13:40, 19.11.2016 / ЭКОНОМИКА

В Корткеросском районе сдали два многоквартирных дома для переселенцев

Два 42-квартирных кирпичных дома сданы в рамках второго этапа программы переселения граждан из аварийного жилья в селе Корткерос. Вместе с заместителем председателя правительства – министром строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства региона Константином Лазаревым новострой проинспектировал и корреспондент БНК.

Фото и видео Виктора Бобыря

«Реализация программы переселения из аварийного жилья, которая действует в России и на территории республики Коми, позволит нам улучшить жилищные условия граждан, проживающих в аварийном жилищном фонде. На сегодняшний день в регионе программа выполнена более чем на 70%. На аналогичный период прошлого года эта цифра составляла всего 20%. Выполнение программы стало возможным благодаря личному контролю главы республики. Я уверен, что программа переселения граждан из аварийного жилья в Коми будет завершена в срок», - отметил Константин Лазарев.

BOB_5185.jpg

BOB_5169.jpg

BOB_5157.jpg

BOB_5062.jpg

BOB_5162.jpg

3267

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • повезло
    19 нояб. 2016 г., 13:57:23
    Ответить
    людям,
    кирпичный дом, он везде дом, а не то что у нас нанобараков настроили.
    • 1 фото
      19 нояб. 2016 г., 21:29:54
      Ответить
      восковая фигура Гончаренко????
  • .
    19 нояб. 2016 г., 13:57:38
    Ответить
    Молодцы в Корткеросе!!В Сыктывкаре построили бараки из металлоконструкций а в селе построили нормальные кирпичные дома!!И скорее всего ещё и дешевле чем в Сыктывкаре!Сыктывкарский УКС надо разогнать ссаной метлой!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    19 нояб. 2016 г., 14:09:00
    Ответить
    Гончаренко это не спасёт, а Артеева тем более.
    Отправлено из мобильной версии
  • Лоуренс
    19 нояб. 2016 г., 14:11:36
    Ответить
    Людям дают квартиры бесплатно, а они ещё не довольны. За что вообще кого то переселяют, когда 99% граждан покупают квартиры.
    Отправлено из мобильной версии
    • 525
      20 нояб. 2016 г., 9:14:55
      Ответить
      Г-ну Лоуренсу
      Квартиры дали за то, что люди отработали в лесопунктах по 30 и более лет, прожив в щитовых домах постройки 50-х годов прошлого века.
  • Ижемец
    19 нояб. 2016 г., 14:35:26
    Ответить
    Что бы не говорили злопыхатели про Гончаренко и Артеева, надо признать, мужики работают столько лет вместе и сделали для района не мало!
    • ну так
      19 нояб. 2016 г., 14:53:24
      Ответить
      Вы перечислите, хоть ознакомимся...
      • Абс
        19 нояб. 2016 г., 15:31:29
        Ответить
        Их строители строили эти и другие дома-наш район для этих двух всего лишь бизнес... Дома, которые сдали в прошлом году сложно назвать удовлетворительными по качеству, а строители по пол года зп не получали, с деньгами кидают частных подрядчиков...
        Местные не злопыхатели, а реалисты, которые видят, что реально происходит в районе, а не с новостных лент... Свет в этих двух домах только в четверг подключили, тепло на день раньше...
        Отправлено из мобильной версии
        • Корткерос
          19 нояб. 2016 г., 21:05:00
          Ответить
          Вот именно. Два дома нормальных (на вид) сдали. А сколько "сарайчиков" построено? Цыплят по осени считают- по этим домам пока судить рано, перезимуют люди, вот тогда и похвалим Г и А.
    • Корткеросец
      19 нояб. 2016 г., 21:02:44
      Ответить
      Ижемцу
      А ижемец- сам Артеев, вестимо. Кого из Ижмы Корткерос и тем более Артеев беспокоит???
  • Подрядчик
    19 нояб. 2016 г., 14:42:22
    Ответить
    Это где артеев откаты брал?
    Отправлено из мобильной версии
  • Читатель
    19 нояб. 2016 г., 15:11:19
    Ответить
    БНК, а что Лазарев председатель правительства
    Вроде Гапликов сам хотел его возглавить?
  • только
    19 нояб. 2016 г., 15:42:24
    Ответить
    мне
    после этих дивных новостей хочется налить и выпить? там не хватает только оленей в подъезде. вася-фейерверк, губошлеп в шапке. чем там закончилось-то?))
    • ага
      19 нояб. 2016 г., 15:50:35
      Ответить
      вечерний Ургант
      а Кубанский казачий хор и Кадышеву на ввод дома приглашали, как на открытие "уникальной" автобусной остановки?
      • ненене
        19 нояб. 2016 г., 17:47:06
        Ответить
        это ия
        переживу телк еще посоветуйте вкл
        • да храни
          19 нояб. 2016 г., 17:53:33
          Ответить
          меняктулху
          никогда несмотрела, с папой только - так это было 150 лет назад. в качестве пульта использовался младший ребенок - у нас был цветной. а что это еще юзают?
  • Местный
    19 нояб. 2016 г., 16:51:38
    Ответить
    Андреев Андрей молодец. Так держать строить и как можно больше . Гордимся тобой . Спасибо
    Отправлено из мобильной версии
  • кирпич
    19 нояб. 2016 г., 17:44:28
    Ответить
    Это кирпич. И этим все сказано. И тепло лучше держит, и красивее панелей, и долговечней.
  • Корткероский
    19 нояб. 2016 г., 17:52:10
    Ответить
    Гончаренко - спасибо
    Молодец Гончаренко не прогнулся под систему, не стал строить соломенные домики, как в Сыктывкаре, а построил настоящие кирпичные дома для нас. Спасибо.
    • гнутый он
      19 нояб. 2016 г., 21:06:57
      Ответить
      Как не прогнулся? А садики соломенные построил.
  • Коми
    19 нояб. 2016 г., 17:56:44
    Ответить
    Есть чему пришлому Гапликову поучиться у местных. Приехал лапшу на уши вешать, и поросячие домики втюхивать народу.
  • 123***
    19 нояб. 2016 г., 17:59:39
    Ответить
    Строят все в Корткеросе, а про некоторые поселки забыли. Где же обещанные дома для переселенцев в поселке Подтыбок? Сколько бараков негодных построенных еще в 50-ые годы. Обещали в 2017-2018г.г. переселить с ветхого жилья, но увы. Обещанное ждут очень долго. Да и на улицу вечером после 15-00 уже не выйти, темень, кто рядом пройдет и что случится, не узнаешь.
  • 123***
    19 нояб. 2016 г., 17:59:40
    Ответить
    Строят все в Корткеросе, а про некоторые поселки забыли. Где же обещанные дома для переселенцев в поселке Подтыбок? Сколько бараков негодных построенных еще в 50-ые годы. Обещали в 2017-2018г.г. переселить с ветхого жилья, но увы. Обещанное ждут очень долго. Да и на улицу вечером после 15-00 уже не выйти, темень, кто рядом пройдет и что случится, не узнаешь.
  • Господи
    19 нояб. 2016 г., 18:59:12
    Ответить
    когда же эти двое Гончаренко и Артеев получат возмездие за все свои поганые делишки? Когда Главе уже надоест слушать их вранье и пускание пыли в глаза? Всех удивляет откуда такая безнаказанность и вседозволенность?Кто их прикрывает,ни за одно нарушение не получили по заслугам!По каждому пуку пиарят себя,а все нарушения -как так и должно быть.
  • вы
    19 нояб. 2016 г., 19:02:24
    Ответить
    извите, конечно
    но это унизительно. для простого человеского достоинства, вкл взляд васи- о****ет по привычке
    • Житель
      19 нояб. 2016 г., 21:25:05
      Ответить
      Согласна. Сколько лет ждут переселения люди? А воз и поныне там!! Вот как раз с деревень- то и переселяют, а с центра Корткероса,когда?? Дом признан аварийным, и что??? Обращалась на прямой эфир с Гончаренко, даже ответить не смог.
      Отправлено из мобильной версии
  • С новосельем
    19 нояб. 2016 г., 19:12:02
    Ответить
    корткероссцы
    наконец-то дождались
    • ******
      19 нояб. 2016 г., 20:07:27
      Ответить
      Ничего не дали вранье и показуха
  • Ист
    20 нояб. 2016 г., 1:24:15
    Ответить
    А в Сыктывкаре по программе переселения полное затишье.