content/news/images/57233/4.1.schkola-storoghevsk_prev_original_mainPhoto.jpg
15:30, 15.12.2016 / ПРАВО

В школе Корткеросского района нашли «подозрительную» сдобу

Прокуратура провела проверку по обращению родителей учеников школы, которые заподозрили нарушения санитарно-эпидемиологических требований при выпечке хлебобулочных изделий в школьной столовой.

В школе Корткеросского района нашли «подозрительную» сдобу
Фото пресс-службы администрации Корткеросского района

Как сообщила пресс-служба региональной прокуратуры, в заявлении родители указали, что в столовой сторожевской школы хлебобулочные изделия выпекаются из продуктов, на которые отсутствует необходимая документация, с нарушением санитарно-эпидемиологических правил.

В ходе организованной прокуратурой проверки установлено, что в школе действительно выпекают сдобу из продуктов, качество которых не проверяется. Не проводится предварительная оценка качества самой выпечки и ее безопасности для детей. Ингредиенты, используемые при выпечке, приобретаются на денежные средства, которые поступают от ее реализации.

Прокуратура Корткеросского района внесла директору школы представление, которое было незамедлительно рассмотрено. За допущенные нарушения три работника учебного заведения привлечены к дисциплинарной ответственности.

Материалы проверки прокуратура направила в территориальный отдел Роспотребнадзора для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении за нарушение требований законодательства в сфере санитарно-эпидемиологической безопасности при организации питания в деятельности школы села Сторожевск.

2213

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Я
    15 дек. 2016 г., 15:45:01
    Ответить
    Можно подумать в городе не так.
    Отправлено из мобильной версии
  • Влад
    15 дек. 2016 г., 15:57:52
    Ответить
    Директора уволить, завуча тоже. Направить с Минобразования пару сотрудников на эти должности на неограниченнй срок, пока не найдутся новые руководители, и без права переписки
    Отправлено из мобильной версии
    • Михаил
      15 дек. 2016 г., 16:09:47
      Ответить
      Влад,Ты хоть был в этой Школе, знаком с директором,чтобы писать такие вещи? знаешь что за это люди? и как они ведут свою рабочую учебно -воспитательную деятельность?
      • я
        16 дек. 2016 г., 10:18:31
        Ответить
        между прочем
        Нужно директора наказать! Сотрудников главное наказали. а директор в стороне остался. На этого директора глубокую пенсионерку столько жалоб уже было, а все еще с должности не снимают. Когда будет справедливость?
  • Все
    15 дек. 2016 г., 16:17:33
    Ответить
    лучшее
    детям
  • сомневающаяся
    15 дек. 2016 г., 16:17:42
    Ответить
    В нашем районе Сторожевская школа самая лучшая в Корткеросском районе.Очень хотелось бы спросить родителей обратившихся в прокуратуру- А чем вы своих детей дома кормите?
    • родитель
      15 дек. 2016 г., 18:15:01
      Ответить
      Дома- хоть чем. А при организованном питании- только прощедшими проверку продуктами! И не надо тут либеральничать. Закон един для всех. Тем хуже, если в одной из самых лучших школ района и директором, имеющим ТАКОЙ стаж работы, допускаются такие нарушения.
      • родитель
        15 дек. 2016 г., 18:16:51
        Ответить
        исправляюсь)
        проШедшими
  • 6
    15 дек. 2016 г., 16:21:30
    Ответить
    Вот она активность храждан... который год кучка горлопанов провокаторов терроризирует школу . Видать идет борьба за кресла. Плевать им на детей)
    • Галя
      15 дек. 2016 г., 16:35:52
      Ответить
      Ну не знаю..... в Сыктывкаре за качество школьного питания надо в острог отправлять тех, кто отвечает за это самое питание.
      • ))
        15 дек. 2016 г., 17:27:40
        Ответить
        Это тебя в острог надо, больную
  • Влад
    15 дек. 2016 г., 16:58:23
    Ответить
    Михаилу
    Ты хоть в школе учился Михаил? Если учился,то бы понял смысл моего "высказывания", а не быть, извини меня,чиновничем валенком. Думаешь поедут туда работать с минобразования сотрудники? Да хрен тебе. Они вместо того чтоб помочь разобратся в сиуации, только готовы наказать административно, чтоб дело закрыть.
    Отправлено из мобильной версии
  • Абс
    15 дек. 2016 г., 17:27:26
    Ответить
    Я думал тема про то,как в Корткеросе учитель "с поличным" поймал распространителя насвая в школе два дня назад...
    Отправлено из мобильной версии
  • В
    15 дек. 2016 г., 18:56:17
    Ответить
    наше время кормить школьников надо быть чудотворцем.
    • ))
      15 дек. 2016 г., 19:33:24
      Ответить
      Законники воспользуются и жди беды)
  • Александр Щиголев
    15 дек. 2016 г., 21:17:21
    Ответить
    Не о детях забота, а о показателях
    .
    Остались дети без пирожков!
    Увеоен, что и на голтдную сиерть прокуратура детей готова обречь если их нечем будет кормить, кроме продуктов из магазина...
    Отправлено из мобильной версии
  • Дмитрий
    15 дек. 2016 г., 21:45:19
    Ответить
    Булочки с нарушениями
    Пока поварам на пищеблоках госучреждений будут платить зарплату по 10000 руб в месяц со всеми северными надбавками, лучше работать никто не будет!!!
    • мама
      15 дек. 2016 г., 22:04:52
      Ответить
      работают в школьных столовых зачастую странного вида работники. Глядя на них точно понимаешь-тащат домой все. Я о 35 школе. А надо бы ежедневно проверять сумки после работы, во время никуда не выпускать, видеонаблюдение на выходе. Ну и отбор и зарплату нормальную
      • сторож