content/news/images/55058/IMG_20160928_103325_mainPhoto.jpg
17:14, 15.10.2016 / ЭКОНОМИКА

«Севергазбанк» покидает Печору

СГБ банк закрывает свое представительство в городе Печора на ул. Социалистической, 58. О причине закрытия банковские служащие умалчивают, но, как стало известно из неофициальных источников, она кроется в нерентабельности дополнительного офиса №8, сообщает корреспондент БНК. Клиентов СГБ банка уже известили о прекращении работы офиса и предложили обслуживаться в соседнем городе.

«Севергазбанк» покидает Печору
Фото Валерия Николаева

- До 30 ноября 2016 года прием и выдача наличных средств будет осуществляться в обычном режиме. С декабря всех печорских клиентов будет обслуживать дополнительный офис №5 в Ухте, на Ленина 26 Б, - объяснили БНК в СГБ БАНКЕ.

Перспектива ездить на обслуживание в Ухту никого не радует, большинство клиентов, скорее всего, перейдет на обслуживание в другие банки.

Вологодский СГБ банк был образован в 1994 году как «МАРСБАНК». Позже он был переименован в коммерческий банк развития газовой промышленности Севера «СЕВЕРГАЗБАНК». Его единственный акционер - общество с ограниченной ответственностью «Нординвест», у которого тоже один учредитель - частное лицо. Банк имеет филиалы в Москве, Санкт-Петербурге и Сыктывкаре, офисы в Архангельской, Вологодской, Новгородской, Ивановской и Ярославской областях. Сыктывкарский филиал представлен дополнительными офисами в Ухте, Сосногорское, Первомайском и Воркуте. Кстати, в Воркуте управляющий офиса СГБ БАНКА недавно стал фигурантом уголовного дела. Александр Цветков похитил у финучреждения 25 млн рублей и был приговорен к лишению свободы на семь лет.

4307

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Евлампий
    15 окт. 2016 г., 17:22:16
    Ответить
    Это КРАХ
    • Фин мэн
      15 окт. 2016 г., 17:23:19
      Ответить
      А что дебет с кредитом не сравнялся
      • управляющий
        15 окт. 2016 г., 17:24:55
        Ответить
        Уходим уходим наступят времена по чище Это вам не Печёра 2000 Г
        • Клиент
          15 окт. 2016 г., 17:25:56
          Ответить
          Ауменя там зарплата АУ
          • управляющий
            15 окт. 2016 г., 17:26:52
            Ответить
            Страховку ни кто не отменял
            • Обыватель
              15 окт. 2016 г., 17:28:06
              Ответить
              Считай у кого более 1.5 млнвсё пропало
    • Печора
      15 окт. 2016 г., 17:47:16
      Ответить
      Душа республики!
    • Сергей
      15 окт. 2016 г., 20:54:26
      Ответить
      Украсть у людей и надеяться что - все будет....
      Так не бывает - отвечать придется....!!!
  • 1
    15 окт. 2016 г., 17:25:46
    Ответить
    Скоро города станут не рентабельны и предложат переехать в ближайшие регионы...
    Отправлено из мобильной версии
    • Печора
      15 окт. 2016 г., 17:44:02
      Ответить
      Крысы бегут с тонущего кораб**.
    • :- )
      15 окт. 2016 г., 20:06:02
      Ответить
      Ну, не знаю, не знаю.
      Вот ведь даже волки бегут
      в Кировскую область...
      Отправлено из мобильной версии
    • Нет... Там
      15 окт. 2016 г., 20:52:21
      Ответить
      Просто скоро откроют... Магнит по ходу
      ))))
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    15 окт. 2016 г., 17:55:01
    Ответить
    А при чём это фото?
  • гость
    15 окт. 2016 г., 17:59:23
    Ответить
    Фото в тему: "Печора. Осень. Уходим."
  • если этим печорским
    15 окт. 2016 г., 18:30:57
    Ответить
    допофисом №8
    управляет некомпетентная и даже не вникающая в колдоговор мадама, а сотрудники этого допофиса не имеют никакой мотивации, то его давно пора закрыть.
    Всем клиентам-сочувствие. Всем работникам этого допофиса-поздравления, дождались! Теперь пару месяцев можно козявки ковырять в носу по сокращению штатов, ну и потом еще полгода в носе ковыряться
    • в филиале
      17 окт. 2016 г., 10:24:17
      Ответить
      рулит повариха
  • ФдулыЧ
    15 окт. 2016 г., 20:02:53
    Ответить
    Меня это както и не удивило. Ещё год назад когда СГБ начал закрывать операционные залы в Воркуте и убирать банкоматы, то стало ясны все перспективы. А после того как Северная РЖД отказалась перечислять зарплаты на карты СГБ, то даже слепой умдл и понял
  • ИгНик
    15 окт. 2016 г., 20:09:45
    Ответить
    Не только Инта и Воркута, вся республика
    становится зоной социально-экономического бедствия.
    Отправлено из мобильной версии
  • Республиканец
    15 окт. 2016 г., 20:20:39
    Ответить
    Всё РжД одачи начальства должны перейти на ВТБ 24 а нет сбербанк как не крути а ЛУТЧШЕ
    • железнодорожник
      15 окт. 2016 г., 20:34:20
      Ответить
      cu, не выйгралло тендер поэтому мыуходим с cu, сегодны модно быть в ТЕНДРЕ
    • ФдулыЧ
      16 окт. 2016 г., 11:12:02
      Ответить
      Вообщето когда возник вопрос по перспективе выплатам зарплаты работникам РЖД, то в РЖД просто предоставили список банков, где можно было открыть зарплатные карты. Там был и ВТБ и Сбер...И ещё штук 15-20 других банков. Так что выбор был.
  • Скорее
    15 окт. 2016 г., 21:22:06
    Ответить
    Всего
    Это конец банку, я там дерду счет юрлица, кредиты предрринимателям перестали выдавать вообще, штат сократили, дело идет к краху, закрывайте счета пока не поздно
    Отправлено из мобильной версии
    • ФдулыЧ
      16 окт. 2016 г., 11:15:56
      Ответить
      Если поднять архивы на сайте Твоя Воркута, то я ещё год назад, когда в Воркуте накрылся банк ГОРОД, написал, что следующим в очереди СГБ. Меня новость о закрытии СГБ совершенно не удивит
  • Сергей
    15 окт. 2016 г., 23:46:13
    Ответить
    лет через 15 - 20,
    горько,обидно,досадно -но ладно- в Республике останутся только гастарбайтеры....
    А мы ехали СЕВЕРА осваивать....Ну не повезло....Все распродали без нас...
    А мы для РОССИИ работали - обидно....И заработали пенсию 15 тыс.рублей,
    но не продались буржуям.А сейчас везде буржуи - собачек к ветеринарам на чартерах возят,яхты по 150 метров покупают,миллиарды в оффшоры выводят.
    А что для людей они сделали?Для чего жизнь прожита?И им не обидно за такую жизнь...???? БЕЗДАРИ И ХАПУГИ,,,ЗА РЕСПУБЛИКУ ОБИДНО!!!
  • .
    16 окт. 2016 г., 3:08:43
    Ответить
    .
    щастье-то какое !!
    • бывший клиент
      16 окт. 2016 г., 9:46:12
      Ответить
      сгб
      в ухте тоже надо нагнать управляющую старуху...на пенсии, мозг в отдых!!!
      .
  • Только
    16 окт. 2016 г., 16:03:32
    Ответить
    нал. В Греции задержали россиянку, контрабандой ввозившей 2,2 млн.евро.
  • наблюдатель
    17 окт. 2016 г., 20:50:00
    Ответить
    СГБ
    Очень жаль,отличный был банк! Качественное обслуживание,внимательные сотрудники.
    Отправлено из мобильной версии
  • Коля клиент
    17 окт. 2016 г., 20:53:59
    Ответить
    банк закрыт
    Кто-то проворовался,а найти крайних надо...Щас весь полетит сгб .Неграмотное управление,бедные люди..
    Отправлено из мобильной версии
  • Апполон
    17 окт. 2016 г., 21:08:28
    Ответить
    А мне бы хотелось,чтобы банк этот работал.Я зарплатник.Меня все устраивало.Коллектив нормуль,можно было решить любой вопрос.А может как Таврик.Закрыли-открылм.И дальше работаем?А че за повариха там рулит?
    Отправлено из мобильной версии