content/news/images/62372/BOB_9282_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:21, 28.04.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре торжественно откроют Год добрых дел

В субботу, 29 апреля, в столице Коми состоится торжественное открытие Года добрых дел. На Театральной площади с 11 часов пройдут культурно-массовые мероприятия, посвященные старту объявленного главой региона Сергеем Гапликовым тематического года.

В Сыктывкаре торжественно откроют Год добрых дел
Фото Виктора Бобыря

Как сообщила пресс-служба мэрии Сыктывкара, жителей и гостей города в этот весенний день ждет концертная программа с выступлениями хореографических и вокальных коллективов, учреждений культуры и образования города.

Также на площади будут работать "Книжный аттракцион", спортивная площадка, где можно будет попробовать свои силы в сдаче нормативов комплекса "Готов к труду и обороне", а также другие анимационные площадки для детей. Традиционно будет организована торговля.

- В этот день в Сыктывкаре также пройдет субботник по уборке территории, в котором примут участие трудовые коллективы предприятий и бюджетных организаций города, министерств и ведомств, управляющие компании, предприниматели, торговые организации, банки и другие.

Со списком закрепленных за организациями территорий можно ознакомиться на официальном сайте администрации Сыктывкара.

1713

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Добро пойдет
    28 апр. 2017 г., 14:29:09
    Ответить
    его уже открыл Алишер Усманов пожертвовав в благотворительные фонды для Медведева миллиарды рублей.
    Все кто хочет добра идите к чиновникам домой за добром!
    • зачем домой?!
      28 апр. 2017 г., 16:19:49
      Ответить
      Чиновники и депутаны и так раскидываются добрыми делами,
      на право и на лево, тока длину доброго дела провластные СМИ не указывают.
    • Александр Киселев
      28 апр. 2017 г., 16:41:44
      Ответить
      +
      Лучше не скажешь
    • Птица счастья
      29 апр. 2017 г., 6:05:15
      Ответить
      Барабань на всю планету.
  • Смотрю в календарь
    28 апр. 2017 г., 14:31:20
    Ответить
    Суббота вообще-то 29...
    • как корабль назовешь
      28 апр. 2017 г., 14:44:32
      Ответить
      Да им все равно и на календарь и на добрые дела.
      Главное отчитаться, а начальству тоже не до календаря, тут майские, все по Европам разлетятся...
    • бг)))
      28 апр. 2017 г., 16:08:02
      Ответить
      Со списком закрепленных за организациями территорийможно ознакомиться на официальном сайте администрации Сыктывкара.
      Субботник всё таки принудительный? )))
      Отправлено из мобильной версии
  • фима
    28 апр. 2017 г., 14:32:37
    Ответить
    у
    Весь город на субботнике, а они концерт зарядили, что б не работать, все через ..В другой день не могли эту шнягу провести
    Отправлено из мобильной версии
  • фима
    28 апр. 2017 г., 14:34:02
    Ответить
    у
    И дата не понятна и действие смутное. Начали год добрых дел
    Отправлено из мобильной версии
    • ,
      28 апр. 2017 г., 16:00:54
      Ответить
      И эмблемы нет, на которую конкурс объявляли... как так ? Эмблемы нет, а открытие будет? непорядок, товарищ Козлов. Не слушаете старших товарищей
      Отправлено из мобильной версии
  • Знающий
    28 апр. 2017 г., 14:36:17
    Ответить
    Добрые дела
    Взяли деньги у родителей за компенсации по детскому саду, еще у других льготников отобрали их деньги и за этот счет проводят торжественное открытие "Год добрых дел"!
  • Что-то
    28 апр. 2017 г., 14:37:18
    Ответить
    поздновато Год добрых дел открывается.
    С начала года почти четыре месяца прошло, а они, кое-кто только проснулись, как медведь после зимней спячки. Но. как говорят в народе, лучше поздно. чем никогда. Только вот для простого народа будут ли эти добрые дела, сомнительно.
  • Добрая
    28 апр. 2017 г., 14:37:29
    Ответить
    Добрая
    Добрая, добрая.....
    Отправлено из мобильной версии
    • !
      28 апр. 2017 г., 14:46:43
      Ответить
      Это из фильма советского?
      Я тогда не совсем понял смысла этой сцены, Вы мне сейчас глаза открыли через 30 лет :-))) спасибо!
      • Зорг
        28 апр. 2017 г., 22:17:05
        Ответить
        Это из фильма "Жентитьба Бальзаминова"
        Добрая - вдовая купчиха с Китай-города, в исполнении Нонны Мордюковой
  • Ер
    28 апр. 2017 г., 14:43:26
    Ответить
    Распилим денюжок иначе их распилят нато
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    28 апр. 2017 г., 14:44:56
    Ответить
    Бедная убогая фантазия Главы и юного министра культуры...
    .
    Прошло четыре месяца с начала года, а у них только роды зачатого мероприятия начались...
  • Ник
    28 апр. 2017 г., 14:48:30
    Ответить
    Год дорых дел!
    Уважаемые жители РК предлагаю составить список добрых дел на 2017 г для правительства РК:
    1) Привести наконец то в порядок Кировский парк и набережной на реке Сысола г. Сыктывкар.
    2) Хотя бы начать реализовать масштабную программу сноса ветхого жилья и строительства на их месте высотных домов. Ну хотя бы за этот год разобраться со стройкой в границах Нагорного проезда, улиц Юхнина, Орджоникидзе, Карла Маркса, Оплеснина и Октябрьского проспекта. Что там? Директора компании застройщика и ответственные лица по судам мотаются? Что дальше?
    3) Ну что только про Сыктывкар! В Княжпогостском районе уже несколько десятилетий не могу достроить санаторий Серегово! Давайте заканчивайте в этом году!
    4) Четыре года назад при мэре Поздееве был разработан проект нового микрорайона «Югыд чой» («Светлая горка») между центральной частью города и удаленным Эжвинским районом. Предполагалось, что там будут два детских сада, школа, физкультурно-оздоровительный комплекс, торговые центры, банки, почта, поликлиники, аптеки, культурно-досуговые учреждения, кафе, магазины и даже православный храм . Однако чуда не произошло - ни одного дома там до сих пор не построено! Когда?
    5) Еще в 2012 году в «майских» указах президента была постулирована необходимость обеспечения граждан доступным жильем и повышения качества жилищно-коммунальных услуг! Программа «Жилье для российской семьи». Почему правильная по идеологическому посылу программа так и не заработала у нас в Республике? Давайте начнем реализовывать хотя бы в этом году!

    И это только начало предлагаю всем продолжить:........................
    • нику
      28 апр. 2017 г., 21:31:04
      Ответить
      Все вышеперечисленное к Году Добрых дел относиться каким боком? Сие мероприятие подразумевает души прекрасные порывы. И главное - строго на добровольных началах.
      Выполнение своих непосредственных обязанностей - совсем другая тема.
  • Александр Щиголев
    28 апр. 2017 г., 15:23:31
    Ответить
    "В Сыктывкаре торжественно откроют Год добрых дел".
    .
    Я так думаю, что если год добрых дел торжественно откроют, то по истечению года его должны будут и торжественно закрыть.
    Представляю анонс: " В Сыктывкаре торжественно закрыт год добрых дел"!

    Следуя элементарной логике, это можно понять так, что с добром в Сыктывкаре будет покончено...
    • :)
      28 апр. 2017 г., 15:36:25
      Ответить
      Нет не смогут закрыть "год добрых дел" в срок))) со статистикой не поспоришь))))
      Отправлено из мобильной версии
  • Воспитателям
    28 апр. 2017 г., 15:28:19
    Ответить
    В детсадах
    Дали установку найти и согнать на "праздник" семьи с детьми. Звонят и упрашивают родителей выйти завтра постоять с детьми хоть на полчаса
    Вот такой вот "год добрых дел"(((
    Отправлено из мобильной версии
    • Меня зовут
      28 апр. 2017 г., 16:31:13
      Ответить
      Я очень уважаю воспитателей и директора д/с, в который ходит моя дочь поэтому пойду.
      Но, Зябликову все равно это аукнется...
      • себя надо тоже уважать
        28 апр. 2017 г., 18:10:17
        Ответить
        !!!
  • К организаторам "Супер Шип"
    28 апр. 2017 г., 18:40:04
    Ответить
    Вы зимой организовывали гонки на водоемах около Выльгорта, А ПОЧЕМУ НЕ УБРАЛИ ЗА СОБОЙ ШИНЫ с Водоема??? Кто должен убирать ВАШ МУСОР! Прошу Прокуратуру проверить этот сигнал, Озера около карьеров в Выльгорте!
    • "Супер Шип"
      28 апр. 2017 г., 19:14:58
      Ответить
      Кто должен убирать НАШ МУСОР?
      ТЫ ДОЛЖЕН УБРАТЬ НАШ МУСОР! ТЫ ДОБР? УБИРАЙ!
  • Добролюбов
    28 апр. 2017 г., 19:20:57
    Ответить
    Предлагаю МВД сделать доброе дело
    Очень хороший памятник погибшим сотрудникам переместить с лестницы, где ходят люди, метров на пять в сторону здания МВД. Тогда горожане увидят реальную заботу полиции о людях.
    • Эл
      29 апр. 2017 г., 5:19:11
      Ответить
      Добрые дела делают в тиши
      Не кричи о них, да и не спеши
      Посмотри кругом радует весна
      Радуя собой, может рассмешить...
      • Мэл
        29 апр. 2017 г., 8:45:05
        Ответить
        Стих
        Я человечество всей душою люблю!
        Ради него кого хочешь убью!
  • Синяк
    29 апр. 2017 г., 8:06:47
    Ответить
    Будьте так добры
    Дайте на "беленькую" в честь праздника всех трудящихся.
  • Я
    29 апр. 2017 г., 9:22:07
    Ответить
    1 й квартал уж прошел, замучают планами и отчетами
    Отправлено из мобильной версии
  • в
    29 апр. 2017 г., 14:13:35
    Ответить
    русском языке есть понятие- гнать пену. Вот и гонят.