content/news/images/63111/turism_postpred_1_mainPhoto.jpg
13:17, 19.05.2017 / ОБЩЕСТВО

Коми пригласила зарубежных туроператоров к сотрудничеству в развитии туризма

В Москве представители Коми приняли участие в заседании членов Ассоциации Национальных Туристских Офисов в России (АНТОР), в составе которой представители Болгарии, Кипра, Марокко, Норвегии, Польши, Сингапура, США, Туниса, Франции Японии.

Коми пригласила зарубежных туроператоров к сотрудничеству в развитии туризма
Фото rkomi.ru

Заместитель председателя правительства - постоянный представитель Коми при президенте России Григорий Саришвили рассказал о туристических возможностях региона, об имеющихся перспективах развития туризма, а также пригласил зарубежных туроператоров к сотрудничеству:

«Туризм в Республике Коми является одним из приоритетных направлений развития. Сфера туризма в регионе нуждается в постоянном внимании и продвижении. Сегодня мы имеем хорошие перспективы развития туризма. Вся наша территория является туристическим продуктом - это и леса, реки, озёра, чудесная природа, национальная культура, самобытность. Установление сотрудничества между нами позволит обеспечить продвижение информации о туристических возможностях как нашей республики, так и ваших стран».

В рамках встречи обсуждались преимущества и достоинства каждой из стран-участницы АНТОР, а также возможности дальнейшего сотрудничества.

Следующую встречу решено провести в постоянном представительстве Коми при президенте России.

*** АНТОР была создана в России 11 февраля с 1999 года. Сегодня это открытый клуб, объединяющий наиболее активных руководителей туристических офисов разных стран в России.

1525

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Не понял
    19 мая 2017 г., 13:32:46
    Ответить
    И зачемщ это надо,а теперь следующий междуусобчик еще и за нас счет,Саришвили развлекается?
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      19 мая 2017 г., 13:56:22
      Ответить
      Так за ЭТО деньги дают. с твоего кармана
  • Dx
    19 мая 2017 г., 13:41:34
    Ответить
    Самобытность это да... грязь, помойки, развалюхи, пьянство. Приезжайте в гости в тур "как не стоит жить".
    Отправлено из мобильной версии
  • Вот это гут
    19 мая 2017 г., 13:49:28
    Ответить
    интересуют только сша и япония. куда идти за визой?
    Отправлено из мобильной версии
  • ?
    19 мая 2017 г., 13:50:49
    Ответить
    он понимает, что говорит?))
    "Вся наша территория является туристическим продуктом - это и леса, реки, озёра, чудесная природа, национальная культура, самобытность."

    Ржу) туристическмй продукт))) Где инфраструктура? Все вышеперечисленное - просто природа, не более того ... без инфраструктуры.
    Отправлено из мобильной версии
  • Эх
    19 мая 2017 г., 13:54:25
    Ответить
    Судя по довольным лицам, кофе пауза удалась!
  • блин
    19 мая 2017 г., 14:10:22
    Ответить
    пора вводить турсбор по 100 рублей за ночь.
    • блину
      19 мая 2017 г., 15:38:17
      Ответить
      Согласен быть компаньоном. 90% к 10%.
  • 567
    19 мая 2017 г., 14:28:07
    Ответить
    Предлагаю всем участинкам этого мероприятия рвануть в Коми.
    Отправлено из мобильной версии
  • шас
    19 мая 2017 г., 14:56:15
    Ответить
    прибегут к нам комаров кормить
    скоро полчища выведутся
  • культработник
    19 мая 2017 г., 17:06:54
    Ответить
    Экстремальный туризм с проживанием в аварийных домах! Да вся Европа захочет испытать острые ощущения!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • интересные люди
    19 мая 2017 г., 17:53:48
    Ответить
    найти день для командирования 1 представителя от РК не могут, а туризм развивать хотят.... Не получиться не вложив ни копейки получить прибыль и рабочие места. Не получиться заманить увещеваниями о красотах... нужна информация, подробная информация о маршрутах, услугах, развлекухе разной, а то на сайте туризма про туризм 3 слова и те надо искать очень долго и муторно, список туроператоров . зайти, посмотреть можно ,но информация настолько скупа, что кажется что под пытками ее выбивали. В целом если посмотреть внимательно КОМПЛЕКСНОГО ПОДХОДА НЕТ. Рекие заседания с раздачей медалей, пряников и хвалебных речей друг другу ни к чему не приведут. Уважаемый СЕРГЕЙ ВИТАЛЬЕВИЧ на мой взгляд многое, что делается не имеет продолжения и реального увеличения турпотока не получиться пока не начнут специалисты всех мастей, районов, муниципалитетов реально трудиться, не ради отчета или презентации. Пока что редкие заметки на информ лентах да самостоятельные туристы, понемногу осваивающие РК и оставляющие отзывы и фото на форумах поднимают/опускают престиж туризма на нашей территории ...
    • Ольга
      20 мая 2017 г., 1:21:01
      Ответить
      Прям с языка сняли! Поддерживаю на все 100! С малого начните поддержите туризм и найдите гребаные 20 тысяч. Позорище. Одна говорильня о туризме, а заложенные в бюджете три копейки просаживаются на подобного рода бесполезные тусовки.
      Отправлено из мобильной версии