content/news/images/63128/reid-avt_02_mainPhoto.jpg
18:32, 19.05.2017 / ОБЩЕСТВО

Проверка автобусных маршрутов в Сыктывкаре вскрыла новые нарушения

Специалисты управления ЖКХ администрации Сыктывкара сегодня в ходе рейда проверили соблюдение автоперевозчиком расписания движения автобусов на маршрутах №№ 4, 12 и 17. Проверяющие также проинспектировали наличие расписания на остановках «Женская консультация», «ул. Чкалова» и «ул. Печорская» и качество оказания услуг, об неудовлетворительном уровень которого свидетельствуют жалобы населения, направляемые в том числе на портал «Активный регион. Республика Коми».

Проверка автобусных маршрутов в Сыктывкаре вскрыла новые нарушения
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

В частности, сообщила городская администрация, жители жаловались на то, что «автобусы маршрута № 12 регулярно нарушают интервалы движения на 3-10 минут, а также проезжают мимо остановочных комплексов «ул. Чкалова» и «ул. Печорская», несмотря на то, что на остановке находятся люди». В ходе проверки был зафиксирован факт нарушения интервала движения - автобус опоздал на две минуты. На остановке «Рынок» водитель взял пассажиров, однако проехал мимо следующей остановки «ул. Чкалова», на которой были люди. В оправдание кондуктор сослалась на «общее правило»: желающие выйти на остановке должны заблаговременно нажимать на кнопку вызова. На вопрос о пропуске остановки с людьми, которые могли ожидать именно 12-й маршрут, ответа не последовало.

reid-avt_01.jpg

Жалобы на несоблюдение расписания на 4-м и на 17-м маршрутах не получили подтверждения. В межпиковый период интервал движения на данных маршрутах может доходить до 12 минут. На остановочный комплекс «ул. Чкалова» в направлении кардиоцентра «семнадцатый» прибыл вовремя. Интервал движения на «четверке» составил порядка 5-7 минут.

reid-avt_03.jpg

Во всех проверенных в рамках рейда автобусах имелась информация о перевозчике, в салонах было убрано, билетная продукция соответствовала установленному образцу с указанием перевозчика (ООО «САТП № 1»).

reid-avt_04.jpg

В тоже время в автобусах отсутствовали голосовые автоинформаторы, кондукторы объявляли остановки не на всех маршрутах. В преддверии повышения тарифов на перевозки на проверяемых маршрутах перевозчик «забыл» уведомить об этом пассажиров.

Также выявлено отсутствие действующего расписания на остановочных комплексах «ул. Чкалова» и «ул. Печорская». На остановке «Женская консультация» по ул. Орджоникидзе расписание до сих пор не обновлено, несмотря на обещания автоперевозчика.

reid-avt_05.jpg

Управление ЖКХ администрации Сыктывкара направит в адрес ООО «САТП №1» информацию о выявленных нарушениях для их устранения в кратчайшие сроки.

1929

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • чего?
    19 мая 2017 г., 18:54:53
    Ответить
    только на этой неделе 2 раза утром ждали 4-ку по 25-30 минут, при интервале в 8-16 минут. Это только на этой неделе! Администрация присылает какие-то отписки и извинения в ответ на жалобы!
    • конечная 3,15,17
      19 мая 2017 г., 20:14:49
      Ответить
      ямы и неровности
      пассажиры из-за тряски боятся за языки - можно прикусить.

      алкаши и собаки. Когда будет наведен порядок?
  • пассажир
    19 мая 2017 г., 19:31:15
    Ответить
    Администрация автотранспорта не уделяет должного внимания ни расписанию автобусов ни чистоте в них. А как одеты кондуктора-срам. Полуголые неопрятные, голые спины и ползадницы сверкают. А маршруты автобусов 4.3 постоянно ездят через 15=20 минут. Маршруты автобусов 175 и 5, 46 ездят регулярно
  • Уберите
    19 мая 2017 г., 19:43:37
    Ответить
    Пазики, они созданы не для того чтобы ездить
    Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    19 мая 2017 г., 19:47:38
    Ответить
    Автобусы которые по городу у нас ездеют вообще трудно назвать автобусом, развалюхи. Утром битком забитые, еще и стоят по пять минут на каждой остановке вместе с людьми. БНК врёт.
    Отправлено из мобильной версии
  • ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ 106
    19 мая 2017 г., 19:48:14
    Ответить
    Обращение к мэру Козлову В.
    Когда эти специалисты уберут территорию, заваленную мусором?Через дорогу от Администрации, во дворе нашего дома, за гаражами у забора детского сада47, практически помойка. И никому нет дела. Неоднократно звонили в Управление ЖКХ Виноградову и др специалистам. Бесполезно.. Пригнали пару человек, те сгребли немного мусора у подстанции , а весь остальной хлам ветром раздувает и несёт в наши дворы. Мы регулярно выходим вместе с жильцами дома 98 на субботник и приводи территорию в порядок. Неужели нельзя закрепить этот участок за дворниками, которые каждое утро метут возле администрации? И это центр города. И это во дворе офиса "Единая Россия". И так каждый год. Пока не начнём звонить, писать....Никому нет дела... Оторвали бы свои попы от кресел и перешли дорогу, увидели бы сами эту помойку. Где ваши городовые? Трезвоните постоянно о годе добрых дел, только бла бла....
    • Д/с 47
      20 мая 2017 г., 0:15:47
      Ответить
      Вожу ребёнка в сад. Действительно никто не убирает. Под забором садила бутылки, шприцы и пр. Позор!!! Центр города.
  • Сеня
    19 мая 2017 г., 20:01:23
    Ответить
    Почитайте свежую Трибуну
    про заботу о людях на пассажирских перевозках и вам все станет ясно...
    • Горожанка
      19 мая 2017 г., 21:21:43
      Ответить
      Почитала. Дааа.... пипец, что это за афера с Нефазами и тарифами! А мы. горожане, всё тупо терпим, как послушное стадо ((((
    • Моня
      20 мая 2017 г., 8:59:58
      Ответить
      Да, статья зачётная!
      Как лучик света в тёмном царстве
    • Лида
      20 мая 2017 г., 11:58:30
      Ответить
      Это говорит Урсу сейчас: " автобусные перевозки в Сыктывкаре рентабельны при цене 17 рублей (кстати, это подтверждают и перевозчики, обслуживающие, в частности, 101-й и 174-й маршруты).
      — Даже 20-рублевый тариф, установленный еще три года назад, был завышен, — продолжает Иван Урсу".
      • Лида
        20 мая 2017 г., 12:01:29
        Ответить
        А теперь, что он говорил 3 года назад, когда проезд стоил еще 17 руб.: "– Себестоимость перевозки одного пассажира в Сыктывкаре – 20 рублей 68 копеек. Однако билет для пассажира стоит 17 рублей. Предприятие на этом теряет большие деньги. Это так называемые выпадающие доходы, которые должен возмещать городской бюджет."
  • это не бнк
    19 мая 2017 г., 20:04:33
    Ответить
    врет, а "комиссия" билеты все сатп1...........не смешите они о вашей проверке узнают быстрее нежели сама комиссия. Зашли в автобус билеты сатп1 вышли появляются минтранс, нашли лохов, перевозчик рукавишник имеет всех так что ему на ваши проверки накласть.
    • ну и..
      19 мая 2017 г., 20:36:02
      Ответить
      ..похер...
      хоть ИП Голубков какая разница ЧТО продавать)...автобусы на аренде контроля нет,воруют только ушлые прожженные кондючки у своих водил...
  • а почему бы
    19 мая 2017 г., 20:10:57
    Ответить
    самому Гапликову не поучаствовать в проверке? или боится на люди показаться со своими "министрами", много полезного бы услышали от народа а то развалили все и прячутся как мыши.
    • ну и по херу............
      19 мая 2017 г., 23:39:26
      Ответить
      большая разница ИП или минтранс видимо ты их и продаешь на пару с проженной кондючкой, которую и сам и притащил в автобус.
    • почемучке
      20 мая 2017 г., 21:57:30
      Ответить
      а вы его хоть раз здесь видели в живую???его нет они загораютс!!!
    • почемучке
      20 мая 2017 г., 21:57:30
      Ответить
      а вы его хоть раз здесь видели в живую???его нет они загораютс!!!
  • нееееее.............
    19 мая 2017 г., 20:12:04
    Ответить
    пусть не выходят....................а то палками забьют.
  • житель
    19 мая 2017 г., 20:28:03
    Ответить
    Предупредили о проверке.
    4-ка ходит раз в час.
    • Это
      19 мая 2017 г., 21:46:55
      Ответить
      Правда.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ухта
    19 мая 2017 г., 20:28:15
    Ответить
    Да Гапликов всё знает, это всё с его подачи.
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    19 мая 2017 г., 20:38:47
    Ответить
    В больничном городке в расписании автобуса улица Тентюковская написана с ошибкой, 4ку не дождёшься, по 40 минут стоим.
    Отправлено из мобильной версии
  • Людмила
    19 мая 2017 г., 21:19:24
    Ответить
    Маршрут 126, автобус с советских времен, т.н. "колбаса" не мылся, похоже, с того же времени. Кондуктор из лейки побрызгала на пол, прибила пыль в салоне. Как же надо не уважать пассажиров, за счет которых держится автопредприятие. Позор!
    • Капитализм
      20 мая 2017 г., 6:45:30
      Ответить
      Пассажиры не роскошь, а средство обогащения ))
  • анна
    19 мая 2017 г., 21:43:09
    Ответить
    Остановка около Малышева,24,автобус номер17,направление в город,Предыдущую субботу ждали вместе с восьмью человеками автобус,после двадцати тридцати в течение полутора часов,так и не пришёл.Табличка расписания старая,ответственным указан Гермес,.Ни стыда,ни совести у этого единственного теперь перевозчика,ещё смели тарифы повысить.
    Отправлено из мобильной версии
  • да
    19 мая 2017 г., 21:49:23
    Ответить
    меня не единожды провозили мимо нужной остановки.
    Быстро на ходу встать не могу , а кричать на весь автобус тоже
    как-то не по голосу. Ведь это не маршрутка, а рейсовый автобус.
    И он просто обязан остановиться. Зато по том на другой остановке может стоять долго.
  • да
    19 мая 2017 г., 21:49:23
    Ответить
    меня не единожды провозили мимо нужной остановки.
    • нрт
      20 мая 2017 г., 12:10:37
      Ответить
      готовиться надо
      за 30 секунд до своей остановки поднимайтесь и готовтесь к выходу. Если необходимо нажимайте на кнопку. Не забывайте, это общественный транспорт, не такси, под каждого подстраиваться нет возможности. Предупредите кондуктора, что вам надо выйти на определенной остановке. Проблема ваша создана на пустом месте.
      • вот
        22 мая 2017 г., 8:08:22
        Ответить
        доживёте до моего возраста и будете при движении автобуса вставать за 30 секунд до выхода. Доживёте- вспомните. Вот вам
        и будет проблема.
      • вот
        22 мая 2017 г., 8:08:22
        Ответить
        доживёте до моего возраста и будете при движении автобуса вставать за 30 секунд до выхода. Доживёте- вспомните. Вот вам
        и будет проблема.
  • Нареканий куча,
    19 мая 2017 г., 21:57:18
    Ответить
    Но что-то исправлять никто даже не собирается. Пять месяцев сплошное бла-бла. Комиссия ходит по кругу и видит то, что ей велено увидеть. Это САТП достало уже донельзя.
    Отправлено из мобильной версии
  • да
    19 мая 2017 г., 22:02:18
    Ответить
    и пора остановки объявлять по радио , а не самим выглядывать в оно. Приезжим как ? Короче совсем не столичный подход в столице
    Коми Края.
  • да
    19 мая 2017 г., 22:02:18
    Ответить
    и пора остановки объявлять по радио , а не самим выглядывать в оно. Приезжим как ? Короче совсем не столичный подход в столице
    Коми Края.
  • Горожанин.
    19 мая 2017 г., 22:19:22
    Ответить
    Автоперевозки.
    С новым руководством бардака стало больше. Автобусы передали в аренду водителям и дерут непомерную аренду. Пассажирам невдомек, что все мы заложники алчности правителей и "хозяев" жизни. Они никак не нажрутся. А что водители и кондукторы вынуждены работать за копейки- никого не волнует. Старые автобусы развалюхи их пора списать, но хозяевам наплевать на их вид!! Деньги за аренду дерут как с новых!! Гапликов пришел и еще хуже стало.
  • Пассажир
    19 мая 2017 г., 22:24:58
    Ответить
    Нечасто езжу на автобусе, но и то вижу, какой бардак творится в сфере перевозок. Водители и кондукторы неопрятные, остановки не объявляются. А по поводу расписания - как можно так ездить, вернее, стоять на определенных остановках по 5-7 мин., что получается быстрее пешком дойти.
  • постоянный пассажир
    19 мая 2017 г., 23:06:19
    Ответить
    А водители-просто универсалы! По пол маршрута рулят одной рукой, а вторая на телефоне.И на перекрестках постоянно нарушают, особенно возле 4 магазина
  • Мдя...
    20 мая 2017 г., 6:52:31
    Ответить
    "Остановка по требованию" должна быть УТВЕРЖДЕНА!!! на маршруте как таковая
    В противном случае остановка является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ!
  • Блин
    20 мая 2017 г., 9:21:00
    Ответить
    Новая команда Гапликова всё развалила, Уберите этого м****а и его команду из республики
    Отправлено из мобильной версии
  • Филолог
    20 мая 2017 г., 10:57:43
    Ответить
    Для БНК. Масса ошибок в тексте. Перепроверьте и исправьте.
    Отправлено из мобильной версии
  • Да
    20 мая 2017 г., 12:06:32
    Ответить
    С приходом САТП №1 по городу стали ездить не автобусы, а какие-то ржавые развалюхи. Такое ощущение, что их со свалки привезли. Про кондукторов отдельный разговор: уже не один раз сталкивалась с кондукторами, которые выглядят, как бичи, у них и билет из рук страшно брать, вдруг заразу какую-нибудь подцепишь. На 17 маршруте уже несколько раз ездила на автобусе, в котором стоит удушающий запах бензина. Даже пришлось выйти раньше, т.к. ехать невозможно. И если остановка на маршруте предусмотрена, то обязаны останавливаться. А кондуктора еще на пассажиров ругаются, что те не подают сигнал остановки.
  • Алексей
    20 мая 2017 г., 14:51:41
    Ответить
    У САТП № 1 крыша хорошая. С перевозками никогда порядка не будет, и они, САТП, ничего делать не будут.
  • издеваются просто
    20 мая 2017 г., 21:41:36
    Ответить
    перевозки у нас кошмар! Предлагаю продлить №101 до Макси! с ценой 17рублей!
  • автобус намбе
    20 мая 2017 г., 21:55:25
    Ответить
    три !!!проверьте.особенно утречком !!!!
  • автобус намбе
    20 мая 2017 г., 21:55:26
    Ответить
    три !!!проверьте.особенно утречком !!!!
  • автобус намбе
    20 мая 2017 г., 21:55:26
    Ответить
    три !!!проверьте.особенно утречком !!!!
  • Анна
    21 мая 2017 г., 17:46:01
    Ответить
    3 и 4 -отвратительные маршруты! Пользуюсь лет десять, ничего не меняется. А о выходных и говорить не хочется.
    Отправлено из мобильной версии