15:10, 14.10.2010 / ОБЩЕСТВО

Опрос: «Вы переписчика пустите?»

Сегодня по всей России стартовала очередная переписная кампания. В преддверии переписи полномочный представитель президента РФ по Северо-Западу Илья Клебанов и глава Коми Вячеслав Гайзер обратились к жителям республики принять участие в переписи. Личный пример сегодня утром показал мэр Сыктывкара Роман Зенищев, посетив переписной участок. БНКоми и газета «Красное знамя Севера» объявляют очередной опрос и предлагают читателям ответить на вопрос: «Вы переписчика пустите?»

 

Варианты ответов:

- да

- нет

- схожу на переписной пункт сам

- в переписи участвовать не буду.

 

Проголосовать можно в правом поле главной страницы в рубрике «Опрос».

Между тем подведены результаты предыдущего опроса: «А вам профсоюзы помогали?» Больше половины участников – 152 человека (57 процентов) – ответили «нет», 46 человек (17 процентов) отметили, что получали помощь от профсоюзов. Еще 67 человек (25 процентов) сказали, что в профсоюзе не состоят.

Несколько иные итоги оказались у газеты «Красное знамя Севера»: 34 человека ответили «да», 56 человек - «нет» и 78 заявили, что в профсоюзе не состоят.

 

564

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Либерал, нах
    14 окт. 2010 г., 15:16:24
    Ответить
    что-то у меня только, "ДА" можно голосовать, демократия, мля
  • коммент
    14 окт. 2010 г., 15:18:15
    Ответить
    банка, я валяюсь
    гляжу на опрос справа:
    Вы переписчика пустите?
    0 да
    голосовать

    вы хоть вариантов добавьте, штоле....
    ну, типа,
    обязательно пущу
    безусловно пущу

    што ж так безальтернативно-то....
    пушу обязательно
    • коммент
      14 окт. 2010 г., 15:29:30
      Ответить
      ну вот и варианты появились
      )))
  • Эу
    14 окт. 2010 г., 15:18:28
    Ответить
    Сказали бы хоть хде этот переписной пункт находится?
  • Тёма
    14 окт. 2010 г., 15:28:44
    Ответить
    А ко мне она уже сегодня приходила, 24 года очень милая и вежливая, только пишет долго.
  • адреса
    14 окт. 2010 г., 15:35:24
    Ответить
    переписных пунктов огласите,кто знает,домой переписчиков не пущу!
    • три буквы
      14 окт. 2010 г., 21:19:55
      Ответить
      Есть в каждой школе.
  • statbot
    14 окт. 2010 г., 15:40:59
    Ответить
    Стационарные переписные пункты есть в каждом районе города. Информацию о ближайшем к вам участке смотрите в информационных листовках.
  • Игорь
    14 окт. 2010 г., 15:43:05
    Ответить
    А зачем учавствовать в этой "переписи"? Это очередной отмыв бабла. У государства есть Налоговая, ФСС, ПФ, ОВИР (МВД) и та же Статистика. Все данные по всем людям они уже имеют. Им что, никак нельзя обменяться необходимой информацией?
    Люди! Не учавствуйте в этом Медвепутинском бреде! Пусть работают, а не разбазаривают Россию!
    • Путемеды и прочая ЕдРисня хочет посчитать
      14 окт. 2010 г., 16:16:45
      Ответить
      сколько им осталось изничтожить народу рксского, и сколько оставить для обслуживания газо-нефтяной трубы.
      Пускай Зеня и ему продобные пересчитываются.
    • гАлина
      14 окт. 2010 г., 18:33:39
      Ответить
      перепись
      Да, уж люди нынешней власти не нужны. Необходимо ждать очередной аферы - что ещё у народа можно изъять. Может, кто будет кому-то докладывать, что план по уничтожению российского населения успешно осуществляется. О повышении з/п власти даже не помышляют, рост цен на необходимые товары - не их дело. Модернизация без серьёзных денежных вливаний и подготовки кадров - сотрясание воздуха.
  • нет их
    14 окт. 2010 г., 15:43:49
    Ответить
    Все,что угодно в почтовых ящиках накидали,а вот этих листовок нет!
  • макс
    14 окт. 2010 г., 15:48:43
    Ответить
    Такое ощущуение, что нашему государсту деньги девать некуда! то милицию в полицию переименуем-то перепись, а это миллиарды рублей. А по приезду Путина стало ясно , что наша Респ Коми нахрен никаму не нужна одна показуха!
  • Игорю
    14 окт. 2010 г., 15:50:44
    Ответить
    +++++++10000
  • statbot
    14 окт. 2010 г., 16:01:27
    Ответить
    АДРЕСА СТАЦИОНАРНЫХ ПЕРЕПИСНЫХ УЧАСТКОВ
    АДРЕСА СТАЦИОНАРНЫХ ПЕРЕПИСНЫХ УЧАСТКОВ:
    http://komi.gks.ru/vpn2010/DocLib6/Forms/AllItems.aspx
    • Один из стада баранов
      14 окт. 2010 г., 16:17:51
      Ответить
      бе-е-е-е не будем считаться
  • Надо знать, товарищи!
    14 окт. 2010 г., 16:21:05
    Ответить
    Должность Клебанова
    Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западно федеральном округе.
    • ггнн
      15 окт. 2010 г., 9:38:23
      Ответить
      мы то знаем а он нас знает товарыщь!!!!!
  • кака и няка
    14 окт. 2010 г., 16:59:28
    Ответить
    Пущу, но сообщу ложные сведения. И вообще, прикинуться что я только на коми разгвоариваю, вот запарятся переводчика искать. Не думаю, что в Сосногорске много людей говорящих на коми языке.
  • ху из переписчик?
    14 окт. 2010 г., 17:04:32
    Ответить
    не пущу однозначно...нечего ему у меня дома делать! Я их не звал!
  • дурак
    14 окт. 2010 г., 17:21:01
    Ответить
    Личный пример сегодня утром показал мэр Сыктывкара Роман Зенищев
    Можа,они хотят узнать,скока на самом деле чиновников в стране?
  • Доны Педро любят переписываться и перепихиваться
    14 окт. 2010 г., 19:18:13
    Ответить
    Электронные базы данных позволяют дешевле и точнее узнать любую информацию
    Показуха и очередной распил бабла бесстыдными слугами вымирающего народа.
  • Переписчикам не открою
    14 окт. 2010 г., 19:27:03
    Ответить
    ПутинСМедведевым уроды
    Народ попадает... Медицины нет, образование нет, рабочих мест нет...
    Власти думают, что за Московской кольцевой жизни НЕТ !!!
  • пере-
    14 окт. 2010 г., 20:00:25
    Ответить
    Согласен,что затея с переписью бредовая и ненужная,но..
    ребят,даже если вы будете отказывать переписчикам,то они просто по инструкции будут к вам каждый день пытаться попасть.сначала сами,а потом уже и с инструктором.
    лучше уделите 7 минут своего времени и всё.можете даже не в своей квартире,а в коридоре.ну или сходите на участок,если вам не лень.
    а так вас просто будут доставать каждый день..
    кстати,в некоторых европейских странах,отказ от переписи судебно наказуем))
  • Да
    14 окт. 2010 г., 23:03:19
    Ответить
    пущу
    пусть перепишет
  • Ат(Н)
    15 окт. 2010 г., 7:46:15
    Ответить
    Я так и не понял.
    Заполнение анкет они производят со слов гражданина, даже не смотря паспорт. Наговорить можно, что желаешь. Из сюжета по ТВ, в предыдущей переписи были и Гоблины и Хобббиты. Так какой смысл? А смысл, как следует из сюжета по ТВ, не только узнать численность людей, кто, где работает, сколько получает, но и сколько народу пользуется интернетом.
    За себя не решил, будем посмотреть!
  • Горожанин
    15 окт. 2010 г., 12:08:42
    Ответить
    в тему
    А там люди не прописанные по тому адресу. Конечно спросят и про инетернет, и про знание иностранных языков, и еще хрень всякую. Потом все обработают и в налоговую. Есть еще подводные камни, но этот для меня самый "острый"
    • горожанин
      15 окт. 2010 г., 12:11:22
      Ответить
      в начало предидущего поста
      Придут переписчики в квартиру ,которую сдают.
  • 88
    15 окт. 2010 г., 13:00:21
    Ответить
    За наши же деньги, нас и кидают! Бюджетникам-бойкотировать перепись
  • простой человек
    15 окт. 2010 г., 15:05:17
    Ответить
    Нет нормальной ЗАРПЛАТЫ - нет ПЕРЕПИСИ!!
    Почему я должен чтото говорить о себе государству, если ему на меня наср*ть?!?!
  • доброе утро
    15 окт. 2010 г., 17:55:58
    Ответить
    http://www.kasparov.ru/material.php?id=4CB81911497E9
  • http://www.bnkomi.ru/data/news/6037/