23:15, 24.10.2010 / ОБЩЕСТВО

На концерте группы Distemper ругали микроблоги

Ска-панк группа Distemper, которая существует 21 год, побывала в Сыктывкар уже в четвертый раз, выступив в субботу в клубе «9000 метров». Поглядеть на звезд рок-сцены, пообщаться и взять автограф можно было за несколько часов до концерта в скейт-шопе «Сквот».  Когда основная волна посетителей схлынула, ударник группы Бай провел ревизию товара, а точнее,  толстовок.

 

дистемпер.jpg

Distemper выступили в столице Коми в четвертый раз. Фото БНКоми


- Просто интересно, что у вас тут продают, - ответил музыкант.

Чуть позже выяснилось, что Distemper накануне отыграли «преотличнейший концерт» в Кирове.

- Организатору концерта в Кирове настолько все понравилось, что он решил с нами прокатиться до Сыктывкара, - признались музыканты.

В столице Коми  концерт получился весьма неплохим. На разогреве выступили хорошо известные сыктывкарской публике ухтинские команды SAKE и FUNNY SKA PLAN.

 

саке и фанниска план.jpg

 

Причем, гости с Севера приняли весьма оригинальное решение:  духовая секция FUNNY SKA PLAN «дудела» без перерыва песни обеих групп. SAKE же и вовсе отличились, выдав в финале своего блока  остросоциальную песню про смену оформления стены в социальной сети ВКонтакте.

- Вообще-то, это песня про Вангу, слепую предсказательницу, пророчества которой ни черта не сбываются. Но вот Дуров, он какую-то такую ерунду сделал, что душа так и просила отразить его бесчинства. Нынче зайдешь в «Контакт», смотришь на этот микроблог  и вообще не понимаешь, что к чему,  – признался лидер группы SAKE.

 

фанни ска план.jpg

 

На удивление выступление FUNNY SKA PLAN было очень спокойным, местами даже унылым. Может, сказалась осенняя погода, но от летней прыти, какую команда выдала на Сосногорском рок-фестивале (где, собственно, и стала обладателем Гран-при), остались крохи.

О выступлении виновников «торжества» такого сказать язык бы точно не повернулся. Небольшая группа зрителей, которая тусовалась на танцполе во время песен местных групп, увеличилась в разы, когда на сцене показались знакомые клетчатые костюмы Distemper.  «Старички» не подкачали и дали настоящего жару. Народ слэмился и бесновался. Фотографы держались подальше от сцены, остерегаясь за аппаратуру.

 

дистемпер3.jpg

 

Distemper радовали любителей панка старыми хитами и треками с нового альбома, который записали еще в 2009, но в Сыктывкаре исполнить  пока не успели.

- Давай про анархию, - требовали зрители.

- Не, про анархию не будем, - спокойно держал ответ солист группы Доцент. - У нас и так в государстве полный порядок.

 

Другие фото с концерта смотрите в рубрике "Фоторепортажи".


.

1345

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • FPG
    24 окт. 2010 г., 23:41:30
    Ответить
    Б*ядСКАя музыка!
    Надменный жест, слащавый дух и драйв попсово-детский
    И текст не тот, что режет слух, а тот что мягче теста
    Завал поклонниц и бабла, но не за счет таланта
    За счет смазливого е*ла, косящего под панка

    Б*ядская музыка!

    Сказка о счастье и любви, о бесконечном лете
    О безучастности в тени на самом лучшем свете
    И песням не было б цены – будь в них хоть капля смысла
    Их понт, что это типа панк – наш понт, что это чисто

    Б*ядская музыка!

    Не сложно знаменитым быть, идя б*ядям в угоду
    И склеив ласты тихо плыть на поводу у моды
    Кидая звездные понты в толпе лохов ведомых
    Снимать смазливых потаскух, всегда визжать готовых

    Б*ядская музыка!
    • п-ц
      25 окт. 2010 г., 2:11:45
      Ответить
      и это поют псевдо-панки из ФПГ, выступающие на концертах Единой России?
      Б***и, сэр.
    • лол
      25 окт. 2010 г., 7:30:56
      Ответить
      это песня не про ска совсем ;)
  • jump
    25 окт. 2010 г., 6:47:20
    Ответить
    Д*****!
  • tromb
    25 окт. 2010 г., 7:01:25
    Ответить
    Поют ни о чем!Взрослые дядьки в клетчатых шортах уморы!Бедная молодежь,которая слушает всю эту бессмысленную хрень!
    • Сбоку припеку
      25 окт. 2010 г., 11:01:52
      Ответить
      На вкус и цвет - товарища нет.

      Но вобще, если уж хочешь быть последовательным в навязывании своей точки зрения как истины в последней инстанции - поделись своими музыкальными пристрастиями. Вы удивитесь насколько разными могут быть мнения о том что вам нравится:)
  • лол
    25 окт. 2010 г., 7:32:16
    Ответить
    > Поют ни о чем!

    ты тексты то хоть читал?
    • Runner
      25 окт. 2010 г., 8:41:29
      Ответить
      Ему видимо больше "Нюша" нравится, у нее все песни с глубоким смыслом
      Или нет вру - Сережа Зверев, вот достойный прослушивания певец
    • 1
      25 окт. 2010 г., 9:40:12
      Ответить
      Тебя следовало ожидать
    • дядька
      25 окт. 2010 г., 9:47:13
      Ответить
      Эти взрослые дядьки в клетчатых штанах объездили всю Европу не один раз, и слушает их не только молодёжь, уж поверь. Так что не пиши больше эту бессмысленную хрень!
    • tromb
      25 окт. 2010 г., 10:35:09
      Ответить
      Читал,уровень попсы,даже ниже!
      • спирт
        25 окт. 2010 г., 19:38:39
        Ответить
        у тебя уровень интеллекта видимо просто соответствующий - дошкольный. так что иди сопельки подбери
  • grad
    25 окт. 2010 г., 10:33:48
    Ответить
    Ой ой ой!У нас оказывается гастроли по европе это показатель,вах вах!)))
    А про то что они поют это ваще пи..ец,вот лишь некоторые названия их ублюдочного творчества(наз.песен) :
    "Кончились наркотики,Фенозепан,Твои большие сиськи,
    Девочки В Помойке и т.д.!
    Кал для Дегродатов!
    • вах
      25 окт. 2010 г., 19:39:35
      Ответить
      вах вах, ещё один деградат
    • проТебя
      25 окт. 2010 г., 22:20:14
      Ответить
      Интернет 3,14здаболы
      Выродки новой школы

      это про тебя :)
  • ollo
    25 окт. 2010 г., 10:53:17
    Ответить
    вот это поворот... фанни ска план вместе с дурдомом еба это отцы нашей СКА музыки..
  • лень
    25 окт. 2010 г., 11:14:50
    Ответить
    фанискаплан - мать наша.. утомили и правда уже...
  • argyn
    25 окт. 2010 г., 11:18:14
    Ответить
    На третьей фотке солист так тужится зачетно,прям поет!
  • barcelona
    25 окт. 2010 г., 16:27:15
    Ответить
    все вранье - все отожгли
    и дистемпер оказались лучше чем в прошлые разы
    а fsp сделали небыстро все - чтобы под дистемпер народ подолбился , не устал
  • Гадский Папа
    25 окт. 2010 г., 16:57:16
    Ответить
    В мире есть занятий удивительных не мало
    Кто летает в космос, кто ныряет, кто сажает стручки
    В интернете дети типа интеллектуалы
    Об лицо друг другу виртуально тушат бычки
    Париться система, стычки на любую тему
    Даже ночью продолжается неистовый бой
    С каждой новой строчкой гаснут болевые точки
    Монитор потеет, пафос льётся грязной рекой

    Припев:
    Интернет п*******ы
    Выродки новой школы
    Интернет п*******ы
    Выродки новой школы

    Тот кто в жизни ни чего собой не представляет
    Кто реально послан нах** и в глаза боится смотреть
    Тот в один прекрасный день внезапно понимает
    Что последним другом для него становиться сеть
    Здесь ни кто не видит, кто ты есть на самом деле
    Здесь из каждой мухи сразу раздувается слон
    Злоба раскаляет череп, нервы на пределе
    Мозг как у амёбы, а понтов на сто мегатонн

    Припев:
    Интернет п*******ы
    Выродки новой школы
    Интернет п*******ы
    Выродки новой школы

    Если тебе не хватает общенья
    И если некуда просто пойти
    Вряд ли ты сможешь поднять настроение
    Встретив таких п*******ов в сети
    Музыка, фильмы, одежда, концерты
    Всё обливается грязью сполна
    Но большинство теоретиков ценных
    Даже не стоит и кучки говна

    Текст песни Интернет п*******ы группа Distemper

    Вот это кстати про вас)
  • шот
    25 окт. 2010 г., 18:35:59
    Ответить
    Ах,какая песня,какой пассаж, браво милейший ))))
  • Танька
    25 окт. 2010 г., 22:04:11
    Ответить
    Ванька-самый крутой чел!!!!!
  • гость
    26 окт. 2010 г., 1:03:10
    Ответить
    какой еще ванька?
    • питер мулинье
      26 окт. 2010 г., 6:00:14
      Ответить
      ванька-встанька
  • Ашот
    26 окт. 2010 г., 10:18:01
    Ответить
    Я сосал у ваньки. из саке..
  • Сенька
    26 окт. 2010 г., 10:57:27
    Ответить
    Сыктывкарская публика получила то, что заслужила. Это группа - максимум возможностей для понимания в нашем городе. По Сеньке и шапка!
  • дурак
    26 окт. 2010 г., 14:55:04
    Ответить
    я
  • ашот
    26 окт. 2010 г., 15:00:49
    Ответить
    я сосал у дурака. это максимум в вашем городе
  • t1
    27 окт. 2010 г., 1:33:59
    Ответить
    Дистемпер - отличная альтернатива всякой попсятине, которая приезжает к нам петь под фанеру и срубать бабла. Парни играют от души, выкладываются по полной. Настоящие панки. Что касается текстов - есть песни (не все конечно), которые помогают понять простые жизненные темы и не превращаться в г****(от постянного телепоноса) - "Подумай кто твои друзья" или "Мечта" хотя бы.(отличные тексты, заставляют задуматься). Да и вообще большинство песен - позитивные, неагрессивные. Главная российская ска команда, уже 4ый раз с Сыктывкаре - это же круто (никакой звёздной болезни). Спасибо им за концерт.
    • t2
      27 окт. 2010 г., 9:22:30
      Ответить
      подписываюсь, +1
    • )
      27 окт. 2010 г., 11:14:28
      Ответить
      +1
    • pressdaq
      27 окт. 2010 г., 12:18:30
      Ответить
      Такая же попсень как и весь телепонос,дистемпер приезжает в сык,потому что есть возможность срубить немного бобосов,особым талантом исполнения и оригинальностью текстов не отличаются!
      • t1
        27 окт. 2010 г., 15:16:59
        Ответить
        300 р. за 1 билет на концерт - "офигенно прибыльно" (если учесть все затраты, которые нужно покрыть и сравнить со стоимостью прослушки фонограммы на "концерте" попсовых "артистов"). Попса - это шоу-бизнес, музыка ради денег (если вообще это можно назвать музыкой), накрашенные морды, без конца крутящиеся на муз. каналах. Дистемпер таковыми точно не являются. Они яркий пример андеграунд-рока, и текстов с правильным месседжем у них достаточно, чтобы уважать их творчество.
  • тру
    27 окт. 2010 г., 21:22:34
    Ответить
    зачем говорить о том в чём многие ничего не понимают
    Привет.по поводу выступления ухтинских команд
    ,Сакэ,молодая группа которая с недавнего времени пробует себя показать себя,возможно это получается,FunnySkaPlan-давно играющая группа с солнечным настроением и многим она нравится,так в чём дело?,почему автор статьи говорит о том и сравнивает ска-панк и ска ,он наверно не знает как эти стили различаются,что ска-панк появился позже и применение гитары с дисторшоном и духовых секций с увеличением скорости,как это любят делать панк группы,соответствовало этому стилю. И теперь ,настоящий ска играют намного медленее,как было сказанно что FunnySkaPlan,выглядел где-то даже унылым,это полная ерунда!Я был на концерте и получил массу энергии,а автору статьи перед тем чем писать,послушайте настоящий ска,Пока!!!!!!!!
  • нетру
    01 нояб. 2010 г., 11:53:01
    Ответить
    три энергичнее. настоящее ска - олек газманов. а ты лошок...