21:48, 13.10.2010 / ОБЩЕСТВО

БНКоми представляет анонс свежего номера «Красного знамени Севера»

Лидеры Совета ветеранов Ижемского района рассказали в «КЗС» о том, почему сельчане сначала доят молоко, а потом сливают его в землю и при чем тут вертолеты, которые уже давно в небе над муниципалитетом не летают. Журналисты печатного издания также узнали, какой клад обнаружили на территории молибденового рудника в заброшенном заполярном поселке Харбей воркутинские школьники, и какова оказалась участь койгородской 82-летней труженицы тыла Лии Клинцовой, дом которой вековой давности почти по самые окна врос в землю.

 

glavnyj.JPG

Труженица тыла Лия Клинцова больше не будет жить в доме, которому больше века. Фото КЗС

 

«Заслуженный подарок»

Журналисты «КЗС» съездили в Койгородский район в гости к 82-летней труженице тыла Лии Клинцовой. Она уже несколько десятилетий проживает в доме, сказать о котором – «аварийный» - значит, не сказать ничего. Барак из прогнившего бруса почти по самые окна врос в землю, пол рассыпается, а печь не топится. Где теперь будет жить пожилая сельчанка – сама она рассказала почетным гостям, в числе которых также – вице-спикер Госсовета Коми Станислав Хахалкин, приехавший к пенсионерке не с пустыми руками.

 

«Клад в Харбее»

 

deti.jpg

Дети из «столицы мира» удачно покопались на территории молибденового рудника в Харбее

 

Участники поисковой экспедиции – воркутинские школьники под руководством учителя географии Олега Гудованного – вернулись из заброшенного заполярного поселка Харбей. Члены отряда «Летописец» признались, какой клад нашли на территории молибденового рудника и кого к своему счастью по пути туда и обратно так и не встретили.

 

«Узники поневоле»

 

tu-154.jpg

 

Ижемцы понимают, что провоз продуктов по небу сделает их «золотыми»

 

Совет ветеранов Ижемского района обратился в «КЗС» с просьбой донести до руководства Коми через газету главную проблему, которая сегодня волнует сельчан. Большая часть местных жителей держит коров, которые дают рекордные удои. Почему в итоге молоко хозяева рогатого скота вынуждены сливать в землю и почему требуют от властей республики засылать к ним вертолеты, а лучше – самолеты, разбирались журналисты печатного издания.

 

476

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • просыпайтесь
    13 окт. 2010 г., 22:39:14
    Ответить
    давно уж висит, а комментариев журналисты КЗС не пишут. Не спят же еще.
  • да
    13 окт. 2010 г., 22:41:30
    Ответить
    молодцы КЗС, раскачали столько тем!!! завтра пойду куплю газету обязательно.
    • ша
      13 окт. 2010 г., 22:48:34
      Ответить
      зачем тебе покупать? или главредам не раздают?
  • гога
    13 окт. 2010 г., 22:50:31
    Ответить
    Старушке сарайку сколотили и рады. Доски из задохнувшейся древесины долго не "живут". Мракоделы.
  • Стыдно за такую власть!
    13 окт. 2010 г., 23:20:44
    Ответить
    Бабулечке уже 82 года, но она только сейчас переедет в нормальное жилище.....
  • Администрация
    13 окт. 2010 г., 23:54:54
    Ответить
    Даже видно, что в тамбуре сплошные щели, доски новые, дырки тоже. Интересно. Сколько этот случай власти вспоминать будут как заслугу? Лет пять наверное.
  • Про ашипки
    14 окт. 2010 г., 2:18:20
    Ответить
    БНК, наймите корректора наконец. А то читать муторно. Или вы не читаете то, что из КЗС сливают?
  • Позорище
    14 окт. 2010 г., 8:17:59
    Ответить
    Зимой старушку занесет снегом так, что она и дверь не откроет. Крыльцо на уровне земли. Чем тут хвастаться?
  • :))
    14 окт. 2010 г., 9:08:14
    Ответить
    домик в аккурат для бабушки, и чтобы внуки не зарились: так сказать, на пару сезонов
  • оопо
    14 окт. 2010 г., 9:13:50
    Ответить
    опро
    да панты это все скоро выборы вот и ездят а щели в доме рука пролезет
  • Мдя
    14 окт. 2010 г., 9:56:57
    Ответить
    неужели эту газету кто то покупает? левые поверхностные темы, очередная проправительственная газетенка
  • Да уж
    14 окт. 2010 г., 10:28:29
    Ответить
    бедные краснознаменцы - всю ночь и все утром кропают комменты против КЗС. Ребята, вы ж так субботний номер завалите! Пишите лучше в свою газетенку, которую окромя вас самих никто не читает. В отличие от КЗС.
    • Опять выкупилась
      14 окт. 2010 г., 11:08:32
      Ответить
      Даша, ну хорош уже комменты строчить. Как ни подписывайся, тебя за версту можно учуять.
  • Читатель
    14 окт. 2010 г., 10:38:16
    Ответить
    Молодцы что домик для бабки построили. А те кто сенцы обычные от дома отличить не могут только пыхтят злобой.
  • Ат(Н)
    14 окт. 2010 г., 11:32:12
    Ответить
    Читателю
    Молодцы, молодцы. Но, хоть это и СЕНЦЫ,но щели все одно большие. Могли бы и из половой доски сделать. Дачи " вагонкой" обшивают, а ей дом не облагородили, гнилой брус не спрятали. (из репортажа по ТВ обратил внимание, что и сам дом не из качественного бруса сделан.) Так что на дом он мало смахивает. Но бабушка рада, печь ей поставили, как она и желала, полы двойные с утеплителем.
  • Баба Глаша
    14 окт. 2010 г., 11:47:39
    Ответить
    Тимуровцы,где вы?
    А слабо молодогвардейцам щели в сенях бабушкиной сарайки законопатить? Бесплатно и без пиара!
  • Тимур
    14 окт. 2010 г., 12:33:00
    Ответить
    Бабе Глаше
    Стар я, уже, бабуля щели конопатить! Да и время не то.Тимуровец — понятие из советских времён, обозначает образцового пионера, без корыстно совершающего добрые поступки во благо социалистического общества.
    Вы лучше обратитесь к Василию Якеменко - Федеральному комиссару движения «НАШИ». Они Вам помогут, чем смогут.
  • Сведующий
    14 окт. 2010 г., 15:52:21
    Ответить
    Да обошьют там все вагонкой, не волнуйтесь
  • Житель Коми
    14 окт. 2010 г., 17:56:54
    Ответить
    позор политикам!
    бабушка на встрече с так называемыми вип-гостями честно ответила на вопрос: "ну как вам новый дом?":
    - Мерзну!...

    Вот вам и ответ. И это при том, что снег еще не выпал. Зимой она просто окочурится. Жаль старушку. Сделали на ней политики наши себе пиар. А сами то живут в хоромах на левое бабло размером в 200 квадратов в элитных домах Сык-ра. Позоррррррррррррр!!
  • ВЫ СОШЛИ С УМА!
    14 окт. 2010 г., 19:05:28
    Ответить
    82 года
    Какой цинизм показывать непригодную для жизни халупу и пудрить мозги.
    Переезжайте оттуда бабушка.В КЗС будет мой телефон.Вас простохотят заморить.
  • МНОГО ШУМА ИЗ НИЧЕГО
    14 окт. 2010 г., 20:51:03
    Ответить
    Стыдно господа всем этим хвастаться,что бабуле хибару построили.А ты бабуля,убрала бы с сеней половики,все равно там снегом занесет (или уже занесло)-через такие-то щели.Да, строители явно знали, для кого строили.
  • Житель
    15 окт. 2010 г., 14:26:35
    Ответить
    Комменты из серии не делай людям добра
  • Ат(Н)
    17 окт. 2010 г., 10:36:14
    Ответить
    Жителю
    Коменты из серии " Делай добро правильно!"