content/news/images/59918/BOB_4300_mainPhoto.jpg
18:55, 28.02.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре пройдут проверки большегрузов

Тотальные проверки перевозчиков пройдут в столице Коми. Автоинспекторы обратят пристальное внимание на большегрузный транспорт. Как рассказали БНК в ГИБДД Коми, в ближайшее время сыктывкарские автоинспекторы проведут масштабные проверки большегрузного транспорта. Инспекторы ГИБДД будут интересоваться состоянием транспортных средств, прохождением предрейсовых медицинских и технических осмотров, оснащением машин тахографами, а также документами на перевозку грузов.

В Сыктывкаре пройдут проверки большегрузов
Фото Виктора Бобыря

- Госавтоинспекция напоминает водителям и руководителям автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозку грузов о неукоснительном соблюдении требований ПДД РФ, а также обеспечении соответствия технического состояния транспортных средств требованиям безопасности дорожного движения и недопущении транспортных средств к эксплуатации при наличии у них неисправностей, угрожающих безопасности дорожного движения, - заранее обратились к перевозчикам автоинспекторы.

BOB_4185.jpg

Проверки пройдут в рамках профилактический мероприятий, направленный на соблюдение организациями, осуществляющими перевозки грузов, требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения.

1607

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • 1
    28 февр. 2017 г., 19:12:50
    Ответить
    Платить налог + акциз+плотон .
  • Еще нужно
    28 февр. 2017 г., 19:15:09
    Ответить
    Ввести плату... Экологический сбор...!!! Так как большегрузы более всех отравляют атмосферу...!!!
    Дабы не чадили почём зря!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • сыктывкарец
      28 февр. 2017 г., 19:44:43
      Ответить
      А платить ты будешь так как поднимется себестоимость, так как любой товар доставляется автотранспортом, а сейчас грузовики выхлоп евро 4 и 5. А потом сам будешь плеваться что цены растут, а зарплаты стоят.
      Отправлено из мобильной версии
  • и
    28 февр. 2017 г., 20:01:22
    Ответить
    В Усинске штрафы стригут,а теперь и в сыке.Клондайк для бюджета
    Отправлено из мобильной версии
  • Любопытный
    28 февр. 2017 г., 20:08:32
    Ответить
    "Инспекторы ГИБДД будут интересоваться состоянием транспортных средств"!))) Может проверять все-таки будут?
    Отправлено из мобильной версии
  • Перевозчик
    28 февр. 2017 г., 20:14:32
    Ответить
    Контроль со стороны гибдд нужен и важен это дисциплина , которая порой напрочь отсутствует у не добросовестных перевозчиков . Но в последнее время требования становятся всё жёстче, а это несёт определённую финансовую нагрузку на владельцев большегрузов , и они в свою очередь находясь в безвыходном положении вынуждены все понесённые затраты закладывать в себестоимость перевозок. И в конечном итоге за всё платит потребитель а это мы с вами, платим транспортный налог, платон , тахографы и много чего ещё
    Отправлено из мобильной версии
  • 666
    28 февр. 2017 г., 20:17:10
    Ответить
    К бабке не ходи все перевозки направляют на ЖД
    Выжимают с перевозчиков по максимуму!!!
    Что выгоднее поездом теперь, но риск потерять груз очень большой
    Отправлено из мобильной версии
    • лесник
      28 февр. 2017 г., 21:28:27
      Ответить
      на каком жд я тебе лес на лпк перевезу,не гони пургу.
      • лесник
        28 февр. 2017 г., 21:29:10
        Ответить
        из койгородка
  • 123
    28 февр. 2017 г., 22:56:31
    Ответить
    Молодцы! Работайте братья!!!
  • рома
    28 февр. 2017 г., 22:58:21
    Ответить
    под замес все поголовно попадут .народ терпеливый-выплатит чинушам зарплату.
  • 777
    28 февр. 2017 г., 23:11:37
    Ответить
    Так держать!
  • Умный
    01 марта 2017 г., 1:07:09
    Ответить
    Да поотбирать у водил права и всех делов. И дороги будут целые и воздух чистый. А уж что-то привезти и на лошадке можно, или собачек в упряжку запречь.
    Отправлено из мобильной версии
  • местный
    01 марта 2017 г., 6:42:11
    Ответить
    давно пора проводить проверки, безопасность важнее
  • Я
    01 марта 2017 г., 8:53:47
    Ответить
    Как раз к началу весны чтобы потом сказать вот у нас столько машин с перегрузом и по этому весь асфальт опять смыло???