content/news/images/62379/IMG_7271_mainPhoto.jpg
17:20, 28.04.2017 / ОБЩЕСТВО

Спасатели Коми принимали поздравления по случаю 368-летия пожарной охраны России

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Республике Коми состоялось торжественное собрание, посвященное Дню пожарной охраны России – 30 апреля государственной противопожарной службе исполняется 368 лет. С наступающим праздником пожарных поздравили начальник управления Александр Князев, заместитель председателя правительства Коми Наталья Михальченкова, начальник управления противопожарной службы и гражданской защиты Коми Александр Сыскин, ветераны пожарной охраны Юрий Куликов и Анатолий Задорожный.

Спасатели Коми принимали поздравления по случаю 368-летия пожарной охраны России
Фото Главного управления МЧС России по Республике Коми

После теплых слов поздравлений началась торжественная церемония награждения ветеранов пожарной охраны и сотрудников Главного управления и пожарно-спасательных подразделений, сообщила пресс-служба ведомства.

IMG_7307.JPG

Указом президента РФ Владимира Путина за спасение людей при тушении пожара государственной наградой - медалью «За спасение погибавших» награждены три работника 11 отряда противопожарной службы Республики Коми:

Евгений Вахнин - пожарный пожарной части №111,

Валерий Попов - командир отделения пожарной части №111,

Александр Шабров - водитель автомобиля пожарной части №111.

IMG_7435.JPG

Указом главы Республики Коми за многолетний добросовестный труд Почетной грамотой Республики Коми награжден Владимир Лавренко, начальник отдела информационных технологий, автоматических систем управления и связи Главного управления.

Приказом руководства МЧС России, за высокие показатели в служебной деятельности, достигнутые успехи в работе по предупреждению и тушению пожаров, большой вклад в развитие государственной противопожарной службы и в связи с Днем пожарной охраны ведомственными наградами: медалями и нагрудными знаками награждены многие сотрудники пожарно-спасательных подразделений МЧС России по Республике Коми.

Приказом начальника Главного управления МЧС России по Республике Коми присвоено специальное звание - капитан внутренней службы – Виктору Рубану, начальнику отделения Центра управления в кризисных ситуациях.

IMG_7585.JPG

По окончании торжественного собрания с праздничным концертом выступили известные творческие коллективы республики, солисты вокального ансамбля Главного управления «Пламя-21».

2751

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Эх
    28 апр. 2017 г., 18:12:53
    Ответить
    А Игоря Яковлевича забыли Терентьева
    Отправлено из мобильной версии
    • zzz
      29 апр. 2017 г., 8:47:42
      Ответить
      И не говори. Ведь он не по наслышке знает что значит спасать человека!
      Отправлено из мобильной версии
  • Кстати
    28 апр. 2017 г., 18:23:33
    Ответить
    Нефтепожар в Усинске потушили?
    Отправлено из мобильной версии
    • Luna
      28 апр. 2017 г., 19:04:30
      Ответить
      Причем здесь государственная противопожарная служба?
      У Лукойла горит - Лукойл пусть и тушит. Не хватало ещё туда государевы деньги вливать.
      • Кстати
        28 апр. 2017 г., 19:08:15
        Ответить
        Лукойл-это российская компания?
        Или у них пожарные прилетают из США?
        Отправлено из мобильной версии
        • чел
          28 апр. 2017 г., 20:50:29
          Ответить
          А Лукойл МЧС деньги на содержание пожарной охианы разве не платит?
          Отправлено из мобильной версии
    • чел
      30 апр. 2017 г., 7:55:28
      Ответить
      Кто? Прапорщик ГО - спасатель? Сами поняли, что написали?
      Отправлено из мобильной версии
  • правда
    28 апр. 2017 г., 19:00:18
    Ответить
    Евгений Вахнин ты наш герой. И все те люди кто спасает наши жизни! Спасибо вам!
    Отправлено из мобильной версии
  • Олег
    28 апр. 2017 г., 19:02:16
    Ответить
    Почему нет фото тех, кто награжден, а только начальство сфотографировали, не порядок!
    Отправлено из мобильной версии
  • Зорг
    28 апр. 2017 г., 19:06:32
    Ответить
    Реально уважаю пожарных!
    Трудяги. В мирное время это реально самая боевая работа. С праздником, пожарные страны!
  • чел
    28 апр. 2017 г., 19:36:18
    Ответить
    а зайдешь под каланчу
    Одни полковники туда-сюда с бумагами бегают. Нет электронки?
    Отправлено из мобильной версии
    • У
      28 апр. 2017 г., 20:17:53
      Ответить
      Скорой помощи
      Тоже вроде как праздник и всем на ть((
      Отправлено из мобильной версии
      • чел
        28 апр. 2017 г., 20:53:32
        Ответить
        Это бумажные т игры. Тушат другие...
        Отправлено из мобильной версии
  • чел
    28 апр. 2017 г., 20:47:48
    Ответить
    Начальник ГУ - Князев, первый зам. Нецкий, начальник ППСиГЗ Сыскин - какие они пожаррые?//
    Отправлено из мобильной версии
  • житель
    28 апр. 2017 г., 21:06:45
    Ответить
    а
    немного ли спасателей на душу населения в РК.. Полковников и надзорников с избытком!! А простых работяг, ДПД, как раньше было..где они??? В каждой деревне дорогостоящие.. пожарная часть, отряд.. На их содержание ушло гораздо больше средств, чем сгорело за последние десятки лет.
    • Иван
      28 апр. 2017 г., 22:09:16
      Ответить
      Жителю
      Предлагаю всех пожарных уволить, всех управленцев, которые обеспечивают их касками, спец одеждой, горючим, ремонтом техник, расчетами льгот, проверяют огнетушители. Они же вам не нравятся, они же типа золотопогонники. Пожарные тоже хорошо устроились - спят в своих частях. А тушить пожары предлагаю вам! Уверен, вы справитесь. Ну, на всякий случай выдадим вам ведро.
    • Дора
      28 апр. 2017 г., 22:12:46
      Ответить
      "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"- Шота Руставели
      Раз все так хорошо знаешь - ТУШИ САМ! 10 лет назад в Коми было 22 отряда государственной противопожарной службы. Сейчас - 4 отряда. От Госпожнадзора вообще остались клочки. Дооптимизировались. Туши САМ!
      • чел
        30 апр. 2017 г., 8:06:02
        Ответить
        Когда пожарные были в составе МВД на Советской 9 работало 50 человек, Комитета ГОиЧС, управления ППС и ГЗ не было вообще... И все работало! А сегодня: Советская 9 - более 120 человек, Комитет ГОиЧС - 25 человек, управление ППСиГЗ - 115 человек! Бумажные тигры! И везде - во главе - военные: связисты, военные космонавты, танкисты
        ...Ну пожарные ведь не лезут командовать в армию?
        Отправлено из мобильной версии
  • Эжва
    28 апр. 2017 г., 21:50:45
    Ответить
    С праздником пожарной охраны России !
  • спасатель!
    29 апр. 2017 г., 6:03:41
    Ответить
    У пожарных праздник!Поздравляю!Скажите товарищи чиновники?Какое отнашение имеет мой выходной день к этому празднику?Я не пожарный и были у меня планы на 30...Теперь как клоун буду маршировать по площади для массовки.Наши имбицилы в очередной раз отчитаются и "лизнут".Как достали...
    Отправлено из мобильной версии
    • 30
      29 апр. 2017 г., 9:50:47
      Ответить
      апреля при Грозном выкатили пожарную бочку, ранее праздник отмечался 17 апреля ( декрет Предсовнаркома). Интересно, что при этом не перенеслись не 23 февраля, не 10 ноября. И маршировали вы бы 17 апреля, а если бы оставили бы в МВД, то и 10 ноября.
      • 11111
        29 апр. 2017 г., 12:59:14
        Ответить
        Хорош бухтеть, праздник у пожарных ,порадуйтесь приходите на площадь с детьми погода супер. Пожарюги с праздником
        Отправлено из мобильной версии
        • ...
          29 апр. 2017 г., 21:58:47
          Ответить
          с праздником Братья!!!
      • чел
        30 апр. 2017 г., 8:09:15
        Ответить
        Так не шагай!!! Страшно?
        Отправлено из мобильной версии
  • $$$
    30 апр. 2017 г., 8:32:54
    Ответить
    А чо коммент про "печень пожарки" убрали. ПИВ награждён ведь за подвиги в борьбе со змеем. Гордимся
    Отправлено из мобильной версии