12:22, 21.10.2010 / ПРАВО

Арбитражный суд РК принял решение о выселении «Красного знамени» из Дома печати

Как стало известно БНКоми, сегодня Арбитражный суд Коми удовлетворил исковое заявление Агентства РК по управлению имуществом о расторжении договора аренды с ЗАО «Красное знамя» на занимаемые площади в Доме печати.

 

_DSC3081.jpg

Главному редактору "Красного знамени" Евгению Горчакову теперь надо думать о переезде редакции в другое здание. Фото Кирилла Затрутина  

 

Газета «Красное знамя» арендует кабинеты в Доме печати, который является республиканской собственностью. Теперь владельцам издания придется подыскивать для редакции другой офис.

 

 

557

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Мдя
    21 окт. 2010 г., 12:42:01
    Ответить
    Последнюю независимую газету завалили... беда.
  • бабка
    21 окт. 2010 г., 12:48:56
    Ответить
    Газетав не читаю, но фото отменное. И чавоето он тама спел?
    • Юк
      21 окт. 2010 г., 21:10:37
      Ответить
      Бабке
      Тебе не понять , что он спел.Газетов надоть почитывать,если буквы знаешь.
  • Кара Господня!
    21 окт. 2010 г., 12:50:55
    Ответить
    За то что с ПОПАМИ связались.
    Ну ничего, Главпоп выделит келью и будет, вторым, Главным редактором КЗ!
  • друг
    21 окт. 2010 г., 12:51:19
    Ответить
    совет
    "Красное Знамя"-держитесь!!!
  • 234
    21 окт. 2010 г., 12:52:21
    Ответить
    Во, млин, проблему создали. В Сыктывкре найти под офис помещения легче легкого.
  • serf
    21 окт. 2010 г., 13:13:54
    Ответить
    а на каком основании расторжение договора аренды?
  • :)
    21 окт. 2010 г., 13:16:06
    Ответить
    пусть в интернет перебираются на зарубежный хостинг, там дешевле в разы и никакой цензуры
    • Блоггер
      21 окт. 2010 г., 13:45:13
      Ответить
      Они эти тылы уже обеспечили - вон какой сайт забабахали
      http://www.komikz.ru/
      Молодцы! Держитесь, ребята! Народ с вами!
  • пенсионерка
    21 окт. 2010 г., 13:21:12
    Ответить
    Хорошая газета. Читаю много лет.
  • Разумный
    21 окт. 2010 г., 13:30:46
    Ответить
    причина банальна - ребята перестали платить за аренду. Кто такое будет долго терпеть? Раз вы такие независимые (как на плакатике написано), то почему минимущества коми должно вас содержать нахаляву за счет бюджета?
  • @
    21 окт. 2010 г., 13:37:21
    Ответить
    @
    Последняя газета в Коми, все остальные информационные листки желтого дома
    • Иван
      21 окт. 2010 г., 17:54:28
      Ответить
      Про информационные листки
      Ну вы и хватили.Подобные сравнения просто недопустимы, если речь идет о таких уважаемых газетах как МС, Республика,КЗ Севера!!!Это уже даже не информационные листки а ....туалетная бумага Желтого дома.
      • ага
        21 окт. 2010 г., 20:08:29
        Ответить
        с банановым запахом
      • ...
        22 окт. 2010 г., 8:33:49
        Ответить
        Я солдатом срочником в ВС РФ выпускал более информативные "Боевые Молниии" чем республиканская пресса с учредителями из власти.
      • Гы
        22 окт. 2010 г., 9:29:23
        Ответить
        Молодец!! очень точно!
  • Синедрион
    21 окт. 2010 г., 13:47:42
    Ответить
    Агентство РК по управлению имуществом
    Виновен
  • Читатель
    21 окт. 2010 г., 13:50:23
    Ответить
    интервью Чернова не случайно!
    СУДЯ ПО ТОМУ ЧТО СЕГОДНЯ НА ПЕРЕДОВИЦЕ В КЗС ФОТО ЧЕРНОВА И ЕГО ИНТЕРВЬЮ АЖ НА 2 СТРАНИЦЫ, В ДОМ ПЕЧАТИ ВМЕСТО КЗ ЗАЕДЕТ ШУЧАЛИНА ...
    • !
      21 окт. 2010 г., 14:22:56
      Ответить
      странное дело, почему не любят главреда "КЗС". с таким штатом как в старом "КЗ" печатный станок гонит черти что, у Горчакова людей вагон, а толку меньше чем от одной Даши. у Даши два кабинета, голые стены, а работают как целая "Республика". уважаю. правда.
      • Стрелка
        21 окт. 2010 г., 17:53:29
        Ответить
        вот тока не надо смешить!!!!
        Это КЗС-то работает как Республика???!!! Да что вы!!! Господь с вами, окститесь!! И пришло же на ум сравнить Республику - устоявшееся уважаемое издание с традициями, со штатом нормальных, опытных журналистов, с редактором-зубром журналистики, выдающей качественный продукт -
        и сравнить это с КЗС???? Где три (или сколько?) журналиста, явно уступающие в опыте и мастерстве тем, что в Республике, и с Дашей (про которую уже все все поняли) во главе, где у газеты вместо традиций - полно амбиций, причем на ровном месте... Да, Дашка писучая, как и ее корр-ы, но не к одной писучести (то есть способности гнать строку) сводится мастерство журналистики
        Надо же, какие сравнения людям на ум приходят ))) Чего вы КЗС с Республикой сравниваете? Вот с Краской бы и сравнивали!
  • Владимир Пыстин
    21 окт. 2010 г., 14:02:03
    Ответить
    Газета не имела долгов. Никаких обоснований власть не предъявила.Только хочу скорее всего это было желангие нацистов Сыктывкара, которые , возможно, диктуют свою волю руководству Республики Коми. Этот процесс может затянуться на много месяцев.У газеты есть право апелляционного обжалования судебного решения.Потом право обжалования исполнительного производства.
  • Слава Богу!
    21 окт. 2010 г., 14:13:20
    Ответить
    Бог их покарал! Скатертью дорожка..
  • Аврора
    21 окт. 2010 г., 14:18:48
    Ответить
    Краска непотопляема, не сломайте об не зубы.
  • Аврора
    21 окт. 2010 г., 14:19:39
    Ответить
    Краска непотопляема, не сломайте об нее Зубы
  • расторжение договора
    21 окт. 2010 г., 14:22:42
    Ответить
    В договоре аренды есть пункт в соответствии с которым арендодатель в любой момент впрве расторгнуть договор с уведомлением за три месяца.
    Агентство так и сделало.
    Вопрос сейчас с преимуществоенным правом аренды и о том как это помещение будет использоваться агентством.
    • r.info
      21 окт. 2010 г., 18:25:56
      Ответить
      Надо было не ждать, а добиться изменения данного пункта договора
      Хоть по суду ПОНУДИТЬ.

      А вообще Краске и лучше найти помещение, где за ней ЖДомовцы легко шпионить не смогут.
  • ЗОЯ
    21 окт. 2010 г., 15:33:38
    Ответить
    А мне жаль газету. Я ее всегда с удовольствием читала, но раньше, много раньше.
  • grenada
    21 окт. 2010 г., 16:21:07
    Ответить
    Это безобразие! Редакция ИСТОРИЧЕСКИ была там!Это все равно,что Обком партии приспособить под универсам...
    • гАлина
      21 окт. 2010 г., 16:30:03
      Ответить
      Красное Знамя - мы с вами, днржитесь
      !!!
  • Иван
    21 окт. 2010 г., 17:35:19
    Ответить
    Дом Печати
    Таперь будут говорить: "Пойду в Дом-Печать-информацию Шучать!"
    ...а если серьезно, то очень стыдно....за нас за всех
  • Философ
    21 окт. 2010 г., 17:44:34
    Ответить
    Гренаде:
    а то что в здани загса в свое время заехали инвалиды, это тоже стыд и срам? Здания на то и нужны, чтобы их приспосабливать под нужды времени. А время меняется, как и потребности в недвижимости.
    • @
      21 окт. 2010 г., 20:38:05
      Ответить
      инвалиды - это вы про единоросов чтоле
      ?
    • 604
      21 окт. 2010 г., 21:17:55
      Ответить
      и как долго просидели там инвалиды?
  • Иван
    21 окт. 2010 г., 17:49:58
    Ответить
    Философу
    Здания на то и нужны, чтобы их приспосабливать под нужды времени
    Все верно.А нужды времени определяет что Желтый дом?Не слишком?
  • наблюдальшик
    21 окт. 2010 г., 18:05:12
    Ответить
    Дашина мечта стать краснознаменной монополисткой близка к осуществлению.Осталось добиться, чтобы КЗС начали читать.
    • Иван
      21 окт. 2010 г., 18:20:26
      Ответить
      кзс начали читать?
      Да сначала просто надо как то заставить брать КЗС в руки.Это сложно.Согласен.Сначала преодолеть брезгливость, потом заставить читать - иначе отключат газ к примеру.
  • Дохтур
    21 окт. 2010 г., 18:25:07
    Ответить
    Ну что вы? Потом же можно вымыть руки! С хлоркой...
  • гробовщики!
    21 окт. 2010 г., 20:56:28
    Ответить
    и название украли
    Гробить старейшую в республике газету! чтоб расчистить дорогу КЗС! позор руководству республики. Нет у них никакой гордости за ее достижения и ценности. А Красное знамя уже давно стало именно достоянием республики, хотя бы за один возраст. просто так газеты так долго не живут. Много ли примеров, по пальцам такие перечесть.
    И еще так нагло назвали шучалинский клон тоже красным знаменем, добавив одно слово. На большее ума не хватило. Потому что знают , что на этом имени можно раскрутиться. Иные люди могут подумать, что просто Краска чуть изменила название. Не куплю КЗС только за это.
    Краска держись! Неужто какая-то шелуха тебя осилит?
    Пусть поживут сперва с твое да под свои, а не чужим именем.
    • ...
      22 окт. 2010 г., 8:38:50
      Ответить
      Поддерживаю. Воришки. Буду и дальне выписывать газету "Красное Знамя"
  • Юк
    21 окт. 2010 г., 21:21:09
    Ответить
    Стрелке..
    Дашка писучая , даже Стрелку описсала.Иди помойся.
    • Стрелка
      22 окт. 2010 г., 12:11:30
      Ответить
      Юку-***дюку
      Дашуль, а ты теперь стала Юк? Куда тебе - ты даже не юг.. и не красное знамя юга... ты уж подписывайся собой, не стесняйся, мы поймем.
      Я-то чистая... Про меня за всю историю Банки никто слова худого не сказал ни на ленте, ни в коментах...
      а вот тебя уже, похоже, ниче не спасет...
  • Ворон
    21 окт. 2010 г., 23:59:14
    Ответить
    Ворон
    Чернов чёрный пиарщик.Подчищает выборное поле. Создаёт проблемы газете КПРФ. Настоящей оппозиции в РФ. Едроство всё больше не любят За КПРФ всё больше людей хотят голосовать, боятся тёплые места потерять или на тюремные нары перехать. чернову уже пора. Все газеты РК стали похожи на листки администрации никаких проблем и забот, всё хорошо прекрасная маркиза.
  • Гражданин
    22 окт. 2010 г., 11:29:51
    Ответить
    Парни держитесь, Едросы берегитесь - красный террор грядет
  • Н. Моисеев
    22 окт. 2010 г., 16:04:26
    Ответить
    Вот так же в 1998 году выперли из этого здания и мою газету "Курьер-плюс". Волей судеб инициатором этого был главный редактор "КЗ" Авенир Низовцев. 12 лет - длительный срок для возвращения бумеранга. Но он все-таки вернулся! Радости, поверьте, от этого - никакой. Уж лучше бы выселили двойника "КЗ". Который с Севера.
  • ВСЕМ!!
    23 окт. 2010 г., 15:32:43
    Ответить
    Это только цветочки
    Из аппарата главы жесточайшее указание: республиканским и городским газетам никакой информации от представителей КПРФ не публиковать.