content/news/images/55177/2016_08_17_12_48_47_mainPhoto.jpg
20:20, 19.10.2016 / ПРИВЕТ, СОСЕД

Неназванные эксперты: открытие дороги в Коми грозит Архангельской области заезжими бизнесменами

Эксперты ИА «Эхо СЕВЕРА» считают, что ремонт дороги из Архангельской области в Коми может грозить южным районам области новыми заезжими бизнесменами и их продукцией, вывозом леса и сокращением поступлений в областной ФОМС.

Неназванные эксперты: открытие дороги в Коми грозит Архангельской области заезжими бизнесменами
Фото tv29.ru

Восторги по поводу открытия в Вилегодском районе дороги на Коми не совсем уместны. По отремонтированной дороге в Архангельскую область приедут бизнесмены из других регионов, которые завалят область собственной продукцией, и, вероятно, прижмут местных предпринимателей, делятся своим мнением на сайте ИА «Эхо СЕВЕРА» некие эксперты.

Они уверены, что из Архангельской области лес будет вывозится крупными партиями. Будет ли он в таком же объеме сюда ввозиться - пока не совсем ясно.

Что касается медицины, то отныне определенная сумма Архангельского фонда ОМС (обязательное медицинское страхование – прим. ред.), считают все те же эксперты, перекочует в Коми. Туда, со слов главы Вилегодского района Ивана Дементьева, добраться будет проще, чем в Архангельск.

«Сам ремонт дороги никто не отрицает. Важно, чтобы она стала дорогой в Архангельскую область, а не из неё…», резюмирует автор публикации.

Напомним, в Вилегодском районе Архангельской области торжественно открыт после капремонта участок дороги, соединяющий соседствующие регионы. В 2016 году дорожники заасфальтировали последний грунтовый участок дороги, остававшийся серьёзным испытанием для водителей. Ввод в эксплуатацию этого участка, в частности, делает возможным организацию автобусного сообщения между Архангельской областью и Республикой Коми.

7021

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Это
    19.10.2016, 20:23:59
    Ответить
    Саботаж?
    Вы че там курите эксперты
    Отправлено из мобильной версии
    • Автобус
      19.10.2016, 20:46:26
      Ответить
      Сыктывкар -Архангельск
      Давно ходит
      Отправлено из мобильной версии
    • Ага
      19.10.2016, 21:07:41
      Ответить
      Официальное название этого издания "Эхо севера -агентство братьев мухоморовых"
      Отправлено из мобильной версии
  • Микита
    19.10.2016, 20:30:03
    Ответить
    Давайте тогда уж колючку по периметру натянем.чтоб никто не прошмыгнул
    Отправлено из мобильной версии
  • Что
    19.10.2016, 20:31:50
    Ответить
    За
    Сепаратизм, мы живем в единном государстве россия, сделайте жизнь лучше и к вам потянутся, а закрывать дороги это варварство
    Отправлено из мобильной версии
  • менам иксперт
    19.10.2016, 20:32:26
    Ответить
    таки там, паходу вой, насчет кировских купцов с юга, а мы то куоми так транзитеры)) как хохлы))
  • О
    19.10.2016, 20:36:43
    Ответить
    15 лет строили и наконец )) построили. Ура товаришчи!
    Отправлено из мобильной версии
  • авто
    19.10.2016, 20:42:15
    Ответить
    я проехал действительно хорошо! теперь надо дорогу еще перед устюгом сделать а то жо... полная!
  • вот
    19.10.2016, 21:08:07
    Ответить
    Пусть приедут и научат наших так называемых бизнесменов работатьоткрывать новые предприятия а не накручивать наценки на продукцию завезенную из Кирова. На это ума много не надо.400 км от Кирова а цены в полтора раза выше. Вот и весь бизнес бизнесменов.
    Отправлено из мобильной версии
    • для вот
      19.10.2016, 21:40:25
      Ответить
      вы в сторону черного моря сьездите,им до кирова как до китая.
  • Старый
    19.10.2016, 21:12:17
    Ответить
    теперь нужно строить дорогу Красноборск-трасса М8. На этом участке дорога-полный "Пэ"! До Архангельска хрен доберешься!!!
  • Галина
    19.10.2016, 21:40:48
    Ответить
    Гапликов тоже мог бы побеспокоиться о РК ,можно до Печеры принимать рыболовецкие траулеры,и вози себе дешевую рыбу,вон Тула заключила с Сахалином договор о поставке рыбы и ее переработку,а у нас океан вот рядом,.Зимой по зимнику удобно,дорога платная с большегрузов и казна по полнится .И пусть фуры напрямую гонят рыбу и в тулу и орел и рязань,так не наши дурни власти будут укроп и петрушку ростить
  • Галина
    19.10.2016, 21:46:36
    Ответить
    Вот Сык-р-Н-Мар надо построить добротную дорогу в 4 полосы,построить перерабатывающие комбинаты,для работы ИТР пусть занимаются погрузочными работами и денюшку заработают по освобождению
  • 13й
    19.10.2016, 21:48:19
    Ответить
    это
    Чушь полная
  • 13 му
    19.10.2016, 21:51:57
    Ответить
    почему чушь,а как еще развивать республику,мысль думаю правильная только доработать надо
  • )
    19.10.2016, 21:59:46
    Ответить
    "...от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян." Н. Гоголь ("Мертвые души"; Манилов)
    • нда
      20.10.2016, 8:02:36
      Ответить
      Эх, Гоголь...хороший диджей.
  • хтелосьбы
    19.10.2016, 23:05:56
    Ответить
    ............открытие дороги в Коми грозит Архангельской области заезжими бизнесменами А хотелось что бы так было.........................открытие дороги в Коми грозит Воркуте заезжими бизнесменами ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • яСанек
    20.10.2016, 0:14:34
    Ответить
    Ребята к вам идет Гапликов и все ваши ресурсы уйдут через коми и в москву!
    Это факт что происходит в коми! Слушайте их телевизор!
    • 1
      20.10.2016, 6:56:38
      Ответить
      У нас так...
      Прокатился барин по районам перед выборами, наобещал жизнь как в европе, холопы захлебнулись слюной от счастья.. Сейчас барин на самите во Франции, а вы тут держитесь!
      Отправлено из мобильной версии
      • 123
        20.10.2016, 10:44:36
        Ответить
        так и ваш "шоколадный барин" вам даже трусы кружевные обещал и пенсию как в "эвропах" и режЫмы всякие безвизовые. . . вы от счастья не то что слюной захлебнулись, вы скакали от счастья. . . . а теперь он на том же саммите, а вы с голой опой скачете. . .
  • не понял
    20.10.2016, 1:32:48
    Ответить
    Ввод в эксплуатацию этого участка
    Это о "ком" идет речь?
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    20.10.2016, 7:22:59
    Ответить
    странные "эксперты"
    Может лучше сразу заборчик с колючкой по всему периметру РК? Резерващия, однако, называется)) Зато ни один "заезжий бизнесмен" не прорвется)))
  • Dx
    20.10.2016, 8:04:35
    Ответить
    Одно "радует" что у соседей - такие же "эксперты".
    Автор публикации (как бы так помягче сказать) - идиот.
  • Шут
    20.10.2016, 8:33:06
    Ответить
    Предлагаю все дороги перекрыть =))) На сыктывкар =))) А то магниты и пятерочки достали уже местных бизнесменов =)))
  • Архангельск
    20.10.2016, 9:31:00
    Ответить
    Архангельск
    Уже открыли магазин , Сысольское шоссе 7
  • Ант
    20.10.2016, 9:38:50
    Ответить
    Не глубокого ума эксперты, однако.
  • 123
    20.10.2016, 10:45:20
    Ответить
    да уж. . .иксперды. . .
  • 587
    20.10.2016, 11:39:35
    Ответить
    Кто автор этого бреда? Где логика? Подписывайтесь, редакторы! И вы много о себе лично узнаете!
  • ура!
    20.10.2016, 14:10:16
    Ответить
    Пролетарии Коми и Архангельской области, соединяйтесь! и никаких проблем!
    Отправлено из мобильной версии
  • 7
    20.10.2016, 16:42:31
    Ответить
    Кругом одни эксперты. Я уже сам стал экспертом по экспертам.
  • аидели)
    20.10.2016, 19:16:42
    Ответить
    там, оказывается свое "веськыд серни", свои ижемцы есть... ага...

Хочу получать главные новости дня в Коми!