00:09, 31.10.2010 / ОБЩЕСТВО

Молодогвардейцы Сыктывкара зажгли поминальные свечи

В субботу активисты "Молодой гвардии" совместно с членами поискового отряда "Связь времен" зажжением поминальных свечей и немногочисленным митингом почтили память жертв политических репрессий.

 

 KIR_6749.jpg

 Фото Кирилла Затрутина 

 

В 18 часов около двух десятков молодогвардейцев собрались возле памятной часовни, воздвигнутой десять лет назад в память о жертвах политических репрессий. Молодая политическая поросль подошла к мероприятию ответственно - они принесли с собой четыре фотокамеры.

 

IMG_1224.jpg

Фото Михаила Дасюка

 

Юноши и девушки разделились на группы, каждая из которых собрала из пластмассовых стаканчиков с горящими внутри свечами одну букву фразы: "Я помню". Когда свечи были зажжены, участники акции выстроились в шеренгу. В огненной фразе буква "я" была заметно больше других по размеру, намекая на логотип молодежной общественной организации. Затем пять юных ораторов весьма лаконично высказались с осуждением политических репрессий.

Митинг занял не более 10 минут.

 

 

589

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Elvis
    31 окт. 2010 г., 2:29:46
    Ответить
    Понт дешёвый.
    • 555
      31 окт. 2010 г., 17:32:25
      Ответить
      Молодая политическая поросль подошла к мероприятию ответственно - они принесли с собой четыре фотокамеры.
      ????
  • Слава Сталину!
    31 окт. 2010 г., 3:29:02
    Ответить
    Сталин жив!
    • Сталин жив
      31 окт. 2010 г., 13:29:44
      Ответить
      ОНО НЕ ТОНЕТ
      и живет в колекторе. И ВОНЯЕТ!!!
  • нда
    31 окт. 2010 г., 8:09:34
    Ответить
    дауны.
    лучше бы потратили это время на прочтение книги какой-нибудь под редакцией Дюкова или Пыхалова
  • Блевать хочу, когда слышу о ЕдРисне и ПутинЮгенс
    31 окт. 2010 г., 8:19:14
    Ответить
    дешевая показуха
  • Allah acbar
    31 окт. 2010 г., 9:32:35
    Ответить
    0
  • злыдень
    31 окт. 2010 г., 11:59:21
    Ответить
    х
    придурни, особено тот что на фото.
  • тыдыц
    31 окт. 2010 г., 12:04:04
    Ответить
    Вот зачем нужны ребята из "Молодой гвардии" - http://miha-vxc.livejournal.com/145807.html
    И еще здесь об этом написано - http://openmedialab.livejournal.com/18143.html
  • 90-е
    31 окт. 2010 г., 14:48:07
    Ответить
    Идиоты....!
  • Петя
    31 окт. 2010 г., 14:58:42
    Ответить
    МГЕР-овцам
    Вы сами поняли, зачем проводили данное мероприятие?
    Если Вы не знаете ,кто такие Олег Кошевой и Зоя Космодемьянская, что уж говорить...
    показуха...
  • Пете
    31 окт. 2010 г., 15:04:11
    Ответить
    а еще был павлик морозов.
    Олегу Кошевому и Зое Космодемьянской повезло они погбли от рук
    врагов.Но если не было ВОВ,то нет гарантии что они погибли от рук нквд.
  • предлагаю
    31 окт. 2010 г., 15:05:32
    Ответить
    открыть гулаг
    для всех бывших и желающих совка. СССРа!
  • 70-й
    31 окт. 2010 г., 15:21:40
    Ответить
    Предлагаю
    Расстрелять либерастов и прочих врагов народа...Голосуем...!
  • 90-е
    31 окт. 2010 г., 15:22:38
    Ответить
    +100000000000000
  • Петя
    31 окт. 2010 г., 16:34:52
    Ответить
    а чем Вам Павлик Морозов не нравится?
    такие как Вы, его и убили, прихвостни белых!
  • Петеньке
    31 окт. 2010 г., 18:54:42
    Ответить
    поменяй учебник истории за 4й класс
    издания 60года.Твой кумир палик морозов - иудушка 100%.
    Родного отца сдал псам гэпэушным.
    Остался бы жив стал бы власовцем или старостой на оккупированной территории.Родного отца предал.А уж Родину - как два пальца от асфальт... А те для кого он кумир и есть враги России.
    Чо радуетесь??? Когда проблемы у России.Когда терракты???
    Все правильно...вы же отпрыски коммуняг
    А кто эту партию придумал??? "Первый патриот" ленин.Это его:"чем хуже - тем лучше".И Брестский мир он подписал - иуда.
  • ухтинец
    31 окт. 2010 г., 20:17:33
    Ответить
    10 минут митинга
    и три дня откликов
  • leonid
    01 нояб. 2010 г., 7:22:53
    Ответить
    да действительно смешно... а у меня вопрос: а каким боком мелкие гордейцы относятся к поисковому движению? из них хоть кто-нибудь ездил на поисковые работы?
  • Вяяя
    01 нояб. 2010 г., 9:14:31
    Ответить
    Боже, как они уже надоели со своими акциями, буэээ!