content/news/images/62089/God-dobryh-del_mainPhoto.png
10:56, 21.04.2017 / ОБЩЕСТВО

В Коми началось голосование за логотип Года добрых дел

На портале «Активный регион» объявлено голосование за логотип Года добрых дел. Свои варианты логотипа представили студенты СГУ им. Питирима Сорокина и члены молодежного правительства Коми. По словам авторов, решение проявить инициативу, причем безвозмездно, пришло, чтобы таким образом тоже приобщиться к Году добрых дел.

В Коми началось голосование за логотип Года добрых дел
Иллюстрация портала «Активный регион»

Как сообщает официальный правительственный портал Коми, на суд читателей и пользователей портала «Активный регион» представлены два варианта логотипа.

Логотип представленный студентами СГУ им. Питирима Сорокина символизирует единство, изображая его через хоровод. Единство - взаимосвязь определенных предметов, процессов, которая образует целостную систему взаимодействия, внутренне устойчивую в изменениях и в то же время включающуюся в более широкую систему, в конечном счете, - в составе бесконечного во времени и пространстве мира. Цвета логотипа подобраны не случайно, это сакральные архаичные цвета.

Логотип, предложенный молодежным правительством, представляет собой сердце – самый узнаваемый на любом континенте символ, несущий в себе одинаковый для всех людей смысл: любовь, доброта, милосердие и сострадание. Сердце вписано в паззл, каждый элемент которого можно представить как какое-то конкретное доброе дело.

Собираясь по кусочкам воедино, пазл символизирует нашу республику, сотканную из добрых дел. Важно каждое, даже самое маленькое доброе дело, также как в пазле важна каждая его часть. Для разработки логотипа были использованы цвета флага Республики Коми – синий, зеленый и белый.

Проголосовать можно по ссылке: http://signal.rkomi.ru/golos. Для голосования необходимо зарегистрироваться, либо зайти под своей учетной записью.

1441

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Сказочник Андерсон
    21 апр. 2017 г., 11:00:56
    Ответить
    Это все не то
    Надо изобразить людей отдающих последнюю рубаху и остающихся совсем ню
    Отправлено из мобильной версии
    • Хиппи
      21 апр. 2017 г., 14:23:27
      Ответить
      Только не надо ню распускать.
    • Егерь
      21 апр. 2017 г., 14:28:00
      Ответить
      Нужно Рогозина пригласить на это мероприятие.
    • Сергей
      21 апр. 2017 г., 20:47:39
      Ответить
      Предлагаю.На фоне карты Республики.
      Физиономия вора -чиновника за решеткой.
      Чем не доброе дело - всех жуликов пересажать.
  • Прикольно
    21 апр. 2017 г., 11:01:53
    Ответить
    а следующий год каких дел будет?)))
    • ыы
      21 апр. 2017 г., 12:05:13
      Ответить
      Не хотели по доброму будет по плохому
    • Шура
      21 апр. 2017 г., 14:25:57
      Ответить
      Твори добро себе во благо.
  • фима
    21 апр. 2017 г., 11:05:52
    Ответить
    у
    Результаты подведут в конце года, когда год закончиться ибудет ясно какой логотип подходит
    Отправлено из мобильной версии
  • ДКП
    21 апр. 2017 г., 11:10:23
    Ответить
    Почему???????
    Надо обязательно издавать УКАЗ об объявлении Добрых дел. Почему???? нельзя эти дела делать просто так, тихо, повседневно. Почему????? на этом надо зарабатывать какие-то сомнительные политические очки и дешёвый авторитет. Почему???? нынешнее руководство так склонно к таким прожектам, а на яву ничего толком не делают. Почему????
  • маркетолог
    21 апр. 2017 г., 11:11:47
    Ответить
    первая картинка олицетворяет запутанность - концов, мол, не найдете, вторая отсылает к холокосту, игриво замаскированному разноцветными точечками.
    Други, не выеживайтесь, оставьте писанное кириллицей название - "год добрых дел" - в бежевой или стальной палитре - без маразмов с "сакральными" цветами - это все версии, а не реалии и старорусскими шрифтами
    паясню:
    за дела говорят дела, а не слова и цвета
  • ?
    21 апр. 2017 г., 11:13:02
    Ответить
    безвозмездно?
    они что за эти каракули денег хотели?
  • )
    21 апр. 2017 г., 11:19:05
    Ответить
    Демократия!
    Отправлено из мобильной версии
  • катрин
    21 апр. 2017 г., 11:19:50
    Ответить
    разве без всяких логотипов нельзя делать добрые дела?
  • .
    21 апр. 2017 г., 11:28:05
    Ответить
    золотые часы Гайзера как логотип чем хуже
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    21 апр. 2017 г., 11:29:41
    Ответить
    До чего глупое мероприятие затеяли
    .
    Лучше бы год совести чиновников объявили....
    Отправлено из мобильной версии
    • Госслужащий
      21 апр. 2017 г., 14:26:41
      Ответить
      Субботник по очистке совести.
  • дед
    21 апр. 2017 г., 11:36:26
    Ответить
    Согласен.,чушь просто.
    Отправлено из мобильной версии
  • оба логотипа
    21 апр. 2017 г., 11:41:47
    Ответить
    какое-то убожество и сильно смахивают на халтуру...
    • студент Питирима
      21 апр. 2017 г., 13:00:20
      Ответить
      так бесплатно же
    • скептик
      21 апр. 2017 г., 18:25:53
      Ответить
      Как и логотип ауди?
  • Дизайнер
    21 апр. 2017 г., 11:56:40
    Ответить
    Усы!
    Отправлено из мобильной версии
  • Справа
    21 апр. 2017 г., 12:23:32
    Ответить
    звезда Давида))) или значок шерифа в США)))) и те и те славятся добрыми делами))))
    • Александр Щиголев
      21 апр. 2017 г., 13:54:32
      Ответить
      Звезда Давида ещё ничего, Зильбергу понравится...
      .
      А вот национальный орнамент один в один руда Оден, являвшийся эмблемой дивизии СС "Нодерланд"...
  • Портал Активный регион)))
    21 апр. 2017 г., 12:24:55
    Ответить
    уже смешно))))
  • Портал Активный регион)))
    21 апр. 2017 г., 12:24:55
    Ответить
    уже смешно))))
  • добрые дела
    21 апр. 2017 г., 13:52:16
    Ответить
    чем больше
    шума тем меньше дела..... найдите воров которые обокрали пенсионеров
  • дурдом
    21 апр. 2017 г., 13:59:04
    Ответить
    зашкаливает
    по идее наш народ все время делал добрые дела , но вот авторы этой идеи или проспали или ни когда это не делали...... флаг вам в руки
  • Я
    21 апр. 2017 г., 14:35:02
    Ответить
    Глава на одном из прежних постов уже курировал " Год добрых дел". Там и логотип был и программа примерная- голову и тут ломать не надо. Бомба в одну и ту же воронку не падает, говорят. А тут бомбит и бомбит по одному человеку-и ничего
  • вагон
    21 апр. 2017 г., 18:29:50
    Ответить
    С пазлами вообще убого смотрится. Второй видно, что по трендам сделан. Если с пазлами выберут будет представлять нас как деревню. провинция.
  • 11111
    21 апр. 2017 г., 20:12:58
    Ответить
    Убожество... при чем оба
  • память
    21 апр. 2017 г., 21:57:44
    Ответить
    помните как год начался? правильно с отмены компенсаций за садики,но потом глава объявил год добрых дел и тогда депутаты вернули компенсацию, только себе, потому как им нужней, так что ваш год добрых дел это очередной мыльный пузырь
    Отправлено из мобильной версии
  • .уй
    21 апр. 2017 г., 23:11:03
    Ответить
    лучший символ года добрых дел в республике коми!!!
  • Ржака
    22 апр. 2017 г., 0:11:23
    Ответить
    Бюджетники уже встрепенулись. Соцзащите интинская памятники будет написать. Ржунемогу
    Отправлено из мобильной версии
  • креативно
    22 апр. 2017 г., 7:00:37
    Ответить
    в год экологии у нас год добрых дел
  • Василий
    24 апр. 2017 г., 17:46:57
    Ответить
    Куплено голосование
    Голосование за логотип "года добрых дел" в республике. Шло с пятницы по понедельник. При этом ваш сайт открывался 1 раз из 10. и до утра понедельника было по 28 голосов у обоих логотипов. А вечером в понедельник 240 на 160 и внезапно голосование окончено.
    • василий
      24 апр. 2017 г., 17:49:34
      Ответить
      тоесть не 160, а 190. и в контакте где голосование не было затрудненно техническим позором вылетания ДНС сервера, победил 55% другой лого