content/news/images/54131/ANT_0522_preview_610_mainPhoto.jpg
16:32, 15.09.2016 / ЭКОНОМИКА

Крупный рогатый скот Коми должен пройти диспансеризацию

Своевременная диспансеризация животных и проведение необходимых ветеринарно-санитарных мероприятий по правилам содержания животных будут учитываться региональным минсельхозпродом при выплате субсидий хозяйствам, напоминает пресс-служба ведомства.

Крупный рогатый скот Коми должен пройти диспансеризацию
Фото Николая Антоновского

«Хотел бы заострить ваше внимание на подготовке скота к зимнему стойловому периоду. В хозяйствах должны своевременно проводиться вакцинация и клинический осмотр животных, исследования мочи, крови и молока в целях предупреждения развития незаразных болезней. Условием успешного проведения диспансеризации является степень понимания работниками ферм поставленных перед ними задач и степень заинтересованности в результатах работы. Не должно допускаться кормление животных недоброкачественными кормами, что в свою очередь приводит к заболеваниям желудочно-кишечного тракта, с резким снижением продуктивности животных. Устранение этих кормов из рациона и замена их кормами доброкачественными и полноценными ликвидирует заболевание, в ряде случаев спасет животных от гибели и предотвратит возникновение новых заболеваний», - обратился к ветеринарам руководитель Департамента ветеринарии министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми Андрей Белых на совещании в Сыктывкаре.

По его словам, также не следует забывать о своевременной обработке копыт коров. В настоящее время Министерство сельского хозяйства и продовольствия региона прорабатывает вопрос по созданию республиканской бригады по обрезке копыт. Кроме того, как отметил А. Белых, необходимо учитывать качество профилактической дезинфекции помещений, в которых содержится скот, и в случае необходимости проводить её повторно.

5155

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Алекс
    15 сент. 2016 г., 17:47:56
    Ответить
    Добро пожаловать на ферму в Кочпоне.
    Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    15 сент. 2016 г., 18:41:01
    Ответить
    Лукич! За работу!
  • я
    15 сент. 2016 г., 19:38:21
    Ответить
    а что это
    за г-на медведева коменты не врубили. якша, помоздино,приуральск везде можно на рыбалочку сходить побраконьерничать! наглая ро.....жа!
    • Точно
      15 сент. 2016 г., 20:19:49
      Ответить
      Про всех Медведевых, что Российского, что Республиканского, кроме мата слова нету
  • *****
    15 сент. 2016 г., 20:49:34
    Ответить
    Да уж, не страна, а медвежий угол)))
  • сусанин
    16 сент. 2016 г., 10:15:20
    Ответить
    выдать путевки в санаторий Серегово, там местные козы постоянно на остановке автобуса стоят, видно уехать хотят, требуется замена