21:42, 09.09.2010 / ПРАВО

Перенесший инсульт Александр Аксенов останется в тюремной больнице

Верховный суд Коми cегодня отказался освобождать из-под стражи гендиректора Фонда реализации программ развития экономики Коми Александра Аксенова, который обвиняется в растрате 53 миллионов рублей по 7 эпизодам. Об его освобождении ходатайствовала защита, настаивая на том, что мера пресечения в виде взятия под стражу согласно УПК не применяется к обвиняемым по экономическим преступлениям.

 

Адвокат Владимир Володарский сослался на плохое состояние здоровья Аксенова, который в мае в СИЗО перенес инсульт и до сих пор находится в ухтинской спецбольнице при исправительной колонии. Согласно медицинскому заключению, обвиняемому требуется томография головного мозга, которую невозможно пройти в условиях спецбольницы. Адвокат просил для Аксенова меру пресечения в виде домашнего ареста.

Коллегия Верховного суда Коми не нашла оснований считать доводы защиты вескими и оставила в силе постановление Сыктывкарского городского суда о продлении ареста Аксенову до 14 ноября.

- Я думаю, мы все равно добьемся того, чтобы к Аксенову по состоянию здоровья была изменена мера пресечения на более мягкую, - заявил БНКоми адвокат Володарский.

 

 

699

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • не сочувствующий
    09 сент. 2010 г., 22:03:00
    Ответить
    ну за 53 мульта можно и посидеть, не уж то некому "подогреть"...
  • :-)
    09 сент. 2010 г., 22:04:49
    Ответить
    Жаль чела. Но: "Вор должен сидеть в тюрьме!"
  • АХА
    09 сент. 2010 г., 22:09:02
    Ответить
    должен
    но если при его таком состоянии обеспечен должным медицинским обследованием и надлежащим лечением,зачем брать грех на душу если...
  • И зачем?
    09 сент. 2010 г., 23:48:59
    Ответить
    И никакие мульты в любом кол-ве ему счас не помогут. Вот в Москве тоже тетенька одна также наворовала а по судам затягяли и здоровье рухнуло. И куда с инсультом и мультами деваться. Оно того надо?
  • когда надо все больные
    10 сент. 2010 г., 9:23:59
    Ответить
    Зато семья ни в чём себе не отказывает.На 53 млн. Санёк всю оставшуюся жизнь им обеспечил.Когда воровал инсульты его не беспокоили!!!!!!!!!Нисколько таких не жалко
  • конфискацию!!!!!!!!!!
    10 сент. 2010 г., 9:29:22
    Ответить
    53млн это лишь доказано,а сколько было всего млрд?Я бы по советским временам судил - с полной конфискацией имущества - пусть доказывает, что приобрел за честно заработанные деньги (трусы или носки).
  • Хорошо живут сволочи!!!!!!!!
    10 сент. 2010 г., 9:33:00
    Ответить
    Да, - его жена, дети, сестра жены, да и сам он одеваются только в лучших дорогих магазинах Питера и Москвы(это мы тут на рынках торгуемся).
  • Живите богато
    10 сент. 2010 г., 9:39:08
    Ответить
    Я очень рада за тех у кого в нашей стране в наше время получается богато жить,согласитесь, что не каждому это дано.Но есть одно "НО"- богато жить надо не за счет "чужих" и "ворованных". Честь и хвала тем,кто заработал сам эти средства и прекрасную жизнь, в тюрьму тех как Аксенов.
  • В тюрьму
    10 сент. 2010 г., 9:42:16
    Ответить
    Из-за таких как Аксенов мы живем "х..во",это они раворовывают весь бюджет и небюджет страны. Поэтому и зарплаты не растут, пенсии тоже, полное сокращение штатов и в конце концов кризис на дворе.
  • А Беляев
    10 сент. 2010 г., 9:42:26
    Ответить
    где,
    труженик госимущества?
  • Саша Саша, разве так можно, хороший мальчик был когда то.
    10 сент. 2010 г., 9:44:37
    Ответить
    53млн.своровал, отсидел и всё? Не только арест и конфискация должна быть, пусть возвращает всю сумму.
  • да
    10 сент. 2010 г., 10:21:57
    Ответить
    с процентами
  • Фемида
    10 сент. 2010 г., 13:15:25
    Ответить
    наивные
    Вы что думаете, что Аксёнова судят честные и неподкупные сульи? Это тот, кто не стал делиться с властью, вот его и ставят в стойло.
    Юридический факт, что по экономическим статьям таких больных следует на подписку. Но он видать поделитьься всё не надумал.
    Пример свежий: Сосновский 20 лимонов отстегнул, и соскочил и с ОПГ, и с мокрухи.

    Прокуратура и суд давно поставили правоохранительную систему на коммерческие рельсы.
    Так что не думайте, что это борьба с экономическими преступлениями идёт. Люди деньги делают.
    Вот увидите, Аксёнов тоже получит условно годика три без конфискации. Ещё просто не всё отдал.
  • 676
    10 сент. 2010 г., 13:25:24
    Ответить
    Во падла.Пусть сволочь сидит,пока не сдохнет.53 млн.Это сколько пенсий можно было выплатить? Скольким больницам помочь?Слов нет.Во гнида.Нет на них и ему подобных тов Сталина...
  • житель
    10 сент. 2010 г., 14:14:27
    Ответить
    Аксенову!!
    сдохни побыстрее как собака! Была бы моя воля я бы тя сам завалил и рука бы недрогнула.
    • 123
      10 сент. 2010 г., 22:19:47
      Ответить
      либо ты козел полный, либо это Банка провоцирует на ответы откровенные в защиту
      • 567
        10 сент. 2010 г., 23:28:41
        Ответить
        Я не казел полный. или козел неполный. В общем аксена по всем понятиям должен склеить ласты в зоне
  • злые вы и завистливые!!!!!!!!
    10 сент. 2010 г., 15:01:46
    Ответить
    Не поделился чел с вышестоящими, вот его и сдали!
    Не злорадствуйте, все под Богом ходим. В Рашке на нарах всем места хватит!!!
  • ПАПА ВОР
    10 сент. 2010 г., 15:39:11
    Ответить
    Вот только детей жалко,родителей не выбирают говорят,и жить им с папой вором всю жизнь, бедненькие еще не понимают,что история семьи испорчена навсегда.Хотя папаша выйдет купит фирму в Швейцарии на имя детей и будущее у них будет обеспечено.
  • василий
    10 сент. 2010 г., 21:26:43
    Ответить
    на то и рассчитано , чтобы помер до суда . а то ж может такое рассказать , что и судей , и следаков рядом с ним в клетку определят.
  • РВС
    10 сент. 2010 г., 21:47:20
    Ответить
    Вы забыли, оварищи, в РК , да и в РФ судов нет. Это не суды а скоморошьи театры.
  • Сосна показал,сколько стоит "правосудие"
    11 сент. 2010 г., 1:46:31
    Ответить
    Копите деньги,граждане!
    Всё только начинается!
  • бывалый
    12 сент. 2010 г., 11:26:14
    Ответить
    А вроде на мошенника не похож. Был простым парнем делал ремонты, брал подряды. С кем связался.