content/news/images/58879/IMG_0868-1_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:25, 31.01.2017 / ЭКОНОМИКА

Анатолий Князев: «Коми сможет получить поддержку с повышенным коэффициентом»

Заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства и потребительского рынка Коми Анатолий Князев прокомментировал БНК включение республики в число неблагоприятных для ведения сельского хозяйства.

Анатолий Князев: «Коми сможет получить поддержку с повышенным коэффициентом»
Фото БНК

- То, что республика Коми вошла в число регионов, неблагоприятных для производства сельскохозяйственной продукции, для нас к лучшему. Теперь регион сможет претендовать на дополнительные субсидии. Раньше субсидии между регионами распределялись равномерно. Теперь же будет применяться дифференцированный подход. Регионы, отнесенные к неблагоприятным для производства сельхозпродукции, будут получать государственную поддержку из федерального бюджета с повышенным коэффициентом, - сообщил БНК Анатолий Князев.

Напомним, правительство России утвердило перечень из 29 регионов страны, территории которых отнесены к неблагоприятным для производства сельскохозяйственной продукции. В списке и Республика Коми. Названные в документе регионы могут получить новую форму господдержки в сфере АПК - поддержку сельхозтоваропроизводителей, производящих продукцию на неблагоприятных для такого производства территориях.

С 21 января 2014 года сельхозпроизводители на территории регионов, отнесенных к неблагоприятным для производства сельхозпродукции, могут получить в соответствии с федеральным законом «О развитии сельского хозяйства» государственную поддержку.

Неблагоприятными для производства сельскохозяйственной продукции территориями признается территория региона, где вследствие природно-климатических условий, состояния почвы, а также социально-экономических факторов уровень доходов сельскохозяйственных товаропроизводителей ниже, чем в среднем по сельскому хозяйству. При этом производство сельскохозяйственной продукции должно осуществляться для обеспечения занятости сельского населения, повышения уровня его доходов, сохранения местных традиций.

Как ранее отмечали в правительстве страны, такой перечень необходим для классификации мер поддержки сельского хозяйства в соответствии с нормами ВТО.

2153

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Бред
    31 янв. 2017 г., 16:30:28
    Ответить
    То есть пилить можно с "повышенным коэффициентом"? =))))
    • Житель
      31 янв. 2017 г., 17:24:44
      Ответить
      Ну ни д**** ли
      • Ух Их
        01 февр. 2017 г., 9:00:34
        Ответить
        Один из временщиков.

        Своих проклеймили, проголосовали за чужих, чего хотели?
  • Ващя
    31 янв. 2017 г., 16:32:23
    Ответить
    Чёта Князев грустный, видать с субсидиями полный швах.
  • Вам хоть сколько
    31 янв. 2017 г., 16:49:51
    Ответить
    все равно
    разворуете а продавать народу будете голимуюю"химию"
  • Князеву
    31 янв. 2017 г., 17:03:50
    Ответить
    "Хочу все знать (с)"
    С какими "членами" теперь будет теплица в Емве ОТМОДЕРИРОВАНО. Озвучьте.
  • Князеву.
    31 янв. 2017 г., 17:04:22
    Ответить
    При этом производство сельскохозяйственной продукции должно осуществляться для обеспечения занятости сельского населения, повышения уровня его доходов, сохранения местных традиций
    ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЗАНЯТОСТИ СЕЛЬСКОГО НАСЕЛЕНИЯ.
    А вы что творите? Проводите геноцид сельского населения. Препятствуете СЕЛЬСКОМУ населению держать скот, повышать уровень доходов.
    Не в те сани залез вместе с Гапликовым.
    • Леон
      31 янв. 2017 г., 21:37:22
      Ответить
      Ветром занесло
      Вы правы.Стоит вспомнить версию этого умника о занесении вредных веществ в тундру воздушными массами аж из Челябинска и Магнитогорска.Ну а проигрыше останутся коренные жители ,занимающиеся оленеводством.
    • Выльгорт
      04 февр. 2017 г., 8:29:25
      Ответить
      минсельхозу
      Где работа для людей с с/х образованием ?
      Не всех еще оставили без работы ???!
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    31 янв. 2017 г., 17:05:11
    Ответить
    Что-то с осени позапрошлого года все новости от правительства РК в будущем времени: мы сделаем то-то, мы построим это, мы планируем осуществить вот это...
    А потом по факту - "ну не смогли, ну бывает!" (профукали 600 млн на школу, отменили постройку сельских школ, скромненько молчим про теплицы в Емве и коровник в Жешарте, про Серёгово забыли, переселение из ветхого провалили и теперь уже даже прокуратуру просим помочь...)
    • 123-му
      31 янв. 2017 г., 20:43:23
      Ответить
      а еще ликвидация муниципального скота в Удоре.....
  • да ужж
    31 янв. 2017 г., 17:07:20
    Ответить
    а что раньше то не получалось с субсидиями? а тут вдруг попрет?
  • 111
    31 янв. 2017 г., 18:06:57
    Ответить
    Сразу видно - человек по жизни оптимист !
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    31 янв. 2017 г., 18:30:47
    Ответить
    Ну хоть что нибудь постройте дайте людям работу.
    Все завтра и завтра - не надоело обещать?
    Люди живут сегодня.И реальных дел нет и в помине.Ни работы ни достижений ни повышения уровня жизни.
    Республика большая,население 800-850 тысяч.Неужели нельзя всем кто хочет и может работать - ее дать???
    Хоть что то постройте - господа министры.Вам не стыдно?
    • Выльгорт
      04 февр. 2017 г., 8:30:04
      Ответить
      + 1000000000000
      Отправлено из мобильной версии
  • Фима
    31 янв. 2017 г., 19:07:42
    Ответить
    Оптимист
    А что еще остаеться
    Отправлено из мобильной версии
  • Горожанин
    31 янв. 2017 г., 19:34:34
    Ответить
    Коэффициент
    Я смеюсь, сначала все деньги стране Москве отдают, а потом выпрашивают и гордятся повышенным коэффициентом.
    Отправлено из мобильной версии
  • См,что получили
    31 янв. 2017 г., 19:46:42
    Ответить
    1.Распоряжение от 28 января 2017 года №122-р. В рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы. Субсидии в размере 10 654,7 млн рублей распределены между бюджетами 38 субъектов Федерации.
    2.Распоряжение от 28 января 2017 года №112-р. Субсидии в размере 2 053,8 млн рублей распределены между бюджетами шести субъектов Федерации.
    3.Распоряжение от 28 января 2017 года №133-р. В рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы». Межбюджетные трансферты в размере 10 млрд рублей распределены между бюджетами 20 субъектов Федерации.
    • Это
      31 янв. 2017 г., 19:47:58
      Ответить
      наши представители "поработали" так, вот и итог!
  • Тимоша
    31 янв. 2017 г., 22:27:49
    Ответить
    Вы извините, но это лицо впечатать в кулак хочется.
    • 123
      03 февр. 2017 г., 8:52:28
      Ответить
      С чего бы это? Князев работает в тех условиях, в которые его "главный строитель всея Руси" поставил.