content/news/images/59873/BOB_3498_mainPhoto.jpg
21:27, 27.02.2017 / ОБЩЕСТВО

Общественники Коми готовятся избрать представителя в Общественной палате России

Общественная палата Коми 17 марта соберется на расширенное заседание, темой которого станут выборы представителя региона в новом созыве Общественной палаты России. Член федеральной структуры будет избран из состава региональной палаты большинством голосов ее членов, полученных в тайном альтернативном голосовании. Как рассказала БНК председатель Общественной палаты Коми Галина Киселева, пока инициативу стать федеральным общественником «кто-либо лично не проявлял».

Общественники Коми готовятся избрать представителя в Общественной палате России
Фото Виктора Бобыря

Формирование нового состава Общественной палаты России стартовало 22 февраля с подачи президента Владимира Путина, направившего приглашения первым сорока кандидатам по так называемой «президентской квоте». Не позднее 30 дней с этого момента региональные общественные палаты должны избрать своих представителей в федеральной структуре - по одному от каждого региона.

Процедура избрания представляет собой тайное альтернативное голосование членов общественной палаты региона за кандидатов из ее состава, которые могут баллотироваться как в порядке самовыдвижения, так и быть выдвинутыми самими членами палаты. Избранным считается кандидат, набравший большинство голосов.

Как рассказала БНК председатель Общественной палаты Коми Галина Киселева, в республике эта процедура запланирована на 17 марта, когда соберется расширенное заседание палаты с участием всех членов.

- Сегодня мы собирались с заместителями, еще раз рассматривали документ, который поступил из российской палаты. Теперь будем объявлять членам палаты о возможности выдвижения: самовыдвижения, либо представления кого-либо из членов палаты. Пока инициативу лично кто-либо не проявлял. Списка кандидатов у нас еще нет. Там должно быть не менее двух человек, - рассказала Галина Киселева.

Она отметила, что Общественная палата России предполагает очень мобильный формат работы, поэтому делегату от региона предстоит активно ездить по стране.

- Это должен быть человек, который не будет привязан к основному месту работы. Игорь Шпектор практически 2-3 дня в месяц бывал дома, он очень результативный член Общественной палаты России. Члены палаты Коми - это преимущественно люди, занятые на своих основных работах. Конечно, очень бы хотелось не ударить лицом в грязь при выборе кандидата. Человек должен рассчитать свои силы, - добавила председатель Общественной палаты Коми.

Полномочия действующего созыва Общественной палаты России завершатся в мае. Новый состав будет избран на предстоящие три года.

2112

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Вопрос
    27 февр. 2017 г., 21:45:44
    Ответить
    Огласите результативность шпектора, только не общими фразами, а конкретно!
    Отправлено из мобильной версии
    • А что если
      28 февр. 2017 г., 11:46:01
      Ответить
      Шишкина нужно избрать. Бывшего председателя Верховного суда Коми.
    • Печально,
      28 февр. 2017 г., 12:01:09
      Ответить
      что о резульатах
      конкретных (пусть и незначительных) мы ничего не знаем. Если у нас это "буря" в стакане воды; если это только общие и красивые слова в отчетном докладе председателя - то нужно менять председателя ОП РК, иначе толку от деятельности ОП будет ноль...
  • Маяковский
    27 февр. 2017 г., 21:47:01
    Ответить
    "Прозаседавшиеся"
    Уже февраль 17года.
    Отправлено из мобильной версии
  • странно
    27 февр. 2017 г., 21:58:30
    Ответить
    но кажется
    Киселева потеряла чутье
    Шпектор- голый король, сыгранная карта предшествовавшего состава власти
    если все-же он, то такое решение палаты наверху не поймут и сразу сделают соответствующие выводы о проф непригодности некоторых..
    Отправлено из мобильной версии
  • Фима
    27 февр. 2017 г., 22:09:26
    Ответить
    У
    Любого можно выбирать, все одинаково безполезны
    Отправлено из мобильной версии
    • 2
      28 февр. 2017 г., 10:48:33
      Ответить
      Так, местные власти выбирают Общественную палату, чтоб те ругали местные власти))))
  • бабушка
    27 февр. 2017 г., 22:19:10
    Ответить
    свято место не бывает пусто...вытрясут че-нить из своей замасленной колоды.
  • Тетчер
    27 февр. 2017 г., 22:24:26
    Ответить
    Пусть уже г-н Шпектор идёт отдыхать...
    Раз оказался везунчиком....Пора уже достойную кандидатуру из местных направить, а не выбывших из республики!!!...А такие кандидатуры имеются!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • не могу понять
    27 февр. 2017 г., 22:50:04
    Ответить
    там чечеткин чтоли на фото??
    Отправлено из мобильной версии
  • 13
    27 февр. 2017 г., 22:50:50
    Ответить
    Что-то мне сдаётся, "выберут" Кузьминых или Поневежского (фронтовики как-никак)
    Отправлено из мобильной версии
  • Запомните этот ник
    27 февр. 2017 г., 23:46:29
    Ответить
    Аня Чуракова будет. Спорим на зарплату вашу, нищеброды!
    Отправлено из мобильной версии
    • да уж
      28 февр. 2017 г., 11:52:00
      Ответить
      Эта которая? В красном костюме? Эта такая болтушка, у нее рот ни на секунды не закрывается. Словесный понос-и не поймешь о чем она говорит вообще
  • Павловский С Е
    28 февр. 2017 г., 5:10:30
    Ответить
    Чего думать?!
    Альтернативы нет, только Лукича, только Чечёткина! Он на все руки мастак. Пока Глава придумывал кукурузу на Полярном Круге( Куда ему до местных самородков?), Лукич придумал и внедрил, содержание КРС (крупного рогатого скота) под открытым небом КРУГЛОГОДИЧНО? Ну как? Всех умыл! Талантище, глыба!
    Это не считая уничтожение пол сотни (та кто их считал?) деревень.
    А тут заморачивались, то ли Сорокин, то ли Витязева? Имени героя Коми Лукича надо было зашарашить! Ни один не пикнул против имени . Только из жалости, глядя на его изношенное личико и сгорбленную фигурку, не посмели бы.
    Ты не прав Фима, есть ещё кадры мирового масштаба. До сих пор в толк не возьму, почему Ткачёв, а не Чечёткин? Недогляд! Разбрасывается Путин кадрами..
  • Мммммм
    28 февр. 2017 г., 6:18:30
    Ответить
    Нормальные кандидатуры ШАМЛИЛ РАСУЛОВ И ЮРИЙ БЕЛЯТЦКИЙ
    Отправлено из мобильной версии
    • вопрос у меня
      28 февр. 2017 г., 8:03:22
      Ответить
      Шамиля Расулова знаю а кто такой Юрий Б***ский?
    • да уж
      28 февр. 2017 г., 11:48:52
      Ответить
      Шамиль тупорылыйи бездарный. 2 слова связать не может
  • Йорд
    28 февр. 2017 г., 6:49:23
    Ответить
    Чуракову давай!
    Отправлено из мобильной версии
  • бабушка
    28 февр. 2017 г., 9:07:55
    Ответить
    три ха-ха
    и кто бы вас спрашивал?!
  • Якут,за!
    28 февр. 2017 г., 10:02:20
    Ответить
    Они кому-нибудь нужны?
    Сколько читаю про деятельность ОП, вопрос **** они нужны? Отечественные фильмы в кинотеатрах, бесплатный театр для чиновников??? То что они обсуждают - бред. Их высмеивают не только на форуме БНК, но и на улице. К персоналиям отношение.... отмодерируют.
    Зачем вы нужны, ответьте для себя?
    • 2
      28 февр. 2017 г., 10:49:27
      Ответить
      Ручные всегда были нужны.
  • Коля Маринов
    28 февр. 2017 г., 10:59:20
    Ответить
    Если Беляцкий бывший воркутинец, то вполне подходящая кандидатура. И вменяемый и адекватный и трудоголик. И самое важное, авторитетный
    Отправлено из мобильной версии
  • Рафис
    28 февр. 2017 г., 11:00:31
    Ответить
    Беляцкий это который на фото в тюбетейке? Знаю, нормальный мужик!
    Отправлено из мобильной версии
    • Рафису
      28 февр. 2017 г., 11:49:50
      Ответить
      В тюбетейке Аминев Р
  • Пенсионер
    28 февр. 2017 г., 11:45:10
    Ответить
    Любой пенсионер не привязан к основному месту.
  • 234
    06 марта 2017 г., 19:31:03
    Ответить
    только ради бога не эту многодетную,которая везде лезет и толку никакого,одна болтовня.Мамаша,когда и детьми занимается,ни одной тусовки не пропускаети главное все просто показаться в кадре Тьфу!!!!
    • да да
      06 марта 2017 г., 19:33:12
      Ответить
      и сама вечно лохматая и неухоженная! Уж не говоря,что вообще в моде ничего не пендрит,как чучело одевается.Позор!!!