20:05, 27.08.2010 / ЭКОЛОГИЯ

Сыктывкарский суд запретил дальнейшую вырубку леса по Димитрова

Сыктывкарский городской суд в рамках наложения обеспечительных мер сегодня запретил дальнейшую вырубку деревьев и какие-либо работы на участке почти вырубленного лесопарка в районе дома N 46 по улице Димитрова. Такое решение вынесено судьей Аленой Патрушевой в ходе рассмотрения иска, поданного Сыктывкарской межрайонной природоохранной прокуратурой к администрации столицы республики.

 

Напомним, в своем заявлении надзорный орган потребовал признать незаконными выданные мэрией индивидуальной предпринимательнице Наталии Пономарь разрешения на вырубку лесного участка площадью 6 тыс. кв. метров и строительство на этом месте спортивно-оздоровительного комплекса.

Кроме того, на этом же заседании судьей принято решение о привлечении Наталии Пономарь к разбирательствам в качестве соответчика по иску. До этого предпринимательница проходила в процессе как третье лицо.

 

559

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • )))
    27 авг. 2010 г., 21:32:21
    Ответить
    Наташа, Наташа... Жадность до добра ещё никого не доводила. Ни чему тебя жизнь, видимо не научила и уже, а жаль, не научит.
    • смотрящий
      28 авг. 2010 г., 9:57:56
      Ответить
      Время все рассудит и покажет, кто был прав, а кто нет.А то, что человек стремится создать для города что-то новое и интересное, может вызывать раздражение и злопыхание только у завистника...
      • 242
        28 авг. 2010 г., 10:09:18
        Ответить
        А че Пономарь производство строит? Для занятости горожан. Или очередную торговую лавку?
        • житель
          28 авг. 2010 г., 10:25:43
          Ответить
          не... не производство, они с подружкой в торговлю ударились. Так что скорее торговую лавку.
      • **
        28 авг. 2010 г., 10:27:56
        Ответить
        смотрящему
        зависть здесь абсолютно не причём. Если вы очень хорошо осведомлены о ее денежных проблемах, будем рады если вы ей поможете, может она тогда вернет долги, а не будет прикрываться тем, что у неё нет денег.
        • смотрящий
          28 авг. 2010 г., 10:42:41
          Ответить
          Если вы хотите вернуть долги, зачем мешаете человеку работать? "Палки в колеса вставляь много ума не надо", ведь деньги можно только заработать или у вас другой метод приобретения гос.знаков? Поделитесь?
  • Гость
    28 авг. 2010 г., 9:24:16
    Ответить
    Непонял, а почему к востановке парка не принудили?! Кто саженцы высаживать будет?!!
    • саженцы деревьям не замена
      28 авг. 2010 г., 11:01:22
      Ответить
      Кто саженцы высаживать будет?!!
      Пусть полноценные деревья садит, хотя бы пятилетки, а то взяли моду вырубать деревья полноценные, а садить типа взамен прутки, 90% которых не приживается или гибнет.
      • ???
        28 авг. 2010 г., 11:08:58
        Ответить
        Болото осушили, что бы сажать? И с*** свой убрали с территории?
      • @
        30 авг. 2010 г., 8:58:12
        Ответить
        Согласен
        Как у кардиоцентра мэР сажал кустики - такая помпа была, чуть ли до центрального телевидения не дошло...: стоят лысые засохшие палки, как напоминание о рукоблудстве..
  • 6464
    28 авг. 2010 г., 10:10:29
    Ответить
    А представитель администрации Кокорин? Понятно почему проиграли.
  • ))
    28 авг. 2010 г., 10:43:51
    Ответить
    любопытсва ради
    не для злобы для
    сходите, посмотрите, все уже изрублено. Там дед в трусах бегал каждое утро 50 лет подряд. Щас ходит одетый и ревет от отчаяния. А дети? Мамки с колясками толпами роились, пили пивко, судачили, иногда дрались за честь своих поруганных мужиков. Отличное было место для "тёрок" между мирным населением.
    Я переживаю не просто так.
    Живу рядом, на КарлаМаркса, ходил туда бухать с друганами. Теперь условий нет. Пойдем в парк к запасному стадиону. Хотя стыдно, там давно бичи облюбовали и обосрали лет как пять уже. Какашки, бутылки, г*****ы валяются кучами.
    Спасибо МО, что не забывают о нас))
    • дедок
      28 авг. 2010 г., 17:56:47
      Ответить
      так ты с друганами возми веничек с лопатой и генеральнуюю уборочку зделайте а мы вам обьявим благодпрность не всеж пить да сать в парках
  • я думаю
    28 авг. 2010 г., 11:43:05
    Ответить
    я думаю здесь следует привлечь к ответу и администрацию. С её согласия главы она начала вырубку. Кто давал разрешение? В городе всё продолжают лепить торговые точки за линией застройки в зелёной зоне. Старые дома не сносят, а на парковой зоне дают участки для торговых точек. Производства нет, одни "чурки" торгуют. Рома, хватит торговать городской территорией. Езжай уже в свою Испанию. А нам здесть жить. Не ты создавал город, не тебе его гробить. А Пономарь действовала в своей манере, своё "Отражение" всунула вопреки законам на 9-ти этажном доме по ул.Карла Маркса, теперь здесь. Дурочкой прикидывается, а с дурака, какой спрос. Посмотрим - чем отделается. А сажать деревья действительно надо нормальные и только, чтобы экологи указали сколько, какие и какого возраста и приняли по акту. А то взятку даст и прутики и посадит.
    • 868
      29 авг. 2010 г., 16:34:05
      Ответить
      я думаю,
      Разрешение не дано а продано. Две раздницы.
  • ppjhs
    28 авг. 2010 г., 13:51:41
    Ответить
    уже до ручки довели
    Трахнуться в летний период нигде невозможно!!! Лег с девушкой в Кировском паре в кусты... эээ ... сверху нассали сразу. Там туалетов нету!!! На Димитрова был ништяк. Кустов много, милиционеры не писяют, потому что их нет, детвора в кустистые места не заглядывает.
    А ща все вырубили!!!
  • Лена
    28 авг. 2010 г., 14:52:09
    Ответить
    у всех свои интересы
    А Наташе желаю здоровья,уверенности в себе и душевного равновесия!
  • мерзеня значит провал
    28 авг. 2010 г., 16:20:24
    Ответить
    ничего то у мерзени не получается
    пообещает за бабло комерсам сподмочь
    куй на руль
    обещал руслоту - кинул
    обещал пономарке - кинул
    а всё от чего?
    авторитета больше нету
  • Тетка
    29 авг. 2010 г., 0:09:59
    Ответить
    Мне теперь все равно какое принимают решение, самое главное, что под окнами вырубили эти старые деревья, а то даже летом невозможно было без сеток на окнах жить - комарье замучало да темень в квартире даже в солнечный день была.А вот крики, драки, разбоки и вздохи по ночам прекратились. Не знаю кому, но спасибо.
    • химки
      29 авг. 2010 г., 10:49:41
      Ответить
      разменяйся на эжву, комаров не будет, площади наростишь, разборок нет - какие разборки в дыму, спокойно все, непонятен все таки источник средств на сроительство комплекса
  • АВСеменов semenale
    29 авг. 2010 г., 0:38:37
    Ответить
    зенесоски
    Врешь ты все, тетка анонимная...
  • смотрящий
    29 авг. 2010 г., 0:51:38
    Ответить
    Семенов и ты здесь! Сволочь нацистская, пытаешься пиарится? Cколько бабла Колегов отвалил?
  • призрак химкинского леса
    29 авг. 2010 г., 13:59:43
    Ответить
    бродит по сыку