13:58, 04.11.2010 / ПОЛИТИКА

Вячеслав Гайзер: «У Общественной палаты есть все возможности выстроить диалог между властью и обществом»

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

Глава Коми Вячеслав Гайзер пожелал второму составу Общественной палаты Коми более качественной работы и подчеркнул, что исполнительная власть региона готова к диалогу. Как передает корреспондент БНКоми, Вячселав Гайзер пришел на заседание палаты после того, как был избран руководящий состав – председатель, его замы, комиссии и их руководители.

 

KAB_9970.JPG

Фото Юрия Кабанцева

 

- Поздравляю Маргариту Михайловну с праздником. Не скрою, что болел за вас. Надеюсь, что работа на этом посту будет не менее успешной, чем предыдущая, - обратился Вячеслав Гайзер к Маргарите Колпащиковой. - Я планировал быть на заседании с самого начала, но понял, что принципиально это было бы неправильным. Главное - это независимость. Мое присутствие с утра, когда вы решали организационные вопросы, могло быть расценено как элемент влияния на ваше волеизъявление. Я пришел пообщаться в более свободном режиме.

 

KAB_9985.JPG

 

- Решение о создании палаты четыре года назад – правильное, - продолжил руководитель региона. - Сегодня, учитывая предыдущий опыт, ваша работа будет качественнее. Палата должна стать главной площадкой диалога между властью и обществом. Сегодня в вашем лице представлены самые значимые авторитетные общественные силы. Я считаю, что для этого есть все возможности. Символично, что работа начинается в День народного единства. Желаю работать слаженной командой. Исполнительная власть готова к диалогу. Ждем от вас проработанных предложений, чтобы жители республики жили лучше.

Дальнейшее общение губернатора с общественниками прошло в закрытом для прессы режиме.

 

 

610

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • 7777
    04 нояб. 2010 г., 15:33:23
    Ответить
    Не скрою, что болел за вас.
    И какой после этого диалог? Очередное puppet-show.
    • ЖД
      04 нояб. 2010 г., 19:16:28
      Ответить
      Внешне похожа на торлоповскую фаворитку Маргошку Моисееву, те же букли совдеповских времён.
  • АА
    04 нояб. 2010 г., 15:37:03
    Ответить
    А власть сама, без посредников, не может выстроить диалог с обществом? Ниже вашего достоинства? ЛИЦЕМЕР и КЛОУН!!!
    • Администрация
      04 нояб. 2010 г., 16:15:18
      Ответить
      Пустой трёп. Как вы себе это представляете? Идти на остановку автобусную и спрашивать всех, что они о власти думают. Интернет сообщество иногда такую поебень выдаёт, что хоть стой хоть падай.
      • НАразУМНОМУ
        04 нояб. 2010 г., 16:28:11
        Ответить
        Дальнейшее общение губернатора с общественниками прошло в закрытом для прессы режиме.
        Видать мнение о власти у общества формировали.
    • АНБ
      04 нояб. 2010 г., 18:39:31
      Ответить
      Да без проблем!
      Без ЛИЦЕМЕРОВ и КЛОУНОВ.

      Если без анононизма, то можно и поговорить:
      http://vkontakte.ru/club20833832
  • Директор
    04 нояб. 2010 г., 16:04:53
    Ответить
    Народ и партия едины!!!
    Профсоюзы - школа коммунизма.
    Общественная палата - школа коллаборационизма.
  • Администрация
    04 нояб. 2010 г., 16:09:26
    Ответить
    Бабка активная и вменяемая.
    • Верещагин
      04 нояб. 2010 г., 16:44:28
      Ответить
      Пожалование просвященному феменизму общественного разума
      Цифровое фото, монитор, 2010
    • Колпи - это теперь ее новое погоняло?
      04 нояб. 2010 г., 16:44:59
      Ответить
      Специально для СМИ.
  • Букмекер
    04 нояб. 2010 г., 16:25:11
    Ответить
    Дамы и господа, выигрыши по победившим ставкам вы можете получить в кассе нашей конторы.
    Проверяйте деньги не отходя о кассы.
  • да уж!
    04 нояб. 2010 г., 16:49:52
    Ответить
    Полное отсутствие наличия интеллекта налицо...на лице....
    • Ого
      04 нояб. 2010 г., 17:42:00
      Ответить
      да уж!
      Вот про Гайзера правильно заметил.
  • 888
    04 нояб. 2010 г., 17:08:01
    Ответить
    Надеюсь, что работа на этом посту будет не менее успешной, чем предыдущая
    типа пошутил?
  • у
    04 нояб. 2010 г., 18:23:23
    Ответить
    смтреть всем
    http://video.mail.ru/mail/marat200285/efimov/
  • М.Ю.С.
    04 нояб. 2010 г., 18:59:58
    Ответить
    Маргарита умная, красивая,добрая женщина.Замечательный организатор. Ее давно пора пригласить на работу в Сыктывкар, предоставить квартиру в центре города.
    Маргариточка, поздравляю тебя с избранием на должность председателя ОП.Успехов тебе!
    • Директор
      04 нояб. 2010 г., 21:24:17
      Ответить
      Гжель, мать их...
      По идее, Общественная палата должна бы быть костью в горле власти, бельмом в ее глазу и скип****ом в заднице.
      Но увы, на деле ОП для власти не более, чем дымковская игрушка, хохломская роспись и жостовский поднос.
  • radosteva.info
    04 нояб. 2010 г., 20:03:33
    Ответить
    Фото
    Лишь только... а уже... ПРОГНУЛАСЬ-ТО КАК... Разве это поза для уважающей себя или уважаемой другими женщины? Где плечики назад, грудь вперед, взгляд с достоинством? Поза откровенного ПОДОБОСТРАСТИЯ.
    • radosteva, да чья б корова мычала
      04 нояб. 2010 г., 20:08:26
      Ответить
      .
    • !
      04 нояб. 2010 г., 20:35:38
      Ответить
      думай, что пишешь! Сама не прогнись, radosteva.info
      • !!!!
        04 нояб. 2010 г., 23:59:33
        Ответить
        В отличии от тебя, гадостева, М. Колпащикова светлый и умный человек. А стоит она так потому, что очень болят суставы после прививки в детстве. Она имеет 1 группу инвалидности и,несмотря на невыносимые физ. боли, ведет активный образ жизни, радуется каждому дню, помогает всем, кто в этом нуждается. Постыдись бы своих ехидных высказываться так ехидно о незнакомых людях.
        • Марина
          05 нояб. 2010 г., 2:50:12
          Ответить
          Как видит, так и пишет. А я вижу, пузо перевешивает. Жрать меньше надо чтоб суставам легче телеса таскать.
        • Она имеет 1 группу инвалидности и,несмотря на невыносимые физ. боли, ведет активный образ жизни
          05 нояб. 2010 г., 2:50:18
          Ответить
          Что-то не то в нашей ВТЭК-системе
          У моих родственников 2-я группа, так они еле-еле ходят. Какая работа, какой активный образ жизни? Счастье, когда приступа нет.
        • Колпащикова сама сказала:
          05 нояб. 2010 г., 13:05:34
          Ответить
          Мои физические возможности не будут препятствием, я спокойно передвигаюсь по городу, вожу машину. Препятствий я не вижу.
          Так кто врёт?


          И с каких пор инвалидность и переносимые трудности, связанные с этим недугом, стали достоинством длязанятия какой либо должности?
        • Валерия
          07 нояб. 2010 г., 16:32:48
          Ответить
          предыдущим
          В отличии от вас с Колпащиковой, Наталье прогибаться не надо, в отличии от вас с ней вместе взятых, Н.Р. голосованием несколько тысяч человек поддерживает. Не так, может?
  • В первого взгляда
    04 нояб. 2010 г., 21:34:42
    Ответить
    radosteva.info
    Согласен на все100%
  • - Где этот чортов инвалид?
    04 нояб. 2010 г., 22:05:12
    Ответить
    - Не шуми, я инвалид!
    http://www.youtube.com/watch?v=w1dJ9Og2JOA&feature=related
  • Дед Мороз
    05 нояб. 2010 г., 2:38:35
    Ответить
    Затраты на содержание руководителя ОП (исходя из 220 тыс. руб. «до конца года») около 1,2 млн. руб. в год (с учётом налогов).
    С наступающим Новым годом, Маргарита Михайловна!
    И счастья в будущем, и в последующем!
  • ну,не знаю уж...
    05 нояб. 2010 г., 7:15:49
    Ответить
    А,что здоровых уже нет возглавлять ОП?Инвалидная страна-такой и руководитель общества...
    • 1
      05 нояб. 2010 г., 11:39:58
      Ответить
      +10000
    • V
      05 нояб. 2010 г., 21:01:02
      Ответить
      А чем отличается
      инвалид от здорового? ОГРОМНОЙ СИЛОЙ ВОЛИ и умением выжить в экстремальных ситуациях, вопреки! Бесхребетные здоровые председатели гораздо хуже сильной женщины с ограниченными возможностями (хотя выглядит она очень хорошо).
    • D
      07 нояб. 2010 г., 15:51:12
      Ответить
      Значит, у "здоровых" мозгов не хватает
  • Вся идея об оплате поста руководителя ОП
    05 нояб. 2010 г., 12:41:39
    Ответить
    была заранее подведена под Колпащикову
    У нас ГОССОВЕТ уже не в первый раз принимает законы под конкретную личность.

    Молодец Щигалев. Понимал, что не пролезет, но намутил воду, выставил аргументы, что бы всё протежирование и всё лицемерие и показуха на ружу вылезли.

    Вот и ещё один угодный чиновник на шее трудового народа земли Коми.
    • АВСеменов semenale
      05 нояб. 2010 г., 15:10:10
      Ответить
      putinavotstavku.ru
      Чернова поддерживаю...мож первый раз...ОП должен возглавлять представитель социально слабой группы населения, в данном случае инвалидов. Сильные и так пробьются в этой жизни!
      • АВСеменов!!!
        05 нояб. 2010 г., 15:52:14
        Ответить
        На процедуры заходим!
        Мозги готовим!
  • ***
    05 нояб. 2010 г., 13:43:44
    Ответить
    Чиновники - как пиявки, - пьют кровь своего народа.
    • ***, 05.11.2010 (13:43) -у
      05 нояб. 2010 г., 16:24:16
      Ответить
      Из тебя только жидкое д***** можно выпить!
  • Люди-человеки
    05 нояб. 2010 г., 16:42:33
    Ответить
    Власть фактически расписалась в своей никчемности.
    Что со здоровыми разговаривать уже духу не хватает?
    Маргарита Михайловна, если у Вас есть честь, достоинство и воля:
    1. Откажитесь от зарплаты или перечисляйте ее всю в Кочпонский детдом.
    2. ОП обязана громогласно заявить власти то, что уже давно говорит весь народ - вымирание населения в мирное время есть проявление геноцида, за развязывание которого придется отвечать и зачинщиками и их пособникам.
    3. Общественная палата должна признать, что коррупция в Коми это не отдельные факты нарушения закона, это единый кланово-родственный организм в нескольких поколениях, кастово закрытый и намертво сплоченный пониманием того, что их сила и "правда" в одном - в их единстве и круговой поруке. И тут у ОП один союзник и одна опора - народ.
  • у всех праздники, невостребованные здесь помойку устроили
    05 нояб. 2010 г., 17:44:38
    Ответить
    вам самим себя не жалко, господа?
    негатив порождает негатив, а агрессия возвращается
    пора уже новый вид инвалидности вводить-тех у кого не хватает мозгов
    раньше говорили:умный не скажет,дурак не поймёт
    а тут и говорят и не понимают.............
  • неАбрамович
    06 нояб. 2010 г., 7:10:48
    Ответить
    Точно,
    мне нефтяной выщки не досталось. )
  • Соц.раб
    07 нояб. 2010 г., 1:03:09
    Ответить
    СУдя по информации БНК в республике чуть не все мэры будут работать бесплатно. А с чего тогда общественнице платить. И справляется то со всем сама, и машину водит, а 1ая группа инвалидности?! Тут уже ко ВТЭК вопросец - за что ей, такой здоровой, 1-ую группу дали? На первой люди еле живут, а эта пышет здоровьем, и главной общественницей заделалась. Сколько стоит таким первая группа?
    • вот поэтому соцработников и не любят
      07 нояб. 2010 г., 14:22:43
      Ответить
      вас гнать надо с соцзащиты за такие высказывания
      Некоторые люди-инвалиды еле живые, с очень страшными заболеваниями, делают для общества больше,чем вы в полном здравии и мутном рассудке
      а мы еще к вам за помощью обращаемся...
      • D
        07 нояб. 2010 г., 15:57:28
        Ответить
        "Инвалидность является результатом взаимодействия, которое происходит между имеющими нарушения здоровья людьми и отношенческими и средовыми барьерами и которое мешает их полному и эффективному участию в жизни общества наравне с другими"
        Эх.. и ка общество не может отойти от стереотипов. Почитайте Конвенцию ООН. а соц.работу действительно надо отучать от этих стереотипов
        • нет н икаких стереотипов
          07 нояб. 2010 г., 23:50:39
          Ответить
          есть инвалиды а есть причисляемые к инвалидам, чье здоровье не так уж и плохо
          Если человек с 1 группой может активно зарабатывать на общественной деятельности - почему его этой группой освобождают от работы на любом другом поприще? Вот именно еле живым со страшными заболеваниями и надо давать 1 группы, а не требовать от соц.работников, что видят нетрудоспособность истино болеющих, закрывать глаза на сомнительное присвоение активистам первых групп инвалидности!!!!!!!!
    • D
      07 нояб. 2010 г., 15:59:29
      Ответить
      Хотя и сама являюсь специалистом по соц.работе, но имею некоторую инвалидность.
  • ха
    07 нояб. 2010 г., 13:00:51
    Ответить
    Болонка с преданными глазами у ног хозяина