content/news/images/62176/BOB_4388_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:17, 24.04.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На пожаре в Сыктывкаре погибла женщина

В столице Коми в воскресенье горел частный жилой дом по улице Ижемской. Прибывшие на место пожарные эвакуировали из огня женщину, однако спасти ее не удалось. Отравившись продуктами горения, пострадавшая умерла на руках у медиков.

На пожаре в Сыктывкаре погибла женщина
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили БНК в пресс-службе Главного управления МЧС по Коми, пожар в одноэтажном частном жилом доме №1 по улице Ижемской начался в 10:07. Уже через минуту сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного, а еще через три минуты пожарные были на месте.

Из горящего дома пожарным удалось эвакуировать женщину 1977 года рождения. Когда ее передали бригаде скорой помощи, она была без сознания, но подавала признаки жизни. Однако отравление продуктами горения оказалось слишком сильным. Предпринятые медиками реанимационные мероприятия оказались безуспешными - женщина умерла.

В борьбе с огнем приняли участие 16 огнеборцев и три единицы техники. Чтобы полностью тушить пожар, им потребовался 1 час 19 минут. От огня дом пострадал почти полностью - пожар затронул 50 квадратных метров жилой площади.

Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении.

2180

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Слесарь
    24 апр. 2017 г., 11:47:08
    Ответить
    Течь
    Предпринятые мной реанимационные мероприятия оказались безуспешными
  • Свидетель
    24 апр. 2017 г., 12:44:33
    Ответить
    Мы живем напротив и видели как горел этот дом. Как наша доблестная пожарная дружина работала. Во-первых они приехали спустя минут десять, сначала походили, посмотрели и только потом начали тушить. Тушили быстро это конечно не отнять. Но если бы они приехали быстро, как отчитались, а не стояли на улице Итернациональной минут 5, по женщину возможно всетаки спасли.
    • Свидетелю
      24 апр. 2017 г., 13:20:31
      Ответить
      бнк
      В статье пишут 3 минуты ...
      Отправлено из мобильной версии
      • Да уж
        24 апр. 2017 г., 13:31:31
        Ответить
        10 минут ехали, 5 минут стояли. Итого 15 минут. А по нормам? А на соревнованиях? Или и так сойдёт?
        Отправлено из мобильной версии
        • читатель
          24 апр. 2017 г., 13:32:43
          Ответить
          Зачем тогда так отчитались ?
          Отправлено из мобильной версии
    • Умники
      24 апр. 2017 г., 14:59:52
      Ответить
      Такие все прямо специалисты. А ниче что туда еще доехать надо, а ниче что обстановку проверить, а ниче что дом обесточить, или прям так х*******?
      • Шустрить
        24 апр. 2017 г., 16:27:29
        Ответить
        Надо. Работа у них такая.
        Отправлено из мобильной версии
      • Умник
        24 апр. 2017 г., 16:52:35
        Ответить
        А зачем писать про 3 минуты ?????
        Отправлено из мобильной версии
  • опять
    24 апр. 2017 г., 16:25:18
    Ответить
    а нечего врать,что за 3 минуты доехали,да никогда еще за такое время они не доезжали,кругом одно вранье
    • Если бы
      24 апр. 2017 г., 16:31:15
      Ответить
      Хотели, то доехали. Недалеко от пожарки дом - в сторону аэропорта. Можно сказать рядом.
      Отправлено из мобильной версии
  • Я тоже свидетель!
    24 апр. 2017 г., 18:50:35
    Ответить
    Про три минуты, бессовестное вранье! Приехали на Интернациональную и то намного позже, потом постояли и поехали с другой стороны, потом вторая машина подошла и тоже не совсем туда, потом скорая. Я гулял с собакой, все хорошо видел. Да и других свидетелей было немало!
  • 444
    24 апр. 2017 г., 19:07:27
    Ответить
    Где бы не возник пожар и где бы не находилась пожарка - всегда пишут, что через 3 минуты были на месте.
  • Житель
    24 апр. 2017 г., 20:35:16
    Ответить
    Когда чего-то ждёшь, то минута кажется часом. Господа, не гоните на пожарных. В действительности ведь надо обесточить дом, отключить от газоснабжения.
  • Вася
    25 апр. 2017 г., 0:39:14
    Ответить
    Пожарные не обязательно из части ехали...может рядом, где были