07:41, 24.04.2017 / СПОРТ

Мини-футбольная «Ухта» перед дерби крупно уступила «Динамо»

Ухтинские футболисты на своем паркете со счетом 3:8 проиграли подмосковному клубу «Динамо» в поединке 21-тура Суперлиги, прошедшем в воскресенье. Таким образом, перед заключительным туром, где ухтинцам будет противостоять сыктывкарская «Новая генерация», подопечные Юрия Руднева по-прежнему не имеют побед в чемпионате.

Фото amfr.ru

Дебют встречи выдался безголевым. «Динамо», ведущее борьбу за первое место по итогам регулярного чемпионата, не форсировало события и обозначило свое преимущество на табло только в середине первого тайма, когда в течение минуты Сергей Сергеев и Нандо поразили ворота хозяев. «Ухта» сумела достойно ответить гостям и сравнять счет усилиями Александра Богданова и Никиты Кузнецова, однако в заключительной пятиминутке тайма Сергей Сергеев сделал счет 3:2 в пользу бело-голубых, с которым команды и ушли на перерыв.

Во второй половине игра шла в одни ворота – «Ухты». Динамовцы Нандо, Александр Фукин и Павел Сучилин, оформивший дубль, к 40-й минуте установили на табло счет 7:2 в пользу своей команды. В концовке поединка коллективы обменялись забитыми мячами - в составе «Ухты» отличился Дмитрий Костюков, а за «Динамо» хет-трик оформил Сергей Сергеев. Финальная сирена зафиксировала крупную победу гостей - 8:3.

- Мы хотели показать игру, соответствующую чемпиону. Не по технико-тактическим действиям, а по заряженности и нацеленности на победу. И в том плане, как мне кажется, было все неплохо. Но при этом, в тех моментах, что создаем мы, вратарь противника выходит победителем. В тех, что создавало «Динамо» - мы получали гол. Это тот компонент, в котором мы сегодня проиграли. В остальном же ребятами я доволен.

Да, понятно, что соперник готовится к плей-офф и в этой встрече сыграл, можно сказать, экономно. Но мы старались заставить его нервничать, включать все обороты и мне кажется, что игра получилась. Наверное, обидно болельщикам за результат, но равнодушных быть не должно, - сказал после матча главный тренер «Ухты» Юрий Руднев.

В заключительном туре регулярного чемпионата «Ухта», по-прежнему не имеющая в активе ни одной победы, сыграет в Сыктывкаре против «Новой генерации». Очередное республиканское дерби состоится 28 апреля.