content/news/images/57588/ANT_7578_mainPhoto.jpg
19:46, 24.12.2016 / ВСЁ О ПЕНСИЯХ

Коми выделено 223,6 миллиона рублей из федерального бюджета на доплаты к пенсиям

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым утверждено распределение в 2017 году межбюджетных трансфертов на выплату региональных социальных доплат к пенсии. Документ, подписанный 22 декабря, размещен сегодня на сайте правительства России.

Коми выделено 223,6 миллиона рублей из федерального бюджета на доплаты к пенсиям
Фото Николая Антоновского

«Подписанным распоряжением утверждено распределение в 2017 году межбюджетных трансфертов бюджетам 13 субъектов Федерации на выплату доплат в размере 6 млрд 417 млн рублей", - указано в справке к документу.

Общая численность получателей доплат составит около 410 тыс. человек, а средний размер доплат - от 2142 до 8537 рублей. В частности, Московская область получит более 1,4 млрд рублей, Якутия - более 1 млрд рублей, Приморский край - 960 млн рублей, Республика Коми – 223,637 млн рублей.

Региональные социальные доплаты к пенсии выплачиваются для поддержания доходов неработающих пенсионеров на уровне не ниже величины прожиточного минимума пенсионера в субъекте РФ, где этот пенсионер проживает.

2359

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • фима
    24 дек. 2016 г., 19:53:32
    Ответить
    ум
    Не выделили, а подкинули
    Отправлено из мобильной версии
  • Шопля
    24 дек. 2016 г., 19:56:09
    Ответить
    Как мило. Это как забрать у милллиардера его миллиарды, а после дать сотку на доширак в долг :)
    Отправлено из мобильной версии
  • ага
    24 дек. 2016 г., 19:56:37
    Ответить
    сосед седни ужо помер..
  • !
    24 дек. 2016 г., 20:03:22
    Ответить
    2 месяца трубят про 5 тыщ к пенсии, потратили на этот пиар больше чем пенсам выплатят.
    • Позорное правительство
      24 дек. 2016 г., 22:39:44
      Ответить
      вместо своевременной индексации пенсий в 2016 году полгода обещает бросить подачку в 5 тыс., даже не потрудившись обеспечить пожилых людей нелишней копейкой к новогодним праздникам.
  • Так себе
    24 дек. 2016 г., 20:11:32
    Ответить
    СКР вернул бывшему главе ФТС Андрею Бельянинову ценности и денег на 100 млн руб., которые изъяли в ходе обысков....
    Отправлено из мобильной версии
    • Не
      25 дек. 2016 г., 5:52:34
      Ответить
      Ну это ж ЧЕСТНО заработанные... А у персов - то ли честно то ли нечестно, да еще, гады, подрабатывает...
      Отправлено из мобильной версии
  • однако
    24 дек. 2016 г., 20:22:13
    Ответить
    для поддержания доходов неработающих
    вы как всегда вовремя....а когда вы подумаете о тех пенсионерах которые сделали вас и дали возможность 26 лет тупо обещать о заботе о ветеранах труда....
  • Дополню
    24 дек. 2016 г., 20:31:30
    Ответить
    Сегодняшние пенсионеры ( те которые в живых) и те которых уже нет,дали вам задел (аванс) , прокладку которую Вы раздербанили.!!! По собственным кармашкам.
    Отправлено из мобильной версии
  • И ещё
    24 дек. 2016 г., 20:34:28
    Ответить
    Это вы делаете Россию страной пенсионеров.
    Отправлено из мобильной версии
  • Пенс
    24 дек. 2016 г., 20:39:06
    Ответить
    Позор такому правительству за подачку в 5 тыс. А ведь , если с апреля индексировали, то у многих больше бы было. Очередной раз кинули пенсионеров!
  • Ахаха
    24 дек. 2016 г., 20:39:57
    Ответить
    У дружков володьки бедоносца сечина и миллера получка в месяц больше
    Отправлено из мобильной версии
    • Ну сказал
      25 дек. 2016 г., 5:54:48
      Ответить
      В месяц!
      В минуту. Или в секунду. Обижаешься дружков.
      Отправлено из мобильной версии
  • Чел
    24 дек. 2016 г., 20:42:21
    Ответить
    Вот навар будет для лохоторона
    Пенсы с радостей скйчас напокупают у них всяких подарков.
    Отправлено из мобильной версии
  • в 2 раза меньше чем этом)))
    24 дек. 2016 г., 20:42:49
    Ответить
    забыли указать самое главное, посмотрела для интереса на этом же сайте правительства этот Айфоня в прошлом году такое же подписывал и там для Коми было 430 миллионов на эти доплаты
  • 342
    24 дек. 2016 г., 21:02:07
    Ответить
    Продажа Роснефти и годовая выплата всем пенсионерам! Кому не лень и знает простую арифметику, посмотрите ! Число пенсионеров известно, сумма сделки известна, средняя пенсия ( условна) известна. Решайте задачку.
    Отправлено из мобильной версии
  • Пенсионерка
    24 дек. 2016 г., 21:02:56
    Ответить
    Уже тошнит об упоминании этих 5 тысяч, ограбили почти всех пенсионеров. Положенная по ЗАКОНУ компенсация была бы больше.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ххх
    24 дек. 2016 г., 21:09:07
    Ответить
    Зарплата Сечина за четыре месяца, вот радость то. А если бы годовую зарплату Сечина получила Республика, вот бы зажили! Российский анекдот.
    Отправлено из мобильной версии
  • АА
    24 дек. 2016 г., 21:18:34
    Ответить
    А
    Ребята! Вас опять поперло? Да, сегодня это простительно- сегодня ПИВО?! А вчера???На вокзале уже ждут!
  • Юродивый
    24 дек. 2016 г., 21:41:15
    Ответить
    ..копеечку у блаженого отняли...
    обидели блаженого..
    заступись-Вседержитель..
    не дай в обиду юродивого...
    Отправлено из мобильной версии
  • Комментатор
    24 дек. 2016 г., 22:11:57
    Ответить
    Сайт международной сети пиццерий "Додо пицца" отменил более 10 тыс. транзакций клиентов, оплативших свои заказы банковскими картами через "Яндекс. Кассу". Об этом основатель и генеральный директор сети Фёдор Овчинников сообщил на своей странице в социальной сети.
    Общая сумма средств, которые по ошибке были возвращены клиентам, составила около 10 млн руб. Как пояснил Овчинников, это всё транзакции, оплаченные в течение недели с 16 по 23 декабря в пиццериях партнёров-франчайзи по всей стране.

    — Это наша ошибка, вызвана она человеческим фактором. Во время последнего релиза информационной системы в ходе миграции базы данных с тестовой среды на продуктовую базу была допущена ошибка, в результате ошибки система посчитала, что все оплаченные на сайте заказы были отменены, — рассказывает Овчинников.

    Таким образом, в "Яндекс. Кассу" поступила команда отменить все транзакции, после чего деньги вернулись на карты клиентов. По словам Овчинникова, "Додо пицца" сразу же связалась со специалистами сервиса "Яндекс. Деньги" с просьбой отменить возврат, однако получила отказ.

    — Если они и отменяли такие возвраты, то речь шла о 2—3 транзакциях, и по каждой они связывались с конкретным банком-эквайером, потому что нельзя просто так снять деньги с карты, надо доказать, что это не мошенничество, — пояснил Овчинников.

    Генеральный директор сети выразил надежду, что ситуацию всё же удастся разрешить.

    — Если можно вернуть 2—3 ошибочные транзакции через банк-эквайер, значит можно вернуть и 10 тысяч транзакций. Здравый смысл на нашей стороне, так как клиентам вернули деньги по ошибке за уже совершённые заказы. Клиенты не против возвратов. 10 миллионов — очень большая сумма для нашей компании сейчас. Нам нужно сделать всё, чтобы исправить ошибку, — отметил Овчинников.


    • А юродимову..
      24 дек. 2016 г., 22:17:55
      Ответить
      от этого не легче...
      верните Ироды ему украденную вами копеечку ...вам же станет легче..
      Отправлено из мобильной версии
  • Анна
    24 дек. 2016 г., 23:04:10
    Ответить
    Если у нас в Коми проживает 297 тыс пенсионеров, то каждому в среднем по 750 рублей. Не густо...Спасибо Путину, Гапликову!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • коми
    24 дек. 2016 г., 23:42:29
    Ответить
    это доплата которую Гапликов у льготников урезал?
    • Не
      25 дек. 2016 г., 4:56:38
      Ответить
      Не урекзал а *****************
  • 77
    25 дек. 2016 г., 0:07:08
    Ответить
    это ж надо,такие потуги))))))
  • Павловский С Е
    25 дек. 2016 г., 1:17:32
    Ответить
    Это они о путинских пяти тысячах сребреников?
  • софья
    25 дек. 2016 г., 9:28:00
    Ответить
    Я работаю, чтобы не умереть с голода.Зар.плата-10 т.руб,пенсия-7900 руб. И я не могу рассчитывать на доплату т.к. работаю. Да здравствует самое гуманное руководство. Зато все цыгане и просидевшие всю жизнь на зоне получат доплаты.(не имея вообще стажа работы)
    Отправлено из мобильной версии
    • Чел.
      25 дек. 2016 г., 9:42:08
      Ответить
      Пенсия 7900
      Чем же ты, Софья, занималась всю трудовую жизнь? Такие пенсии выплачиваются только пожизненным тунеядцам.
      Отправлено из мобильной версии
      • софья
        25 дек. 2016 г., 10:34:46
        Ответить
        У меня стаж 34 года в бюджете, посмотрим чего получишь ты с учетом баллов?
        Отправлено из мобильной версии
        • Пенсионер
          25 дек. 2016 г., 18:07:44
          Ответить
          Я тоже из бюджета. Стаж 40 лет и пенсия 19 тыс
  • Татьяна