01:08, 11.11.2010 / ПРАВО

«Рубеж Севера» пожаловался в прокуратуру на милицию

Лидер национально-патриотического движения «Рубеж Севера» Алексей Колегов инициировал обращение в прокуратуру Сыктывкара с просьбой провести проверку обоснованности действий сотрудников милиции. Поводом для жалобы стало задержание одного из пятерых участников митинга, проведенного ультраправыми 4 ноября в День народного единства.

 

Уже после окончания акции в отделения милиции были доставлены пять человек, в том числе и корреспондент информационного агентства «Рубеж Севера», производившая фото- и видеосъемку. Ее вместе со спутником доставили в дежурную часть милиции по улице Первомайской с места проведения митинга, проходившего возле дома культуры «Строитель». Еще троих членов движения, в том числе одного несовершеннолетнего, задержали в нескольких кварталах от ДК, неподалеку от Лесного института.

Как указал в жалобе сыктывкарский адвокат Антон Косырев, после окончания митинга девушка почувствовала недомогание и решила вызвать такси, чтобы отправиться в больницу, однако сотрудники милиции доставили ее в дежурную часть УВД. Там девушка почувствовала себя еще хуже, но сотрудники правопорядка согласились вызвать ей «скорую» только через некоторое время. Тем самым, по мнению адвоката, они поставили под угрозу ее здоровье.

В свою очередь Алексей Колегов заявил БНКоми, что митинг прошел спокойно, и члены «Рубежа Севера» законодательство не нарушали.

 

534

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Тьфу, пильять
    11.11.2010, 1:12:00
    Ответить
    Фашики за Уран заступаются. Горба, ты не только убила свою репутацию постоянными скандалами и псевдообщественной активностью. Связавшись с фашиками, ты репутацию свою закопала. Окончательно.
    • идите ОТМОДЕРИРОВАНО со своими выводами!
      11.11.2010, 1:50:10
      Ответить
      протирайте дальше свои штаны, *удаки! сами и гроша ломанного не стоите, а беретесь судить о людях. когда реальные фашики нападут на страну, вы первыми побежите сдаваться на сторону противника. по пути какаясь и писяясь в штаны.
      • сам иди
        11.11.2010, 2:00:37
        Ответить
        Когда реальные фашики нападут на страну, вы к ним присоединитесь с превеликой радостью. Но с**** будете потом, в их лагерях.
      • 13
        11.11.2010, 10:01:13
        Ответить
        Если дай бог кто нибудь нападет и отымеет сегодняшних наших правителей. Только помогу
      • Владимир Вервольфович
        11.11.2010, 10:19:08
        Ответить
        Вероника! Узнаю твой высокий стиль и прекрасный слог!
    • В Пскове предотвратили крупный теракт
      11.11.2010, 17:05:35
      Ответить
      Такие же д****ы-соратники коми-гопников
      В Пскове предотвратили крупный теракт

      08.11.2010
      Сотрудники управления ФСБ по Псковской области совместно с милиционерами задержали группу националистов, подозреваемых в подготовке подрыва административного здания в центре Пскова, сообщила РИА Новости в четверг представительница регионального управления ФСБ. РИА Новости 13:19

      ФСБ объявила о предотвращении теракта, который готовили члены запрещенного "Славянского союза" в Пскове 31 октября во время акции "Стратегия 31". Lenta.ru 12:45

      В ходе обысков изъято большое количество оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ, экстремистской символики, информационных материалов радикального толка, - говорится в сообщении ведомства.
      • @
        11.11.2010, 20:44:40
        Ответить
        в сыктывкаре отделение славянского союза тоже есть
        там за главного мальчик который свастики на стенах рисовал - http://rubsev.ru/2009/11/v-komi-budet-slavyanskij-soyuz/
  • Тьфу
    11.11.2010, 1:19:08
    Ответить
    Они не фашики
    Они другие
  • Мистик
    11.11.2010, 1:27:16
    Ответить
    Идьйоты!
    • "мистику"
      11.11.2010, 19:19:49
      Ответить
      Ты что,ЗАБЛУДИЛСЯ???
      :)))))))
  • скрытая информация
    11.11.2010, 1:49:12
    Ответить
    бнк забыли очень важные вещи указать. в какой одежде был колгегов когда писал заявление? он был в кепке или без? о чем он думал в этот момент? говорил ли он о судьбах России? был ли с медалью 65-летия Победы на груди или без нее? поднимал ли он правую руку, когда писал заявление? почему вы скрываете от нас такую важную информацию?
  • //
    11.11.2010, 2:04:15
    Ответить
    все пишет и пишет, и пишет и пишет
    а чем закончилось обращение в прокуратуру про развратный магазин "Интим"? Ну очень хочется узнать результаты, как там борьба с резиновыми членами идет.
  • Борьба резиновых баб с колеговым
    11.11.2010, 3:49:48
    Ответить
    http://rubsev.ru/2010/10/musulmane-prodolzhayut-ceplyatsya-k-patriotam/
    • Макар
      11.11.2010, 15:46:39
      Ответить
      Резиновые бабы победили.
  • Фил
    11.11.2010, 6:40:22
    Ответить
    В заголовке пропущен предлог "В". В коми языке нет предлогов, а в русском пока ешё есть.
    • А(Н)
      11.11.2010, 7:45:10
      Ответить
      Ага, нет "в"
      Сначала подумал, какому прокуратору они жаловались :) :) :)
      • Здрасьте
        11.11.2010, 9:11:44
        Ответить
        Понтию Пилату
        • Дмитрий
          11.11.2010, 11:58:48
          Ответить
          Он же прокуратор Иудеи! Однако занесло патриотов!
  • странно
    11.11.2010, 8:37:05
    Ответить
    редакции БНКоми
    Почему не назван корреспондент "Рубежа Севера"? Ведь девушка - Вероника Горбачева или просто забыли имя ее узнать, работающая "акулой пера" на "рубежистов" под псевдонимом "Станислав Рубцов"
  • Ну...
    11.11.2010, 8:45:56
    Ответить
    Что же банка не написала, что Глава РК поручил прокуратуре РК разобраться с ситуацией по вручению Колегову награды за победу в Великой отечественной войне?
  • мда
    11.11.2010, 8:57:17
    Ответить
    03
    Места освободились... милости просим
  • Вася Читалкин
    11.11.2010, 9:27:32
    Ответить
    Чо удивлятся колегов и Чернов который зам Гайзера одна банда.
  • скорее всего
    11.11.2010, 11:20:12
    Ответить
    Прокуратура Сыктывкара скоре всего станет на защиту фашистов. Так как там работают, видимо, родственные фашистам души.Они не привлекают фашистов к уголовной ответственности, а по заявлениям в отношении совершения ими противоправных действий, прокуратура их даже не опрашивает.
  • гога
    11.11.2010, 11:47:31
    Ответить
    какие это фишисты? так пародия. кто-то же должен в нашей республике воду мутить под неусыпным контролем всех органов. в рамках дозволенного так сказать. чтоб денег на борьбу с такими давали побольше. че клоунов ряженных обсуждать? что им разрешают то и делают. детский сад.
  • Макар
    11.11.2010, 15:50:12
    Ответить
    Что-то я совсем наших фашиков не пойму, то они говорят, что наша милиция хорошая, а все кто ее критикует - это наймит запада, который хочет развалить нашу доблестную милицию, то он вдруг говорят, что наша милиция плохая, что она честных людей на улице хватают. Может определятся они с милицией. Надо менять нашу милицию или не надо. Или просто они хотят что бы фашиков не трогали, чисто конкретно. Типа, наших не тронь, а всех остальных можно.
  • Победа
    11.11.2010, 18:43:23
    Ответить
    "девушка почувствовала недомогание и решила вызвать такси, чтобы отправиться в больницу". Очень интересно!Куча коллеговских машин - рядом, да и для больницы обычно скорую вызывают. Придурковатые нацики, ведут себя как дети!
  • вов
    11.11.2010, 20:46:42
    Ответить
    что за хренотень!!!!
    под растрел всех фашистов!!!!!!!!!
  • Ксюша С
    12.11.2010, 7:03:47
    Ответить
    Националисты, демократы, центристы, либералы, коммунисты, социалисты, анархисты...
    Быдлотолпа вы тупых голодранцев и лошарных задротов-нищебродов! Так вам всем и надо!
  • SID
    12.11.2010, 14:12:53
    Ответить
    FUCK NAZI!!!!!!!!!

Хочу получать главные новости дня в Коми!