content/news/images/55056/BOB_3431(1)_mainPhoto.jpg
15:31, 15.10.2016 / СПОРТ

В Сыктывкаре открыли новую спортплощадку

В сыктывкарском парке имени Кирова сегодня открылась новая спортивная площадка. У новых тренажеров, несмотря на дождливый день, собралось около 50 человек. Площадка под открытым небом, по словам ее организаторов, будет доступна круглый год. Ее открытие организаторы провели под лозунгом «Эхо летней спортивной зарядки».

В Сыктывкаре открыли новую спортплощадку
Фото Виктора Бобыря

Как рассказал БНК начальник сыктывкарского городского управления спорта Андрей Лазицкий, аналогичный спортивный комплекс под крышей стоит около 400-450 тысяч рублей. Открытая сегодня в Кировском парке, по его словам, обошлась несколько дешевле из-за того, что была организована под открытым небом.

BOB_3413.jpg

- Мы будем стремиться к тому, чтобы такие площадки появились в каждом дворе. Подобная площадка сегодня уже монтируется в Мичуринском парке. Там будут установлены тренажеры для людей с инвалидностью,- рассказал Андрей Лазицкий.

BOB_3437.jpg

По его словам, администрация Сыктывкара подала заявку на участие в федеральных целевых программах по строительству мини-стадионов, универсальных спортивных комплексов и прочих спортивных объектов.

BOB_3219.jpg

- У нас есть также проект по лыжной базе, мы пытаемся с ним попасть в федеральную программу, чтобы получить финансирование. Планов много, будем стараться, - пообещал начальник спортивного управления города. – В ближайшие годы мы будем строить мини-стадионы, универсальные площадки, как у школы 21 и в Эжве, спортивные комплексы с бассейнами. Спорт – в приоритете администрации Сыктывкара.

BOB_3291.jpg

Открытая официально только сегодня спортплощадка в Кировском парке в свой первый день собрала уже около 50 человек. Кто-то с удовольствием и энтузиазмом участвовал в последней в этом году зарядке под открытым небом, кто-то старательно осваивал новые тренажеры и турники. Дети воспринимали расставленные по площадке спортивные снаряды скорее как невиданные ранее аттракционы, вовсю веселясь.

BOB_3368.jpg

- Тут всегда очень много людей в любую погоду. Бегают, играют, занимаются. Мы вообще хотели сначала эту площадку открыть в 7 утра, но потом решили, что привлекать нужно не только взрослых, но и детей, потому перенесли открытие на 12 часов, - пояснил Андрей Лазицкий.

BOB_3394.jpg

3740

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • :- )
    15 окт. 2016 г., 15:52:51
    Ответить
    'Мелочь', а приятно.
    Больше площадок
    спортивных и разных!
    Отправлено из мобильной версии
    • ))
      15 окт. 2016 г., 16:09:11
      Ответить
      Еще бы эту мелочь зимой чистили. А то забьют. Как и на тротуары..)
      Отправлено из мобильной версии
      • 11
        16 окт. 2016 г., 0:45:19
        Ответить
        Почистить, дворник с хлебом-солью, люблю халяву!
        • угу
          16 окт. 2016 г., 2:09:21
          Ответить
          Кто бы сомневался)))
          Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      15 окт. 2016 г., 16:42:58
      Ответить
      Решение есть, но будет дороже.
      Относительно небольшие площадки можно будет размещать на платформах приподнятых на 50-75 см и установленных над землей на ввинчивающихся сваях. Совсем от снега это не спасет, конечно, но он далеко не сразу засыпет площадку, а по весне она оттает быстрей, чем земля вокруг.
      Отправлено из мобильной версии
  • Петя
    15 окт. 2016 г., 16:23:29
    Ответить
    чё, круто под дождём в минус бицуху подкачать
    • :- )
      15 окт. 2016 г., 16:44:03
      Ответить
      Зонтик в помощь!
      Отправлено из мобильной версии
      • бгг))
        15 окт. 2016 г., 17:43:16
        Ответить
        Не в помощь, а в зубы))
        Отправлено из мобильной версии
    • щаз
      15 окт. 2016 г., 17:45:23
      Ответить
      Бицууху там ты не качнешь. Нужны свободные весА. Тренажеры только на рельеф.
      Отправлено из мобильной версии
    • да ладно...
      15 окт. 2016 г., 21:45:16
      Ответить
      в минус дождя не бывает. Мозги, Петя нужно подкачать, а не бицуху...
  • Это просто вредительство какое-то!
    15 окт. 2016 г., 16:51:57
    Ответить
    В сырую погоду или в мороз на них просто травмоопасно будет заниматься. Карательные органы должны разобраться, кто и с какой целью тратит бюджетные деньги на этот хлам.
    • Вредителю
      15 окт. 2016 г., 17:22:03
      Ответить
      Самый главный вредитель - ты! Во всем хорошем видишь вред!
      • тролю
        16 окт. 2016 г., 2:10:00
        Ответить
        Ты тролль))
        Отправлено из мобильной версии
    • 1
      16 окт. 2016 г., 11:46:13
      Ответить
      вредителю
      stupid donkey
  • ооо!!!
    15 окт. 2016 г., 17:53:30
    Ответить
    андрюха!! как ты постарел!!!
  • 555
    15 окт. 2016 г., 18:50:55
    Ответить
    Спасибо, хорошее начинание, надо продолжать. Не все могут заниматься в тренаженрных залах, не только по финансовым причинам, в силу возраста, занятости,психологического барьера и т. д. Что касается снежной зимы,так служба уборки в парке работает в последнии годы хорошо,проблем не будет.
    Отправлено из мобильной версии
  • Наталья
    15 окт. 2016 г., 20:03:32
    Ответить
    Эта бабуля с первого фото без подготовки и незнания техники завтра с постели не встанет, будет со спиной мучиться..
    • :- )
      15 окт. 2016 г., 20:12:13
      Ответить
      Эта бабуля даже сегодня слезть
      не сможет с тренажера...
      Отправлено из мобильной версии
    • хД
      16 окт. 2016 г., 11:48:36
      Ответить
      лол
      эта бабуля с вами на плечах в дачный автобус запрыгнет))
  • друг
    15 окт. 2016 г., 20:17:08
    Ответить
    Она досихпор там
    спасите бабку
  • макс
    15 окт. 2016 г., 21:11:30
    Ответить
    На весенней 6 сломали детскую площадку,а новую поставить не спешат. Футбольное поле тут же превратили в стоянку автомобилей ,даже ментовский УАЗИК постоянно паркуется там.И ни кого это не волнует. Мсье Калинин вы живете рядом,пройдите утром и посмотрите, может навеет что ни буть.
  • Сергей
    15 окт. 2016 г., 22:52:46
    Ответить
    Бабуля на тренажере.
    Крутизна!!!! Займитесь делом господа - хватит дурака валять....
  • чел
    16 окт. 2016 г., 3:41:03
    Ответить
    Владельца блоховоза оштрафовали на 1000 р. за выгул в парке?
    Отправлено из мобильной версии
    • неЧелу
      16 окт. 2016 г., 13:09:31
      Ответить
      возможно, Вы сами блоховоз?не исключено, что еще и глистонос.... у владельцев, которые лелеют и одевают собак так, как на фото + завязывают хвостики с бантиками, ни одна блоха и паразит к собаке не прорвется....
      • ух
        16 окт. 2016 г., 15:54:38
        Ответить
        Сходите всей семьей и здайте на паразитов анализы вы будете удивлены найвный не дообследованный любитель животных
  • Мне одному этот сюр напоминает
    16 окт. 2016 г., 8:29:36
    Ответить
    бородатый анекдот про бассейн: "Плавать научатся, включим воду"?