19:57, 01.10.2010 / ПРАВО

Сотрудник Печорского ОВД получил срок за сломанную женщине руку

В Печоре осудили сотрудника спецприемника при городском ОВД Евгения Турлыгина. Он признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий. Милиционер получил условный срок за то, что в мае сломал руку задержанной.

 

Как сообщают в региональном следственном управлении, потерпевшая была доставлена в спецприемник за мелкое хулиганство. Инцидент случился «при попытке пресечь протесты административно задержанной по поводу содержания в камере»: собравшись вразумить женщину, Турлыгин загнул ей за спину руку. При этом милиционер сломал женщине плечевую кость.

Евгений Турлыгин приговорен к трем годам лишения свободы условно. В законную силу приговор еще не вступил.

 

619

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • ухтинец
    01 окт. 2010 г., 21:32:34
    Ответить
    а он
    все прет, здоровый черт, ему бы в МВД........
  • Риторика
    01 окт. 2010 г., 21:51:37
    Ответить
    А руку он ей тоже условно сломал? 3,14 дорас
  • Макар
    01 окт. 2010 г., 23:07:21
    Ответить
    Не приходя в сознание слома - Пи-пи-пи.
  • Дм
    02 окт. 2010 г., 11:00:40
    Ответить
    Что эти придурки, что ОМОНовцы, только и могут, что против мужиков Калашами махать в пятером против одного пьяного. Классический случай обыденной работы вечно рискующих своим здоровьем наших органов.
  • Неужели
    02 окт. 2010 г., 11:40:50
    Ответить
    те люди, которые поддерживали гос.обвинение
    и которые выносили приговор, не понимают, что такими приговорами рождают в наших согражданах постоянное хроническое раздражение по отношению к людям в форме, которые даже наказание несут условное? Неужели излишняя мягкость приговоров такого рода бросается в глаза только обычным людям??
    Из такого раздражения при определенных условиях получается хорошая почва для погромов и роста протестных настроений, разве не так?
  • 2323
    02 окт. 2010 г., 12:34:47
    Ответить
    Сломал руку.и правильно сделал.Его бы наградить надо.За верность долгу.Гопота всякая вообще обнаглела в корень.Бить надо так что бы на улицу боялись выползти.
    • Макар
      02 окт. 2010 г., 21:17:27
      Ответить
      А что гопота у нас как-то отличима от простых людей? Гопником может любой стать, хотя бы случайно... Не боитесь, что вас как гопоту об колено сломают. Мне помниться даже работники милиции гопничали. Водку жрали и дрались, воровали, насиловали, убивали. Так что я так понимаю про обнаглели - это вы про милицию. А может про все остальное, отличное от милиции население?
  • н
    02 окт. 2010 г., 12:35:41
    Ответить
    и постоянное хроническое раздражение по отношению к людям в форме, у вас рождается только потому что вы были на месте той задержанной. соблюдайте законы и если попали то ведите себя достойно
  • 8
    02 окт. 2010 г., 12:42:55
    Ответить
    я читала приговор и того что, приподнесли те люди, которые поддерживали гос.обвинение в деле нет. В России сожают ментов, так в Коми тоже кому то это надо.
  • кот
    02 окт. 2010 г., 12:55:09
    Ответить
    сейчас ежедневно убивают одних ментов, а не тех, которые поддерживали гос.обвинение. Ментов защищать надо и они нас зашитят
    • Макар
      02 окт. 2010 г., 21:29:29
      Ответить
      Ничего, ничего. Мне помниться милиционер Михеев, тоже считал, что милиция пытает только гопников. Увы, увы. Потом он попал под подозрение в убийстве девушки. Его же коллеги пытали его током пока он не сознался, ментам показалось мало и они продолжили его пытать, пока он в ужасе не вы выбросился из окна дежурной части и сломал себе спину. А потом убитая гражданка пришла домой и рассказала, что просто задержалась в соседнем селе у подруги. После этого прокурорские гаденыши прикрывали его пыточных коллег от суда и только Европейский суд заставил суд наказать виновных в пытках. А сержант милиции остался на всю жизнь инвалидом и потерял веру в милицию.

      Не дай вам Бог оказаться на месте Михеева!!!!!!!
  • РВС
    02 окт. 2010 г., 20:46:24
    Ответить
    Таких недоумков, как Турлыгин - в клетку надо сажать и даже людям нге показывать. Хрен с ним, прокормили бы этого уё..ка.
    А В ПРИГОВОРЕ БЫЛО НАПИСАНО - РАНЕЕ НЕ СУДИМ, НЕОДНОКРАТНО ПООЩРЯЛСЯ РУКОВОДСТВОМ ОВД, ИМЕЕТ ИЖДЕВЕНЦЕВ И ПРОЧАЯ И ПРОЧАЯ ХЙ.Я. ОБЫЧНЫЕ ДЕЖУРНЫЕ ФРАЗЫ.
    • Я
      03 окт. 2010 г., 8:31:24
      Ответить
      В Печорском суде сейчас идет гораздо более интересный процесс: Печорский межрайонный прокурор в гражданском порядке пытается обязать руководителя администрации Менникова В.Е. вернуть в бюджет деньги, незаконно потраченные на увеселительные "командировки" в Анапу и Казань. Вова сопротивляется. Глава района Торлопов в суд явиться побоялся. Судья пригрозила штрафом и принудительным приводом. Суд отложен, представители районной администрации пообещали "обеспечить вручение повестки" Торлопову. Дела у Вовы и Васи аховые, поскольку последний представил в суд подложное распоряжение, а фальсификация доказательств - это уже преступление.
  • Даже УХ не сказать.
    03 окт. 2010 г., 19:01:28
    Ответить
    Не пугайтесь граждане - выкрутятся оба. Не впервой!!! А аппетиты у них не малые. Может когда-нибудь...
    А сейчас ничего с ними не будет. ВРЕМЯ еще не против них.
  • Размышления
    03 окт. 2010 г., 19:03:16
    Ответить
    А может Печорцы иначе думают? КАК?
    • Z
      03 окт. 2010 г., 20:17:24
      Ответить
      А мы вспомним старый лозунг: "Время - вперед!" и приблизим отставку Вовы. Он в этом году в аналогичные "командировочки" (в том числе и в любимую Анапу на КВН) уже съездил - есть над чем поработать прокуратуре, а обращение туда обязательно будет. Если его заставят сейчас вернуть деньги, это будет второй возврат за два года. А там на подходе еще один скандальчик. Уж этого ему не простят. "Видный печорский "Единоросс" - банальный хапуга бюджетных средств.
  • Вот и ОЙ-ОЙ!
    03 окт. 2010 г., 20:49:46
    Ответить
    Но он же видит себя в кресле более высокого чина!!! Надеется на скорое (через 4 года) будущее.
    А вдруг партейцы не прикроют больше7 Ско-ко можно!
    Дальше куда? В Сык-ре уж был не раз на разных должностях. Отфутболили назад...
    А в прокуратуру уж не раз от депутатов ГП поступали на него бумаги - но пока, как видите! Только один возврат.
    • Я
      04 окт. 2010 г., 6:17:50
      Ответить
      Ничего, "Вода камень точит" и "Количество обязательно переходит в качество". Этих законов никто не отменял. Как впрочем и уголовного кодекса. Скоро однопартийцы от Вовы шарахаться будут, ибо на нем столько грязи скопилось... Побоятся испачкаться и сольют его в соответствующее место.
  • Неравнодушный
    04 окт. 2010 г., 9:47:34
    Ответить
    Да он малая пешка! Найдут другого - через кого можно качать с бюджета.
    А Вова - это пустое место.

    Но сама ситуация очень интересна. СУДЬЯ пошел против - вот это радует. Не верилось, что в этом городе такое может случиться.
    Все отслеживали процессы с Хозяиновой! Действмтельно - только через камень...