17:46, 15.10.2010 / ПОЛИТИКА

Общественная палата Коми второго состава полностью сформирована

Общественная палата Коми второго состава сформирована окончательно. На организационном собрании 15 октября ранее включенные по предложениям главы Коми и госсовета общественники отобрали в палату еще десять человек. Кандидаты были предложены региональными общественными организациями. В списке претендентов значились фамилии 28 человек, хотя изначально документы в исполнительную дирекцию подавали 31 кандидат – трем из них было отказано на том основании, что они представляли не региональные, а городские и районные общественные объединения.

 

KAB_7762.JPG

Общественники отобрали недостающую "десятку". Фото Юрия Кабанцева

 

Вел собрание зампредседателя совета Коми республиканской общественной организации ветеранов Анатолий Гончаров как старейший член палаты.

В результате рейтингового открытого голосования (новоиспеченные общественники не побоялись голосовать открыто поднятием руки) были отобраны:

1. Валерий Белецкий, директор «Республиканского стадиона», выдвинут Федерацией футбола Коми, набравший 16 голосов;

2. Владилена Гимадиева, руководитель общественной группы «Экологи Коми», она получила 16 голосов;

3. Николай Збаражский от правозащитной лиги «Коми ПОЛ» (16 голосов);

4. Роман Койдан, адвокат (17 голосов);

5. Тамара Кузьминых, руководитель движения «За социальную справедливость» (12 голосов);

6. Галина Лапшина от «Независимого объединения торговых администраторов Коми» (16 голосов);

7. Тарана Пыстина от регионального отделения Женской палаты (15 голосов);

8. Константин Степанов – председатель организации «Шахтеры-ветераны», выдвинут Независимым профсоюзом горняков России РК (14 голосов);

9. Валерий Чупров от движения «Изьватас» (16 голосов);

10. Александр Щиголев от КПК «Мемориал» (16 голосов).

Помимо них войти в палату также желали:

- Ашот Айрапетов, директор филиала ЗАО «Военно-мемориальная компания», не получил ни одного голоса;

- Николай Беляев, предприниматель, Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск, член палаты первого состава (6 голосов);

- Александр Верховод от КРО Всероссийского общества слепых (0 голосов);

- Галина Гацукович от Ассоциации многодетных семей Коми (2 голоса);

- Екатерина Глубокая от «Регионального центра поддержки инноваций» (0 голосов);

- Сергей Гобанов от организации «Боевое братство» (1 голос);

- Юрий Железняк от «Гильдии специалистов по работе с информацией и новыми технологиями» (1 голос);

- Игорь Зибарев от «Коми региональной федерации хоккея с мячом» (2 голоса);

- Сергей Зинченко от «Эха Афгана» (1 голос);

- Анатолий Зотов от Республиканского Совета ветеранов (1 голос);

- Алексей Колегов от благотворительного фонда «Наши дети» (2 голоса);

- Вячеслав Корсаков от «Российского Красного Креста» (3 голоса);

- Лариса Малыгина от «Коми республиканской ассоциации врачей» (7 голосов);

- Анастасия Маркова, журналист из агентства «Комиинформ», выдвинута движением «Землячество «Прилузье» (2 голоса);

- Геннадий Низовцев от Агропромышленного союза Коми (3 голоса);

- Павел Поздеев экс-министр сельского хозяйства, выдвинут от движения «Русь Печорская» (9 голосов);

- Светлана Уваркина от «Общества защиты бездомных животных» (2 голоса);

- Максим Чупров от Коми республиканского некоммерческого фонда поддержки некоммерческих организаций (3 голоса).

Кроме того, сегодня общественники определили дату первого пленарного заседания – 4 ноября. На первой «пленарке» общественникам предстоит избрать председателя палаты, совет и руководителей комиссий палаты. Их пять: по экономическому развитию, по «социалке», по контролю за деятельностью правоохранительных органов, по работе с институтами гражданского общества и по местному самоуправлению.

Напомним, согласно принятым поправкам в республиканский закон об Общественной палате, срок ее полномочий сокращен вдвое – до двух лет. Председатель палаты теперь работает на освобожденной основе. Поправки были приняты в соответствии с федеральным законодательством, которые в свою очередь были предложены с целью оптимизировать работу данных структур по всей России.

 

Фото с заседания - в разделе "Фоторепортажи".

 

906

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • Сыктывкарец
    15 окт. 2010 г., 18:01:52
    Ответить
    Тарана Пыстина - это хорошо
    • будет реабилитировать 2 Пысей своих
      18 окт. 2010 г., 11:20:24
      Ответить
      ....
  • %
    15 окт. 2010 г., 18:05:23
    Ответить
    Надо сократить срок этой палаты до недели.
    • гога
      15 окт. 2010 г., 20:24:19
      Ответить
      плюсадын
    • ...
      16 окт. 2010 г., 8:07:57
      Ответить
      Гопота
      Никчёмные люди, друг другу только авторитеты. Пусть к нам в Лесик после 10 приезжают, разберёмся кто кого.
  • вольдемар
    15 окт. 2010 г., 18:13:55
    Ответить
    кадинаты это кто?и вообще для чего они нужны?
  • Комитет
    15 окт. 2010 г., 18:36:16
    Ответить
    Подождём
    Надеюсь данный состав не будет замешан в корупции и других нехороших делах, как старый.
  • ТТТ
    15 окт. 2010 г., 18:48:51
    Ответить
    М. Чупров то куда лезет.... так его господин Хахал-н и двигает.................................
    а сам постараться не может .................
  • Алексей Колегов от благотворительного фонда «Наши дети» (2 голоса);
    15 окт. 2010 г., 19:04:32
    Ответить
    клоун. В КОЛ голосовался как вождь рубежей северов, и что за мутки теперь с благотворительными фондами? Или рассчитывал, что рез-ты голосования не станут известны.
    Кому только попу не выли..т, чтоб во власть войти
    • Нето
      15 окт. 2010 г., 19:12:30
      Ответить
      Колегов
      он получил свой %
      и имеет право на голос
      • ...
        15 окт. 2010 г., 19:19:31
        Ответить
        ну и что ж свой голос от рубежей севера не подает? почему за благотворительными фондами прячется? вопрос в этом был, а не в процентах.
  • Администрация
    15 окт. 2010 г., 19:30:38
    Ответить
    Колегов
    За него кстати проголосовали отец Филипп и Игорь Иванов, не последние в республике люди.
    • 14587
      15 окт. 2010 г., 19:37:14
      Ответить
      За него кстати проголосовали отец Филипп и Игорь Иванов, не последние в республике люди.
      даже не смешно. но вопрос действительный - чего ж так партайгеноссе брезгует своей родной организацией, что предпочитает от нее не выдвигаться.
      • ХА -ХА -ХА-ХИ-ХИ-ХИ
        16 окт. 2010 г., 20:25:48
        Ответить
        Пролетел опять как фанера над Сыктывкаром.Этот крендель опять сел своей толстой ж... в лужу.
  • уц
    15 окт. 2010 г., 19:35:09
    Ответить
    Чета все удоды сыктывкарские, снобьЁ?
  • tuman
    15 окт. 2010 г., 20:07:11
    Ответить
    efrat
    выкладите что ль закон про обсщественную палату для обсуждения, а то не видели, не слышали... сами себя избрали, какой контроль? самоизбираемая, самоконтролируемая.. чем занимаемся-то?
    • Напыв
      16 окт. 2010 г., 12:38:44
      Ответить
      тебе всё принеси да подай
      Совсем электорат обленился. Уже в падлу в поиск забить три слова: Закон об общественной палате РК.
  • Дедушка Леший
    15 окт. 2010 г., 20:48:14
    Ответить
    общ.палата
    Нашли о чём говорить .., лучше обьясните , как в канфеты-подушечки, повидло заталкивают ?
    • &
      15 окт. 2010 г., 21:01:32
      Ответить
      Убил лешак со смеху !
  • Дедушка Леший
    15 окт. 2010 г., 21:05:45
    Ответить
    &,
    Тебе смешно , а я тут голову ломаю (((((
    • &
      15 окт. 2010 г., 21:14:03
      Ответить
      Дедушка Леший,
      А как блин дырки в макаронах делают кто знает?
      • Ну
        15 окт. 2010 г., 22:06:11
        Ответить
        Дедушка Леший
        Спроси у общественной палаты об этом напрямую.Ответят правильно-Достойны, неправильно - Даже первого заседания нехрен проводить.
        • karwet
          15 окт. 2010 г., 22:30:12
          Ответить
          marafet
          за два года додумаются наверное. иначе нахрен собираться-избираться
  • !!!
    15 окт. 2010 г., 21:07:19
    Ответить
    Тарана - это радует:умная и адекватная.Поздравляем
  • &
    15 окт. 2010 г., 21:09:29
    Ответить
    Весел хорош дуру гнать с этой палатой !Не позорься !Будь уже мужиком не давись ты из за этих денег !
  • Дедушка Леший
    15 окт. 2010 г., 21:17:47
    Ответить
    &,
    Ты это кому ? Про деньги то ?
    • &
      16 окт. 2010 г., 20:27:42
      Ответить
      По пьяни не туда написал .
  • ---
    15 окт. 2010 г., 22:28:32
    Ответить
    ааа
    а как в макаронах дырки делают в натуре? в инете не нашел ответа. может палата ответит. все-таки вопрос от народа.
  • информатор общества
    16 окт. 2010 г., 0:53:58
    Ответить
    В программе Галлилео рассказывали как в макаронах дарочки делают. найди серию ВКонтакте.
  • зырянин
    16 окт. 2010 г., 9:12:44
    Ответить
    Дырки у вас в одном месте, а в макаронах отверстия.
  • Тетка
    16 окт. 2010 г., 10:17:24
    Ответить
    Девочки, у Вас все получится!
    Искренне поздравляю Владелену Гимадиеву. Умница, дай Бог тебе сил.И Тарана Пыстина там к месту. Девочки, у Вас все получится!
    • Гинеколог
      16 окт. 2010 г., 12:41:27
      Ответить
      Тётке
      В таком преклонном возрасте, и всё ещё девочки? Ну тогда только общественной деятельностью и заниматься.
    • А Т. пыстина будет доделывать то, что Пысь младший не успел!
      17 окт. 2010 г., 21:18:22
      Ответить
      Бизнес свой легализовать или как?
      • Железную посуду и шампуни будут продавать ВЕЗДЕ!
        18 окт. 2010 г., 11:21:39
        Ответить
        .....
  • мнение
    16 окт. 2010 г., 10:32:54
    Ответить
    А Гобанов авторитет без авторитета - 1 голос. Колегов жаль,что не прошел. "Щука в озере,чтобы карась не дремал"
    • Администрация
      16 окт. 2010 г., 17:23:53
      Ответить
      согласен, с А.О.Колеговым палата бы была интереснее и весомее намного
      • Коркусин
        16 окт. 2010 г., 20:22:37
        Ответить
        В Контакте ролик Швондера, где его подшефные д****ы открыто пропагандируют фашизм. Зайди и повеселись. Впрочем, ты прав.Клоун местного масштаба.
  • 5
    16 окт. 2010 г., 13:20:38
    Ответить
    ТЁТКЕ-ДУРЕ
    ТЫ БЫ ЛУЧШЕ ТАРАНЕ ПОЖЕЛАЛА УДАЧИ В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ. НЕ ПОНЯТНО КАК МОЖНО ЧЕЛОВЕКУ ДОВЕРИТЬ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ ОБЩЕСТВА,ЕСЛИ У НЕЁ САМОЙ СПЛОШНОЙ НЕГАТИВ, И К СЛОВУ У МНОГИХ ,ИЗБРАННЫХ В ЭТУ ОП!!!
    • А ее Пысь-младший не бросил еще?
      17 окт. 2010 г., 21:21:09
      Ответить
      Кобелюка тот еще?
      пусть расскажет с кем он в Турцию ездил в этом году. Компашка была славная!
      • А по делу то есть, что против Тараны сказать?
        18 окт. 2010 г., 16:42:37
        Ответить
        В чужую койку все горазды залезать. Хотя бы мысленно, не правда ли? Какой смысл сейчас проводить параллели. При чем тут муж Тараны?: А если хочется против нее что-то выдать, так и пишите по существу.
  • r.info
    16 окт. 2010 г., 13:49:13
    Ответить
    Есть, кто думает, что избранные властью сами определяли, за кого голосовать?
    За кого сказали...

    Свою ОП надо создавать. СВОЮ в доску. ОБЩЕСТВЕННУЮ.
  • 678
    16 окт. 2010 г., 15:40:10
    Ответить
    вот и докажите,
    что не случайно вас выбрали.
  • спорт
    16 окт. 2010 г., 18:27:09
    Ответить
    В.Белецкий супер достойная кандидатура
  • --
    16 окт. 2010 г., 19:08:21
    Ответить
    www
    посмотрим. толку от надежды конечно мало, от прежних никакого выхлопу не было окромя тёрок-перетёрок внутрях палаты и философии. надо вносить поправки в Уголовный кодекс республики Коми и выделить ОП две- три статьи для использования по своему усмотрению. тогда будут бояться.
  • Предыдущему
    16 окт. 2010 г., 19:20:44
    Ответить
    грош мне цена как юристу
    даже и не знал,что есть Уголовный кодекс Республики Коми
  • А смысл?
    17 окт. 2010 г., 17:50:02
    Ответить
    Вообще непонятно - для чего этот монстр - общественная палата в РК! И от старой не было толку, и от новой не будет! Все слова, слова, слова!
  • Согласна
    17 окт. 2010 г., 18:31:16
    Ответить
    не вижу пользы от этой палаты
    одна говорильня
  • Директор
    17 окт. 2010 г., 18:57:09
    Ответить
    БНКоми! Опубликуйте, пожалуйста, адреса блогов всех членов Общественной палаты РК.
    Посмотрим, что у них там в головах... ;-)
  • Ну и да
    18 окт. 2010 г., 9:41:48
    Ответить
    Ну и наборчик!! Почему кандидатов выбирали из тех кто подал заявления? А не из тех кто достоин. Так и получилось, что опять в палате худшие из лучших или никакие. Реальных общественников нет!! Неужели было трудно подумать и отложить принятие решения и пригласить самим достойных.
  • 898
    18 окт. 2010 г., 10:06:52
    Ответить
    Айвенго рулит!!!!!!!!
    • 02
      18 окт. 2010 г., 11:54:04
      Ответить
      898
      Значит будет порядок..
  • Надоели
    18 окт. 2010 г., 12:01:15
    Ответить
    Дурью маются
    Понабрали то, понабрали.....
    А где хоть один нормативный документ, который регламентирует деятельность данной общественной палаты и каждого члена??? Не в законе, не на сайте главы РК нет ответа. БНК, будьте добры, раскройте народу ЗНАЧЕНИЕ общественной палаты, разделите компетенции "Единой России", гор- гос-совета и другие совещательные органы...
  • 111
    18 окт. 2010 г., 13:49:06
    Ответить
    Все документы регламентирующие деятельность ОП РК на сайте Общественной палаты республики Коми.