07:46, 21.04.2017 / ОБЩЕСТВО

«БНК-Ностальгия»: город контрастов

Сегодня мы предлагаем читателям окунуться в 1970-е годы – время открытия Сыктывкарского госуниверситета, бурного строительства и развития Сыктывкара - города контрастов. Рядом с современным зданием центрального универмага стоит очень старый дом, в котором наверное еще живут люди, отмечали современники. А еще многие подчеркивали обилие зелени в столице республике, благодаря которой создавалось впечатление, что это вовсе и не северный город.

Видео из фондов ГТРК "Коми гор"

2103

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • горожанин
    21 апр. 2017 г., 9:07:52
    Ответить
    Эх было время, были люди, сейчас уже совсем не то...
    • Гарик
      21 апр. 2017 г., 14:34:09
      Ответить
      Под небом голубым, есть город Сыктывкар.
  • Владимир
    21 апр. 2017 г., 9:23:56
    Ответить
    Красивый город был когда-то
    Отправлено из мобильной версии
  • Спасибо
    21 апр. 2017 г., 9:38:57
    Ответить
    Оператору спасибо. Грамотно привязывал кадры к месту...узнать можно картинки...
  • Федор
    21 апр. 2017 г., 10:13:26
    Ответить
    Спасибо! Посмотрел с удовольствием. Вспомнил свое детство.
  • и
    21 апр. 2017 г., 10:47:45
    Ответить
    Интересно, где сейчас та новорожденная?
    Отправлено из мобильной версии
  • Серега
    21 апр. 2017 г., 11:43:04
    Ответить
    Зелёный уютный город , Был .
    Отправлено из мобильной версии
  • Fedor
    21 апр. 2017 г., 13:48:31
    Ответить
    И что получили? Убожество и безнадега. .
    Отправлено из мобильной версии
  • Мария
    21 апр. 2017 г., 18:22:50
    Ответить
    Да, были такие планы, но ничего не вышло, Тентюки не развили, центр где был, там и остался. Город, действительно, 40 лет назад был красивее и чище
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    21 апр. 2017 г., 18:58:44
    Ответить
    Посмотрите какие у всех позитивный настрой и улыбающиеся лица.
    Отправлено из мобильной версии
    • совок
      21 апр. 2017 г., 20:37:28
      Ответить
      Как я не любил этот голос диктора в советское время! От него никуда невозможно было денься. Телик - 2 программы. Все скучно. Смотреть нечего. Иногда смотрели и это. Вся совковая эстетика того времени, включая местное телевидение.
      • Ха!
        23 апр. 2017 г., 11:06:28
        Ответить
        Сразу вспоминаются киножурналы в довесок перед фильмом. "Северные зори"! С плавающим звуком, отвратительным качеством картинки, тупорылыми сюжетами... И, конечно же, этим издевательским голосом диктора. )))
  • Горожанин
    22 апр. 2017 г., 8:49:16
    Ответить
    Козлову посмотреть необходимо и устранять все ,что натворили с ранее зелёным городом предшественники(Катуни,Зенищев,Поздеев и прочие временщики и проходимцы).
    Отправлено из мобильной версии
  • Лингвист
    22 апр. 2017 г., 10:42:29
    Ответить
    Какая хорошая речь у людей
    Отправлено из мобильной версии
  • Коми
    22 апр. 2017 г., 14:47:06
    Ответить
    Молодцы советы так весь народ зарядили и у них все получалось, позор всем чиновникам к стоял и стрит у руля после советов !!!
    Отправлено из мобильной версии