14:15, 11.02.2017 / СПОРТ

«Строитель» разгромил «Водник-2» накануне решающих матчей чемпионата

Сегодня сыктывкарские хоккеисты продлили свою победную серию до 14 матчей, разгромив со счетом 10:4 в Архангельске местный «Водник-2» во втором поединке очередного тура Высшей лиги. Теперь «Строитель» ожидают решающие матчи группового этапа против прямых конкурентов за выход в финал – «Зоркого» и «Мурмана».

Теперь «Строитель» сразится с прямыми конкурентами за выход в финал – «Зорким» и «Мурманом». Фото Марии Шумейко.

В первой встрече на архангельском льду команда из Коми безжалостно расправилась с хозяевами, одержав победу со счетом 11:0. Во втором поединке усилий «Водника-2» хватило, чтобы оказать сыктывкарцам достойное сопротивление в первые 45 минут игры.

Именно хозяева вышли вперед на 9-й минуты матча, когда отличился Павел Пожилов, к слову, не реализовавший пенальти в ворота «Строителя» четырьмя минутами ранее. Сыктывкарцы быстро отыгрались усилиями Сергея Елфимова, но все тот же хоккеист «Водника-2» Павел Пожилов сделал счет 2:1. На исходе получаса игра Никита Агафонов восстановил равенство, а дубль Александра Воюшина позволил «Строителю» уйти на перерыв с преимуществом в счете, правда, с разницей в один мяч, поскольку в компенсированное время архангелогородцы забили после розыгрыша углового удара.

Во второй половине игры «Строитель» безоговорочно доминировал на льду и уверенно довел встречу до итоговой победы, поразив ворота хозяев еще шесть раз. В составе сыктывкарцев отличились Дмитрий Евтюшин, Юрий Маринов, Сергей Шебонкин, Сергей Елфимов и Никита Агафонов, забивший дважды и тем самым оформивший хет-трик в матче. «Водник-2» всего раз во втором тайме сумел заставить подопечных Павла Франца начать с центра поля, точный удар на счету Глеба Потапова.

Таким образом, «Строитель» уверенно разгромил «Водник-2» со счетом 10:4 и продлил свою победную серию в чемпионате до 14 матчей.

В двух следующих турах сыктывкарцы встретятся с прямыми конкурентами за выход в финал Высшей лиги - клубами «Зоркий» и «Мурман». Матчи пройдут в столице Коми: против «Зоркого» - 15 и 16 февраля, против «Мурмана» - 19 и 20 февраля.