17:52, 01.09.2010 / ЭКОНОМИКА

Сосногорский спорткомплекс подпитается энергией от «РСК»

«Республиканская сетевая компания» приступила к работам по реализации очередного крупного проекта – энергоснабжения строящегося в Сосногорске крытого ледового спорткомплекса. Этот объект будет построен в рамках соглашения между правительством РК и «Газпромом».

 

Электроснабжение спорткомплекса будет осуществляться через две высоковольтные линии 10 кВ, проложенных от подстанции 110/10 кВ «Сосновка» и трансформаторную подстанцию напряжением 10/0,4 кВ. В проекте ТП 10/0,4 кВ предусматривается присоединение также нагрузок будущего универсального спорткомплекса и линий уличного освещения.

Сосногорский спорткомплекс будет вмещать до 400 зрителей, в нем также разместятся тренажерный и хореографический залы и открытые площадки для занятий волейболом и баскетболом.

Напомним, ранее ООО «РСК» было выбрано для участия в проекте строительства и другого значимого социального объекта – крытого ледового спорткомлекса в Ухте. Для его реализация уже подготовлена проектно-сметная документация по строительству двухцепной высоковольтной линии 10 кВ от подстанции «Западная» и трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ с двумя трансформаторами по 1500 кВА.

Строительство обоих нужных жителям городов спортивных объектов ведется по соглашению, заключенному между правительством Коми и компанией «Газпром».

Спонсорские средства выделяются газовиками в качестве компенсации за прокладку магистрального газопровода Бованенково-Ухта.

- Опыт нашей компании позволит выполнить намеченные работы качественно и в срок. Надеюсь, в Ухте и Сосногорске вырастут новые хоккейные звезды, такие, как многократный чемпион мира и олимпийский чемпион Сергей Капустин, - отметил директор «Республиканской сетевой компании» Олег Осташов.

 

664

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • cjcyq
    01 сент. 2010 г., 19:25:30
    Ответить
    лед
    Нужно отдать должное Леонову что завершает такой проект, когда все рвут на лево и на право есть люди которые выстраивают взаимоотношения с Газпромом, действительно не бизнес а политические дивиденты
    • знающий
      01 сент. 2010 г., 20:34:16
      Ответить
      Откаты, откаты, откаты...
      • Читатель
        01 сент. 2010 г., 20:54:39
        Ответить
        Элементарно Ватсон!
        А чего бы и не выстраивать взаимоотношения с Газпромом, раз ПАПА там работает.
  • z
    01 сент. 2010 г., 19:51:56
    Ответить
    Леонов
    На Главу РК Леонова! Молодец!
    • х
      01 сент. 2010 г., 21:27:52
      Ответить
      На Главу РК Леонова! Молодец!
      Друг Вачагин, съешь Огурец!
  • Гараж
    01 сент. 2010 г., 21:23:20
    Ответить
    электроснабжение
    Вот сейчас я все и понял почему у близ стоящих гаражей отключили, уже 3 месяца электроснабжение, оказывается по проекту. чтоб ледовую коробку, обнесенную стенами подключить. Как надоел уже Сосногорский пиар. Дай бог чтоб опубликовали, а то опять скажут, что 4 цифры не так построил. Председатель гаражного кооператива.
  • базару нет- откаты
    01 сент. 2010 г., 23:01:43
    Ответить
    конечно сетевая компания, кто-ж еще отмоет больше денег нашим глубокоуважаемым руководителям
  • 679
    01 сент. 2010 г., 23:14:24
    Ответить
    Удивляюсь непрофессионализму автора материала! КАК можно подписать электроэнергией от компании, которая эту энергию не вырабатывает?! Бред! "Подпитаться" от опоры!
  • Вова
    02 сент. 2010 г., 8:47:08
    Ответить
    Почем тарифы?
    Какие тарифы будут потом у этой РСК для спорткомплекса кто-нибудь узнавал? Сосногорск без штанов останется!!!
    • Робин Гуд
      03 сент. 2010 г., 13:07:02
      Ответить
      Гражданин Вова, а какой тариф вы имеете в виду? Если тариф как для потребителя, то он устанавливается ФСТ по РК, на сколько я знаю он единый вне зависимости от сетевой компании.
  • М
    02 сент. 2010 г., 8:57:02
    Ответить
    Есть слухи
    В учредителях РСК плотно сидит господин Ромаданов. Поэтому эта компания так ловко выигывает такие объекты. И откаты тут ни при чем. Просто есть некоторые хитрости, о которых заказчики и будущие исполнители заранее договариваются. Например, очень маленький срок исполнения. Или маленькая сумма при больших объемах работ (на самом деле, объем работ завышен специально).
  • энергетик
    02 сент. 2010 г., 9:27:15
    Ответить
    посмотрим, что станет с этим рск когда господин Рамаданов уйдет на заслуженный отдых...у них и персонала то с допуском нет...вот тогда и посмотрим как они будут обслуживать построенные "двухцепной высоковольтной линии 10 кВ от подстанции «Западная» и трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ с двумя трансформаторами по 1500 кВА"....хаха
    • Сан Саныч
      02 сент. 2010 г., 12:56:35
      Ответить
      Уважаемый "энергетик", надо в рабочее время работать, а не на форуме сидеть и кофе пить. Берите пример с РСК.

      P.S. Персонал с допуском у них есть.
      • энергетик
        02 сент. 2010 г., 13:39:01
        Ответить
        чтож ты сам здесь делаешь?
      • М
        03 сент. 2010 г., 8:33:12
        Ответить
        Согласна
        Персонал с допуском у них, и очень даже неплохой. Вопрос в другом - под прикрытием властных возможностей нарушается принцип равенства других организаций с такими "допущенными" специалистами. Я бы по-другому сказала: посмотрим, будут ли деньги у РСК, когда не будет у власти Ромоданова.
  • энергетик
    02 сент. 2010 г., 9:30:08
    Ответить
    кстати...о названии статьи...умора просто...они строят 10ку и пишут подпитается энергией от рск...ой умора..пишите ведь что питание идет от подстанции "Западная"..так и пишите ЧЬЯ это подстанция...ну насмешили писуны млин...
    • М
      03 сент. 2010 г., 8:34:10
      Ответить
      ДААААА
      Статейка не очень грамотно изложена, мягко говоря.
  • 4убайSS
    02 сент. 2010 г., 12:44:41
    Ответить
    История про слона и моську. При чем, судя по комментариям, моська -комиэнерго! Просите, если кого-то обидел.
  • Знаток
    04 мая 2012 г., 8:45:48
    Ответить
    ну наговорили
    Комиэнерго вообщем уже давно нервно курит в сторонке, по сравнению с масштабами работы РСК!!!