content/news/images/59093/Peretyagivanie-nedvighimosti_mainPhoto.jpg
15:41, 06.02.2017 / ОБЩЕСТВО

Сыктывдинский риелтор борется с конкурентами шантажом и угрозами

Операциями на рынке недвижимости Коми увлекся С.Ю. - учитель одной из школ в Сыктывдинском районе. И ведет он себя при этом в отношении конкурентов нагло и беспардонно, пользуясь банальным шантажом и угрозами.

Сыктывдинский риелтор борется с конкурентами шантажом и угрозами

Ввалившись несколько дней назад в чужой офис на улице Орджоникидзе в Сыктывкаре, на просьбу представиться С.Ю. выпалил: «Зовите меня Мистер Икс!» Предъявить доверенность, на основании которой он работает, отказался. В отношении же присутствовавших вел себя крайне высокомерно: «У вас не тот ум, чтобы со мной тягаться!» Когда же директор арендующей офис фирмы попросил его вести себя спокойнее, заявил: «Ты кто такой? Не влазей (именно так прозвучало - БНК) в разговор! В сторону отойди и подумай!» Далее в адрес собеседника последовало многоэтажное оскорбление. Не смущало С.Ю. и то, что в офисе появились посторонние. Это были сотрудники расположенной по соседству юридической фирмы, а также вызванный по телефону участковый полиции.

О том, что предшествовало вторжению, рассказала БНК сотрудница риелторский фирмы по имени Наталья. По ее словам, с угрозами и шантажом она столкнулась в середине декабря прошлого года, когда от нее потребовали отказаться от работы с давним клиентом, пообещав в противном случае очернить и опорочить.

- Он прислал мне вот такую листовку, - девушка показала фото. - Сообщил, что еще одна риелтор из Выльгорта также не хотела ему уступить своего клиента. После этого такими листовками был обклеен и дом, где она живет, и весь микрорайон. Так что, если я не хочу, чтобы меня с ног до головы обмазали, я должна немедленно отдать ему бумаги по земельному участку, который клиенты попросили меня продать.

Фото листовки, которую прислали Наталье, действительно впечатляет. Помимо обличающей надписи «Черный риелтор», она содержит адрес, где проживает оказавшаяся на пути шантажиста прежняя конкурентка, схему проезда, указан даже номер ее машины.

- Прислал листовку С.Ю., - утверждает Наталья, - после этого он откровенно заявил по телефону: «С тобой будет так же!» Потом передал sms c угрозой: «Срок до 17:00 завести бумаги! Иначе пошумлю немного! Обо мне легенды ходят... Жду!»

Как предполагает Наталья, С.Ю. узнал о существовании земельного участка, который она готовила к продаже, из рекламного объявления, которое она подала.

- Первый раз он пришел, представившись покупателем. А потом я стала получать угрозы, отчего была вынуждена обратиться за помощью в правоохранительные органы, - в подтверждение своих слов девушка предоставила копию заявления:

«Ко мне стали поступать телефонные звонки и сообщения с угрозами. Представившись риелтором, С.Ю сообщил мне, что «забрал клиента» и требует «отдать ему документы». После этого он пришел в офис нашего агентства недвижимости и с высказыванием угроз в мой адрес и адрес руководителя требовал выдать бумаги. Я уточнила у собственников участка о их желании. Они сказали, что не намерены иметь какие-то дела с этим человеком. Однако он продолжает ходить и днем, и ночью к хозяйке земельного участка (пожилая женщина, которая только из больницы), спаивает её сына и продолжает пытаться забрать документы», - написала в полицию риелтор.

Разбирательством по поданному заявлению занимаются стражи правопорядка. А вот sms, которые, как говорит героиня, она получала:

«Быстрее решай! 2800 подъездов в Сыктывкаре, а у меня три курьера свободных... Будем клеить листовки или нет? Обратного пути уже не будет...»

«Кстати, даже если тебя предлагают убить по СМС, это не наказуемо!»

«Я, (матерное слово, прим. ред.), от тебя не отстану! Люблю выбирать врагов!»

«Если завтра документов не будет, оштрафую тебя на 100 тысяч. И ты мне их как миленькая отдашь!»

«Я уничтожу ваше агентство! Новый год будет сюрпризом...-) Спокойной ночи!»

«Сам Бог тебе не поможет решить вопрос со мной! Я всегда иду до конца, любой ценой!»

- Звучат реальные угрозы, - рассказала Наталья, - а больше всего пугает то, что человек ведет себя неадекватно, не боясь ничего. Сегодня он прямо заявил: «Вы же писали на меня в полицию заявление на возбуждение уголовного дела. Вот вам отказ. Ознакомьтесь! Можете сделать копию! У меня там все подвязано!» Он такое говорит, даже зная, что ведется запись на диктофон. Создается впечатление, что человек совсем берегов не видит, что никакие законы ему не страшны.

А вот как прокомментировала вторжение С.Ю. в свой офис руководитель Натальи по имени Ирина:

- От нас потребовали немедленно отдать документы, даже не расторгнув ранее заключенный договор, хотя за все время ни рубля от данных клиентов фирма не получила, вложив со своей стороны в сбор и подготовку бумаг значительную сумму. И я отдала бумаги полицейским, предупредив их, что дело здесь нечистое. И, скорее всего, судя по методам, которые использует данный товарищ, уже в самом ближайшем будущем наших бывших клиентов - мать и ее сына - могут ожидать серьезные разочарования. Надеюсь, владея ситуацией, самого худшего правоохранительные органы не допустят, - выразила надежду Ирина.

3340

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Надо
    06 февр. 2017 г., 16:00:18
    Ответить
    разобраться.
    • 11
      06 февр. 2017 г., 17:13:22
      Ответить
      Риэлторы - самые наглые, никчемные, сверхжадные люди. Пусть они хоть друг-друга перстреляют - не жалко.
  • Коми
    06 февр. 2017 г., 16:04:29
    Ответить
    Граждане, не связывайтесь вы с этими риэлторами. Заключайте сделки купли-продажи и аренды без посредников. Не платите нахлебникам, от них нет никакого толка
    Я не думаю, что в этой ситуации все так однозначно. Скорей всего,есть какая-то предыстория. С.Ю. я, конечно, не защищаю, но, видимо, его неплохо так кинули на деньги, из-за этого такая злость на конкурентов-а они не детсадовцы, уж поверьте мне, риэлторы как правило очень ушлые
    • Сыктывкарец
      06 февр. 2017 г., 16:58:14
      Ответить
      А я так и сделал, продал квартиру без посредников.
  • всё правильно
    06 февр. 2017 г., 16:27:50
    Ответить
    сделал учитель
    ушел в бизнес как и было рекомендовано правительством.
  • да
    06 февр. 2017 г., 16:31:15
    Ответить
    давайте все бюджетники в подобный бизнес.
  • Кто это
    06 февр. 2017 г., 17:17:06
    Ответить
    С.Ю. проветите люди добрые.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ага
      06 февр. 2017 г., 17:29:34
      Ответить
      Фамилию в студию !
      Отправлено из мобильной версии
  • Е
    06 февр. 2017 г., 17:23:54
    Ответить
    Ему в больницу надо.
    Отправлено из мобильной версии
  • Странно
    06 февр. 2017 г., 17:26:22
    Ответить
    А как понять о ком речь ? Что за инициалы, почему не указываете человека?
    • Ден
      07 февр. 2017 г., 11:47:46
      Ответить
      Потому как если указать бездоказательно, до суда, то можно подпасть под статью о клевете. Прецеденты есть.
  • ООО "Землянка"
    06 февр. 2017 г., 17:29:12
    Ответить
    Все средства хороши
    У риелторов сейчас период критических дней -недель-месяцев...
  • 777
    06 февр. 2017 г., 17:31:08
    Ответить
    С.Ю., учитель, Сыктывдин, ...
    Как фамилия, где живет ?
    Отправлено из мобильной версии
  • Оксана
    06 февр. 2017 г., 18:27:32
    Ответить
    Бред!!! Ситуацию всю знаю!!! Агенство не хотело отдавать документы клиентам(оригиналы).Доверенность клиенты сами отменили,т.к никакой работы не проводилось ! И договор они заключили с сыном,а он там никто!!! Там бабушка хозяйка и она выписала доверенность на нового риэлтора,который не сидит на жп ровна,а работает.Пришёл участковый и изъял у них документы.Передал бабушке.Их новый риэлтор сделал себе копии!!!А оригиналы оставил владельцам ,и посоветовал больше никому их не отдавать.
  • NRISIMHA
    06 февр. 2017 г., 19:13:55
    Ответить
    Я веду эту тему... У кого какие вопросы? Ростнедвижимость уже давно "окучивает" данный участок! Согласно договора они должны были помочь оформить участок в собственность и найти покупателя! Не сделано ни того, ни другого! При этом просят у бедной и старой бабушки 100 тыс рублей, в противном случае они не отдали бы ОРИГИНАЛЫ документов на участок. И так мурыжили их 2 года! Срок аренды заканчивается, а дело не продвинулось ни на шаг. Тогда Ростнедвижимость решается на отчаянный шаг, получить генеральную доверенность от бабушки, чтобы "рулить" участком по всем фронтам! В какой-то момент бабушка почувствовала неладное, и решила забрать свои документы (казалось бы, такой пустяк!), но ей и её сыну неоднократно отказывали, ссылаясь на то, что сначала деньги, потом стулья...
    И как часто бывает, клиент обращается к другому риелтору, т.к. эти сделать уже ничего не могут. Когда люди обратились ко мне за помощью, я решил помочь. Заключив новый договор с клиентами, мы естественно, потребовали оригиналы документов... Один раз, второй раз, а в третий раз я пригласил полицию, которые ИЗЪЯЛИ данные документы, и передали собственнику! Сейчас оригинале документов как и полагается находятся у собственника.
    Отправлено из мобильной версии
    • оригинале блин
      06 февр. 2017 г., 19:25:13
      Ответить
      узбогойся уж, тему он ведет, туалет в камере вести будешь
      • NRISIMHA
        06 февр. 2017 г., 20:00:39
        Ответить
        Ей, громкие слова закидываешь про камеру и туалет! Подкрепить слова можешь чем-то? Или ты из тех пустословов, которые играют на публику?
        Отправлено из мобильной версии
      • оригиналу
        06 февр. 2017 г., 21:33:50
        Ответить
        Где учился? грамотей, в одном слове три ошибки.
        • NRISIMHA
          07 февр. 2017 г., 9:16:52
          Ответить
          Ей, оригиналу, там где я учился, тебе доступ закрыт. Вместо того, что бы растираться в данном вопросе более глубоко и внимательно, ты отвлекаешь публику на мои грамматические ошибки... Лучше назови себя! И приведи доводы более весомые, чем эти... то, что ты умеешь важничать пустышкой, я уже понял! )))
          Отправлено из мобильной версии
  • Учитель
    06 февр. 2017 г., 19:42:35
    Ответить
    Пишите: "Ситуацию всю знаю!!! "Оксана, Вам все супруг рассказал, инициалы соответствуют. Получается все средства хороши? Статья об угрозах, вымогательстве и шантаже
    • Оксана
      06 февр. 2017 г., 19:52:21
      Ответить
      Вы бы сначала ситуацию толком разобрали,а потом уже говорили.Правоохранительные органы присутствовали.Их специально вызвали,чтоб агентство отдало документы.И девочки неправильно составили договор.он даже не имеет юридическую силу.
      Отправлено из мобильной версии
    • NRISIMHA
      06 февр. 2017 г., 19:56:17
      Ответить
      Ей, громкие слова закидываешь про камеру и туалет! Подкрепить слова можешь чем-то? Или ты из тех пустословов, которые играют на публику?
      Отправлено из мобильной версии
  • 44
    06 февр. 2017 г., 20:14:28
    Ответить
    Есть бабушка, у неё есть участок, есть кучка риэлторов. Кто в этой схеме лишний? Государство так усложнило и запутало все действия что человек не может ничего понять и вынужден обращаться к каким-то мутным людям. Надеясь что те не обманут,и не сильно оберут. Кто виноват в этой ситуации?
    Отправлено из мобильной версии
    • NRISIMHA
      06 февр. 2017 г., 20:37:29
      Ответить
      В схеме лишний ленивый Риелтор, никто никого обманывать не хочет, сейчас это наказуемо... Лихие 90-е давно закончились...у бабушки очень много родственников! Поэтому никто вам никогда не даст её обмануть! Ответьте на простой вопрос: чтобы вы сделали, если бы вам в наглую неотдавали ваши документы, вешая лапшу на уши два года? А ещё когда вы озвучиваете цену агенству Ростнедвидимость 3 млн. рублей за участок, а вас внаглую выставляют в рекламе на 167000 за 950 тыс. рублей. А как вы думаете стоит участок в центре города? Естественно дороже! А как вы думаете, куда должна была пойти лишние деньги? Конечно в карман Наталье и Ирине! Девочке с комиссией не мелочатся... Хотя сам как Риелтор, знаю что средняя комиссия составляет 50 тыс рублей. Именно из-за такой комисси, Ростнедвижимость и оплачивала все расходы со своего кармана, надеясь в будущем врсполнить свои затраты с избытком... Найдите мне хоть одну риеторскую контору. Которая бы за вас оплачивала все расходы по оформлению участка в собственность? Есть такие? Вот и я вижу пока одно - Ростнедвижимость! Эти ребята ещё в Сыктывдинском районе делов натворили с долгоиграющей новостройкой на Домны Каликовой. Взяли денег с дольщиков, сроки все затянули... Поэтому, прошу отнестись к этим вещам правильно. Это обычные дела между риелторами, не более того... Уверен, многи риелторы сталкивались с чем-то подобным... Это все во лишь бизнес, ничего личного...
      Отправлено из мобильной версии
      • 24
        06 февр. 2017 г., 20:47:10
        Ответить
        Сама являюсь дольщиком! Не наговаривать на людей, если не знаете!!! Там все в порядке!!!
        Отправлено из мобильной версии
        • Ого
          06 февр. 2017 г., 22:16:08
          Ответить
          Да, да... Когда срок вышел, опустили стоимость за кВ.м. Понятно, что все уже в порядке!
          Отправлено из мобильной версии
      • Тим
        06 февр. 2017 г., 20:50:03
        Ответить
        90-е то закончились, да только на манеже все те же.
  • Сыктывкарец
    06 февр. 2017 г., 22:18:11
    Ответить
    Ростнедвидимость это настоящая шарага с большой буквы. Я вообще удивляюсь как к они живые до сих пор с таким отношением к делу их давно уже шлепнуть должны были, жулье голимое
    Отправлено из мобильной версии
    • Тома
      06 февр. 2017 г., 22:49:03
      Ответить
      а у нас, на димитрова 42, Наталья из Роснедвижимости помогла соседу-алкашу избавиться от двушки, по-моему, его куда-то в общагу переселили на Морозова... Спасибо, Наталья, что помогла избавиться нам от этого бичугана)))
      Отправлено из мобильной версии
      • Лёня
        06 февр. 2017 г., 23:20:16
        Ответить
        Он теперь наш сосед. Горите в аду.
        Отправлено из мобильной версии
  • Парадиз
    06 февр. 2017 г., 22:23:37
    Ответить
    Про С.Ю могу сказать,что он вёл нашу сделку.Грамотный подход.Везде нас с мамой сопровождал, по выбранному варианту торговался до последнего. Благодаря ему мы купили двухкомнатную квартиру на Морозова 4 за 1800000. Где вы ещё найдёте риэлтора,который даже с переездом помогает. Мы две женщины,мужчин в семье нет. Сейчас готовим бумаги в налоговую,чтобы 240000 получить. Я даже не знала, что положено законом вернуть какую-то часть с покупки жилья. Кстати,тоже он подсказал. Мне лично кажется,что он перешёл дорогу этим дамам ,вот они и пишут .Всем добра не ругайтесь тут. Приятного вечера.
    Отправлено из мобильной версии
    • Сава
      06 февр. 2017 г., 23:18:14
      Ответить
      Так может это не тот СЮ?
      Отправлено из мобильной версии
      • Парадиз
        07 февр. 2017 г., 8:20:39
        Ответить
        Телефон тот же
        Отправлено из мобильной версии
  • ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ДЖИН"
    07 февр. 2017 г., 0:10:16
    Ответить
    Республика Коми
    Юридический адрес167023, республика Коми, город Сыктывкар, Коммунистическая улица, 66, 47
    Руководство
    Должность руководителяДиректор
    ФИО руководителяЮркин Сергей Сергеевич
    Телефон8(904)2709735
  • NRISIMHA
    07 февр. 2017 г., 9:21:05
    Ответить
    Я тот Сыктывдинский Риелтор! Меня зовут Сергей. У кого какие вопросы ко мне? Кому, что не нравится? Готов отразить любые атаки и выпады! Я не люблю выставлять себя на показ, но когда мне бросают вызов, я всегда принимаю его!
    Отправлено из мобильной версии