15:30, 20.09.2010 / ПРАВО

Алексей Королев полностью оправдан (Фоторепортаж)

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

Алексей Королев невиновен - такое решение только что вынес Корткеросский районный суд в отношении соцработника подъельского дома ветеранов, который обвинялся в халатном неисполнении требований пожарной безопасности, повлекшем гибель на пожаре 23 человек. Как передает корреспондент БНКоми из зала суда,  в действиях Королева судья Людмила Аксенова не обнаружила состава преступления, поэтому он оправдан полностью.

 

KAB_3704.JPG

 Алексей Королев не смог сдержать слез, когда услышал, что оправдан. Фото Юрия Кабанцева

 

 

KAB_3740.JPG

 

KAB_3718.JPG

 

KAB_3721.JPG

 

KAB_3732.JPG

 

 

KAB_3749.JPG

952

Комментарии (127)

Добавить комментарий
  • УРА!!!
    20 сент. 2010 г., 15:34:39
    Ответить
    хоршо, что все хорошо закончилось!!!
    • 1
      20 сент. 2010 г., 15:56:03
      Ответить
      +10000
    • Освободил
      20 сент. 2010 г., 16:06:33
      Ответить
      место
      Для кого?
      Варианты:
      Сажин - работает в госсовете.
      Торлопов - в совете федерации.
      • совесть
        20 сент. 2010 г., 16:23:04
        Ответить
        я так понимаю, что теперь необходимо разобраться и очень жестко: Торлопова и Сажина - к ответу вплоть до снятия (народ требует).
        Басманова - в отставку, нет, в тюрьму... ОН КОРОЛЕВА ОБВИНИЛ и ПОСАДИЛ на полгода...
        Сколько заказных дел в республике. Пора бы за них уже начинать отвечать.
        Наша любимая массонская команда (Басманов, Саттаров, Поневежский, полумагистр только ушел-Еремей и его сатрапы рванули (счастливой дороги, шакалята).
        • я в ужасе!
          20 сент. 2010 г., 16:33:51
          Ответить
          Что творится в Коми! Волосы дыбом....Надо почаще рассказывать людям, какая несправедливость кругом!
  • позитив
    20 сент. 2010 г., 15:37:37
    Ответить
    ну ни .... себе!!!
    • негатив
      20 сент. 2010 г., 18:42:40
      Ответить
      Верхсуд коми все поправит
      • точно
        20 сент. 2010 г., 21:00:28
        Ответить
        шишгену щас указуху дадут - и поправит
        • василий
          21 сент. 2010 г., 11:34:05
          Ответить
          он же вроде шишкиндт?
  • Переживающий
    20 сент. 2010 г., 15:39:51
    Ответить
    Слава богу! Неужели наше правосудие вынесло справедливый приговор!
  • Бывший Земляк
    20 сент. 2010 г., 15:41:04
    Ответить
    Поздавляю! С логическим завершением!
  • Гомер
    20 сент. 2010 г., 15:41:53
    Ответить
    Спасибо.
  • Горожанка
    20 сент. 2010 г., 15:42:37
    Ответить
    Урррррааааааа!!!!!!!!
  • олега
    20 сент. 2010 г., 15:44:15
    Ответить
    теерь моно требовать моралку...
  • Земляки
    20 сент. 2010 г., 15:44:54
    Ответить
    Мы рады за Алексея!!!!!
  • рано радоваться
    20 сент. 2010 г., 15:45:32
    Ответить
    приговор еще должен вступить в силу
    впереди Верховный суд, а там оправдательный приговор сломать ничего не стоит, а это как минимум еще на год суд затянется, а к тому времени, как говорится в пословице, либо ишак околеет, либо шах помрет, либо насреддин скончается
  • Домосед
    20 сент. 2010 г., 15:47:23
    Ответить
    А кто тогда виноват получается? Пожарные что-ли?
    • 123
      20 сент. 2010 г., 16:36:19
      Ответить
      Закон нарушился сам
  • Б.З
    20 сент. 2010 г., 15:48:20
    Ответить
    Интересует,что дальше?Наконец найдут,кто РЕАЛЬНО ВИНОВАТ???
  • мутфоф
    20 сент. 2010 г., 15:49:07
    Ответить
    Чего только на свете не бывает. Не так часто увидишь справедливое решение по резонансному делу.
  • Медведь
    20 сент. 2010 г., 15:55:32
    Ответить
    не виновен
    И что скажкт ПутинуВВ? На кого теперь покажут? или... раз в отставке так пусть живет и ...
  • Мысль
    20 сент. 2010 г., 15:57:16
    Ответить
    Рада! Но почему же следствие и надзор допускают подобные преследования? Сколько пришлось до суда пережить человеку невиновному?! Демократическая Россия подними голову и защити своих граждан от произвола!
  • Фемида
    20 сент. 2010 г., 16:02:12
    Ответить
    предел есть даже беспределу
    Аж полегчало......
  • Хочу
    20 сент. 2010 г., 16:05:13
    Ответить
    приговор в студию!
  • рада
    20 сент. 2010 г., 16:09:04
    Ответить
    хорошо, что все так)))
    Алексей, поздравляю с победой над беспределом!!!
  • Андрей
    20 сент. 2010 г., 16:11:16
    Ответить
    Рад за дядю Лешу. Его брат - наш сосед по лестничной клетке.
  • бывшие северяне
    20 сент. 2010 г., 16:20:42
    Ответить
    Искренне рады за Алексея... Неужели есть правда на Земле????
  • К мысли
    20 сент. 2010 г., 16:22:41
    Ответить
    В ноябре прошлого года усинец был оправдан за отсутствием в его действиях состава преступления. Пятидесятилетний усинец обвиняемый прокуратурой,за оскорбление милиционера по сей день под подпиской о не выезде и ждёт вердикта Верховного. Вот как ''лихо'' прокуратура в упор не замечает сломаной ноги усинцу, продолжая поддерживать обвинение В ОСКОРБЛЕНИИ
    • знаю точно
      20 сент. 2010 г., 22:16:18
      Ответить
      Опрвадательный приговор отменен Верховным судом республики
  • Фемида
    20 сент. 2010 г., 16:24:35
    Ответить
    Ребята, как хочется жить! Нормально! Ведь могут, если захотят!
  • По теме...
    20 сент. 2010 г., 16:24:49
    Ответить
    Поздравляю!
  • пенсионерка
    20 сент. 2010 г., 16:29:14
    Ответить
    Читаю статью и сама плачу...Лешенька, держись, сынок....Загубили твое здоровье ироды!
  • ШОК
    20 сент. 2010 г., 16:31:53
    Ответить
    приятная новость! я даже не надеялся на оправдание! по резонансам у нас наверно впервые вынесен оправдательный приговор
  • слушатель
    20 сент. 2010 г., 16:32:00
    Ответить
    да
    аж мурашки по телу
    • Мурашко
      20 сент. 2010 г., 22:47:18
      Ответить
      я тут не при чем
  • хм
    20 сент. 2010 г., 16:32:15
    Ответить
    я бы так не радовался.
    сейчас прокуратура оспорит приговор в суде высшей инстанции и все станет на свои места.
    • Не посмеют!
      20 сент. 2010 г., 19:18:17
      Ответить
      Испугаются еще больше резонанса!
  • Практик
    20 сент. 2010 г., 16:32:55
    Ответить
    Не хочется спугнуть то, что произошло. Обвинение будет готовить аппеляцию. Лучший случай - дело Алексея заволокитят. Не забывайте, кто посадил в СИЗО Алексея - а для них честь мундира в стирку никогда не сдается.
  • 123
    20 сент. 2010 г., 16:39:42
    Ответить
    А кто ответит за унижение Королева, и за срок В КПЗ?
    • Jasper13
      24 сент. 2010 г., 12:52:05
      Ответить
      Даа, я тоже согласна!!! Унизили мужика!! Хорошо, конечно, что его оправдали, я оочень рада этому, но не за что обвинили, лишь кого-нить сделать виновным!! Надо наших чиновников судить за все их делишки!!!
  • Саня
    20 сент. 2010 г., 16:40:33
    Ответить
    (Отмодерировано)-исполнители-прокуроры, сколько крови выпили у бедного человека.Хорошо хоть суд себя нормально проявил.В аду многие прокуроры свои срока получат и офигеют там)
  • Точка зрения
    20 сент. 2010 г., 16:41:19
    Ответить
    Пошумели, понты поколотили, не виновного оправдали, слава Богу, а кто ответил то? Вот такая Фемида у нас в России!
  • 314
    20 сент. 2010 г., 16:47:55
    Ответить
    Даже не вериться
    Справедливость восторжествовала
  • Док
    20 сент. 2010 г., 17:00:28
    Ответить
    Стопудово будут опротестовывать.

    За Королева искренне рад.
  • Ухт
    20 сент. 2010 г., 17:08:17
    Ответить
    ПРисоединяюсь к поздравлениям!
    ПРисоединяюсь к поздравлениям!
  • Щмидт
    20 сент. 2010 г., 17:11:51
    Ответить
    На Королевых держиться страна, на таких, которые возят за свои деньги стариков в город на обследование, выискивают пути оплаты коммунальных платежей - за здание которого нет по документам (чтобы не выключили), организовавают в доме престарелых человеческие порядки, при которых старики помогают друг другу. Побольше бы таких!
  • Циник
    20 сент. 2010 г., 17:12:11
    Ответить
    Овчиникову утерли нос
    Гособвинителю Овчиникову утерли нос,да и заодно сильно задели его самолюбие.Как известно, самолюбивый человек до такой степени погружен в собственные мнения, что его едва ли можно научить чему-нибудь и чтобы доказать,что он умнее и мудрее других,будет оспаривать решение Корткеросского суда вплоть до ВС РФ и чтобы преступник А.Королев(с его точки зрения)не расслаб**лся на свободе.
    • Проничев
      20 сент. 2010 г., 22:21:07
      Ответить
      Овчинников - очень умный парень! Таких бы побольше в нашем госудастве. Другой вопрос - какое дело и какого обвиняемого ему предоставили в суд следователи, которые в свою очередь находились под общественным и государственным давлением поиска справидливости и виноватого. Не мог же Овчинников в данном случае сам отказаться от обвинения и закрыть суд - ОБЯЗАН был поддерживать то обвинение, которое было. Вот такой замкнутый круг получается.
      • Гражданин РФ
        20 сент. 2010 г., 23:35:00
        Ответить
        Мимо проходил, а тут Проничев удивил.
        ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
        ПРИКАЗ от 20 ноября 2007 г. N 185

        ОБ УЧАСТИИ ПРОКУРОРОВ В СУДЕБНЫХ СТАДИЯХ УГОЛОВНОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА

        3. Государственным обвинителям всемерно способствовать установлению фактических обстоятельств дела с целью вынесения судом законного, обоснованного и справедливого решения.
        3.1. При определении своей позиции относительно наказания строго руководствоваться требованиями закона о его соразмерности и справедливости с учетом характера и степени общественной опасности преступления, личности виновного, а также обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание.
        3.2. В необходимых случаях ставить перед судом вопрос о назначении дополнительного наказания, о возмещении причиненного преступлением материального ущерба, компенсации морального вреда.
        3.3. В соответствии с ч. 2 ст. 73 УПК РФ при судебном разбирательстве уголовного дела выявлять обстоятельства, способствовавшие совершению преступлений, и предлагать суду при наличии оснований вынести частное определение.
        3.4. При решении вопроса о даче согласия на особый порядок принятия судебного решения убеждаться в наличии предусмотренных ст. 314 УПК РФ оснований для постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
        3.5. Исходить из того, что решение об отказе от обвинения может быть принято государственным обвинителем только на основании объективной оценки имеющейся информации в ее совокупности.
        Отказ государственного обвинителя от обвинения должен быть мотивирован и представлен суду в письменной форме.

        10. Государственным обвинителям своевременно приносить апелляционные и кассационные представления на все незаконные, необоснованные и несправедливые судебные решения по уголовным делам. Пропуск по неуважительной причине установленного законом срока для принесения представления расценивать как дисциплинарный проступок.

        Весь текст этого приказа можете найти в Интернете.
      • Юрист
        21 сент. 2010 г., 10:22:35
        Ответить
        ОБЯЗАН?
        Вы что говорите, товарищ Проничев! Обвинитель ОБЯЗАН отказаться от необоснованного обвинения, а не поддерживать его. Чего тут было непонятного в этом деле?
        Если по прокурорским понятиям - то раз пришел в суд, то обязан поддерживать даже самое идиотское обвинение, а по закону (со ссылкой на приказ №185) - обязан отказаться и замкнутого круга здесь нет. Поддержание необоснованного обвинения - это такое же дисциплинарное нарушение (или даже преступление).
        А то, что он умный парень, так это вполне может быть, только вот совести нет у таких умных парней, так как ради карьеры им нас**** на судьбы людей.
  • 545
    20 сент. 2010 г., 17:16:39
    Ответить
    Есть справедливость все-таки на земле. Только кто здоровье ему потеряное время этого прессинга вернет?!
  • ТАТИ
    20 сент. 2010 г., 17:23:24
    Ответить
    УРРРРРААААААААААААА! СЛАВА БОГУ!!! АЛЕКСЕЙ, Поздравляю тебя с певой, но очень большой для тебя, победой!!! ЖДЕМ ТЕБЯ В ГОСТИ!! Мы тебя все промним и как могли, поддерживали. Твои однокурсники по Академии во главе со мной.
  • мнение
    20 сент. 2010 г., 17:24:14
    Ответить
    рады за хорошего человека и низкий поклон ему,что не потерял веру в людей.
  • уг
    20 сент. 2010 г., 17:35:57
    Ответить
    йес
    Искренне поздравляю!!!!!!!!!!!!! Отлично! Просто нет слов! Подниму рюмашку за Ваше Алексей здоровье сегодня!!!
  • epson
    20 сент. 2010 г., 17:55:55
    Ответить
    123-му
    +1000)
  • Мым
    20 сент. 2010 г., 17:56:47
    Ответить
    Оказывается, с судами у нас не все так плохо!
  • памятливый корткеросец
    20 сент. 2010 г., 17:58:12
    Ответить
    А помните, приезжал дядечка такой понтовый, назвался Басаргиным. А ведь это он Лешку то в тюрягу закрыл. Без суда и следствия!!!! В телевизере пальчиком грозил, возмущался, что живем мы бедно и домишки (школы, сады)наши деревянные... Харя - во, оскал как у ... сами знаете у кого. На наши деньги жируют, и еще приезжают и сажают людей, которые его, гада, кормят. Сегодня выпью за здоровье Алексея 100 грамм!
    • Проничев
      20 сент. 2010 г., 22:22:26
      Ответить
      Овчинников - очень умный парень! Таких бы побольше в нашем госудастве. Другой вопрос - какое дело и какого обвиняемого ему предоставили в суд следователи, которые в свою очередь находились под общественным и государственным давлением поиска справидливости и виноватого. Не мог же Овчинников в данном случае сам отказаться от обвинения и закрыть суд - ОБЯЗАН был поддерживать то обвинение, которое было. Вот такой замкнутый круг получается.
      • Не так всё
        21 сент. 2010 г., 10:23:11
        Ответить
        ПО УПК РФ в ходе судебного производства по уголовному делу прокурор поддерживает государственное обвинение, обеспечивая его законность и обоснованность.Прокурор вправе в порядке и по основаниям, которые установлены Кодексом, отказаться от осуществления уголовного преследования с обязательным указанием мотивов своего решения.
        Так им образом если у человека прокурора есть совесть и основания, то он может и должен отказаться от обвинения
    • Панама
      21 сент. 2010 г., 8:30:50
      Ответить
      ТОлько Бастрыкин он, а не Басаргин
  • Аж слеза радости пробила...
    20 сент. 2010 г., 17:58:55
    Ответить
    переживал,как за родного...
    Огромное спасибо ОБЩЕСТВЕННОСТИ!!! Не подымали б шум-сидеть бы Алексею.А эти упыри на других отыграются.Что в Коми творится...
  • ухтинец
    20 сент. 2010 г., 18:08:38
    Ответить
    примите поздравления
    г. Королев!!!! слава суду, вынесшего непростое решение по непростому делу.
    Удачи Вам в деле реабилитации. Дай вам бог мужества и терпения.
  • не Басаргин
    20 сент. 2010 г., 18:15:41
    Ответить
    а глава СКП РФ Бастрыкин
    вот ему бы и надо ответить за потерянное здоровье и слезы беззащитного мужика.
  • так держать!
    20 сент. 2010 г., 18:21:11
    Ответить
    Людмила Аксенова - молодец!
  • Я рада приговору,
    20 сент. 2010 г., 18:28:22
    Ответить
    но прокуратуре то надо кого-то найти за это преступление, думаю, отыграются на пожарных.
    • пускай сами садятся...
      20 сент. 2010 г., 19:38:47
      Ответить
      .
  • талалихин
    20 сент. 2010 г., 18:44:47
    Ответить
    присоединяюсь к поздравлениям.
  • Свершилось
    20 сент. 2010 г., 18:47:16
    Ответить
    УРА!! УРА!! УРА!!
  • ЛЮБОВЬ ПОПОВА
    20 сент. 2010 г., 19:00:37
    Ответить
    ПУСТЬ УМРЕТ МИР, НО ВОСТОРЖЕСТВУЕТ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!
    СЕЙЧАС ПО ПЕРВОМУ КАНАЛУ ПРОШЛА ИНФОРМАЦИЯ ПО ОПРАВДАНИЮ АЛЕКСЕЯ КОРОЛЕВА.СЛЕЗЫ РАДОСТИ ЗА ВАС И ПРОКЛЯТЬЯ МУЧИТЕЛЯМ МЕНЯ И МОЕЙ СЕМЬИ ДУШАТ...КАК ХОРОШО СЕБЯ ПРОЯВИЛИ ВАШИ УВАЖАЕМЫЕ ЗЕМЛЯКИ,ВАШИ ЗАЩИТНИКИ.ВАШ СУДЬЯ НЕСОМНЕННО СНИСКАЛ ПРЕКЛОНЕНИЯ.ВАМ АЛЕКСЕЙ ПРОСТО НЕСЛЫХАННО ПОВЕЗЛО НА ЭТИХ ЛЮДЕЙ.ПОКЛОН ИМ ЗА ПОДДЕРЖКУ!
    Я НАДЕЮСЬ,ВАШ ПРИМЕР ПРИДАСТ НАМ СИЛ.
  • egor
    20 сент. 2010 г., 19:19:07
    Ответить
    Дело Алексея Кролёва пришло к логическому завершению. Но дело не окончено, ибо прокурорские до выворота на изнанку теперь будут аппелировать к вышестоящим инстанциям. Нервы нормальным людям ещё потреплют. Но...
    ...Туточки, поговаривают, визитец какой-то намечается к концу сентября... А товарищ, полагаемый в гости, с чекистской решительностью может задать до боли всем знакомый вопрос:
    - Где посадки?!
  • САЖИНА под суд!!!!
    20 сент. 2010 г., 19:21:54
    Ответить
    САЖИНА под суд со снятием с должности!!!
    САЖИН - ПОЗОР ГОССОВЕТА!!! ПОЗЕР, ПИАРЩИК И БЕЗДЕЛЬНИК!!!
    • Сажин хотя бы что-то делает. И своей фамилией подписывается. А ты? Что ты из себя представляешь? Ноль, анонимщик долбаный
      20 сент. 2010 г., 19:37:33
      Ответить
      .
      • Где подписывается и что делает?
        20 сент. 2010 г., 20:25:55
        Ответить
        Бумаги в Госсовете перебирает! Тяжела его доля аж плакать хочется!
        Да что то не жалко. В СИЗО тоже работа есть и воспитывать есть кого, если позволят, конечно, сокамерники и здоровье у Сажина ого - го; не то, что у Королева! А мы посмотрим, кто в его защиту слово скажет!
    • Просто из народа
      20 сент. 2010 г., 21:45:34
      Ответить
      +1, сажина и торлопова. обоих под суд, а для начала на нары месяцев на шесть.
    • гога
      20 сент. 2010 г., 22:41:55
      Ответить
      гай
      зера не забудьте, он тоже нихуа не сделал. его тоже в компашку к тролопану.
  • radosteva.info
    20 сент. 2010 г., 19:31:34
    Ответить
    Я думаю нам и друг друга поздравить не мешает. Не шуми мы - заныкали бы правду, как пить дать.
    Не думаю, что у Верховного будет другая позиция обвинение было из пальца высосано.

    А вот взыскать Королеву следует по полной, до Страсбурга дойти, но тысчонками не довольствоваться. Тут не только нравственные страдания в связи с ухудшением здоровья и переживаниями, а желание официальных структур в демократической стране, отимазав виновных, сделать его "козлом отпущения".

    Несколько миллионов - не меньше - требовать. Удачи!

    А виновных - к ответу!!! Чего их следствию искать - кто их не знает? Пусть следствие УК РФ откроет и прочитает статью о халатности. Я сто лет назад училась, и то помню.
    • egor
      20 сент. 2010 г., 22:12:49
      Ответить
      Наталья Евгеньевна, не к лицу Вам, простите великодушно, кокетство: "...сто лет назад училась...".
      • Чтой Вы прям по моим следам ступаете
        20 сент. 2010 г., 23:58:55
        Ответить
        Прям неравнодушны
        Только труднопонимаемы. Судя по отдельным комментам, сейчас радоваться должны, что мне больше ста лет, что-нибудь добавить по этой теме нелицеприятного...

        Я бы почитала и посмеиваясь вернулась к фоткам своего сайта, где красива, молода и счастлива. Ну ладно, делайте что хотите, только песок целовать не обещайте. По которому я ходила. Ой, какой у нас песочек - море позавидует... В нем даже косточки прогревать можно. Вобщем сказано - за сто, значит - за сто.
  • воркутинец
    20 сент. 2010 г., 19:32:11
    Ответить
    Чувство радости истинное за этого человека!
    С первого дня было видно- не виноват человек!
  • В прежние времена САЖИН давно бы уже был уволен по статье!
    20 сент. 2010 г., 19:33:05
    Ответить
    Дорога ему была бы заказана во все гос. структуры, тем более на руководящие должности. А то уволили его" неизвестно за что, приподнесли букет цветов" глумливо говорит Сажин. Цветы за что?! За погибших 23 старика!Такая глумливая (ОТМОДЕРИРОВАНО) как и Торлопов!
  • бывалый
    20 сент. 2010 г., 19:34:18
    Ответить
    Королев не виновен!!!
    Полностью согласен с egor, прокурорские будут рвать ж... потому,что посадок нет, а на настоящих виновников побоятся пасть открыть.
  • 123
    20 сент. 2010 г., 19:34:39
    Ответить
    правду в мешок не спрячешь он у них не получился крайним,все это видели и знали поздрвляем с оправданием
  • ллл
    20 сент. 2010 г., 19:48:18
    Ответить
    очень рады, что наконец-то все закончилось и Королева оправдали!!! Огромное спасибо всем, кто помог Королеву добиться справедливости!!!
  • Иван
    20 сент. 2010 г., 19:57:27
    Ответить
    Свершилось
    Большое спасибо всем честным людям,их оказалось не так и мало,журналистам газеты Красное Знамя, неподкупным судьям, квалифицированной защите. Спасибо!
  • Бяка
    20 сент. 2010 г., 20:10:00
    Ответить
    Очень рада за Алексея Ивановича. Действительно человек был невиновен, и суд это подтвердил. А вопрос - понесут ли наказание виноватые? - пока без ответа. Пока.
  • ???
    20 сент. 2010 г., 20:10:05
    Ответить
    интересно,как себя бывший Глава РК чувствует.Где он был ,когда все произошло,так долго его не могли отыскать...,почему ,почему,почему...
  • Ирина Виноградова
    20 сент. 2010 г., 20:20:07
    Ответить
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
    И очень надеюсь на то, что этим оправдательным приговором правосудие в этом году наберёт таки 10% оправдательных приговоров.
    Нужно отдохнуть как следует Алексею. А с ВС РК, полагаю, всё давно согласовали, и желаю чтоб поскорее приговор вступил в законную силу!
  • Конечно, согласовано, иначе взрыв возмущения народа им обеспечен!!!
    20 сент. 2010 г., 20:30:00
    Ответить
    ...
  • rtyui
    20 сент. 2010 г., 20:51:22
    Ответить
    Рано радоваться
    Поздравляю Алексея! Но давйте задумаемся! А что изменилось? Все было понятно народу сначала, но почему этоне понятно ни прокурорам, ни следователям. Все управление страной производится через прокуратуру, как часто наши руководители стали звать на помощь прокуратуру , вспомните! Вот и история Королева. Деньги украли стариков бросили- вот результат
    • Вы на здание Агенства соцразвития посмотрите!
      20 сент. 2010 г., 21:12:12
      Ответить
      Шик! Мавзолей, а не нищее Агенство, где есть брошенные старики, проблемы с пож. безопасностью, низкой зарплатой персонала в интернатах...
      Зато Сажин жировал. как и его замы.
  • Поздравляю
    20 сент. 2010 г., 21:16:04
    Ответить
    Хочется сказать спасибо Пыстину В.В. Без него эта победа была бы немыслима.
    • правдолюб
      20 сент. 2010 г., 21:33:48
      Ответить
      Вовка Пыстин - вор и взяточник, он тут не при чем!
      • коммент
        21 сент. 2010 г., 21:04:50
        Ответить
        ты, с***, не правдолюб, а г**** бестолочное
        Пыстиных не путай. Это - Пыстин Владимир Васильевич. Никогда на государевой службе не был и взяток не брал. Защищал Королева практически с самого начала, он же написал статью "Без вины виноватый" в краске с доказательствами невиновности Королева.
        Так что не в курсе - не свисти и честного человека не понось за его по истине добрые дела!
        Владимир Васильевич, Алексей, поздравляю! теперь держим кулаки до 30-го.... а вот 1 октября будет повод радоваться в полную силу!!!!
  • Бывший
    20 сент. 2010 г., 21:30:42
    Ответить
    Загляните глубже. Кто не включил в перечень учреждений соцзащиты подобные учреждения по всей России? Соответственно кого защищает прокуратура-федеральное министерство. Здесь нет вины Сажина. Я очень рад за Королева.
  • из Сыктывкара
    20 сент. 2010 г., 23:04:13
    Ответить
    УРА!!!!!!!!!!!!!!
  • @
    20 сент. 2010 г., 23:07:04
    Ответить
    офигеть
    Бывают же чудеса с нашим правосудием! А ведь Королева сам глава СКП в первый же день виновным объявил!
  • ;;;
    20 сент. 2010 г., 23:53:27
    Ответить
    №1
    Респект и уважуха Мише Жилину и Владимиру Пыстину! Вынесли парня на руках! Давление на них было колосальное.Вся адвокатура отвернулась от Королева, Заранее предпологая огромный и болезненный геморой от органов прокуратуры,следствия и всякой прочей власти. КРУТО парни, КРУТО!!! Королева поздравляю!
  • Юрист
    21 сент. 2010 г., 0:01:10
    Ответить
    Да по комментам судя, Пыстин и на условку согласен был, на большее не рассчитывал. Так что нечего тут его захваливать.
  • Не всё знаешь
    21 сент. 2010 г., 0:03:37
    Ответить
    А если и знаешь все, так чего не договариваешь! Ведь и следующий ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ был так же ОТМЕНЁН Верховным. Продолжение следует. Дай Бог,чтоб по этому делу прокуратура''не встала в позу''-ведь за любой оправдательный,должен прокурорский ''по шапке получить''! Вот о чём речь!
  • местное радио
    21 сент. 2010 г., 0:21:39
    Ответить
    Дык прокурорский состав республики уже обновляют - лучшие кадры со всего Коми подтягивают...Это ж-ж-ж неспроста, однако!
    • r.info
      21 сент. 2010 г., 7:24:10
      Ответить
      лучшие кадры из Коми подтягивают...
      Какие лучшие. Где они? Что-то на территориях их не заметно. Везде Прокуратура с Судом "ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ". В четверг одна прокурорша в процессе по госслужащим доцепилась до нарушений, вопросы правильные задавала, документы (в коих мне отказали) затребовала... Процесс до 18 длился, была уверена, что до утра ей "по шапке" настучат - будет сидеть тихохонько. Так не только "настучали" - заменили ее какой-то "молью" в мужском обличии, что дела в глаза не видел, с вопросов не задавал, в глаза никому не смотрел, документы, что коллега запрашивала и не глянул, а в конце процесса разве что не под аплодисменты ответчиков промямлмл (в прямом смысле слова) пару выученных наизусть "отмазок" ответчиков о их действиях без нарушений. Надеются - им это с рук сойдет. Наивные... Про-ку-ра-ту-ра... Б..., с..., т..., м...., ОТМОДЕРИРОВАНО мной. Где ж организация какая, что их "почистит" в том смысле, что я предполагаю, и о каком вы догадаетесь? Есть же наверно, не может не быть...
  • ДАЖЕ НЕ ВЕРИТСЯ,ЧТО ТАКОЕ У НАС ВОЗМОЖНО
    21 сент. 2010 г., 0:25:56
    Ответить
    ОБЩЕСТВЕННОСТИ-УВАЖЕНИЕ! АДВОКАТЫ-МОЛОДЦЫ!
    Можно сказать-всем миром отбили.Вся республика переживала.Вот он-яркий пример нашего беспредела правосудного.
  • АВСеменов semenale
    21 сент. 2010 г., 8:06:45
    Ответить
    СИЛА ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА
    Поздавляю Королева, Пыстина и Жилина! И всех неравнодушных граждан! Рад, что гражданское общество понеможку набирает силу. Как глашатаю президента Медведева
    http://bnkomi.ru/data/news/3432/ мне особенно приятно выполнение требования Президента о привлечении к ответственности ВИНОВНЫХ НАЧАЛЬНИКОВ - ПОЖАРНЫХ И МУНИЦИПАЛЬНУЮ И РЕГИОНАЛЬНУЮ ВЛАСТЬ! Опавдание Королева - это подтверждение эффективности одного из механизмов приветствуемой президентом Медведевым "прямой демократии"-фактически состоявшегося неформального народного голосования о невиновности Королева.ЗА МЕДВЕДЕВА!
  • Бывший Земляк
    21 сент. 2010 г., 8:51:22
    Ответить
    Будем надеятся,что прокуроркие успокоются и не будут продолжать свой прессинг.Я бы даже их попросил: завязывайте...ищите виновных на верхней жердочке.Никто вам об ошибке следствия не напомнит,если принесете на блюде в суд головы виновных.Хотя ваше выш.стоящее задаст вопрос о полуторогодовалом ложном направлении. Забейте на них.Найдете реальных фигурантов.Все скостят.И ни причем тут честь мундира.Важна ПРАВДА!
  • Житель
    21 сент. 2010 г., 9:09:28
    Ответить
    У-РРР-ААААААА!!!!!!!!!!
  • Сергей
    21 сент. 2010 г., 10:02:03
    Ответить
    Поздравляю Алексея. Уважение честному судье.
  • 02
    21 сент. 2010 г., 10:45:44
    Ответить
    Конечно рад за оправдание Алексея Королева. То что обвинение было "склеено на соплях" очевидно с самого начала. Значимость обвинения обеспечивалась,исключительно фигурой Бастрыкина. Аргументы обвинения пусть останутся на совести обвинения. Будет потом рассказывать:"Время было такое" Новость прошла по центральному ТВ, ее увидит Бастрыкин, и неизвестно чем это обернется.Бесит конечно, восемь месяцев в СИЗО ни за что. Есть от чего заплакать.Похвалы судье? За то,что поступила по Закону и по совести? Наверно, в наших условиях, эта похвала правильная.
  • Шаркич
    21 сент. 2010 г., 11:38:01
    Ответить
    У нас зарождается независимый суд?
  • Сейчас бы на 1 канале в "Человек и закон" передачу о Подъельске, Королеве, да с комментами!
    21 сент. 2010 г., 12:26:29
    Ответить
    Думаю, Пиманову это будет интересно! Главный обвиняемый и вдруг полностью НЕ ВИНОВЕН!!!
    С озвучиванием имен истинных виновников, показать места из работы сейчас: Госсовет, Агенство по спорту, Совет федераций...
  • лучше поздравьте А.Королева,здоровья ему
    21 сент. 2010 г., 13:17:30
    Ответить
    насчет Пиманова : НАИВНЫЕ...
    • Возможно, а рейтинг нужен и важен любому каналу
      21 сент. 2010 г., 14:50:37
      Ответить
      Так, что заинтересует, заинтересует...
      А уж как Сажин, Кокарев и пр. струхнут! Кому же в СИЗО сидеть хочется?
  • 121
    21 сент. 2010 г., 15:20:22
    Ответить
    Очень хороший конец этой грязной истории. Помню, приезжал в Сык некий большой чин из Москвы, Бастрыкин вроде. Такие речи говорил, Королева во всем обвинял. И где теперь ваши домыслы, господа чиновники? Вся кодла сидит в кожаных креслах и рулит, как и раньше. К примеру в Китае за такие дела чиновников к стенке ставят, в Северной Корее даже тренера футбольной команды за плохую игру приговорили к длительному сроку. Жаль, если эту историю начнут замалчивать. Понятно, что местным чиновникам такого резонанса не нужно. Одно слово "совок". За Королева очень рад, желаю удачии благополучия. Главное, чтобы не озлобился, ведь такой пресс вытерпел
    • Это еще не конец!
      21 сент. 2010 г., 17:06:09
      Ответить
      Т.Е. Конец, будем надеется, истории Королева, а вот кто ответит за гибель стариков?!
      КТО?!
      Пора потрясти владельцев кожаных кресел и вытряхнуть их оттуда.
  • 002
    21 сент. 2010 г., 15:26:48
    Ответить
    02-му
    У судьи другого варианта вынесения приговора не было. Такой резонанс. Если бы не работа адвокатов и общественности со СМИ, то итог был бы известен. Бастрыкин дал указание посадить Королева, Басманов приказ выполнил. Вот и весь хрен. Теперь должны головы полететь...
    • egor
      21 сент. 2010 г., 15:51:18
      Ответить
      Полетят, конечно же, как без того! Вот Пыстин, например, обозначил порядочность позиции не только судьи Аксеновой, по и прокурора Овчинникова, и непорядочность "правоохранной" родни районного "вождя". Боюсь только, что гнев, клокочущий выше, снизойдёт не на последних, а на первых. Московские деятели "виноватых" ранее определили с пол-оборота, на самый верх о своей прозорливости докладывали, наверняка, неоднократно. В идеале хотелось бы услышать в их адрес: "Так вы МНЕ наврали"! Но остатки интуиция подсказывают, что придётся за команду наших ПОБЕДИТЕЛЕЙ попереживать, кто как сможет!
  • Мысли вслух*
    21 сент. 2010 г., 16:50:26
    Ответить
    Радуюсь вместе с вами....
  • Дан
    21 сент. 2010 г., 18:00:24
    Ответить
    Рад за Королева. Вокруг этого дела стоько коментов видимо потому, что люди перестали довеврять судам, так как оправдательные приговоры стали очень редким исключением и выносятся только в тех случаях когда обвинение вообще не лезет ни в какие ворота. Думаю и в этом случае по Королеу прокурорские работники изучив дело, поступившее им для направленное в суд, прекрасно знали об этом, но подписал таки прокурор обвинительное заключение, значит надеялсь, что протащат это дело через суд с обвинительным приговором. (для тех кто не знает, следователь после окончания расследования дела и некоторых процессуальных процедур, направлениет его с обвинительным заключением прокурору, который может утвердить это заключение, а может и не утвердить, а уже после оно прокурором направляется в суд). Из этого вывод: как следователи правоохранительных органов (МВД, СК и других), так и прокурорские работники, изучающие материалы уголовных дел и подписыващие по ним обвинительные заключения перед направлением в суд, всегда уверены о том, что можно протащить через суд любое уголовное дело и добиться обвинительного приговора, то есть уверены в своей безнаказанности за осуществляемое ими беззаконие. Может у кого по этому поводу есть другое мнение, интересно почитать.
  • Че
    21 сент. 2010 г., 18:57:14
    Ответить
    Дорогие мои старики...
    23 пожилых человека сгинули в адском пламени после, я думаю, не самой легкой жизни - иначе как объяснить их пребывание в этом стариковском доме-призраке без адреса, без статуса, без должного ухода.
    Очень хочется порадоваться за Королева... но как-то душа не на месте, не тот случай, не радостно все это! Больно смотреть на эту вакханалию. Убили стариков, не сумев организовать их приют, того, кто пытался о них заботиться в меру своих сил, чуть не угробили - случай уберег. Это что, братцы? Война против народа нищего и беспомощного? Геноцид? ...
    Я в шоке.
  • я тоже в шоке!
    21 сент. 2010 г., 19:22:22
    Ответить
    все мы будем старыми.....
    Как родственники могли сдавать стариков в дом-призрак? К сожалению,даже после такого страшного пожарища одиноких, обездоленных, брошенных стариков не становится меньше....
    • Знающий
      21 сент. 2010 г., 19:48:00
      Ответить
      Надо знать специфику домов-интернатов.
      Там все категории пожилых людей (и достойные старики и бывшие уголовники со стажем 20-25 лет;ведут они себя, как паханы и авторитеты с повадками, как на зоне. Есть и совершенно одинокие люди без квартир и каких-либо родственников). У многих есть(!!!!) собственные квартиры и родня, которым старики просто не нужны, зато нужна квартира!
  • гость
    21 сент. 2010 г., 23:59:34
    Ответить
    Басманов- убей себя АП СТЕНУ
  • 123
    22 сент. 2010 г., 6:42:34
    Ответить
    А сажин где?
  • 123
    22 сент. 2010 г., 6:43:02
    Ответить
    А Сажин где?
    • В Госсовете, на теплом месте в кожаном кресле!
      22 сент. 2010 г., 11:08:26
      Ответить
      Его зам. В Агенстве по спорту - зам. руководителя !
      "Наказание" круче не придумаешь!
      В СИЗО, на нары, по статье и не по одной ОБОИХ!!!
  • Че
    22 сент. 2010 г., 10:22:23
    Ответить
    Знающему
    То, о чем Вы написали, правильно и понятно- это есть малое отражение жизни общества (или его подобия) в целом. Речь идет о конкретном доме, который был не статусным. В него поместили стариков, не озаботившись ни правовой частью вопроса, ни безопасностью для жизни этих людей... Самое интересное, что руководство РК и района об этом доме знали не понаслышке и, скорее всего, им подобный выход из ситуации казался достаточно удобным - стариков пристроили за небольшие деньги и ладно, есть человек, который там че-то смотрит, ну и хорошо, авось, все будет ништяк. А ЛАДНО не вышло, АВОСЬ не сработал. В результате - страшная, мучительная смерть беспомощных людей. Жесть полнейшая!!! При этом все прекрасно понимают, кто виноват, но тема стрелочника живет и побеждает... И будут рыть землю всею ватагою волчьей во избежание личных неприятностей, и, конечно, до хэппиэнда далеко пока.
    Хочу пожелать удачи и здоровья Королеву и его близким. Людям, сгоревшим в доме-призраке память и скорбь вечные.
    • Вот об этом и речь!
      22 сент. 2010 г., 11:05:57
      Ответить
      Знал все И Сажин, (ему по должности положено было знать и решения принимать), и Кутаева, и Торлопов - вот это и есть виновные!
  • 12321
    27 сент. 2010 г., 1:04:30
    Ответить
    Слава Богу! Хоть какая-то справедливость ещё есть в судах...