13:37, 09.10.2010 / ОБЩЕСТВО

Умер бывший председатель Совета Корткеросского района

Сегодня в Корткеросе скончался Иван Даньщиков, депутат, бывший председатель Совета Корткеросского района. Вчера он принял участие во внеочередном заседании Совета района.

 

IMG_9742.jpg

 Покинув кресло председателя Совета района, Иван Даньщиков до последнего продолжал депутатскую деятельность.  Фото Николая Антоновского

 

Иван Даньщиков начал свою трудовую биографию с преподавателя Керосской школы. Затем долгие годы возглавлял управление образования района, был депутатом. Среди политической элиты он имел большое влияние, поэтому последние годы возглавлял район и Совет депутатов муниципалитета «Корткеросский».

Два месяца назад Иван Даньщиков попросил депутатов освободить его от исполнения обязанностей председателя районного Совета в связи с плохим состоянием здоровья. Недавно он отметил 60 лет. В районе создана комиссия по организации его похорон, которые намечены на понедельник, 11 октября.

Руководство района и депутатский корпус выражают искренние и глубокие соболезнования близким и родным Ивана Даньщикова.

617

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Саша
    09 окт. 2010 г., 14:44:50
    Ответить
    Скорбим и помним! Очень хороший был мужик...Главное - добрый и отзывчивый..
  • Бывший Земляк
    09 окт. 2010 г., 15:18:11
    Ответить
    Соболезнования.Близким и друзьям!Земля - пухом.Царствие Небесное.
    Ивану Николаевичу!
  • Земляки из Сторожевска
    09 окт. 2010 г., 20:19:05
    Ответить
    Выражаем глубокие соболезнования близким Ивана Николаевича.
    Скорбим вместе с ними.
    И опять самые хорошие слова мы говорим только после смерти хорошего и прямолинейного человека...
  • сыктывкарка
    09 окт. 2010 г., 20:57:51
    Ответить
    Царствие небесное!
    Сегодня родительская суббота.
  • @
    09 окт. 2010 г., 21:55:12
    Ответить
    Может, и хороший, но... Оттеснили от власти вот и... Не каждый может оторваться безболезненно. Сколько их таких. Не дай Гайзер кресла ВАТу, и тот бы сдулся. Жалко, дал.
  • Коткерос
    10 окт. 2010 г., 17:25:48
    Ответить
    @ неужели и в такие моменты у людей нет чувств скорби! писал тот, кто не знал этого человека!!!
  • Родственики
    10 окт. 2010 г., 23:31:27
    Ответить
    Таких добрых и хороших людей, было бы больше, может и жизнь была бы другая более добрая и светлая. Мы скорбим, помним. Пусть земля будет пухом.
  • Галина Д.
    10 окт. 2010 г., 23:35:56
    Ответить
    Спасибо, что я знала такого доброго и отзывчивого семьянина, мужа, дедушку и родственника. Царство небесное!
  • Ганна
    11 окт. 2010 г., 10:11:22
    Ответить
    Мы потеряли ещё одного прекрасного человека. Он был добрым, светлым и душевным человеком. Все учителя района знали его, как ответственного руководителя и умного учителя. Пусть земля будет ему пухом. Мы скорбим вместе с близкими. И будем помнить его.Царство небесное!
  • вопрос
    11 окт. 2010 г., 12:46:21
    Ответить
    А сын работает в следственном комитете корткеросской прокуратуры.Занимался расследованием Подъельского пожара. Кого воспитал?
    • Его сын
      11 окт. 2010 г., 20:23:21
      Ответить
      действительно работает в следственном комитете, но водителем.
  • оля
    11 окт. 2010 г., 13:41:57
    Ответить
    ответ
    Это не его сын.