content/news/images/62171/vorkuta_mainPhoto.jpg
08:45, 24.04.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Воркуте на пешеходном переходе сбиты две девочки

Две девочки были сбиты в Воркуте на пешеходном переходе. Подруги шли на автобусную остановку, вместо прогулки девочки попали в больницу.

В Воркуте на пешеходном переходе сбиты две девочки
Фото управления ГИБДД по Коми

Как рассказали БНК в ГИБДД Коми, ДТП произошло около 16 часов в воскресенье на улице Матвеева в Воркуте. Ехавший по Матвеева в направлении дома 43 водитель за рулем Lada Kalina сбил двух 14-летних подруг, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Девочки через дорогу шли на автобусную остановку.

Обе девочки были госпитализированы с закрытыми черепно-мозговыми травмами, сотрясением головного мозга и ссадинами.

По информации автоинспекторов, водитель за последний год к ответственности за нарушение ПДД привлекался один раз за превышение скорости.

1808

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Плохо
    24 апр. 2017 г., 9:16:13
    Ответить
    В Воркуте два десятка машин и последнее время одни дорожные проишествия,странно это - кто то недорабатывает!
    Отправлено из мобильной версии
  • живу я тут
    24 апр. 2017 г., 9:26:49
    Ответить
    У нас и на регулируемых переходах водители не соблюдают правила движения и ездят, как кому хочется. Не видимо, а уже доказанно инспекция дор. движ. находится в оптимизированном состоянии.
    Отправлено из мобильной версии
  • чел
    24 апр. 2017 г., 9:34:39
    Ответить
    100 пудов
    Зависали в телефонах.
    Отправлено из мобильной версии
  • 121
    24 апр. 2017 г., 9:44:43
    Ответить
    Есть свидетель, который утверждает, что девочки играли "перебеги или умри" и выскочили на дорогу в момент проезда автомобиля. Но этот момент отрабатывать никто не будет, так как полетят головы ответственных за профилактику надзорных органов и т.д. Проще свалить на водителя, но сложно, что то сделать когда тебе кидаются под колёса, тем более зима!
    Отправлено из мобильной версии
    • Наказать
      24 апр. 2017 г., 11:14:05
      Ответить
      По всей строгости Закона.
      Это все отмазки. Ездят как угорелые. не могут на 10 секунд вперед думать.
  • Gtit[jl
    24 апр. 2017 г., 10:32:32
    Ответить
    Недорабатывают ребята. Меня как то штрафанули в безлюдном месте. Может не там дежурят?
  • (:;)
    24 апр. 2017 г., 11:01:00
    Ответить
    7 февраля 2017
    Школьно-родительское сообщество возбуждено до предела: уполномоченный по правам детей Анна Кузнецова дала поручение сотрудникам ГИБДД разобраться с игрой «Беги или умри». Очередная «интернет-страшилка» обрела реальные черты, а иначе о ней бы не заговорили такие высокие чиновники. По неофициальной информации во многих школах уже объявили о проведении внеплановых родительских собраний.
    Отправлено из мобильной версии
  • 121
    24 апр. 2017 г., 11:37:19
    Ответить
    В "Коминформе" сообщается, что у водитель был нетрезв. Воскресение, однако.
    Отправлено из мобильной версии
  • Еврей
    24 апр. 2017 г., 12:48:34
    Ответить
    Царствия Небесного
    всем !!!!!!!!!
  • житель
    24 апр. 2017 г., 13:41:48
    Ответить
    А почему так произошло наверное не было наклейка Ш на авто (мнение нашего правительства)