21:29, 07.11.2016 / СПОРТ

Пауэрлифтеры Коми выявили сильнейших

В ухтинском центре силовых видов спорта «Пауэр-Ухта» прошел Чемпионат Республики Коми по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин в зачет круглогодичной Спартакиады среди муниципальных образований. В соревнованиях участвовали 64 спортсмена из Сыктывкара, Ухты, Троицко-Печорска, Усинска, Воркуты, Сыктывдинского, Сысольского, Ижемского, Корткеросского и Усть-Куломского районов, сообщило минспорта республики.

Фото минспорта Коми

- Есть ребята, которые приблизились к нормативу мастера спорта. Лучшие пауэрлифтеры представят республику в Санкт-Петербурге: будем формировать сборную команду региона для участия в Чемпионате СЗФО, - сообщил главный судья Андрей Бабиков.

DSC_1028.JPG

В общекомандном зачете среди женских команд первое место - у Сыктывкара. На втором месте - команда Сыктывдинского района. Замыкает тройку лидеров команда Сысольского района.

DSC_1059-1.JPG

В личном зачете у женщин не было равных спортсменкам из Сыктывкара: Лина Прейс завоевала первое место в весовой категории 52 килограмма и абсолютном зачете. Ксения Кустышева (весовая категория 63 кг) и Анна Рекочинская (весовая категория 72 кг) также взяли «золото». В весовой категории 57 кг первое место - за Владиславой Бушуевой из Сыктывдинского района.

DSC_1067.JPG

Абсолютный зачет. Женщины:

Лина Прейс – 1 место

Анна Рекочинская – 2 место

Ксения Кустышева – 3 место

У мужчин большинство золотых медалей завоевали спортсмены Ухты. Из Сыктывкара только один участник - Роман Васильев в весовой категории 66 кг - опередил соперников и завоевал «золото».