18:33, 07.11.2010 / ОБЩЕСТВО

Гран-при конкурса юных вокалистов уедет в Печору

Победительницей X юбилейного конкурса юных вокалистов на приз заслуженной артистки России и народной артистки республики Коми Ольги Сосновской стала 16-летняя Ираида Гаевая из Печоры. Денежное подкрепление к награде составляет 30 тыс. руб. Церемония награждения и гала-концерт конкурса состоялись вчера в гимназии искусств при главе Коми.

 

IMG_7157.jpg

Ираида Гаевая стала победительницей юбилейного конкурса имени Ольги Сосновской. Фото Николая Антоновского

  

Напомним, в этом году на конкурс юных вокалистов было подано 75 заявок из более чем десятка городов России и Эстонии.

 

IMG_7151.jpg

 

Победительнице X юбилейного конкурса впервые за его историю подарили специальный кубок, выполненный из двух камней — яшмы и обсидиана. Педагогу обладателя гран-при Ольге Сидельниковой также вручен специальный приз в 10 тыс. рублей.

В младшей возрастной группе жюри присудило первую премию в 15 тыс. рублей и звание лауреата 11-летней Анастасии Кониной из Коряжмы. В средней возрастной группе большинство членов жюри так и не смогло выбрать достойных обладания первой и второй премий, а третью - в размере 5 тыс. рублей - и звание лауреата получила 14-летняя Надежда Федосеева из города Балахна. В старшей возрастной группе вторую и третью премии вручили 15-летним Гульшат Хамурзиной из Альметьевска и Анастасии Лошаковой из города Вязники соответственно.

 

IMG_7145.jpg

 

Специальный приз за лучшее исполнение произведения композитора республики Коми присужден Александре Баранниковой из Инты, а приз зрительских симпатий в Троицко-Печорск увезет 10-летний Кирилл Болтунов. Лучшим концертмейстером конкурса признали Нину Градову из Санкт-Петербурга.

Гости из Нарвы увезли в Эстонию специальный приз за сценическое обаяние – его получила Виктория Лыкова, и специальный диплом жюри «За музыкальность», который присужден Дарье Гусейновой.

 

IMG_7229.jpg

 

Под занавес от спонсора конкурса всем участникам вручили огромный торт со свечами.

 

Другие фото с конкурса имени Ольги Сосновской смотрите в разделе "Фоторепортажи".

878

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Ошев
    07 нояб. 2010 г., 19:34:46
    Ответить
    Победила не Ирада, а Ираида. Внимательней надо быть, друзья.
  • sar
    07 нояб. 2010 г., 19:36:34
    Ответить
    Фаллический символ из оникса уехал в Печору.
    • uzbek
      07 нояб. 2010 г., 19:52:17
      Ответить
      Уж не приверженец ли Вы "фаллического" культа в истории развития мира (в трактовке тов. Семенова с истфака СГУ)?
  • leer
    07 нояб. 2010 г., 20:07:10
    Ответить
    Это скорее всего последователь евангелия от Юрковского.
  • вопрос
    07 нояб. 2010 г., 20:31:07
    Ответить
    А кто был спонсорами конкурса ?
  • сыктывкар
    07 нояб. 2010 г., 22:21:54
    Ответить
    Ида, поздравляем! Ты супер! Привет Лизе.
  • Сыктывкарка
    07 нояб. 2010 г., 23:04:48
    Ответить
    Спонсоры
    ООО 'Комигидроэлектромонтаж' (Респ.Коми)
    ЗАО 'Торгово-Транспортная компания' (Респ.Коми)
    Коми филиал ОАО "Северо - Западный Телеком" –
    ООО "Консультант-Плюс Коми" –
    ОАО "Пригородный"
    ЗАО "Нордавиа-региональные авиалинии"
    ООО "Стройком"
    Центр стоматологии и косметологии "Ирина и 3К"
    ОАО "Коми республиканская типография"
    ЗАО «Нефтяная компания «Нобель Ойл»
    ООО 'Газпром трансгаз Ухта' (Респ.Коми)
    ЗАО «Кажимское разведочно-добычное предприятие»
    ОАО «Птицефабрика Зеленецкая» -
    ООО «СевЛесПил»
    ОАО «Усинскгеонефть»
    ОАО "Сыктывкарский фанерный завод"
    Филиал ООО "Росгосстрах-Северо-Запад"
    Сыктывкарская кондитерская фабрика «Састор»
  • Сыктывкарка
    07 нояб. 2010 г., 23:15:15
    Ответить
    Гран-при
    Приз был изготовлен мастером по камню Сорокиным Анатолием.
  • пр
    08 нояб. 2010 г., 3:27:13
    Ответить
    Очень красиво. И смотреть приятно.
  • И я там был...
    08 нояб. 2010 г., 10:46:31
    Ответить
    Надо же, столько спонсоров, а в завершении такой бедный банкет с дешёвой вареной колбасой...
  • 12345
    08 нояб. 2010 г., 10:53:31
    Ответить
    И я там был...
    А Вы считаете, что спонсоры на банкет деньги выделяют? Или для Вас этот самый главный показатель уровня конкурса?Мне Вас жаль...Есть в жизни другие ценности, кроме как "брюхо набить"..
    • Гурвинек
      08 нояб. 2010 г., 11:47:48
      Ответить
      Во-Кал
      Без набитого брюха никакой вокал невозможен.
      Брюхо - первично, а вокал идёт потом. У Юрковского спросите, он подтвердит.
    • 54321
      08 нояб. 2010 г., 13:43:28
      Ответить
      И я там был
      Опять любовница Юркого строчит. Всем уже давно понятно,что Юркий,пользуясь служебным положением=коррупция,насобирал,прикрываясь детишками,лимон 200000 тысяч с коммерсов и с госудпрства,и положил их в свой бездонный карман,потратив хорошо если тысяч сто на детишек
    • Лена Вахнина
      08 нояб. 2010 г., 19:05:12
      Ответить
      Ну так если там были, представьтесь, что ж прячитесть-то? Или проще в темноте из-за куста гавкнуть, цапнуть и спрятаться что б никто не увидел
  • первое фото победительницы......(((((
    08 нояб. 2010 г., 14:04:49
    Ответить
    лучше уберите...страшная какая!
    денежный приз пойдет на лечение зубиков!
    • да уж
      08 нояб. 2010 г., 19:14:30
      Ответить
      Да зубы-то поправить можно, а вот ума некоторым, что б не завистью не маялись, не заменят
    • Тоже зритель
      08 нояб. 2010 г., 21:58:00
      Ответить
      На себя-то давно глядели через призму Николая Антоновского
  • прическа никакая
    08 нояб. 2010 г., 14:05:47
    Ответить
    хоть бы причесали дамочку, в божеский вид привели!
    колхоз колхозом!
  • Джейн
    08 нояб. 2010 г., 15:05:08
    Ответить
    ...
    придурки, ей всего 16 лет, ребенок она еще. а некоторые тут взрослые одурни, только знают, что злословить по поводу внешности, а не отдать должное ее таланту.
  • "солдатке ДЖЕЙН"
    08 нояб. 2010 г., 15:31:29
    Ответить
    талант????? что то про нее нигде не было слышно....
    можно и в 16 лет выглядеть ПРЕВОСХОДНО, а не как колхозница!
  • Сыктывкарка
    08 нояб. 2010 г., 17:50:24
    Ответить
    Люди!!! Какие же вы злые и завистливые...
    Что же вы совсем человеческий облик теряете? Сами хоть оцениваете что пишете?Бог вам судья, конечно. Но остановитесь и подумайте о себе и о своих детях, о радости и искренности, о доброте и порядочности..
  • Ираиде Гаевой
    08 нояб. 2010 г., 18:33:52
    Ответить
    Ираида!!! Если "занесло" на сайт и читаешь комменты всяких придурков - не верь!!! Фото очаровательное, сама ты - просто прелесть!!! и вообще, 16 лет - это замечательный возраст!!! Успехов тебе!!!
  • Слушательница
    08 нояб. 2010 г., 18:38:36
    Ответить
    Девочка прелестна, но спела слабо. Это правда. Но другие были еще хуже. И это тоже правда. Ну и что? Кому-то надо было отдать этот яшмо-оникс? Так что все правильно. Жюри поступили мудро и дальновидно.
  • Зритель
    08 нояб. 2010 г., 18:55:28
    Ответить
    Девочка талантливая, для 16 лет просто супер. Спела хорошо, может была чуть зажата, но учитывая что она ещё ребенок, все придет и уверенность и признание. А вы если такие красивые и талантливые что ж на сайте сидите и только злобные коменты строчите, вперед на сцену, дерзайте, если можете. И нормально выглядит, себя в 16 лет вспомните.
  • зритель
    08 нояб. 2010 г., 18:57:48
    Ответить
    Самое интересное, что критикуют всегда бездари, по большому счету. Талантливые люди просто не будут тратить на это время, есть им чем заниматься.
  • зритель
    08 нояб. 2010 г., 19:00:59
    Ответить
    Кстати, Ольга Александровне, большое спасибо за организацию конкурса. И за те хорошие слова о Сыктывкарцах, несмотря на то, что часть этих самых сыктывкарцев опускается до хамства и зависти.
  • Тоже зритель
    08 нояб. 2010 г., 19:23:58
    Ответить
    Красивую прическу девочке сделают, нет сомнения! А вот импотентным, а потому и бездарным, комментаторам их "извилину" уже НИКТО не завьёт.
  • Другой зритель
    08 нояб. 2010 г., 20:22:56
    Ответить
    Не надо ссориться! Никто никому не завидует. По "Культуре" всё это время идёт конкурс юных музыкантов "Щелкунчик". То, что там демонстрируют дети,это чудо!И всерьёз спорить об исполнительском уровне конкурса на приз Сосновской просто смешно. У нас здесь способные дети, но они живут в далёкой-далёкой провинции! И уровень у них соответствующий.Но спасибо и за это!
  • зритель
    08 нояб. 2010 г., 21:59:10
    Ответить
    так благодаря таким вот провинциальным конкурсам и выявляются таланты, которые потом учатся в Москве и Питере, выходят на новый уровень. Во всяком случае мой ребенок на международный уровень как раз стартовал с провинциального конкурса
  • Папа Ираиды
    08 нояб. 2010 г., 22:19:53
    Ответить
    Стыдно читать некоторые комментарии. "Господа", о чём это вы?
    Ольга Александровна, спасибо Вам за то, что Вы неравнодушны к развитию талантов. Помогай Вам Бог!
    • Сыктывкарка
      09 нояб. 2010 г., 0:14:30
      Ответить
      Какие они господа?О чем вы? Господа свою желчь на людей не изливают, тем более на детей.
  • Педагог
    08 нояб. 2010 г., 22:38:15
    Ответить
    Ольга Александровна, спасибо, что поддерживаете детей! Девочке-победительнице - урок: вот какая бывает "критика",знай об этом и будь готова к подобному (это не только здесь), учись пропускать подобное злопыхательство мимо ушей.И не принимай близко к сердцу. А еще лучше - научись смеяться над этой слдовесной ерундой. И тогда победишь еще много раз. Успехов, тебе девочка!
  • Папа другой конкурсантки
    09 нояб. 2010 г., 6:54:37
    Ответить
    Спасибо, что хоть один приличный человек нашёлся и поставил все на свои места. А главное подумал о ребёнке.
  • Тоже зритель
    09 нояб. 2010 г., 14:53:03
    Ответить
    Люди,не переживайте,гадкие комменты про девочку-это наверняка комменты интернетовских троллей Юрковского,чтобы отвлечь внимание от коррупции и отмывании денег на конкурсе
  • Читатель
    09 нояб. 2010 г., 16:18:16
    Ответить
    Модераторы, не позорьте сайт, уберите хамские комментарии о победительнице. Девочка отлично выступила и заслужила главный приз, а не тявканье из подворотен.
  • Читительница
    11 нояб. 2010 г., 1:24:01
    Ответить
    Победительнице конкурса Ольги Сосновской
    сделала заявку на участие в конкурсе, значит, реально оцениваешь свои силы, веришь в победу,... но и Ида, о том, что тебя будут фотографировать, не надо забывать, мгновение застывает, фото остается... в архиве. Победишь в Москве, Париже, а фото припомнят из Сыктывкара. И не будут вспоминать, как у слушателей перехватывало дыхание, когда ты пела.
    • всем Мисс Мира на этом сайте
      11 нояб. 2010 г., 20:49:50
      Ответить
      Да отстаньте вы от ребенка. Нормально она выглядела. Позволю ещё раз заметить-ей 16 лет. Или для вас уже норма, что в 16 лет девица должна быть наштукатуренна, перетраханна всеми и не выпускать сигарету из зубов. Нормальный ребенок уже воспринимается как нонсенс. Что-то Джулия Робертс не комплексует, что в подростковом возрасте выглядела не лучшим образом. Всем "переживающим" советую перечитать сказку, "Гадкий утенок" называется. Удачи тебе, девочка.
  • jinger
    03 янв. 2011 г., 10:44:18
    Ответить
    круто!!!!!!!!! вы гоните!!!!!!!!!!!!!!!!