content/news/images/61509/BOB_2734_mainPhoto.jpg
15:11, 09.04.2017 / ПРАВО

Криминальные и правовые итоги недели: резонансные преступления, события и процессы

БНК представляет обзор наиболее значимых событий, попавших в криминальные хроники минувшей недели в республике. Самым громким криминальным событием стал арест бывшего управляющего делами администрации главы и правительства Коми, а ныне совладельца крупной строительной компании Александра Ольшевского и уголовное дело депутата Госсовета Коми Виктора Поляхова и его помощника Кирилла Арабова.

Криминальные и правовые итоги недели: резонансные преступления, события и процессы
Арест влиятельного бизнесмена Александра Ольшевского стал наиболее резонансным событием уходящей недели. Фото Виктора Бобыря

Экс-гендиректору ООО «Деловой Альянс» Александру Ольшевскому предъявлено обвинение в мошенничестве при строительстве этнопарка.

Депутат Виктор Поляхов и его помощник Кирилл Арабов обвиняются в покушении на крупное мошенничество. Им инкриминируется получение путем обмана денег за обещание депутатского места в горсовете Воркуты по партийным спискам.

ANT_2395.jpg


Приговор бывшему руководству Комитета лесов Коми обжалован защитой и обвинением.

BOB_0080.jpg


Акиф Саядов вышел на свободу по УДО.

BOB_0531.jpg


Бывшая бухгалтер-кассир сыктывкарского ООО «Горстрой» осуждена за присвоение 38 миллионов рублей.


Суд не удовлетворил ходатайство следствия об аресте руководителя городского поселения Сосногорск Светланы Тришиной, которая подозревается в попытке незаконной приватизации служебного жилья в свою пользу.

Прилузский дебошир, угрожавший ножом полицейским, отправится в колонию на два года.

Нашумевшая на прошлой неделе сыктывкарская история об «избиении третьеклассника бейсбольной битой» оказалась выдумкой школьника.

Верховный суд Коми сократил арест «пичугинцев» Георгия Попова и Вячеслава Гузиева до 18 апреля.

Экс-чиновница мэрии Сыктывкара и три коммерсанта возместят бюджету 62 млн рублей ущерба. Верховный суд Коми отклонил апелляционные жалобы на такое решение Сыктывкарского городского суда.

В Ухте заместитель главврача городской больницы подозревается в коррупции. Фигурантка получала от коммерческой организации, занимающейся поставкой лекарственных препаратов, в качестве взятки денежные средства и иное имущество на 200 тысяч рублей.

В Сыктывкаре вор, пойманный с поличным при краже продуктов питания в магазине, попытался заколоть себя ножницами. Ему был назначен арест на десять суток.

Жительницу Сосногорска оштрафовали за издевательства над своими детьми. Женщина оставляла детей без присмотра и била, а еду им приходилось искать в мусорном контейнере.

Полицейский в Печоре подозревается в фальсификации материалов о стрельбе. Оперуполномоченный не стал возбуждать уголовное дело о причинении огнестрельного ранения, сфальсифицировав объяснение потерпевшего.

Арбитражный суд Коми рассматривает требования кредиторов печорского ЗАО «ВиД» в рамках дела о банкротстве компании, подконтрольной бывшему депутату Госсовета Коми Виктору Ведрицкасу.

В Печоре сотрудник исправительной колонии №49 за взятку в 190 тыс. руб. пронес для осужденного на территорию колонии 19 сотовых телефонов с комплектующими. Осужден на три года шесть месяцев колонии строгого режима.

FED_9259-22.jpg



В Коми почти к четырем годам осужден сотрудник весового контроля, который за 50 тыс. руб. поделился служебной информацией.

Ухтинского педофила приговорили к 14 годам и отдали на принудительное лечение психиатрам. 48-летний ухтинец в разные годы совершил действия сексуального характера и развратные действия в отношении четырех девочек 1999, 2006 и 2007 годов рождения, которые были подругами его дочери.

3317

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • друг
    09 апр. 2017 г., 16:16:42
    Ответить
    Авторитетный предприниматель ?
    бандюган чистой воды
  • ((
    09 апр. 2017 г., 16:31:38
    Ответить
    мочите террористов
    чурбанов
    Отправлено из мобильной версии
  • Когда
    09 апр. 2017 г., 16:33:41
    Ответить
    Половников накажет мингелу за массовые хищения госбензина в увд сыктывкара?
    Отправлено из мобильной версии
    • василий
      09 апр. 2017 г., 17:30:54
      Ответить
      кража гсм
      имеются доказательства ?
  • Дождь
    09 апр. 2017 г., 16:41:57
    Ответить
    Известная телеведущая Ксения Собчак "взорвала" Сеть своим обращением к Президенту Путину
    Отправлено из мобильной версии
  • .........
    09 апр. 2017 г., 19:22:15
    Ответить
    Про обращение к ввп
    Речь идет о телеканале "Дождь"