20:13, 20.08.2010 / ОБЩЕСТВО

Директор гимназии искусств при главе Коми Виктор Напалков ищет перемен

Руководитель гимназии искусств при главе Коми Виктор Напалков написал заявление об увольнении по собственному желанию. В телефонном разговоре с корреспондентом БНКоми он сослался на желание сменить деятельность.

 

напалков 2007.JPG

При Викторе Напалкове осенью 2007 года было открыто новое здание гимназии искусств. Фото Юрия Кабанцева

 

- Мне как творческому человеку после занятий в течение семи лет одной и той же деятельностью чисто психологически хочется перемены. А потом есть такая тенденция, что школа должна менять периодически свое лицо. Это подразумевает другого руководителя.

Руководитель престижного образовательного учреждения отметил, что конфликтов с учредителем, с коллективом у него не было. Это его добровольный выбор.

- К тому же, у меня есть внутреннее решение о том, что нужно давать дорогу более молодым. Сильный руководитель – это тот, кто готовит тех, кто его может заменить. В коллективе, которым я руководил столько лет, выросла целая плеяда администраторов, имеющих специальную подготовку, менеджерское образование.

Из моих заместителей каждый имеет право быть у руля гимназии, - заявил Виктор Напалков.

На вопрос, чем он собирается заняться после увольнения, Напалков ответил, что хотел бы остаться в стенах родной гимназии, быть максимально полезным в творческом формате. Однако не исключил, что какую-то административную функцию он тоже будет выполнять. Среди возможных сфер применения сил Напалков упомянул проект, «связанный с детской театральной нишей финно-угорского пространства».

Виктор Напалков сообщил, что по поводу его увольнения у него был разговор с министром образования Коми Нелли Струтинской. По его словам, в ходе беседы они нашли взаимопонимание, претензий ни с чьей стороны не высказывалось.

- Он работает, - трижды повторила министр Струтинская после просьбы корреспондента БНКоми прокомментировать предстоящее увольнение Напалкова.

1284

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Метла
    20 авг. 2010 г., 21:43:27
    Ответить
    Да гнать его давно пора, и из концертного зала тоже. Сколько можно детей обворовывать! Опять на выходные очередной банкет затеял, когда уж наестся!
    • Топор
      20 авг. 2010 г., 22:59:38
      Ответить
      Очень жаль!
      если бы были банкеты за счет гимназии, его бы 7 лет назад и уволили.

      Он великолепный управленец-руководитель с огромнейшим потенциалом.
      • Рабочий
        27 авг. 2010 г., 19:07:17
        Ответить
        Как раз за счет гимназии все банкеты, а после них весь старший персонал (завучи, начальство, учителя) прут полные сумки конфет и всего другого что останется, столы ломятся, столовая на них пашет, а на тех. персонал вообще им нас****, всех под 4330р урезали, хоть ночной хоть дневной работник, по устраивали своих родственников, кто на несуществующих участках, а кто просто для виду работает, а зп получаю. Ворье! Гнать его в шею, рыба гниет с головы!
        • Некто
          27 авг. 2010 г., 19:14:53
          Ответить
          Точно точно, 4330р, после этого он и заявил об увольнении, весь тех. персонал жалобы писал, недоплачивали, и в суд подали, по тв и в газетах об этом писали, что надбавок никаких нет, крысы первыми бегут с кораб**...
        • 1111111
          28 авг. 2010 г., 22:47:37
          Ответить
          кухня,да,тащит,как везде.и рабочим,которые жалуются,тоже перепадает.Как детский супчик задарма жрать, лампочки и прочее воровать,так ничего,а как хрень разную писать,гр-н Рабочий,так значит можно.кого за руку поймали? Может хватит словоблудить? тех. персонал,я слышала,вообще жуткие бездельники.Поставили себе диванчики на рабочем месте, и отдыхают,на работу не согнать.и что их там держат,ещё и зарплаты больше 10 тысяч платят за это! Что мы все так жили! Давно пора разворошить это осиное гнездо под названием техперсонал.....
          • Рабочий
            29 авг. 2010 г., 0:42:03
            Ответить
            никак не 10, скандал поэтому и пошел что весь тех персонал под одну линию урезали(не в счет их начальство), а даже если и супчик с лампочками, то это не сравнимо с банкетами и поборами с родителей, все там работают, это начальство такое, если рабочий сантехник или электрик, то он не должен ни шкафы таскать, ни улицу мести, а если он сидит то значит все работает правильно, не ходить же ему и вкручивать да выкручивать целые лампы и трубы, и слышать мало, надо там работать и видеть!
  • Согласна.
    20 авг. 2010 г., 22:09:08
    Ответить
    Дети 8 тысяч "добровольных" взносов только каждый сентябрь платят. Оплачивают в кассу! Добровольный взнос, блин. Дети из сел учиться перестают, платить нечем.
    • +++
      20 авг. 2010 г., 23:32:44
      Ответить
      хватит социализма- нахлебались уже
      не чем платить- пошел наиух.
      Сегодня нам нужны платежеспособные, а не умные.
      Точка.
  • театрал
    21 авг. 2010 г., 6:38:23
    Ответить
    Ему только в драмкружке пьесы ставить про водяных. А про потенциал: имей нужных людей, и будешь иметь все.
  • упырь
    21 авг. 2010 г., 11:30:04
    Ответить
    БНКе нужно еще один сайт сделать для подростков.
  • удивляюсь
    22 авг. 2010 г., 21:05:39
    Ответить
    "Он великолепный управленец-руководитель с огромнейшим потенциалом".
    Сам, наверно, про себя написал, хоть бы в зеркало посмотрел.
  • Язвам пламенный пивет
    23 авг. 2010 г., 12:47:24
    Ответить
    Ээээх!Балдею от шипящих язв.Это те, которые в этой жизни не добились ничего, и не добьются.Научились только комп включать, а шипеть втихаря. А в открытую... это ж смелым надо быть...
  • Александр
    23 авг. 2010 г., 13:15:47
    Ответить
    Хороший мужик и толковый. Не каждый может поставить точку - он смог. А работал он как негр, день и ночь, потому гимназия и процветала.
  • деревенская
    23 авг. 2010 г., 14:25:29
    Ответить
    как плохо знающая Напалкова, и как хорошо знающая работу гимназии (училась дочь, сейчас сын) благодарна директору за хорошо организованную работу учебного заведения. А еще больше - за тот позитив, за тот оптимизм, который исходит как от директора, так и от педколлектива. СПАСИБО!Очень не хочу, чтоб уходил Виктор Михайлович...
  • Сева
    23 авг. 2010 г., 15:02:06
    Ответить
    Удивился...
    мда... а "запаху" то в коментах!!!!!
    я отдал гимназии, точнее она мне 4 года, и сейчас с каждым разом с радостью возвращаюсь в нее, "в гости", как к себе домой. Благодарности говорить не стану. Виктора Михайловича поддерживаю с "творческой" стороны, жизнь продолжается и ее стоить продолжать, главу страны мы же меняем(только не надо цепляться до слова "меняем"), а гимназия еще тот мир...! Целый мир в моей жизни, при чем при его руководстве!
    А те кто, "лается" в Интернет пространстве... пусть "лают" дальше. Деньги все начали считать, там кормежка и все прочее, времени то на все что дают не хватает, чтоб "по курить сбегать" . Ну как "комментаторы-экономисты", посчитайте сколько стоит месяц жизни в Сыктывкаре, когда тебя, кормят, у тебя убирают, дают книги и главное знания высокого профессионального уровня да и еще по стране возят???А?
    Вобщем очередной бесполезный флуд!!!!! сначала попробуйте там проучиться, а уж после "лаяться"!
  • Сема
    23 авг. 2010 г., 20:10:16
    Ответить
    Позер он, что еще сказать!
  • учитель
    24 авг. 2010 г., 14:05:25
    Ответить
    севе
    плохо же тебя учили в гимназии - столько ошибок в немудрёном тексте.
  • знающий
    24 авг. 2010 г., 14:08:26
    Ответить
    Да не руководитель он! Он -творческая личность. Молодец, что понял это сам, а то бы убрали!
  • Учителю и знающему
    24 авг. 2010 г., 20:38:38
    Ответить
    + 10000000000
  • Ольга
    26 авг. 2010 г., 17:03:06
    Ответить
    А можно один конкретный вопрос. Гимназия икусств. Вроде бы как должна отбирать и учить одаренных, творческих детей. Хоть одну фамилию назовите, кто из выпускников чего-то добился на этом поприще, чье имя известно. Вбухали средства, отстроили,открыли, работает. Выхлоп где?
  • В.М.
    28 авг. 2010 г., 22:25:45
    Ответить
    злые вы, плохо вам,остаётся только пожалеть несчастных,злобных людишек!что такое выхлоп?будет фейерверк прекрасных имён,услышите. скоро сказка сказывается,да не скоро дело делаеться.Кто знает,как это искусству учиться,не задаёт глупых вопросов! гимназия,колледж,консерватория-18 лет только учиться надо,а ещё и поработать в профессии,на конкурсы поездить, и т.д. и т.п Наши дети уже работают в престижных творческих коллективах,на лучших мировых сценах
  • Т.Г.
    28 авг. 2010 г., 23:46:19
    Ответить
    Откуда столько злобы? Гимназия искусств-одно из лучших учебных заведений России и нечего незнайкам огульно охаивать труд педагогов и детей.
  • Статистик
    01 сент. 2010 г., 13:14:50
    Ответить
    На 400 учащихся 400 человек персонала. Назовите школу, где на одного ученика один взрослый !
    Наполняемость классов не более 20 человек.
  • Ольга
    09 сент. 2010 г., 2:22:35
    Ответить
    Да злые мы, злые. А вы имя назовите? От вопроса не уходите. И мои дети уже учатся в консе и в международных конкурсах побеждают, только в это учебное заведение я их не отдала. И творчеству нормально не научат и общеобразовательные предметы запустили бы. И ситуацией я владею. На городских и республиканских конкурсах побеждают почему-то ученики 21,14,12 школы. Ау, где вышеназванное учебное заведение? Ась?
  • Наблюдатель
    16 сент. 2010 г., 22:19:23
    Ответить
    Пожелание новому директору: гоните от себя прочь этих многочисленных замов - зажравшихся бабенок. Не будьте подкаблучником, иначе уже скоро будете плясать под их дудку.
  • наблюдатель - многоедининчному (11111111)
    17 сент. 2010 г., 6:30:13
    Ответить
    Кухня тащит везде, это вам лучше,наверно, знать. Всегда воровство считалось грехом. А наша кухня тащит и не стесняется. А чего бояться, когда был такой покровитель! Пожелание новому директору: сторонитесь, а лучше избавляйтесь от своих замов - зажравшихся бабенок, они ведь из вас веревки будут вить.
  • тень
    20 сент. 2010 г., 20:32:25
    Ответить
    театралу
    а тебе в них только и играть - лучших ролей-то не дают предурку лохастому... ха-ха-ха
  • знахарь
    20 сент. 2010 г., 20:35:44
    Ответить
    удивляющейся
    он не будет в г...не вашем ковыряться, да и не читает он банку
  • Статистик
    20 сент. 2010 г., 21:56:41
    Ответить
    Еще раз повторяю: На 400 учащихся -400 человек персонала. Назовите школу, где на одного ученика один взрослый!
    Наполняемость классов не более 20 человек.
    И еще: сколько он (Напалкин) заплатил за статью в "Трибуне" -выдал желаемое за действительное! А замов действительно пальцев не хватит пересчитать и у всех зарплаты по полсотни и больше, или это не правда?
  • здешний
    21 сент. 2010 г., 22:21:33
    Ответить
    типа статистику
    Валя Афанасьевна! Вот ты и высветилась! Что мало стали давать отвальную в столовой! Решила дальше изжогой своей изрыгать...Забыла как тебя Ревунец с продуктами поймала в коридоре... Апри Напалкове все хорошо жили и будем дальше так же... Ведь и ты хочешь так же жить хорошо...Хоть при ТЕх же Замах. Хоть при тех... Лишь бы тебе. блаженной дуре. подкидывали твоему сыночку-уюбку....
  • блаженной афанасьевне
    21 сент. 2010 г., 22:27:21
    Ответить
    таки ты сама в го..не! Не порядочно про совесть писать если сама грешна...Говорят ты и сына нагуляла и теперь прокормить не можешь и пишешь всякую пакость в прокуратуру... И там тебя давно вычислили... ДураАААА!!!
  • ближний
    22 сент. 2010 г., 3:49:47
    Ответить
    для нектоближний
    И что... Сходили в суд по поводу своих типа неправильных зрп! Курицы с мозгами той же курицы! Мойте дальше пол с мозгами половой тряпки!
  • цифра
    22 сент. 2010 г., 4:11:07
    Ответить
    статистику на пару
    статья что.. чтобы место новому уступить - ему отвалили 20 ФЗП! это почти миллион! Теперь его в Сыкре нет - гдето жопу сытую греет. в министры готовится. Его крыша -Ромаданов. вместе делятся.Ромадановские футболисты в гимнаэии бездельничают деньги промывают.И шайку своих замов содержат. чтоб не рыпались кто что знают. У напалкина три квартиры в Сыкре одна в Питре и есть еще дача в Пмсковье. Рожу мажет всем что без руля. а в москве даже метро не знает с личным водителем Торлопова
  • простой
    22 сент. 2010 г., 5:13:15
    Ответить
    наблюдателю
    иду на работу и думаю. чем лучше или коварней теперича. сами эти замши заменили г**** на г**** этот слушает и какает сразу замши его сразу как вороны каркают напалко из москвы пукает и команды диктует лысому. безнадега. ухожу.
  • старожил-педагог
    22 сент. 2010 г., 17:20:24
    Ответить
    метле
    ты первый изрыгнулся. сразу понятно что хозработник. только почему не работаешь а какаешь! Весь день жопу жирную давишь перед низкопробными технарями - они тебе и слушатели нормальные от тебя давно отвернулись. Только тебя ведь жена твоя которую сократили пристроила тебя на жирное место теперь ничего не перепадает от кормушки - вот и изрыгаешься на всех! Скорей бы тебя и братана Иегова убрали все вы там одним пизделиеем завшивели крысы подпольные. Аверин как психолог всех вас напсих**лад настроит - только дым из жоп ваших гнилых попрет.. Уф! Уже воняет! Аверин- мочи их гнилостноразлагающихся!
  • Валя Афанасьевна
    29 сент. 2010 г., 13:52:29
    Ответить
    Узнав о том, какие мерзости обо мне пишут в Интернете, торжественно заявляю, что подготовила заявление в милицию (отдел "К") с просьбой отыскать клеветников. Встретимся в суде !