content/news/images/63071/ANT_1247_mainPhoto.jpg
14:41, 18.05.2017 / ВСЁ О ПЕНСИЯХ

Пенсионный фонд запустил лайт-версию сайта в мобильном приложении

Пенсионный фонд России представил мобильное приложение «Электронные сервисы». С 18 мая пользователь любого смартфона сможет легко получить информацию о состоянии своего индивидуального счета в ПФР, проверить перечисление страховых взносов, записаться на прием и заказать нужные документы в онлайн-режиме. О новом приложении сегодня на пресс-конференции рассказала руководитель отделения Пенсионного фонда РФ по Коми Ольга Колесник.

Пенсионный фонд запустил лайт-версию сайта в мобильном приложении
Фото Николая Антоновского

- Сегодня Пенсионный фонд - один из лидеров по количеству предоставляемых населению услуг, при том большое количество услуг доступно в онлайн-режиме. Жители Коми активно пользуются электронными сервисами, поэтому мы постоянно расширяем перечень услуг, продвигаем онлайн-сервисы, - сообщила Ольга Колесник, открывая пресс-конференцию.

ANT_1234.jpg

Один из шагов в популяризации интернет-сервисов, который значительно упростит пользователям общение с Пенсионным фондом, - запуск мобильного приложения ПФР «Электронные сервисы».

Приложение доступно для бесплатного скачивания в Play Market и AppStore, не занимает много места.

ANT_1248.jpg

«Электронные сервисы» своеобразная лайт-версия сайта Пенсионного фонда. Приложение дает возможность воспользоваться ключевыми сервисами информирования «личного кабинета», единственное, что пока недоступно — подача документов в ПФР.

Мобильное приложение напрямую связано с порталом госуслуг. Для входа в приложение необходимо ввести четырехзначный пин-код и пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на портале. После авторизации пользователь сможет получить сведения о состоянии своего лицевого счета — накопленных пенсионных баллах и стаже, о назначенных выплатах, размере остатка материнского капитала, истории своих обращений в ПФР.

ANT_1254.jpg

Приложение будет полезно и тем, кто пока не имеет аккаунта на сайте госуслуг. Так, без авторизации доступны: заказ документов в офисах ПФР, при этом отображается срок подготовки документа. Также в нем доступны онлайн-запись на прием к специалистам Пенсионного фонда, «пенсионный калькулятор» и поиск ближайшей клиентской службы с помощью геолокации.

1321

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Вопрос Колесник
    18 мая 2017 г., 14:53:51
    Ответить
    Не подскажете - ведется ли строительство жилого дома для сотрудников Пенсионного Фонда?
    И на какие денюшки? (если конечно строится)...
  • Ирина
    18 мая 2017 г., 15:03:05
    Ответить
    ......
    К сожалению не на всех смартфонах поддерживается это приложение. На своем самсунге не смогла установить. Странно , для каких телефонов созданно это приложение ?????
    Отправлено из мобильной версии
  • Ирине
    18 мая 2017 г., 15:16:35
    Ответить
    Ирина, не ниже android 4.4.
  • также
    18 мая 2017 г., 15:29:38
    Ответить
    в онлайн версии можно будет удвоить свои пенсионные накопления путём выбора красное или черное, а можно рискнуть и поставить за Z
    Отправлено из мобильной версии
    • +100500
      18 мая 2017 г., 15:41:51
      Ответить
      Браво! Но выигрывает все равно казино...в смысле ПФР)))
  • по делу
    18 мая 2017 г., 15:46:00
    Ответить
    Мобильное приложение скорее ориентированно на молодежь - а им данные о состоянии своего счета видеть бессмысленно - реформа другая и от этих циферок в мобильном приложении останется только воспоминание.
    А пенсионерам вряд ли прям ну очень надо мобильное приложение - думаю они и так ориентируются в начислениях.
    Выходит - приложение очередная галочка ПФР и.....освоенный бюджет на создание приложения((
  • пфр лохотрон
    18 мая 2017 г., 16:21:32
    Ответить
    СИЗ нормально не можете оформить.
    Что ни запросишь ответ один "Уточняйте в Управлении".
    Делопроизводство не можете нормально наладить.
    Ответы от балды.
    98 % задницы просижывают