content/news/images/57588/ANT_7578_mainPhoto.jpg
19:46, 24.12.2016 / ВСЁ О ПЕНСИЯХ

Коми выделено 223,6 миллиона рублей из федерального бюджета на доплаты к пенсиям

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым утверждено распределение в 2017 году межбюджетных трансфертов на выплату региональных социальных доплат к пенсии. Документ, подписанный 22 декабря, размещен сегодня на сайте правительства России.

Коми выделено 223,6 миллиона рублей из федерального бюджета на доплаты к пенсиям
Фото Николая Антоновского

«Подписанным распоряжением утверждено распределение в 2017 году межбюджетных трансфертов бюджетам 13 субъектов Федерации на выплату доплат в размере 6 млрд 417 млн рублей", - указано в справке к документу.

Общая численность получателей доплат составит около 410 тыс. человек, а средний размер доплат - от 2142 до 8537 рублей. В частности, Московская область получит более 1,4 млрд рублей, Якутия - более 1 млрд рублей, Приморский край - 960 млн рублей, Республика Коми – 223,637 млн рублей.

Региональные социальные доплаты к пенсии выплачиваются для поддержания доходов неработающих пенсионеров на уровне не ниже величины прожиточного минимума пенсионера в субъекте РФ, где этот пенсионер проживает.

2294

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • фима
    24.12.2016, 19:53:32
    Ответить
    ум
    Не выделили, а подкинули
    Отправлено из мобильной версии
  • Шопля
    24.12.2016, 19:56:09
    Ответить
    Как мило. Это как забрать у милллиардера его миллиарды, а после дать сотку на доширак в долг :)
    Отправлено из мобильной версии
  • ага
    24.12.2016, 19:56:37
    Ответить
    сосед седни ужо помер..
  • !
    24.12.2016, 20:03:22
    Ответить
    2 месяца трубят про 5 тыщ к пенсии, потратили на этот пиар больше чем пенсам выплатят.
    • Позорное правительство
      24.12.2016, 22:39:44
      Ответить
      вместо своевременной индексации пенсий в 2016 году полгода обещает бросить подачку в 5 тыс., даже не потрудившись обеспечить пожилых людей нелишней копейкой к новогодним праздникам.
  • Так себе
    24.12.2016, 20:11:32
    Ответить
    СКР вернул бывшему главе ФТС Андрею Бельянинову ценности и денег на 100 млн руб., которые изъяли в ходе обысков....
    Отправлено из мобильной версии
    • Не
      25.12.2016, 5:52:34
      Ответить
      Ну это ж ЧЕСТНО заработанные... А у персов - то ли честно то ли нечестно, да еще, гады, подрабатывает...
      Отправлено из мобильной версии
  • однако
    24.12.2016, 20:22:13
    Ответить
    для поддержания доходов неработающих
    вы как всегда вовремя....а когда вы подумаете о тех пенсионерах которые сделали вас и дали возможность 26 лет тупо обещать о заботе о ветеранах труда....
  • Дополню
    24.12.2016, 20:31:30
    Ответить
    Сегодняшние пенсионеры ( те которые в живых) и те которых уже нет,дали вам задел (аванс) , прокладку которую Вы раздербанили.!!! По собственным кармашкам.
    Отправлено из мобильной версии
  • И ещё
    24.12.2016, 20:34:28
    Ответить
    Это вы делаете Россию страной пенсионеров.
    Отправлено из мобильной версии
  • Пенс
    24.12.2016, 20:39:06
    Ответить
    Позор такому правительству за подачку в 5 тыс. А ведь , если с апреля индексировали, то у многих больше бы было. Очередной раз кинули пенсионеров!
  • Ахаха
    24.12.2016, 20:39:57
    Ответить
    У дружков володьки бедоносца сечина и миллера получка в месяц больше
    Отправлено из мобильной версии
    • Ну сказал
      25.12.2016, 5:54:48
      Ответить
      В месяц!
      В минуту. Или в секунду. Обижаешься дружков.
      Отправлено из мобильной версии
  • Чел
    24.12.2016, 20:42:21
    Ответить
    Вот навар будет для лохоторона
    Пенсы с радостей скйчас напокупают у них всяких подарков.
    Отправлено из мобильной версии
  • в 2 раза меньше чем этом)))
    24.12.2016, 20:42:49
    Ответить
    забыли указать самое главное, посмотрела для интереса на этом же сайте правительства этот Айфоня в прошлом году такое же подписывал и там для Коми было 430 миллионов на эти доплаты
  • 342
    24.12.2016, 21:02:07
    Ответить
    Продажа Роснефти и годовая выплата всем пенсионерам! Кому не лень и знает простую арифметику, посмотрите ! Число пенсионеров известно, сумма сделки известна, средняя пенсия ( условна) известна. Решайте задачку.
    Отправлено из мобильной версии
  • Пенсионерка
    24.12.2016, 21:02:56
    Ответить
    Уже тошнит об упоминании этих 5 тысяч, ограбили почти всех пенсионеров. Положенная по ЗАКОНУ компенсация была бы больше.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ххх
    24.12.2016, 21:09:07
    Ответить
    Зарплата Сечина за четыре месяца, вот радость то. А если бы годовую зарплату Сечина получила Республика, вот бы зажили! Российский анекдот.
    Отправлено из мобильной версии
  • АА
    24.12.2016, 21:18:34
    Ответить
    А
    Ребята! Вас опять поперло? Да, сегодня это простительно- сегодня ПИВО?! А вчера???На вокзале уже ждут!
  • Юродивый
    24.12.2016, 21:41:15
    Ответить
    ..копеечку у блаженого отняли...
    обидели блаженого..
    заступись-Вседержитель..
    не дай в обиду юродивого...
    Отправлено из мобильной версии
  • Комментатор
    24.12.2016, 22:11:57
    Ответить
    Сайт международной сети пиццерий "Додо пицца" отменил более 10 тыс. транзакций клиентов, оплативших свои заказы банковскими картами через "Яндекс. Кассу". Об этом основатель и генеральный директор сети Фёдор Овчинников сообщил на своей странице в социальной сети.
    Общая сумма средств, которые по ошибке были возвращены клиентам, составила около 10 млн руб. Как пояснил Овчинников, это всё транзакции, оплаченные в течение недели с 16 по 23 декабря в пиццериях партнёров-франчайзи по всей стране.

    — Это наша ошибка, вызвана она человеческим фактором. Во время последнего релиза информационной системы в ходе миграции базы данных с тестовой среды на продуктовую базу была допущена ошибка, в результате ошибки система посчитала, что все оплаченные на сайте заказы были отменены, — рассказывает Овчинников.

    Таким образом, в "Яндекс. Кассу" поступила команда отменить все транзакции, после чего деньги вернулись на карты клиентов. По словам Овчинникова, "Додо пицца" сразу же связалась со специалистами сервиса "Яндекс. Деньги" с просьбой отменить возврат, однако получила отказ.

    — Если они и отменяли такие возвраты, то речь шла о 2—3 транзакциях, и по каждой они связывались с конкретным банком-эквайером, потому что нельзя просто так снять деньги с карты, надо доказать, что это не мошенничество, — пояснил Овчинников.

    Генеральный директор сети выразил надежду, что ситуацию всё же удастся разрешить.

    — Если можно вернуть 2—3 ошибочные транзакции через банк-эквайер, значит можно вернуть и 10 тысяч транзакций. Здравый смысл на нашей стороне, так как клиентам вернули деньги по ошибке за уже совершённые заказы. Клиенты не против возвратов. 10 миллионов — очень большая сумма для нашей компании сейчас. Нам нужно сделать всё, чтобы исправить ошибку, — отметил Овчинников.


    • А юродимову..
      24.12.2016, 22:17:55
      Ответить
      от этого не легче...
      верните Ироды ему украденную вами копеечку ...вам же станет легче..
      Отправлено из мобильной версии
  • Анна
    24.12.2016, 23:04:10
    Ответить
    Если у нас в Коми проживает 297 тыс пенсионеров, то каждому в среднем по 750 рублей. Не густо...Спасибо Путину, Гапликову!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • коми
    24.12.2016, 23:42:29
    Ответить
    это доплата которую Гапликов у льготников урезал?
    • Не
      25.12.2016, 4:56:38
      Ответить
      Не урекзал а *****************
  • 77
    25.12.2016, 0:07:08
    Ответить
    это ж надо,такие потуги))))))
  • Павловский С Е
    25.12.2016, 1:17:32
    Ответить
    Это они о путинских пяти тысячах сребреников?
  • софья
    25.12.2016, 9:28:00
    Ответить
    Я работаю, чтобы не умереть с голода.Зар.плата-10 т.руб,пенсия-7900 руб. И я не могу рассчитывать на доплату т.к. работаю. Да здравствует самое гуманное руководство. Зато все цыгане и просидевшие всю жизнь на зоне получат доплаты.(не имея вообще стажа работы)
    Отправлено из мобильной версии
    • Чел.
      25.12.2016, 9:42:08
      Ответить
      Пенсия 7900
      Чем же ты, Софья, занималась всю трудовую жизнь? Такие пенсии выплачиваются только пожизненным тунеядцам.
      Отправлено из мобильной версии
      • софья
        25.12.2016, 10:34:46
        Ответить
        У меня стаж 34 года в бюджете, посмотрим чего получишь ты с учетом баллов?
        Отправлено из мобильной версии
        • Пенсионер
          25.12.2016, 18:07:44
          Ответить
          Я тоже из бюджета. Стаж 40 лет и пенсия 19 тыс
  • Татьяна
    25.12.2016, 21:17:41
    Ответить
    Позор президенту
    Телодвижения руководства страны с пенсиями позор. Я президенту перестала доверять после его слов что 5тыс.это больше индексации. Врать на всю страну. Теперь любые трансферты из центра преподносятся журналюгами как заслуги Главы
    Отправлено из мобильной версии

Хочу получать главные новости дня в Коми!