11:30, 24.09.2010 / ЭКОНОМИКА

"ЛУКОЙЛ" - самая государственная из всех частных компаний

Компания «ЛУКОЙЛ» пронизана государственными интересами - так оценила итоги официального визита делегации РК в Астраханскую область руководитель исполкома Коми регионального отделения «Единой России», депутат Государственного Совета республики Андрей Самоделкин. Организатором поездки выступило ОАО «ЛУКОЙЛ».

 

 platforma.jpg

Делегация республики на морской буровой. Фото предоставлено пресс-службой ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" 

 

В состав делегации РК вошли министр природных ресурсов Марина Некипелова, первый заместитель министра промышленности Антон Фридман, заместитель председателя госсовета Евгений Шумейко, депутаты регионального парламента Андрей Самоделкин, Виталий Габуев и Михаил Брагин, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Азат Хабибуллин и его заместитель Дмитрий Несанелис. Возглавил представительную делегацию заместитель главы РК Владимир Тукмаков. Муниципалитеты были представлены мэрами Сыктывкара, Ухты и Усинска - Романом Зенищевым, Олегом Казарцевым и Александром Тяном.

Гостей с Севера принимали на самом высоком уровне. Сразу после приземления состоялась встреча с руководством Астраханской области во главе с губернатором Александром Жилкиным. Стороны обменялись информацией, рассказав о промышленном развитии регионов, социальных и экологических проектах. Александр Жилкин подчеркнул, что между нашей республикой и Астраханской областью много общего, прежде всего то, что основу экономики обеих территорий составляет топливно-энергетический комплекс.

Выступивший на совещании начальник Департамента общественных связей ОАО «ЛУКОЙЛ» Александр Василенко подчеркнул:

- Наша компания стремится к тому, чтобы те регионы России, где разворачивается ее производственная деятельность, лучше знали друг о друге. Это поможет в сотрудничестве в самых разных сферах.

Именно поэтому, по словам Александра Василенко, «ЛУКОЙЛ» выступил организатором астраханского визита делегации Коми.

Отдельное заседание прошло под руководством спикера Астраханской Государственной Думы Александра Клыканова. Астраханские и коми депутаты поделились друг с другом информацией о своей деятельности и договорились выйти на подписание договора о сотрудничестве. Предполагается, что этот документ будет подписан в феврале следующего года в ходе ответного визита астраханцев в Коми.

На встрече в парламенте с докладом о производственной, социальной и благотворительной деятельности ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» выступил Азат Хабибуллин. Особое внимание собравшихся привлек межмуниципальный проект «Самое чистое поселение», который второй год проводится на территории деятельности Общества. Известно, что лукойловцы во всех регионах своей деятельности активно поддерживают также развитие спорта, культуры, здравоохранения. Участники встреч очень высоко оценили системное сотрудничество нефтяников с регионами.

- Поездка была очень интересной и полезной как для нас, так и для наших астраханских коллег, - поделился мнением заместитель председателя государственного совета Республики Коми Евгений Шумейко. - В частности, мы обсудили опыт взаимовыгодного сотрудничества регионов с бизнесом - а это сегодня один из важнейших вопросов. И в республику, и в область лукойловские подразделения вносят экономическую и социальную стабильность. Со своей стороны, власти регионов создают партнерам-нефтяникам благоприятный режим для работы. В этой части мы поделились своим опытом с астраханскими депутатами и поняли, что можем многое перенять у них. Одним словом, «ЛУКОЙЛ» за эту поездку можно только поблагодарить.

Добавим, что в ходе визита секретарь Коми республиканского отделения «Единой России» Роман Зенищев и его астраханский коллега Александр Клыканов подписали соглашение о сотрудничестве между региональными партийными организациями.

- Проведение подобных мероприятий - это уникальный опыт для нашей страны, - комментирует Роман Зенищев. - Впервые я встречаюсь с тем, что коммерческое предприятие, работающее в двух регионах, прилагает усилия к установлению партнерских отношений между ними. Говоря о партийной составляющей, было вдвойне ценно познакомиться с опытом работы астраханского отделения «Единой России». Подписанное соглашение, уверен, станет первым твердым шагом на пути эффективных, взаимовыгодных отношений. Сегодня мы уже рассматриваем возможности осуществления совместных партийных проектов. И очень надеемся, что, как и ранее, партнером этих проектов выступит «ЛУКОЙЛ».

В продолжение рабочей поездки делегация Коми посетила морскую буровую платформу на месторождении им. Юрия Корчагина (шельф Каспия). Завершающим пунктом в программе пребывания стало рыбоводческое хозяйство «БИОС», где состоялся торжественный выпуск в воду мальков осетровых.

 

1205

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • житель колвы
    24 сент. 2010 г., 12:07:30
    Ответить
    гордость охватывает за Республику
    "Государственные интересы" заливать Колву и Ижму нефтью? В государственных интересах устанавливать топ-менеджерам зарплаты, превышающие социальные "помоши" в разы? Интересно а мальков осетра в эту поездку целовали?
  • три
    24 сент. 2010 г., 12:09:45
    Ответить
    эх мишка, с нижней новости, возьми своих родичей да прогуляйся до АМО ГО "Сыктывкар" сожри там пару чинуш, затем зайди в адрес Едра- там тоже мясцо есть только с болотным запахом. Под конец прогуляйся до Желтого дома, Никипеловой закуси (хотя это уже на уровне мертвичины). Сделай Добро Мишка
  • молодец
    24 сент. 2010 г., 12:14:26
    Ответить
    БНКОМИ
    ИХ всех частных компаний - это круто, особенно слово ИХ!
  • -;).
    24 сент. 2010 г., 12:26:17
    Ответить
    А зачем ездили?
  • :<)
    24 сент. 2010 г., 12:34:30
    Ответить
    А ГАЗПРОМ - самый частный из всех государственных
  • ох отдохнули рыбки поели
    24 сент. 2010 г., 13:10:13
    Ответить
    Гостей с Севера принимали на самом высоком уровне
    судя по тому кто ездил результатом будет очередное бумажное соглашение, какими уже наверно весь архив заполонили
    За 20 лет перестройки кто-то проанализировал сколько заключено соглашений и сколько % выполнено (наверно 5% если будет то это очень хорошо
  • Лошара-автомобилист
    24 сент. 2010 г., 13:14:36
    Ответить
    “Сжигаю” не менее 300 литров Лукойловского Аи-92 в месяц.
    Ну и какой понт для меня в том, что это кодла на мои деньги “туда-сюда”, по итогам чего “ЛУКОЙЛ” оказался “…самой государственной из всех частных компаний”?

    P.S.: А Лукойловский 95-й – ни@уя не 95-й, а 92-й, “разогнанный” присадками до 95-го!
  • Электрик
    24 сент. 2010 г., 13:28:22
    Ответить
    Чтоб посветлее было
    Фишки-светлячки:
    1. Лукойл объединяет исполнительную, законодательную и партийную силы.
    2. Лукойл инициатор этого объединения.
    3. Лукойл - самая деловая структура России (и мира), ничего не делает во вред себе.
    4. На встрече были те, кто может диктовать условия даже Главе республике (например, не утвердить, если в Госсовете будет большинство сторонников идей Лукойла)
    5. Основная идея Лукойла - минимизировать затраты в республике.
    И что значит минимизировать затраты? Меньше налогов платить.
    Меньше в республике налогов, труднее выполнять социальные и другие программы. А за их выполнение спрашивает Президент с Главы республики.
    Это всё - основные фишки.

    Но есть и другие. Например, кадровые, лоббистские, коррупционные и прочие, прочие...
    • Электрику для сведения
      24 сент. 2010 г., 13:37:52
      Ответить
      Все налоги с недров (уголь, нефть, газ, золото) давно уже капают в федеральный бюджет! Республика с нефти н**** не имеет! Лукойл в регионах гнет линию "Москвы": "все нам - куй вам! называется!
  • Обидно!
    24 сент. 2010 г., 13:32:57
    Ответить
    Госаффелирмонополизм и отсутствие реальной конкуренции.
    Подавляющее число акций (блокпакет)Лукойла принадлежит государству!!! И государство за счет Лукойла на нса очень хорошо наживается. В среднем из 25 руб. 95-го примерно 19 руб. хапает себе!!! Нехило, правда? При этом то же государство не заставляет Лукойл модернизировать НЗП по старому советскому принципу: "Куда сбежишь с подводной лодки". Для того чтобы бензин стал нормального качества надо пусти в РФ иностранных нефтянников, к примеру, арабов со своим бензином. Тоже самое надо сделать, в принципе, и с банками. Представляете себе, какой-нибудь Bank of China, будет выдавать деньги под ипотеку под 2 % годовых (ему этого вполне хватит). Думаю, Сбер и прочие сразу обосруться и аппетиты свои сбавят! Но это все несбыточные мечты, потому как, такого государство не допустит, по аналогии с "АвтоТазиком"... И будем мы до конца своих дней ездить на говне и им же заправляться...
  • Это правда?
    24 сент. 2010 г., 13:40:31
    Ответить
    Подавляющее число акций (блокпакет)Лукойла принадлежит государству!!!
    Что-то сомнительно...
  • Не выражайтесь!
    24 сент. 2010 г., 13:44:15
    Ответить
    Лукойл в регионах гнет линию "Москвы": "все нам - куй вам! называется!
    Говорите культурно.
    Что это за выражение: Республика с нефти н**** не имеет!
    Не имеет. Ничего. С нефти.
  • Саня
    24 сент. 2010 г., 13:56:41
    Ответить
    аж прослезился...
    переполнило гордостью...
  • АВСеменов semenale
    24 сент. 2010 г., 14:38:15
    Ответить
    putinavotstavku.ru
    "Сегодня мы уже рассматриваем возможности осуществления совместных партийных проектов. И очень надеемся, что, как и ранее, партнером этих проектов выступит «ЛУКОЙЛ»."
    -Кто о чем, а МЭРЗенИЩЕВ о Бабле...
  • Семенову А.В.
    24 сент. 2010 г., 17:17:31
    Ответить
    Вам надо работать,чтобы детей кормить.Да и сами воздухом не питаетесь.
    Семенов,продайте компьютер,купите удочку,рыбку половите,природой насладитесь.Хотя бы полгода.За этот период Вас никто не забудет.Нет,серьезно.Отдохнике.У нас в Ижма очень красивые места.
  • Удора
    24 сент. 2010 г., 18:43:14
    Ответить
    а что нашим депутатам на местные нефтеразработки уже не ездится? или там не так тепло и красиво? или наш народ не так восторгается успехами Лукойла как в Астрахани? за какой счет они туда ездили? и зачем? результат какой то был кроме какого то соглашения, которое никому кроме едросов не интересно?
  • дурак
    24 сент. 2010 г., 20:51:17
    Ответить
    А че, Лукойл- это такая партия новая али чаво? Бабло, власть, партия власти...
    .
  • василий
    24 сент. 2010 г., 21:36:39
    Ответить
    одно не понятно - что за государство ? явно же не Россия.
  • креатив
    24 сент. 2010 г., 21:59:40
    Ответить
    Приятно за подписание такого рода документов между Коми Астраханью, Лукойлом и народом, пусть не семимильными шагами зато есть пример
  • Интересно депутат Катунин, ничего не знает или тоже гадает про то, что:
    24 сент. 2010 г., 23:28:59
    Ответить
    Подавляющее число акций (блокпакет)Лукойла принадлежит государству!!!
  • Усинск
    25 сент. 2010 г., 0:10:24
    Ответить
    Вы о чем?
    Что за бестолковая статья. Взаимовыгодное сотрудничество,партнерские отношения.,,,,Мы что, собираемся менять нефть на арбузы? Зачем хурал собирали, где результат???
  • Зачем хурал собирали, где результат???
    25 сент. 2010 г., 12:55:01
    Ответить
    Читай у Электрика!
  • доброй
    28 сент. 2010 г., 19:28:01
    Ответить
    компании
    основу экономики обеих территорий составляет топливно-энергетический комплекс - хахаха 33 раза - вся ьрех-о-мушка о том, что все хорошо при бурении в северных морях - ну и хук с ней что моря эти невосстановимы вообче - ведь селедкой не ежедневно пользуются, а бензином -кажен ден - пока японы свои ноу-хау с ка-ка-шками не двинули в народ