content/news/images/55320/IMG_2055(1)_mainPhoto.jpg
18:36, 25.10.2016 / ПРАВО

Сергей Зимин арестован

Гендиректор ООО «ПТО «Третий канал» арестован на два месяца до 21 декабря. Такую меру пресечения избрал только что Сыктывкарский городской суд, передает корреспондент БНК из зала суда.

Сергей Зимин арестован
Фото Марии Шумейко

Зимин подозревается в даче взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 291 УК РФ), а также в фальсификации протокола собрания учредителей ПТО «Третий канал», озвучила судья в постановлении. У следствия имеется информация о том, что Зимин может выехать на пределы России, указано также в судебном постановлении.

IMG_2049.jpg

Сторона защиты ходатайствовала на домашнем аресте или залоге в размере один миллион рублей. Кроме того, поручителем Зимина готов был выступить экс-мэр Сыктывкара Сергей Катунина, который также присутствовал на заседании.

IMG_2039.jpg

По данным следствия, с июля 2009 по февраль 2016 года Дьяконов получал от генерального директора ООО «Производственно-творческое объединение «Третий канал» Зимина денежные средства за общее покровительство, получение информации, содержащей банковскую тайну, а также совершение сотрудником финансовой организации действий в пользу взяткодателя.

Деньги перечислялись в виде оплаты услуг по фиктивному договору, заключенному с родственницей взяткополучателя, якобы выполняющей функции руководителя ООО «Производственно-творческое объединение «Третий канал».

Всего в течение указанного периода Дьяконов получил в качестве денежного вознаграждения более 4 млн. рублей.

*** ООО «ПТО «Третий канал» осуществляет вещание, изготовление и распространение рекламы и телепередач на телеканале «ТНТ» на территории г. Сыктывкара. Предприятие существует с 1998 года, в 2006 году у предприятия сменились собственники, генеральным директором был назначен Сергей Зимин.

6380

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • 007
    25 окт. 2016 г., 18:43:05
    Ответить
    что значит "поручителем Зимина готов был выступить экс-мэр Сыктывкара Сергей Катунин"? (там кстати ошибка в окончании)
    • ну только то
      25 окт. 2016 г., 22:14:48
      Ответить
      что Катушка считает, что у него есть репутация ручаться за взяткодателя)))
      • 008
        25 окт. 2016 г., 23:34:31
        Ответить
        Катушка наверное знает этих граждан
        Отправлено из мобильной версии
  • Я
    25 окт. 2016 г., 18:43:44
    Ответить
    Как же долго в этой стране будет такой беспредел, ну дураку же понятно, что это заказ. Искать надо в других направлениях, почему не арестован господин Михалек? Думаю, этим очень заинтересуется управление собственной бещопасности.
    Отправлено из мобильной версии
  • Духлесс
    25 окт. 2016 г., 18:47:29
    Ответить
    Хорошо, ну закрыли! А с Дьяконовым что? Он же брал судя по всему! С ним то что? Коми как башня мардоры!!! Исчадие корпоративного зла и уголовщины!
    Отправлено из мобильной версии
    • Адвокат
      25 окт. 2016 г., 20:43:21
      Ответить
      Завтра жлем продолжения
      Отправлено из мобильной версии
    • Как же
      25 окт. 2016 г., 22:48:47
      Ответить
      Задoлбaлu
      Своими посадками.
      Отправлено из мобильной версии
    • Ufiv
      25 окт. 2016 г., 23:44:18
      Ответить
      Наверное управляющий Нацбанка пытается защитить подчиненного. Интересно в ЦБ знают об этом ЧП?
      Отправлено из мобильной версии
  • 4
    25 окт. 2016 г., 19:19:13
    Ответить
    Посадить неудачника и долго, долго не выпускать
  • 021
    25 окт. 2016 г., 19:53:02
    Ответить
    попал
    Ага, ч. 6 ст.291 УК РФ оч. тяжелая статья по части 6.Зимину не отвертеться, даже Катунин ему не поможет. 100 процентов срок дадут.
    • еонек
      25 окт. 2016 г., 19:57:45
      Ответить
      даже скажу сколько
      Шесть лет
      Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    25 окт. 2016 г., 19:56:02
    Ответить
    Никогда посадки не закончатся.
    Для всех "больших"чиновников надо вводить конфискацию всего что нажито непосильным трудом и у всех ближних родственников - если не докажут за какие деньги приобреталось.
    • 007
      25 окт. 2016 г., 21:17:53
      Ответить
      Вот пока этого не сделают, то так и будут разворовывать. А так - это пшик, не жалко и отсидеть за 20-30 лямов (даже если будут сидеть, то в шоколаде). В то время когда за мешок картошки больше сроки получают. Этим же пофиг.
  • Работяга
    25 окт. 2016 г., 20:15:44
    Ответить
    За чем я живу, и руки от мазуты отмыть не могу...
    Откуда у них деньги на залоги в мульты? Они что кредиты в банках берут?
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      25 окт. 2016 г., 20:30:00
      Ответить
      Кто на кого учился
  • Медвежья услуга
    25 окт. 2016 г., 20:22:18
    Ответить
    А катунин он какой то уважаемый человет. Он же сам под следствием был
    Отправлено из мобильной версии
  • "Друг" Катушки и Зени
    25 окт. 2016 г., 20:34:26
    Ответить
    Гаранты
    Катушку звали даже не 7% как его предшественника, а все 20%, но дальше всех пошел Зеня......он везде и со всеми хотел быть в доле......теперь доля у него другая...
  • Мда,
    25 окт. 2016 г., 20:42:47
    Ответить
    Нашли преступника ... так каждого из нас привлечь за что -нибудь можно)) и миллион найдёшь, чтоб там не оказаться, и рёбра целыми сохранить
    Отправлено из мобильной версии
    • Да ладно?
      25 окт. 2016 г., 22:53:32
      Ответить
      У них там порядок, если сам ребрами или носом на ихние сапоги не наткнешься, то все будет окей.
      Отправлено из мобильной версии
    • Вышинский
      26 окт. 2016 г., 9:32:13
      Ответить
      Точно, главное, чтобы человек был!
  • Заказ готов!
    25 окт. 2016 г., 21:10:11
    Ответить
    Вот это да! Прям как пиццу заказать теперь можно посадку человека... Даже сразу под арест как опасного... Жесть!!! Куда катимся. Одна из новостей в яндексе что он переехал жить в Москву в 2008, вот и собственно как он мог "взятку" этому банковскому служащему давать, да еще и переводами через свою фирму? Смех!!! А кто руководил во время его отсутствие с ним что? Да уж не всех на верхах зачистили в коме...
    Отправлено из мобильной версии
    • ну
      25 окт. 2016 г., 21:56:05
      Ответить
      не понимаю: взяткодателя взяли, а с взяткополучателем что? ему грамоту и низкий поклон! ну и дела!
      • Для ну
        25 окт. 2016 г., 22:55:49
        Ответить
        Дак а че он там взял? Рублев 400, поди, и осталось взяткобрателю.
        Отправлено из мобильной версии
  • Знаю все
    25 окт. 2016 г., 23:51:15
    Ответить
    Так Зимин же все эти годы в Москве жил, а руководил то кто? СК и прокуратура, думаю у вас должны быть оооочень большие вопросы к чите Михалек.
    Отправлено из мобильной версии
    • Учитель словесности
      26 окт. 2016 г., 6:10:25
      Ответить
      Чита - это город, мудень ты малограмотный. С больной головы на здоровую не перекладывай.
      Отправлено из мобильной версии
  • Пятница
    26 окт. 2016 г., 0:27:21
    Ответить
    А я чё дни попутал? Или всё же пятница ноне?
    Отправлено из мобильной версии
    • Попутал
      26 окт. 2016 г., 8:42:41
      Ответить
      Они от пятницы внимание отвлекают
      Отправлено из мобильной версии
  • Ау
    26 окт. 2016 г., 8:55:10
    Ответить
    Михайлик умничка, обокрал портеров и слил!!! Молодец
    Отправлено из мобильной версии
  • Рамон
    26 окт. 2016 г., 12:06:13
    Ответить
    Сергей Михайлович отец ?
  • Эх
    26 окт. 2016 г., 12:46:44
    Ответить
    Сергей Михалек.
    Но не понятно, а где новости о посадке Дьяконова, взятку то брал. Или у нас правосудие выборочно?
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    23 нояб. 2016 г., 1:52:20
    Ответить
    Михалик красавец! Всех слил, бабла натырил и сидит в усики дует! Зимин сидит. А Дьяконова выпустили под залог. Заказ 100%. Зимин уже лет 7 в Московии проживает. Каналом руководил Михалик, который должен всему Сыктывкару. И ему хоть бы хны!!! Воистину закон как дышло ...
    Отправлено из мобильной версии