12:28, 05.11.2010 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарец разыскивает свою «доброжелательницу»

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

В редакцию БНКоми обратился сыктывкарец Александр Казимиров. Две недели назад в одном из сыктывкарских магазинов у него украли бумажник.

 

- Если бы речь шла только о деньгах, то ладно, – рассказал Александр Казимиров. - Но у меня там были важные документы – международный студенческий билет, банковские карты, сим-карты. Плюс просто бесценные, дорогие для сердца вещи – иконка, фотографии жены и дочери.

По словам потерпевшего, он буквально на три минуты оставил бумажник на стойке у продавцов в «Связном», который находится в «Городе мастеров», отошел к витрине, а когда вернулся – портмоне не было.

На видеозаписях (одна из них замедленная), которые предоставила служба безопасности магазина, ясно видно, как пропало портмоне и кто этому поспособствовал.

- Это было еще в позапрошлую субботу. Я подождал выходные, думал, девушка или женщина, которую там хорошо видно, вернет, – тешил себя надеждами Александр. - По документам можно было меня найти. Но ничего. Поэтому в прошлый понедельник я написал заявление в милицию. На незнакомку завели уже уголовное дело. Ее рано или поздно найдут. Здесь дело времени, я надеюсь, что мы ее найдем. А у меня времени нет. И я не хотел бы доводить дело до самого плохого – понятно, что будет с незнакомкой за воровство. Поэтому я предлагаю ей мировую. Если она вернет портмоне и все содержимое, мы с ней разойдемся по-хорошему. Я заберу заявление.

Александр Казимиров просит девушку отозваться и ждет звонков от тех, кто может помочь в расследовании происшествия. Звонить можно по телефонам в редакции: 35-25-57, 35-25-76. Конфиденциальность гарантируется.

 

 

1574

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Ксения
    05 нояб. 2010 г., 12:38:39
    Ответить
    А у моей мамы вечером 3 ноября украли сумку из раздевалки в группе детского сада. В ней, кроме маминых, были документы умершего 5 дней назад дедушки и погребальные деньги ((( К сожалению, камер видеонаблюдения в детских садах нет, поэтому вернуть хоть что-то нет надежды.
  • 122
    05 нояб. 2010 г., 12:46:40
    Ответить
    ищи в помойке. свои ценности
    • 99
      05 нояб. 2010 г., 12:56:56
      Ответить
      122 ч**шник плешивый!
      Лошара,почисти зубы!
      • 99-му
        05 нояб. 2010 г., 13:30:17
        Ответить
        про 122-го
        А вы не обижайтесь, очень часто так бывает на самом деле. Украдут сумку, деньги заберут, а документы за ненадобностью выбрасывают на помойку. Такое однажды случилось с моей подругой, т.е. обнаружила свою украденную сумку (с документами, но без денег) в мусорке.
  • Иван Сидоркин
    05 нояб. 2010 г., 12:59:10
    Ответить
    Украли документы
    Послать в помойку легче всего.Но человек ведь надеется на нашу доброту. Мне кажется,Бог ему поможет...И всё встанет на свои места.Верь во Всевышнего, Александр.
  • 123
    05 нояб. 2010 г., 13:40:26
    Ответить
    а кражи то не будет
  • serf
    05 нояб. 2010 г., 14:58:42
    Ответить
    надо было фрагмент видеозаписи разместить, что бы тебе могли помочь люди знающие эту девушкоженщину. Навряд ли такие профуры банку читают
  • serf-у
    05 нояб. 2010 г., 15:20:31
    Ответить
    А думаешь можно такую видеозапись размещать без разрешения соответствующих органов? Вопрос абсолютно серьёзный.
  • доброе утро
    05 нояб. 2010 г., 15:21:07
    Ответить
    взывать к совести ее и ей подобных бесполезно...
  • tanya
    05 нояб. 2010 г., 15:47:09
    Ответить
    Саша не самый верный вариант для пиара выбрал....
  • вика-клубника
    05 нояб. 2010 г., 16:20:04
    Ответить
    а вот я ВОРОНА потеряла кошелёк и там было 12 тысяч российский рублей и мне вернули - спаисбо добрым людям
    • вичке-клубничке
      05 нояб. 2010 г., 21:46:45
      Ответить
      Потеряно и украдено - две большие разницы.
  • АВСеменов semenale
    05 нояб. 2010 г., 17:30:10
    Ответить
    putinavotstavku.ru
    На днях нашел кошелек с деньгами и банк картой у республиканской прокуратуры.Пробил хозяйку вконтакте. Отнес ментам на Первомайку - удивились, но приняли материальную ценность без выдачи подтверждения на руки. Вернут хозяйке? Как проконтролировать?
    • фонд
      05 нояб. 2010 г., 18:04:01
      Ответить
      Это вам за пикет у прокуратуры компенсация.
    • Вернут хозяйке? Как проконтролировать?
      05 нояб. 2010 г., 18:18:08
      Ответить
      Ну не лукавте Семенов!Как проконтролировать.В некотрых случаях вы без мыла...А здесь прикидываетесь.Зачем полезли к охранику и в ГОМ? Сложно было встретися с владелицей и передать лично.Или в расчете на то,что потом на Пушкина или Первомайской скажут:Вот приходил честный парень Семенов вернул найденые ценности.А мы его тут задерживали.Как же мы были не правы!Ведь он такой порядочный!
  • АВСеменов semenale
    05 нояб. 2010 г., 17:38:15
    Ответить
    putinavotstavku.ru
    Кста, охранник прокуратуры в ответ на мой вопрос : "что делать с кошельком?" посоветовал "оставить себе". Что бы это значило?
  • неполуца
    05 нояб. 2010 г., 17:40:55
    Ответить
    заявление
    забрать, или я не прав?
  • АВСеменов semenale
    05 нояб. 2010 г., 18:26:29
    Ответить
    putinavotstavku.ru
    "Зачем полезли к охранику и в ГОМ"
    спрашиваете? А затем, что я по роду своей деятельности должен быть святее Папы римского и обезопасить себя от провокаций.
    Второе. я то этот случай проконтролирую, конечно. Я обращаю внимание общества на неурегулированность сдачи найденных ценностей в ментовку. Вы с понятием защиты общесвенных интересов знакомы? Или Ваш принцип атомизированного быдла: "моя хата с краю, меня не трогайте и я никого не будут трогать"?
    Кстати, владелица кошелька даже спасибо мне не сказала...
    • Ну вы даете Семенов!
      05 нояб. 2010 г., 18:42:06
      Ответить
      Будете постфактум контролировать? Если владелица спасибо не сказала,значит отдали милиционеры?Вас не поймешь. (:
  • АВСеменов semenale
    05 нояб. 2010 г., 19:09:31
    Ответить
    putinavotstavku.ru
    я сообщил владелице по телефону о том, что сдал ментам ее кошель. Спасибо не услышал в ответ. Че не понятного то?
  • василий
    06 нояб. 2010 г., 0:07:02
    Ответить
    он бы ещё на базаре бумажник на прилавок выложил и отошёл...
  • А я в общественном клозете
    06 нояб. 2010 г., 0:52:40
    Ответить
    бумажник оставил
    Вернулся... кошель отдали с доками, но без денег ))
  • Елена
    06 нояб. 2010 г., 2:50:13
    Ответить
    Нашла как-то кошелек с 8 тысячами рублей, кредитками, визитками и чеками об уплате по кредиту. На чеках было имя человека, позвонила по телефонам, которы были на визитках, спросила, знают ли они такого-то, когда выяснилось, что да, знают, попросила, чтобы ему передали мой номер телефона, объяснила, что нашла кошелек. В течение часа нашла потерпевшего. По моей просьбе он описал кошелек и его содержимое. После чего я вернула вещь со всем содержимым законному владельцу.
    • Елене
      06 нояб. 2010 г., 16:26:46
      Ответить
      кошель
      Вы,Елена,молодец!пример для той, кторая на видео!по одежде видно,что дамочка не бедствует,просто ,нечаянно,приклеялось к рукаву ;о)Моя мама тоже недавно посеяла кошель,денег не много,но жалко было сам кошелёк,кожа и всё такое,долго ходила пыхтела,через 2 дня ей перезвонила девушка,в кошеле лежала квитанция об оплате телефона,так и нашлись.Спасибо им большое,вознаграждение было нормальное,даже не за ценность.а за совесть и веру в людей.
  • ыйожик
    06 нояб. 2010 г., 11:44:29
    Ответить
    христиане
    чужие кошельки себе не присваивают. Девушка наверно не видела обращение Александра Казимирова и не знает куда кошелёк нести. Мою машину вот прошлой зимой один дядька, на двенадцатой, из снега на тросу хотел вытянуть. Но вытолкали руками в раскачку, он уехал и трос забыл. Год его ищу хочу трос вернуть.
  • как-то странно
    06 нояб. 2010 г., 16:48:15
    Ответить
    непонятное число,год и время на клипе,да и одежка странная для октября-шубка,вроде...
    • ничё странного
      08 нояб. 2010 г., 11:12:36
      Ответить
      Ты на одежду Саши не смотри, все равно не поймешь))
  • 999
    06 нояб. 2010 г., 21:55:53
    Ответить
    Сам тот еще жулик, сталкивались! еще и пиарится, м****. Перед иконкой -то делишки свои некрасивые замаливал? Господа, запомните это лицо и никогда не связывайтесь!
  • Паха
    07 нояб. 2010 г., 12:20:40
    Ответить
    Мухомор так тебе и надо. Сам то сколько наворовал.Это плохой пиар и это еще раз потверждает, что ты неудачник!!!!!!!
  • Джейн
    08 нояб. 2010 г., 0:50:36
    Ответить
    хм
    согласна. не верьте этому пиарщику. нашел куда обращаться. БНК, не связывайтесь с ним. я его со студенчества знаю ... благо, что редко вижу.
  • мимо проходящий
    08 нояб. 2010 г., 17:12:47
    Ответить
    И я его знаю!!! Но здороваться с ним не буду! неприятный тип.
  • Лондон Иван.
    08 нояб. 2010 г., 20:33:07
    Ответить
    О-о-о !,Голубые рекламируются,скоро услуги будут предлагать по БНК,совсем обнаглели.