content/news/images/59847/948656_1000_mainPhoto.jpg
11:50, 27.02.2017 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте прививать подросткам чувство патриотизма будет местное отделение «Юнармии»

В Воркуте учредили местное отделение всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения (ВВПОД) «Юнармия». На первом заседании юнармейцев был выбран председатель местного отделения движения - им стал председатель ДОСААФ России в Воркуте Евгений Назимов.

В Воркуте прививать подросткам чувство патриотизма будет местное отделение «Юнармии»
Фото lj-top.ru

Главная цель воркутинского отделения «Юнармия» - это участие в реализации государственной молодежной политики, всестороннее развитие и совершенствование личности детей и подростков, повышение в обществе авторитета и престижа военной службы, сохранение и приумножение патриотических традиций, формирование у молодежи готовности и практической способности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите Отечества.

Движение призвано объединить все организации и орган, занимающиеся допризывной подготовкой граждан. Его структура будет привязана к местам дислокации воинских частей, военно-учебных заведений, инфраструктуре ДОСААФ. Кроме того, мероприятия, проводимые в рамках движения, будут направлены на интерес подрастающего поколения к географии, истории Воркуты, героям России, выдающимся ученых и полководцев. В свободное от учебы время юнармейцы будут заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в культурных и спортивных мероприятиях, получать дополнительное образование, навыки оказания первой помощи.

Стать участником «Юнармии» может любой подросток достигший восьми лет, а также юридические лица – общественные организации, поддерживающие движение. Офис располагается по адресу: ул. Дончука, д.2, кв.1.

В числе тринадцати учредителей нового движения воркутинское отделение общероссийской общественно-государственной организации «ДОСААФ», администрация города, Управление образования муниципалитета, РПЦ, а также Совет ветеранов и воинские части.

В 2015 году президент России Владимир Путин поддержал инициативу министерства обороны по созданию всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». 1 сентября 2016 года движение официально начало свою работу. Региональные штабы уже открыты во всех 85 субъектах страны. До 2020 года в стране планируется создать более 100 центров военно-патриотического воспитания, часть из них станут специализированными, где будут готовить отряды юных десантников, летчиков и танкистов.

1688

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • С плаката
    27 февр. 2017 г., 12:09:57
    Ответить
    Это кто орлом-то будет у нас?
    У власти орлиной?))
  • русский
    27 февр. 2017 г., 12:16:21
    Ответить
    правильно.
    кругом враги.
    покушаются на матушку-Русь.
    • АК
      27 февр. 2017 г., 20:02:36
      Ответить
      точно!!!
      а теперь сурьёзна - ещё надо юным патриотам объяснить, что когда используют оружие - люди умирают.
      Патриотизм делает войну более вероятной.
      Патриотизм снижает полезное участие граждан в политике; порождает неоправданную ненависть или недоверие; делает нарушения прав человека приемлемыми; делает цензуру приемлемой; приводит к очернению других; Патриотические чувства поощряют злодеяния; Патриотизм обходится дорого; Патриотическое мышление подменяет собой критическое.

      "Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых – отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм.
      Патриотизм есть рабство." Л.Н. Толстой
      • +1000000000
        28 февр. 2017 г., 0:08:38
        Ответить
        Абсолютно правильно!
        Отправлено из мобильной версии
  • Да...
    27 февр. 2017 г., 12:20:07
    Ответить
    Не успел Шойгу рот закрыть, как уже отчитались о "учреждении". На тринадцать учредителей "заслугу" раскидали. А где база? Где материальное обеспечение? Где обученные педагоги? Где плац? Где стрелковый тир? Где полоса препятствий? Где химгородок? Где караульный городок? Где учебное оружие? Пустобрехи....
    • Все правильно
      27 февр. 2017 г., 12:41:11
      Ответить
      В Воркуте все будет. Программа разрабатывается!
      • Мария и Саша, интинцы!
        27 февр. 2017 г., 23:45:23
        Ответить
        Город не отдадим!
        Город Инта присоединяется к движению Юнармия".
        21 февраля на городском финале военно-патриотической игры "Орленок" в присутствии ветеранов и активистов организации ДОСААФ России сформированы первые отделения движения молодежи города.
        Город наш мы никому не отдадим! Инта- золотое сердце Коми !
        Шахту отстоим!
        С праздником, друзья-интинцы, где бы Вы ни находились!
    • :- )
      27 февр. 2017 г., 16:24:33
      Ответить
      Когда ничего нет, это самая действенная прививка от патриотизма.
      Отправлено из мобильной версии
  • Патриот
    27 февр. 2017 г., 12:53:50
    Ответить
    Воркуте нужен не патриотизм ватный, а переселение из этой жп
    • :- )
      27 февр. 2017 г., 16:26:08
      Ответить
      Для 'переселенцев' из ...опы
      придумали ватерклозет.
      Отправлено из мобильной версии
  • 05
    27 февр. 2017 г., 12:57:11
    Ответить
    Почему Чукотка с Магаданом другово цвета ?
  • Тим
    27 февр. 2017 г., 13:16:47
    Ответить
    А я, будь хоть дедом преклонным годов реально, в натуре, по сути, Немецкий бы выучил только за то, Что им разговаривал Путин! (с)
  • А кого
    27 февр. 2017 г., 13:49:15
    Ответить
    Юнармецы
    Будут защищать?..
    Нищий народ или тех кто их создал?
    А может они будут как при Николае 2 - черносотенцы?
    Отправлено из мобильной версии
  • Круто
    27 февр. 2017 г., 14:20:23
    Ответить
    Псевдо совковая шиза для д****изации малолетних гопников-ватников?
    • То
      28 февр. 2017 г., 2:14:21
      Ответить
      есть ДОСААФа им мало ? Блаженные идиоты.
  • Сколько уже было таких
    27 февр. 2017 г., 14:20:47
    Ответить
    Мясоносцев с промытыми мозгами.
    Комсомольцы, молодогвардейцы, нашисты, пионеры, гитлерюгенды, запутнцы......тьма.
    И все они плохо закончили..
    И этих несчастных детей туда же упекут.(
    • +
      27 февр. 2017 г., 14:26:40
      Ответить
      согласен
      детей от этих фекалий надо наоборот ограждать
  • Хохо
    27 февр. 2017 г., 14:26:06
    Ответить
    Орленок, орленок — могучая птица,
    Лети ты в далекий мой край,
    Там мама-старушка по сыну томится,
    Родимой привет передай!

    Орленок, орленок — могучая птица,
    К востоку стреми свой полет,
    Взлети над Москвою, над красной столицей,
    Где Ленин любимый живет!

    Когда вована уже в мавзолей положат?
    Фото тянет на пропаганду авторитаризма, сталинизма и шизофрении
    Помню нас этим д*****м в детстве пытались пичкать
  • экономист
    27 февр. 2017 г., 14:41:47
    Ответить
    где будут готовить отряды юных десантников, летчиков и танкистов.
    Подумайте только сколько денег туда вбухивается! А кто и на что будет готовить учителей, врачей, ученых, инженеров? Зачем стране экономика, производства, образование?
    • Тоже подумалось
      27 февр. 2017 г., 15:14:32
      Ответить
      Лучше б детей на компьютерные или языковые курсы отправили. Больше было бы толку и для страны тоже. Мозги надо развивать, а не заучивать повадки пушечного мяса
  • Сержант
    27 февр. 2017 г., 16:24:44
    Ответить
    Кому нужны эти ваши полит-нытьё.
    Марш бросок в тайгу без продуктов питания на 3-суток.
    И если на 3 сутки руки вверх не поднял - молодец.
    • :- )
      27 февр. 2017 г., 16:28:46
      Ответить
      И 'да уразумеет голодный сытого'?
      Отправлено из мобильной версии
    • ИгНик
      27 февр. 2017 г., 16:33:11
      Ответить
      "...будут готовить отряды юных десантников, летчиков и танкистов".

      А когда снова начнут готовить
      учителей, врачей, инженеров?
      Отправлено из мобильной версии
      • Всё будет
        27 февр. 2017 г., 20:24:20
        Ответить
        Когда сдохгнет вся маргинальная номенклатура питера и мордорска, все перекрасившиеся коммуняки и бандиты.
  • ага
    28 февр. 2017 г., 9:37:06
    Ответить
    надать с детского сада это привывать и по ящику не врать а то патриотизм как то несовместим
  • Как есть