content/news/images/62074/ANT_1775_mainPhoto.jpg
07:20, 21.04.2017 / ОБЩЕСТВО

Циклон принесет в Коми метели и снегопады

Циклон с юга России уже сегодня, 21 апреля, заметно испортит погоду в республике, он принесёт снегопады, особенно сильные в южных районах Коми, порывистый ветер и метели. На дорогах образуются снежные заносы, накаты, местами гололедица, прогнозирует Коми центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Циклон принесет в Коми метели и снегопады
Фото Николая Антоновского

В субботу циклон вместе с зоной сильных снегопадов будет перемещаться к северо-востоку республики. Здесь ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду, метель. На остальной территории Коми погода постепенно улучшится. Температура воздуха будет преобладать ночью -6...-11 градусов, днем – ноль +5 градусов.

В воскресенье с подходом нового циклона из центральной России повышение температуры продолжится: ночью ожидается 0...-5 градусов, днём от +1 градуса на крайнем севере до +6 градусов на юге республики. Снег, мокрый снег днём будет переходить в дождь.

3048

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Ветер
    21 апр. 2017 г., 7:25:36
    Ответить
    ночью ревел прямо! Сегодня, наверное, "мчс-ку" пришлют... ;-)
  • прогноз
    21 апр. 2017 г., 7:32:07
    Ответить
    для тех кто дома
    Сообщение по факту посмотрел в окно написал статью
    Отправлено из мобильной версии
    • предсказатель
      21 апр. 2017 г., 7:54:18
      Ответить
      +100500
      прям как смс от МЧС)
    • )
      21 апр. 2017 г., 8:46:50
      Ответить
      Не умывшись. В трусах за комп.)
      Отправлено из мобильной версии
  • Серёга
    21 апр. 2017 г., 7:33:38
    Ответить
    Опяяять метеель ,какого х... ведь уже апрель)))
    • 2q2n
      21 апр. 2017 г., 12:23:33
      Ответить
      Апрель- метель- как бы в рифму, значит так норм )
      Отправлено из мобильной версии
  • ***
    21 апр. 2017 г., 7:39:26
    Ответить
    Надену теплы валенки
    И подмету порог
    Что делать, если север наш
    Снегами занемог

    Спешите мои ноженьки
    Коль есть куда спешить
    Смотрите мои глазоньки
    Ведь есть кого любить!
  • 13й
    21 апр. 2017 г., 7:39:55
    Ответить
    аплладирую лежа
    Вчера никто значит даже не заикался.А сегодня увидели-упс,срочно писать снегопад.Опять прогноз не угадали
  • лол
    21 апр. 2017 г., 7:48:06
    Ответить
    Суботник отменен
    Отправлено из мобильной версии
    • ТракторИСТ
      21 апр. 2017 г., 7:53:18
      Ответить
      Надо было субботник провести по уборке ......Снега!
      Отправлено из мобильной версии
    • хех
      21 апр. 2017 г., 8:04:52
      Ответить
      Наивный. Гапликов общереспубликанский субботник объявит , а не городской. По уборке снега.
      Отправлено из мобильной версии
  • .
    21 апр. 2017 г., 7:58:10
    Ответить
    Я вот не пойму, на хрена этот местный гидрометцентр нужен, если они даже в течение ближайших 12часов погоду определить не может ? За 5 часов сантиметров 15 в Сыктывкаре намело! Зато очень бодро погоду на полгода вперед предсказывают. Дилетанты.
    Отправлено из мобильной версии
  • ?
    21 апр. 2017 г., 8:00:13
    Ответить
    МЧС как обычно ??? Ни гу гу? После учений дюже устали??)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Ош
    21 апр. 2017 г., 8:04:05
    Ответить
    Пора
    Гапликов возьмет на контроль погоду и поручит руководителям муниципалитетов лично поправить положение.С собаками, борщевиком, пожарами, кукурузой, башенными кранами, огурцами, курортом, мостами, благодатным огнем положение поправили, пора браться за погоду, за лопаты , бубны и вперде !!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • ?
      21 апр. 2017 г., 8:06:27
      Ответить
      А докладывать Медведеву о метеобстановке будет? !
      Отправлено из мобильной версии
      • лол
        21 апр. 2017 г., 9:41:54
        Ответить
        Уже доложил что все сднлано
        Отправлено из мобильной версии
  • Думаю, что
    21 апр. 2017 г., 8:06:43
    Ответить
    Прогноз погоды - тема стратегической важности. Видимость, помехи, вылеты самолетов, возможность высадки десанта, все зависит во многом от погоды.
    В рыночных условиях погода - еще связана с видами на урожай.
    Так что терпите. Смотрите американские сайты погоды, там не врут, к тому же можно в реальном времени посмотреть со спутника что у тебя над головой...
    Хорошего Вам настроения!
    • Бред
      21 апр. 2017 г., 10:19:46
      Ответить
      Погода - это модели расчетов и вычислительные мощности =))) У кого больше вычислительных мощностей, у того и погода точнее =))))
  • Северо-восток
    21 апр. 2017 г., 8:21:27
    Ответить
    Дак у нас снегопады и метели еще и не прекращались...
  • 1
    21 апр. 2017 г., 8:43:09
    Ответить
    это какая то не правильная весна. обычно в это время уже снега нет и градусов пятнадцать тепла
  • Слышал
    21 апр. 2017 г., 8:58:55
    Ответить
    что
    весна в этом году отстаёт на месяц, температура ниже норм 7-10 градусов
    Отправлено из мобильной версии
  • Посмотрел
    21 апр. 2017 г., 9:10:31
    Ответить
    по ТВ о снегопаде и заморозках в Молдовии понял, что и у нас нужно ожидать. Не прошло и суток. А так по ТВ о снегопадах говорят с начала недели и было бы странно, если бы в Коми все таяло. А так , приятно, сухие дороги и даже обозначились на них ямища, именно ямища, которые воспринимались водителями как небольшие лужицы.
  • уже сегодня)))
    21 апр. 2017 г., 9:42:38
    Ответить
    принесет
    Да он уже вчера все принес, горе-предсказатели.
    Отправлено из мобильной версии
  • тундра
    21 апр. 2017 г., 9:51:29
    Ответить
    большеземельская
    Сограждане, убедительная просьба сдувать пылинки, извиняюсь, снежинки с метеорологов: метеослужба тоже оптимизирована!!!!! Берегите, что осталось, а то и последнего не будет...
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      21 апр. 2017 г., 10:18:13
      Ответить
      AccuWeather нам в помощь
      Отправлено из мобильной версии
  • ////\\\\\
    21 апр. 2017 г., 10:01:26
    Ответить
    переобули машины называется.....
    • 123
      21 апр. 2017 г., 12:09:14
      Ответить
      Если ты вчера родился, то запоминай, что в Сыктывкаре переобувать машину нужно в лучшем случае после майских праздников.
  • Вотвот
    21 апр. 2017 г., 11:08:11
    Ответить
    А мой анектод 12 апреля про чукчу удалили из коментов, а я был прав! Нашгидромедцентр как шаманы сбубнлм у костра
    Отправлено из мобильной версии
  • +17
    21 апр. 2017 г., 11:13:37
    Ответить
    Из прогноза ЦГМС РК: . В течение значительного периода месяца преобладающие дневные температуры воздуха ожидаются в пределах 3...8С, в отдельные дни второй и третьей декады прогрев может достигать 12...17С.

    Где, где +17???
    Отправлено из мобильной версии
  • вася
    21 апр. 2017 г., 19:14:02
    Ответить
    предсказали что река 20.04 пойдет....и где? возьмите меня на работу в ГМЦ...
    Отправлено из мобильной версии
  • вач
    21 апр. 2017 г., 19:14:45
    Ответить
    предсказали что река 20.04 пойдет....и где? возьмите меня на работу в ГМЦ...
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    22 апр. 2017 г., 11:32:18
    Ответить
    Они даже насчет ледохода не смогли угадать По их прогнозу на юге коми ледоход в середине апреля(15- 17) Игде он???