23:29, 11.11.2010 / ОБЩЕСТВО

«Самые честные» представители ГИБДД Коми рассказали о нововведениях в правилах дорожного движения

Заместители начальника Управления ГИБДД МВД по Республике Коми Алексей Осташов и Сергей Елфимов сегодня рассказали журналистам о том, что ожидает автомобилистов республики после 20 ноября.

 

IMG_7633.jpg

Руководители в ГИБДД утверждают, что в Коми самые честные гаишники. Фото Николая Антоновского

 

По данным Алексея Осташова, начавшего с характеристики напряженной дорожной обстановки, за 10 месяцев этого года зарегистрировано 1180 ДТП, в которых погибли 96 человек и 1618 - ранены. В Княжпогостском районе и Сыктывкаре в дорожно-транспортных происшествиях погибли двое детей.

Замы обратили внимание, что после 20 ноября больше не будет действовать исключение из правил для обучающего вождению, водителей и пассажиров автомобилей оперативных служб, которые раньше могли не пристегиваться ремнем безопасности.

- Проще говоря, все, - и милиционеры, и сотрудники ГИБДД - должны будут ездить в населенных пунктах пристегнутыми. Сел, пристегнулся и поехал, а в форме или нет – значения не имеет, - разъяснил суть нововведения Сергей Елфимов. - Это касается всех служб, автомобили которых имеют цветографическую окраску.

Алексей Осташов пообещал, что с 20 ноября в ведомстве намерены жестко отслеживать исполнение этого правила среди сотрудников милиции.

- Это неудобно, с одной стороны, при задержании правонарушителей и преступников, но правила дорожного движения обязательны для исполнения всеми, в том числе и должностными лицами, - констатировал Осташов.

- Когда мы будем ездить пристегнутыми, мы будем более жестко этого требовать и от граждан, - добавил Сергей Елфимов.

Что касается пешеходов, то теперь водитель транспортного средства обязан снизить скорость или остановиться перед «зеброй», чтобы пропустить пешеходов, уже переходящих проезжую часть или только вступивших на нее. Акцентируется, что водитель обязан предоставить преимущество в движении пешеходу, который только ступил на проезжую часть.

Представители Управления ГИБДД МВД по Коми уточнили, что во избежание заторов на дорогах представители ведомства не будут штрафовать тех водителей, которые будут продолжать движение через пешеходный переход, убедившись в том, что пешеход находится не на полосе движения автомобиля и транспортное средство ему не препятствует.

- В идеале, мы должны развести эти потоки надземными, подземными пешеходными переходами, но реалии таковы, что на сегодняшний день они двигаются в одной плоскости. Но есть пешеходы, и есть водители, которых тоже нужно уважать и понимать, - выразил уверенность Алексей Осташов.

При этом, отметил Сергей Елфимов, по большому счету проблема пробок в столице Коми сегодня – это в первую очередь проблема парковок, и решение этого вопроса, как и создание подземных переходов, в компетенции муниципалитета.

Отвечая на вопрос о том, не спровоцирует ли изменение правил злоупотребления среди инспекторов ГИБДД, Сергей Елфимов отметил, что, несмотря на многочисленные разговоры, статистика это опровергает.

 

IMG_7639.jpg

 

- Статистика говорит о том, что сегодня в республике Коми мы - одни из самых честных гаишников. И это действительно так. Давайте спросим у водителей и у всех остальных. В семье, как говорится, не без урода. Есть у нас и факты, и доказательства в отношении сотрудников, их ежегодно задерживают, сажают, поэтому бояться именно предвзятости не нужно. На протяжении длительного периода мы внушаем сотрудникам, что главная задача – это профилактика ДТП. Если раньше нашими ведомственными приказами предусматривались критерии оценки деятельности сотрудников госавтоинспекции от количества выявленных административных правонарушений, то сейчас этого критерия не существует, как таковая «палочная» система ушла в прошлое. Сотрудников никто не оценивает сегодня по количеству протоколов, которые он составил за смену. Они стараются работать там, где действительно существует проблема и есть очаги аварийности, - заверил журналистов Сергей Елфимов.

Мечта инспекторов, по словам Алексея Осташова, - оснащение каждой патрульной машины видеорегистраторами, но финансовая составляющая пока остается неподъемной.

В числе новых изменений и обязанность каждого водителя с 20 ноября включать в светлое время суток так называемые «дневные ходовые огни» или ближний свет, таким образом, улучшая спереди видимость транспортного средства. Инспекторы дадут возможность автолюбителям свыкнуться с нововведением до 1 декабря и пока ограничатся только предупреждением для тех, кто будет игнорировать правило.

Алексей Осташов рассказал и об ужесточении с 23 сентября ответственности за чрезмерную тонировку стекол автомобиля:

- Мы сейчас выдаем требование об устранении обстоятельств, которые способствуют совершению административного правонарушения, то есть сотрудник милиции требует снять тонировку, и на это дается десять дней. Если это не выполняется, водитель привлекается к ответственности за невыполнение требований сотрудника милиции, а она предусматривает административный арест до 15 суток. У нас уже был прецедент по городу Печоре, когда суд наложил арест на водителя на сутки за то, что он не снял тонировку.

Между тем представители управления отметили, что весь служебный и личный транспорт сотрудников уже приведен в соответствие с нормативами. Более того, если инспектор злоупотребляет степенью затемненности стекол своего автомобиля, ставится вопрос о его соответствии занимаемой должности.

 

IMG_7643.jpg

 

- В настоящее время и водителей с номерами «ТТТ», «ООО» мы тоже привлекаем к административной ответственности, они снимают тонировку. Если вы заметили, очень многие автомобили с номерами «ТТТ» растонировались. Например, президент Татарстана растонировался, и в течение суток весь аппарат и все правительство растонировались, соответственно, госавтоинспекция стала очень требовательной к обычным гражданам. Мы надеемся, что и у нас это произойдет, и мы пойдем по этому же пути, - подытожил Алексей Осташов.

 

909

Комментарии (140)

Добавить комментарий
  • Укулеле
    11.11.2010, 23:40:21
    Ответить
    Хорошо бы это, да ложь
    Тронет кто-то из вас ТТТ или ООО. Даже не смешно, блин
    • neo
      12.11.2010, 9:45:16
      Ответить
      НОМЕР ТЕЛЕФОНА!!!
      -ДЛЯ ЧЕСТНЫХ,КАК И ВЫ ГРАЖДАН:)
      ЧТОБ СООБЩИТЬ КТО НЕ РАСТОНИРОВАЛСЯ
      ООО или ТТТ и а ЦУМом, чтоб экипаж дежурил! :)
    • Проничев
      12.11.2010, 12:59:03
      Ответить
      Т001ТТ и Т003ТТ - под контролем
      Ну всё! Теперь Гайзеру и Истиховской придется пристегиваться и мять свои парадные наряды!!! Посмотрим... если увидим через тонировку...
    • Кадровик
      12.11.2010, 14:25:11
      Ответить
      Вы не поняли
      Они и не собираются требовать от ТТТ растонировки. Они надеются, что ОНИ сами растонируются. Ну, типа как президент Татарстана.

      Пусть ещё предложение письменное Гейзеру отправят.
  • Бывал я там
    11.11.2010, 23:45:13
    Ответить
    и правильно, что самые честные в кавычках даже в названии статьи написали
  • theinterman
    12.11.2010, 0:42:37
    Ответить
    Статистика говорит о том, что сегодня в республике Коми мы - одни из самых честных гаишников.

    Уважаемые Алексей Осташов и Сергей Елфимов можно ли где-то увидеть данную статистику?
    • Автолюбитель 30 лет стажа
      12.11.2010, 8:51:04
      Ответить
      ГАИ
      Много езжу по России, с тем что наши гаишники самые порядочные - СОГЛАСЕН.Хуже всего - Украина, Белорусия - наш юг, Московская, Ивановская и Кировская обл.Наши , я б сказал, даже доброжелательные - Мне как-то в Обьячево сказал лейтенант - " Вы бы отдохнули (ехал от Москвы) - глаза красные"- а
      • горожанин
        12.11.2010, 9:53:40
        Ответить
        в тему
        Конечно хочеться не согласиться, но... надо признать что вы правы. 10 лет стажа.Недавно видел двух сотрудников ГИБДД (форд республиканский) на перекрестке сысольского и окт.проспекта остановились посередине и оттолкали заглохшую машину одной дамы. Вызывает уважение.Спасибо.Гы.Только не трогайте ксенон в иномарках))))
      • :<)
        12.11.2010, 10:25:36
        Ответить
        Думается, что их представления о честности применительно к "штрассерполицаям" имеют несколько иную смысловую нагрузку. "Честность" понимается как величина обратнопропорциональная числу пойманных за взымание мзды "гайцев". Вероятно, в Коми эта циферь одна из самых низких по России.
        • горожанин
          12.11.2010, 10:30:15
          Ответить
          в тему
          Может и так. Просто хочется чтобы стало качественно лучше жить. А то раздражает от грязных улиц и ям на дороге до вновь появившигося быдла с пивом. Мож хоть гаишники людьми станут. Эх...
          • :<(
            12.11.2010, 11:18:36
            Ответить
            Про то в одном фильме о Большой войне героиня Екатерины Редниковой сказала очень точнёхонько: "Оскотинизация нации!". Увы!
  • Фреди
    12.11.2010, 3:30:00
    Ответить
    Ну и рожа у Елфимова, блеванул
    • злыдня
      12.11.2010, 13:33:47
      Ответить
      ....
      дайте свою пресс-конференцию, фотографы всех газет и агентств вас во время речи и объяснений пофоткают - можете даже в это время глагольствовать о своей красоте - потом увидете на странице всех этих СМИ свои соотствующие фотки - застрелиться захочется. ну а мы будем смотреть и блевать
    • Злыдне
      12.11.2010, 15:04:08
      Ответить
      +1
      ФредЕ. Ешь скорей,пока всё не остыло.
  • водила
    12.11.2010, 6:13:29
    Ответить
    Особенно "честные " в районе Визинги и Пажги...
    • чебурашка гена
      12.11.2010, 10:12:49
      Ответить
      часто проезжаю там
      )) это точно! осб по ним плачет
      • Gluzmanert
        12.11.2010, 19:04:42
        Ответить
        все в сравнении познается
        Поверте на слово, в одном из районов Татарстана, даже просмотрев мое пенсионное удостоверение ( из органов), славный представитель ГИБДД, посетовал " тебе что 100 рублей жалко, ты сегодня первый". И действительно было около 6.00 утра, а нарушения то и не было. Но дал из сострадания, лицо было совершенно кривым от вчерашнего.
        • Ыыых
          15.11.2010, 12:12:55
          Ответить
          Ладно бы если так. Мне стольника не жалко, если человеку помочь надо.
          Если бич на улице просит мелочь "на хлеб", то понятно же, что челу "полечиться надо". Всегда в таком случае даю полтинник, как раз на чекушку хватит.
          Но если чел в форме и при погонах начинает "разводить лоха", то это не есть хорошо. Сказал бы прямо "дай полтинник".
          А насчет "самых честных" - полностью согласен. Наши гайцы одни самых честных и доброжелательных. Все бы такими были.
          За рулем 15 лет.
    • Водиле
      12.11.2010, 19:16:00
      Ответить
      Особенно "честные " в районе Визинги и Пажги...
      Какие вопросы?Звони разберуться
      Телефон доверия МВД по Республике Коми:
      (8212)21-66-35

      Телефон доверия Отдела Собственной Безопасности МВД по Республике Коми:
      (8212)28-29-50

      Телефон доверия УГИБДД МВД по Республике Коми:
      (8212)28-22-44
    • QWERTY
      12.11.2010, 20:23:55
      Ответить
      +100
      Знаю случай кагда эти убедили водителя из "чужого" региона, что в районе пажги ограничение - 40. Пришлось дать
  • Б.З
    12.11.2010, 7:44:38
    Ответить
    Все относительно
    Вам бы покататься в Подмосковье и ближние обл.Там почти штрафов не выписывают,а занимаются предпренимательской деятельностью.
    Поэтому считаю,что кавычки надо убрать.
    "Самые честные были в Корткеросе",и то не все,"самые" получили сроки за оформление лексусов на бичей...
    • Лейтенант
      12.11.2010, 8:07:15
      Ответить
      Визинга и Пажга
      С водилой согласен. Уважаемые руководители республиканского ГИБДД!
      Наведите порядок в Сыктывдинском и Сысольском районах. Постоянные "засады", придирки, намеки....Решите, наконец, кадровый вопрос в рамках реформы МВД. Таким "полицейским" не место в рядах...
      • :<(
        12.11.2010, 10:30:06
        Ответить
        Денежный поток наверх, к сожалению, сцепливает сиб братию крепче всякой дисциплины, поэтому именно таких и оставят, за исключением наиболее одиозных.
  • яяяяяяяяяяя
    12.11.2010, 8:37:50
    Ответить
    я
    Точно в Визингу мотаюсь по два раза в неделю дорогу знаюю как свой карман блюдю всё а цепляются часто на ровном месте развести пытаются
  • Автолюбитель
    12.11.2010, 8:39:20
    Ответить
    районы
    С лейтенантом полностью согласен, пусть еще Емву проверят на вшивость работников ГИБДД.
  • Тонированный
    12.11.2010, 8:40:53
    Ответить
    а чем им тонировка не угодила? оставьте ее в покое
    • futt
      12.11.2010, 9:33:00
      Ответить
      Согласен ... Не хочу ездить в аквариуме!
      • горожанин
        12.11.2010, 9:59:29
        Ответить
        в тему
        Согласен. Хорошая и качественная тонировка никому не мешает.
        • .
          12.11.2010, 11:45:04
          Ответить
          о...
          два деб ила
          • Антон
            12.11.2010, 20:06:10
            Ответить
            трус
            На себя посмотри. Мозгов не хватило даже ник придумать.
        • Ант
          12.11.2010, 12:03:45
          Ответить
          Мне ваша тонировка мешает. Во-первых, я ничего не вижу СКВОЗЬ вашу машину, и на перекрестках или при выезде со двора, мне трудно оценить дорожную обстановку, когда меня окружают затонированные автомобили. Во-вторых, при маневрировании в темное время суток вы опасны, т.к. ничего не видите в зеркала заднего вида. Я много раз видел, как водители таких автомобилей опускают стекла, чтобы развернуться.
          • Практик
            12.11.2010, 12:10:03
            Ответить
            а если ты рядом с Камазом стоишь и через него ничего невидишь - что Камазам ездить запретить? Если снять тонировку только с передних стекол - ты всё равно ничего не увидишь "сквозь мою машину", так же и ночью - даже если я вааще не тонированый. Поэтому ,парень - езди медленней и тебе моя тонировка мешать не будет никогда.
            • Водитель
              12.11.2010, 19:32:25
              Ответить
              Камаз, зло неизбежное, а тонированная легковушка зло, которое запрещают Правила
              • ааа
                14.11.2010, 20:01:10
                Ответить
                Сквозь нетонированные передние стекла я вижу водителя и прогнозирую его поведение на дороге. Чаще слушайте Юрия Гейко.
          • Тоже тонированный
            09.12.2010, 12:57:20
            Ответить
            Ант
            Ты глаза разуй, если ты не можешь оценить ситуацию на дороге, сиди дома, ходи пешком.Как сказал один товарищ: "Не хочу ездить в аквариуме". Мне хочется ковырять в носу в своей машине, лапать красивую девушку в своей машине!!!!!! Хорошая тонировка и нет проблем. А ты Ант сам опасен: "ЧАЙНИК".
      • .
        12.11.2010, 11:44:15
        Ответить
        Д**** малолетний
        .
      • Ант
        12.11.2010, 11:59:45
        Ответить
        Вы когда по улице ходите, тоже никогда темные очки не снимаете?
        • Плохой пример
          12.11.2010, 12:11:27
          Ответить
          снимаю - если мне не видно, а не потому что не видно прохожим моих глаз!
          • ухтинец
            12.11.2010, 12:32:59
            Ответить
            а других
            замечать не пробовал?
            Или тонировку ты вместе с лобовухой снимаешь если вдруг чего не разглядел???
            • ты не понял парень..
              12.11.2010, 12:50:34
              Ответить
              МНЕ ВСЁ ВИДНО - поэтому я ничего не снимаю!
              • не ухтинец
                12.11.2010, 18:22:38
                Ответить
                ну вы ухтинцы тупые!!!
        • Очкарику
          12.11.2010, 23:00:42
          Ответить
          Ты ночью тоже в солнечных очках ездишь?
  • Илья
    12.11.2010, 8:41:02
    Ответить
    План
    Ну вот, в этом месяце план на ремни подымут. Надо выполнять, что поделаешь! Работа!
  • Ё!!!
    12.11.2010, 8:43:55
    Ответить
    ВЫ это о чем?
    "Между тем представители управления отметили, что весь служебный и личный транспорт сотрудников уже приведен в соответствие с нормативами ".. - такое говорить можно ненецкому оленеводу: пройдитесь возле офиса городского гибдд - КУЧА затонированных авто сотрудников (номера уж больно красивые на них)...
    • )
      12.11.2010, 10:09:33
      Ответить
      Из этих авто ни одна на сотрудниках не зарегистрирована, всё на родне и подставных, так что гаец не соврал....
    • )))
      13.11.2010, 21:41:21
      Ответить
      Полностью согласна.
  • нг
    12.11.2010, 8:44:24
    Ответить
    Воспринял заголовок вовсе не с иронией. по сравнению с другими регионами, ребята в нашем ГИБДД достойные. Есть, конечно, и паршивые овцы, но вообще наши родные гаишники много лучше южных и из средней России.
    • жека
      12.11.2010, 9:42:37
      Ответить
      зато с южными легче договариватся там на месте без проблем двойная тройная сплошная штраф и гоу дальше а у нас кому то можно а кому то нет а там бабки есть хоть по горам хоть по морю шеуф платит
      • горожанин
        12.11.2010, 10:24:59
        Ответить
        в тему
        Ну и дибилы. За честную сплошную на трассе надо и лишать, и штрафовать, и еще палками бить. Если рецидив - сажать на 3 месяца как опасного элемента. Выходили мне пару раз на трассе в лоб. Один раз ( под Ростовом на Дону)такой ч**рдяй не справился с управление когда выруливал обратно на свою полосу - перевернулся. Так никто и не остановился помоч. И правильно - таким не место на дороге. Нет ничего страшней когда объезжая очередную лобовую на южной трассе видишь как у раскуроченных машин лежат тела под целлофаном,а их дети сидят в шоке и гладят свою собачку. Видел сам.Жесть.И все это по вине, гаесов которые взятку берут, и имбициллов,которые нарушают и взятки дают. Так что лезь,жека,под фуру встречную или в столб, пожалей встречные легковушки с нормальными людьми. Все имхо.
        • жека
          12.11.2010, 13:22:02
          Ответить
          обгон это выезд транспортного средства на встречнуюю полосу при это м убедившись что нет встречного транспортного средства учись студент
          • горожанин
            12.11.2010, 15:00:56
            Ответить
            в тему
            Это ты сейчас с кем разговаривал?))) Что курим?))) Смысл здесь перепечатывать правила? Это все все и так знают. Пиши исчо)))
        • Мах
          12.11.2010, 16:44:18
          Ответить
          горожанину
          +1
      • Мах
        12.11.2010, 16:43:42
        Ответить
        Вот из-за таких как ты, и тех самых гайцв,самые страшные аварии и происходят. Не нарушай и штраф платить не придется! А нарушил - нехрен ездить, походи полгода пешком, подумай.
        • жека
          13.11.2010, 9:25:13
          Ответить
          ты когда нибудь на юг ездил на авто там не нарушть сложно а вы на пару с хорожанином учитесь ездить быстро и качествено и жуть не нагоняйте
          • Макс
            13.11.2010, 10:08:36
            Ответить
            Наркоман штоле? Ты с таким подходом рано или поздно быстро и качественно упакуешся в мешок для переноса биомассы... Ну и хрен с тобой, лишь бы с собой безвинных не прихватывал.
          • Мах
            14.11.2010, 2:46:18
            Ответить
            Именно, что ездил. И я знаю не понаслышке, как там жестко на трассе М4 контролируют нарушителей. Только потому и жестко контролируют, что во-первых они там есть, а во-вторых "на лапу дают". Не давали бы, никто бы так не сидел по засадам.

            А за все поездки меня там 2 раза оштрафовали на 100 руб.
            И гнать не надо. Ехать надо не спеша с положенной скоростью. От того, приедешь ты на юг, пусть даже на полдня раньше, ничего не измениться. Да и вообще от неспешной езды больше удовольствия получаешь. Можно ехать неделю до юга. Заезжая и останавливаясь в городах, просматривая окрестности. Кайфа поверь, много больше. А от того, что ты будешь гнать с красными невыспавшимися глазами с гудящей головой в прострации удовольствия никакого. Аварийность только повышается в разы от такой езды.
  • Елфимову
    12.11.2010, 8:46:35
    Ответить
    вспомни, дружок, может и у тебя косячок есть, а?
    Вспомнил?
    • :)))
      12.11.2010, 14:21:51
      Ответить
      Тому- кто написал Елфимову.
      А у кого их нет??? Может быть у тебя???
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    12.11.2010, 8:59:08
    Ответить
    Да нормальные у нас гаишники
    Лично у меня совершенно нормальное отношение к нашим сотрудникам ГИБДД. Не хамлю и ко мне по-человечески относятся. Работа у них такая нарушителей ловить. Нарушил - отвечай. Не нарушал - к тебе нет претензий. А вот нарушил и потом с оправданиями лезть...

    У меня пьяного знакомого пьяным за рулем поймали, так теперь и протокол не правильный и гаишники виноваты...

    Спасибо, мужики, за вашу работу, спасибо за то, что держите меня в узде (люблю я иногда скорость превысить) и спасаете тем самым меня от гибели на дороге для моих троих детей. Спасибо что дежурите у школы их, часто вас там вижу. Отдельное спасибо гаишникам Летки, Объячево, Визинги, за мои 20-ть лет за рулем несколько раз на трассе выручали.

    А паршивая овца в любом стаде найдется.
    • Антип
      12.11.2010, 10:13:02
      Ответить
      по поводу стада согласен, правильно подмечено- стадо..
  • Автовладелец
    12.11.2010, 9:00:19
    Ответить
    Ну что за сказки Вы рассказываете??? Например, чиновники из администрации Главы РК как ездили тонированные так и ездят, смешно.
  • Док
    12.11.2010, 9:05:23
    Ответить
    Поддержу про наших "работников жезла". Стаж 15 лет - ни разу не вымогали взятку, штрафы были только по делу.
    Правда и в Россию когда мотался, не попадались "вымогатели", может, не "повезло".
  • 12
    12.11.2010, 9:13:55
    Ответить
    А при чем здесь президент Татарстана?
    Он что в Коми заехал и его наши гаишники растонировали.
    Вчера был на стоянке за Администрацией города большая часть машин глухо затонирована.
    Так что не надо Бла-Бла-Бла
  • Степан Разин
    12.11.2010, 9:20:58
    Ответить
    автовладельцу
    если тебя раздражает тонированный "госчиновник", сфотографируй его автомобиль напиши заявление в гаи и прокуратуру копии оригинал в скп рф и жди, но будь осторожен, один так сделал и пострадало здоровье человека, это так на заметку.

    если же не будете заявлять, тогда не надо здесь на сайте выёживаться. хотите быть с политикой и властью, принимайте активное участие в борьбе с нарушителями, если вне политики и разговоры "за глаза", тогда грошь цена вашим высказываниям)
    • горожанин
      12.11.2010, 10:10:10
      Ответить
      в тему
      Видимо вы в курсе дел... Про здоровье - подло. Выздоровеет - отомстит.Да и проклятия в адрес тех кто это сделал результат принесут.
  • 1234
    12.11.2010, 9:30:54
    Ответить
    В Усинске "честные гаишники" в ответ на замечание пешехода сломали ему ногу, и через суд потребовали моральную компенсацию.
    • знающий
      12.11.2010, 20:16:57
      Ответить
      ответ для 1234
      Вот любите вы передергивать. Тот пешеход был полный псих. Эту историю сто раз уже обсудили в том числе и на этом сайте.
  • Коля
    12.11.2010, 9:34:46
    Ответить
    Наши гаишники нормальные пацаны,в большинстве. На самом деле несколько раз помогали на дороге, а в последнее время их вообще не видно.Меня уже годникто не останавливал ни по какому поводу.
  • 123
    12.11.2010, 9:44:54
    Ответить
    предлагаю тонированным машинам клеить на стекла наклейки с наружи с надписью : "Мне всё равно, я тонированный и ничего не вижу" :-) пусть отдирают потом
    • горожанин
      12.11.2010, 10:34:47
      Ответить
      в тему
      Предлагаю тебе наклеить на лоб наклейку "Я дурак, и мысли у меня дурацкие" Хорошая и качественная тонировка никому и никогда не мешает. Преследование за это - способ вымогания взятки.
      • 100%
        12.11.2010, 12:21:18
        Ответить
        Согласен с тобой! Кому не нравится тонировка -пусть не ставят. У меня стоит - всё вижу и никому не мешаю!
  • Неместный
    12.11.2010, 9:46:00
    Ответить
    Езжу с тонировкой уже лет 15, снимать не хочу - но придётся, видимо сделаю это когда увижу, что все "непростые" тоже сняли, а пока же - уж очень избирательно работают гайцы, так что не надо нам про Татарстан - давайте про своих:чиновники, депутаты, сотрудники силовых структур и т.д. - кто снял, кого оштрафовали, фамилии и номера и т.д.! Я понимаю что все равны - но хочется чтобы начали с самых равных!
  • прохожий
    12.11.2010, 11:04:31
    Ответить
    вечером на досуге пусть самые честные гайцы подежурят на дырносе и посмотрят как ездят глухари на фокусах 777 по встречке.причем постоянно и безнаказанно!!!!!!!!!!!!!!!а администрация не для честных
    • Ты чё!
      12.11.2010, 11:48:06
      Ответить
      Изверг что ли? - Там ни бабла ни поощрений не получишь...! Лучше уж палочкой в городе помахать не переходе!
  • 789
    12.11.2010, 11:15:37
    Ответить
    Вы ребята с тонировкой такие интересные! Вы блин скажите, что вы сейчас в дождь после 5 вечера видите??? Я тыщу раз видел как тонированные в жесть водилы ни хрена не могут ни задом сдать ни проехать по двору не могут! Я блин согласен с зеркальной тонировкой, внутри всё видно и на самом деле не сильно отсвечивает!
    НО САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО БЛАТНЫЕ, С КРАСИВЫМИ НОМЕРАМИ НЕ СНИМУТ ТОНИРОВКУ.... И ШТРАФОВАТЬ ИХ НЕ БУДУТ.

    БЫЛ КАК ТО ПРИКОЛ, КОГДА ЕЩЕ СТАЦИОНАРНЫЙ ПОСТ РАБОТАЛ НА ДОР УЧАСТКЕ, НУ ТАК ДВИГАЛСЯ Я В СТОРОНУ ЭЖВЫ ПО ОКТ-МУ И ВИЖУ В ЗЕРКАЛА КАК ПО 2-УМ СПЛОШНЫМ, 2 КРУЗАКА СО ВСЕМ ИЗВЕСТНЫМИ ТРЕМЯ БУКВАМИ ЕДУТ, В НАГЛУЮ ТАК ПОД СОТНЮ...НУ Я ЗА НИМИ ПО ДВУМ СПЛОШНЫМ И ПО ШАГАЛ, А ЗАОДНО НА КАМЕРУ МОБИЛЬНИКА ПАРНИША С МНОЙ РЯДОМ ВСЁ ЭТО ДЕЛО СНИМАЛ, НУ ТАК НА ДОР УЧАСТКЕ МЕНЯ "КОМАНДИР" ТОРМОЗНУЛ И ДАВАЙ НА ЛИШИНЕИ ПОДТЯГИВАТЬ....НУ ТАК Я ГОВОРЮ ДАВАЙ ТОДЫ И ТЭШНИКОВ ПОДТЯГИВАЙ....КОРОЧЕ БОДАЛИСЬ 20 МИНУТ....Я СКАЗАЛ ЧТО ТЫ В ИНЕТЕ И СЕБЯ УВИДИШЬ И ВСЕХ КТО ПО ДВУМ СПЛОШНЫМ РАЗГУЛИВАЕТ...ОТПУСТИЛ С ПРАВАМИ ВО СВОЯСИ
  • к
    12.11.2010, 11:24:18
    Ответить
    А в Эжве я знаю несскольких честных гаишников. Это правда.
  • .
    12.11.2010, 11:41:17
    Ответить
    У меня лично вымогали взятку
    на доручастке. Жаль в то время диктофона не было...
  • Отвечу..
    12.11.2010, 11:44:52
    Ответить
    Тонировка ни кому, кроме гаишников не мешает, им видите ли не видно что и кто там внутри! А что если видно будет это что-то изменит? Логика пока одна - новый способ для поборов, как официальных так и неофициальных. А так они парни все хорошие и ушлые - снимем тонировку - придумают ещё что-нибудь. Но конечно в сравнении с таможенниками они просто ангелы...
    • Иностранец
      12.11.2010, 12:30:33
      Ответить
      Ребята, вы как жили в быдлостане, так и живете. В Европе, вся тонировка минимальна, и через нее все видно. И ездят там не на жигулях, соответсвенно машины у них по нашим понятиям сплошь крутые. Но народ на машинах там просто ездит, а не показывает свою круть, в том числе и за счет тонировки.
      • Ты о чем паря..?
        12.11.2010, 12:59:35
        Ответить
        Круть за счет тонировки..!? Да это ты из "быдлостана" если в этом круть видишь! "Иностранец" фиговый!
      • опа опа
        12.11.2010, 13:17:26
        Ответить
        сомневаюсь что вы были в европах, там ездят в основном на глубоко подержанных авто, правда их техничское состояние не вызывает опасений, а уж такого количества джипов как у нас, нет нигде
        • Проходя
          12.11.2010, 18:28:04
          Ответить
          А это потому, что на джипах там в деревнях-фермах разъезжают... А РФ как раз пока и есть большая деревня, с соответствующим менталитетом жителей.
  • мдааа
    12.11.2010, 12:00:29
    Ответить
    Не будут штрафовать за

    "Представители Управления ГИБДД МВД по Коми уточнили, что во избежание заторов на дорогах представители ведомства не будут штрафовать тех водителей, которые будут продолжать движение через пешеходный переход, убедившись в том, что пешеход находится не на полосе движения автомобиля и транспортное средство ему не препятствует."

    не смешите! Чтобы сотрудник ГИБДД на дороге не воспользовался своим положением? Бред )))
  • "Статистика говорит о том, что сегодня в республике Коми мы - одни из самых честных гаишников"
    12.11.2010, 12:30:58
    Ответить
    Интересно откуда такая статистика? По размеру взяток что ли? Не плохо было бы обнародовать такую "статистику"!
  • ухтинец
    12.11.2010, 12:45:33
    Ответить
    ехал из москвы
    в Визинге под горочку скатился-жезл.
    Превысил на 12 километров. Сотрудница ГИБДД !!!)))) вежливо попросила права, спросила видел ли я знак.....
    Ямо так и так, въехал не нарушая, а тут качусь спокойно, может и превысил, виноват.
    -"Счастливого пути, будьте внимательны"
    Я ей столько дифипамбов напел, комплиментов отвесил))))
    Даже если б оштрафовала-воспринял бы с радостью, потому что нарушил нелепо, в принципе не гоняю и не самоутверждаюсь лошадиными силами, тонировками и обвесом, глушаками и истиранием покрышек в гонках за пит-стоп у следующего сфетофора.
    И отношение ко мне было не как к нарушителю, а как к гражданину, временно потерявшему спидометр из вида.
    а вам себя кем хочется ощущать?
    тонированным превосходительством или ответственным участником процесса в котором есть упыри???
  • boris
    12.11.2010, 12:57:45
    Ответить
    что такое честный офицер гаи
    Представители Управления ГИБДД МВД по Коми уточнили, что во избежание заторов на дорогах представители ведомства не будут штрафовать тех водителей, которые будут продолжать движение через пешеходный переход, убедившись в том, что пешеход находится не на полосе движения - тем самым честный офицер гаи заявил о том что не будет добиваться соблюдения норм и законов, и придемал для этого причину - затор!!! в правила указано - если нога пешехода ступила на зебру...всем машинам стоять без учета ряда. и вот вам последствия,погибает пешеход на зебре... а честный гаишник приводит аргумент - причина гибели - затор, как всегда запись видеокамеры пропадет, толпа свидетелей заявит что пешеход тот сам броситлся под машину. а может быть и все по другому, думаю зависит от должностного положения и кошелька погибшего. ВОТ ТАК ЧЕСТНЫЙ ОФИЦЕР ГАИ ПЕРСПЕКТИВУ РАБОТЫ. фраза мы пристегиваемся, и вас заставим, просто умиляет.в стране ежедневно гибнет 65-70 человек, из них как миниму 50% в момент дтп непристегнуты, что же вам мешает сегодня сохранить эти жизни при наличии ВСЕЙ ПРАВОВОЙ БАЗЫ!!!! НЕЖЕЛАНИЕ ПРИСТЕГНУТЬСЯ!!!
    в конце концов, в ГАИ КОМИ не нашлось ни одного офицера, сумевшего сказать что я буду исполнять законы рф и свои должностные обязанности в полном обьеме. правила только вступают в силу, а "честный офицер" ГАИ уже обьявил о республиканской трактовке законов российской федерации.
    • смешно
      12.11.2010, 20:25:49
      Ответить
      borisu
      Сам попробуй заставь, если все годами не пристегивались. Сам то когда начал пристегиваться? когда штраф 500 руб. сделали а?
    • )))))))))))))))
      13.11.2010, 22:02:48
      Ответить
      В30% пешеходы, сами лезут когда не надо, им самим как будто жизнь не дорога
  • Татьяна
    12.11.2010, 13:12:57
    Ответить
    Никогда не поверю, что все станут когда-нибудь честными. Пусть все снимают тонировку и тогда я сниму. Начнём с чиновников. Они штраф заплатят и тогда я заплачу.
    • ...
      12.11.2010, 13:35:50
      Ответить
      В хлам тонированные автомашины:
      1) т111тт ТЛК200 - езидт в гимназию им.Пушкина ребёнка привозит/забирает
      2) р002рр ФФ2 - привозит по утрам ребёнка в дет. сад № 114
      3) р080рр Хонда Пилот (в свободном доступе публиковали сведения об имуществе зам. прок РК Саттарова, там у супруги такая же указана).
      4) р001рр Тоёда Камря - по утрам частенько около Военкомата на пеш переходах на встречке попадается.
      Все без маяков и спец. граф. схем
      Предлагаю продолжить здесь.
      • Игорёк
        12.11.2010, 15:42:34
        Ответить
        Ну что, барабанщик,
        постучал по барабану!?
        • И?
          12.11.2010, 18:33:22
          Ответить
          Что-то не устраивает?
        • Игорёк
          13.11.2010, 10:41:54
          Ответить
          Ну что, барабанщик
          Шли бы Вы уважаемый со своими понятиями к себе...в тюрьму.А нас достали и Вы и Ваши понятия.Хотим жить нормально.
  • ИП САГП
    12.11.2010, 13:17:11
    Ответить
    Зам жгет)))
    По ходу совсем в кабинете засиделся начальник))) начал читать статью, сначала вроде норм, но потом смеялся через каждое слово (хотя ничего смешного нет). Про тонь бред ваще про ТТТ и ООО ваще жесть, предписание они выписывают. пусть законы читают кому именно может выписываться предписание, а потом говорят. Про честность наврятли. Как выше заметили район ВИЗИНГА -ПАЖГА (они там как соловьи разбойники, стоят у дороги свистят и грабят). В общем бред бредовый зам сказал
  • 5
    12.11.2010, 13:27:51
    Ответить
    1. "теперь водитель транспортного средства обязан снизить скорость или остановиться перед «зеброй», чтобы пропустить пешеходов, уже переходящих проезжую часть или только вступивших на нее.."

    Замете "пропустить пешеходов" (множественное число), а не привлекать за одного пешехода.

    2. "20 ноября включать в светлое время суток так называемые «дневные ходовые огни» или ближний свет.."

    "Дневные ходовые огни" - это не только ближний свет, а еще и или габариты или противотуманки (см. п. 1.2 и п. 19.5)
    • :)
      12.11.2010, 13:38:58
      Ответить
      И чо? если мне надо перйти дорогу а никого рядом нет, я должен ждать попутчиков? Ты пятак бредишь...
  • ..
    12.11.2010, 14:16:52
    Ответить
    что то не видел, чтоб " отца " местной корупции зинешева заставили растонироватся.

    а где же доблестный гафнер, самый "честный" не "покоримый" ?
    • зря говоришь так
      12.11.2010, 18:19:44
      Ответить
      Роман не тонированный ездит!
  • Фино-угр
    12.11.2010, 15:31:08
    Ответить
    Вот обсуждают чесность гаишников, а я скажу так, был свидетелем как оставленную машину за ночь (4-5 часов) раскурочили до кузова в 10 км от Ухты.
    Эт наверное гайцы сработали или всеж "чесные" водители проезжавших авто?
  • Реалист
    12.11.2010, 15:32:51
    Ответить
    Ребята, не будьте наивными - щаз быстро сообразят указик, что для автомобилей оперативной поддержки разрешить тонировку в целях маскировки! Угадайте - у кого такие автомобили окажутся...?
  • сэм
    12.11.2010, 15:49:32
    Ответить
    для тонированных
    Едет один кадр на машине ночью без света и говорит: я всех вижу, а то что остальные дол...ы не видят- это их проблемы.
    • Тоже тонированный
      09.12.2010, 13:19:28
      Ответить
      сэм,
      Не хочу оскорб***ь, НО ТЫ сэм тупой, при чем .........на машине ночью без света и говорит: я всех вижу, а то что остальные дол...ы не видят- это их проблемы. Тонированный авто и езда без света разные ВЕЩИ!!!! ЕСЛИ ВЫ НЕ ТОНИРОВАННЫЕ, ЧЕМУ-ТО ИЛИ КОМУ-ТО ЗАВИДУЕТЕ, МОЛЧИТЕ!!!!! ЗАВИСТЬ ЭТО ПЛОХОЕ КАЧЕСТВО!!!!
  • пешеход
    12.11.2010, 16:51:16
    Ответить
    почему основной функцией гаишники считают НАКАЗАНИЕ правонарушителя, а не безпасность дорожного движения?

    где должен быть гаишник? с радаром в кустах или на видимом участке дороги, чтобы все участники движения видели и знали, что за дорогой следят.
    • Отвечую
      12.11.2010, 18:16:47
      Ответить
      Впереди! На лихом коне!
  • водитель
    12.11.2010, 18:13:11
    Ответить
    пешеходник
    на каждом пешеходнике поставить инспектора, что-бы рулил кому ехать(идти), а кому стоять. А то пешеходы тоже бывают. Выйдет на дорогу в час-пик и прогулочным шагом гуляет. И водители некоторые бояться ехать через пешеходник вообще если к нему человек только приближается. Вот и пробки.
  • водитель
    12.11.2010, 18:16:08
    Ответить
    И пешеходам права выдавать после экзаменов, на право пересечения проезжей части. И штрафовать и лишать.
  • dfcz
    12.11.2010, 19:56:44
    Ответить
    п......болы!!!!!
  • Natali
    12.11.2010, 20:21:45
    Ответить
    штрафовать за тонировку! Вам господа, быть может, она не мешает, а мне мешает! поймите же, за Вами ничего не видно! со стоянки не тронуться! движение начинаешь на свой страх и риск, авось никого не будет или успеют притормозить и дадут закончить манёвр! каждый раз надеятся на удачу глупо! У меня тонировка только на задних окнах, и то вечерами создает неудобство. Чтобы задним ходом к стоянке подъехать, открываю окна...А как Вы в дорожной ситуации ориентируютесь в темноте по боковым наглухо тонированным окнам - вообще не понимаю!
    • Сдери
      12.11.2010, 20:41:11
      Ответить
      на }{ у й клеила?
    • Ну вы бабы даёте...!
      13.11.2010, 10:05:14
      Ответить
      Уважаемая - вас не понять, вы вроде как против, но сами ездите с тонировкой...! Кстати, в правилах про тонировку на задних стеклах ничего не сказано, поэтому выезжайте со стоянки осторожно, а ещё снимите у себя и не приставайте к другим!
    • )))))))))))
      13.11.2010, 22:11:05
      Ответить
      если бы тонировка нам мешала мы бы сняли наверное...
      у меня изначально была двойная тонировка, проездив 3 часа я сказал что сниму один слой...так как не видно было...сейчас один слой не мешает, и все нормально видно
      • А чего
        14.11.2010, 21:51:38
        Ответить
        не десять слоев или фанерой забил бы...
  • Natali
    12.11.2010, 21:05:49
    Ответить
    "балдею" с вашей культуры....сразу видно с интеллигент )))))
    машину покупала уже тонированной
    • Тоже тонированный
      09.12.2010, 13:24:08
      Ответить
      Natali
      Уважаемая, из-за грузовика тоже не видно, что ж, их тоже запретить!!!!!!!!!
  • пастух
    12.11.2010, 21:29:11
    Ответить
    Natali, этим д.....ам,по хyz видно аль не видно. Самое хлавное шоб их морды ни хто не видел. А если ИХ никто не видит - то можно ВСЕХ давить. Я не прав?
  • пастуху
    12.11.2010, 21:50:43
    Ответить
    думаю, что выражать свои мысли нормальным языком им весьма проблемно ввиду отсутствия образования и элементарного воспитания.... печально..
  • менты п*******ы
    12.11.2010, 22:48:06
    Ответить
    Главная мчсная волга сайбер с оранжевыми полосками тонирована наглухо и начерно летает по городу.
    А давайте угадаем кто сегодня сбил женщину на своем авенсисе на перекрестке ленина-орджоникидзе
  • 123
    13.11.2010, 1:00:29
    Ответить
    "Руководители в ГИБДД утверждают, что в Коми самые честные гаишники" - плачу от радости
    • :<(
      13.11.2010, 1:28:25
      Ответить
      ПлАчу и плачУ, плАчу, но плачУ...
      • :<(-му
        13.11.2010, 2:54:47
        Ответить
        Не нарушай.
        Не будешь платить,не будешь плакать. :)
        • НеА
          13.11.2010, 6:25:41
          Ответить
          не так...
          НЕ ПЛАЧ - не будешь платить...
          • :<(
            13.11.2010, 11:03:37
            Ответить
            даже не так...
            ...Не имею, на чём нарушать.
  • Ухта
    13.11.2010, 8:48:28
    Ответить
    Вчера ехал в Ухте за машиной ДПС, так через нее ни чего не было видно - тонирована на 100%. Так что не трендите...
    • Ант
      13.11.2010, 12:39:56
      Ответить
      Номер?
    • не ври
      15.11.2010, 20:12:58
      Ответить
      Ухта
      не надо врать, номер разови
  • О честности
    13.11.2010, 11:21:11
    Ответить
    Пост ГАИ в сторону Эжвы (постоянно одни и те же) штафуют за нарушение, которое не было совершено(не докажешь), деньги просят положить на сидение.
    • О честности
      13.11.2010, 18:01:33
      Ответить
      Пост ГАИ в сторону Эжвы (постоянно одни и те же) штафуют за нарушение
      Телефоны доверия выше...
  • не АВТОМОБИЛИСТКА
    13.11.2010, 11:38:10
    Ответить
    "...во избежание заторов на дорогах представители ведомства не будут штрафовать тех водителей, которые будут продолжать движение через пешеходный переход, убедившись в том, что пешеход находится не на полосе движения автомобиля и транспортное средство ему не препятствует."
    Объсните, пож-т, это как? Незвисимо от того, какой цвет на светофоре? тогда зачеи они?
    • имеются в виду
      13.11.2010, 13:07:37
      Ответить
      нерегулируемые перекрестки скорее всего
  • тонировка
    13.11.2010, 13:12:37
    Ответить
    мотоцыкл
    лобовое у мотоциклов надо тонировать
  • 000 ТТТ РРР УУУ и тд и тп
    13.11.2010, 23:32:58
    Ответить
    Елфимов хоть на"земле"работал,а Асташов из кабинетов не вылизывал за счет своего бездаря тестя должность хапнул.
  • 123
    14.11.2010, 7:24:23
    Ответить
    НА КОКОЙ ЗЕМЛЕ ОБА ОСБ И КПО
    • для 123
      15.11.2010, 20:22:58
      Ответить
      слушай по моему тебя лично обидели
      ты как шавка! Елфимов работал комбатом и вел себя как нормальный человек. Может быть через чур жетско, но не чета тебе. Просто так не стал бы хаять людей без дела
  • коренной13
    14.11.2010, 21:45:57
    Ответить
    когда закончится беспредел в погонах???
    кто, что слышал по поводу пьяных выходок начальника сыктывкарского медвытрезвителя Цыбулько, в ночь с 13 на 14 ноября в ночном клубе Озон? тому море по колено обосрал с ног до головы посетителей и прибывших в Озон милиционеров, орал что ему всё сойдет с рук, что он в городе царь и бог, интересно, продолжит служить????? ОСБ ну где же вы есть????
  • о честности
    15.11.2010, 7:44:31
    Ответить
    посмотрите как проходят экзамены на права,чисто пирамида .пересдачи по пять раз и более,не потому что бездари сдают а так платят больше.чем больше правильный ульянов завалит..................арифметика проста а вы цыбулько-цыбулько.тонировку долой !!!!!!!
  • dfcz
    15.11.2010, 20:36:22
    Ответить
    а/м ттт ооо ездят и будут ездить тонироваными, этим "НА КОКОЙ ЗЕМЛЕ ОБА ОСБ И КПО" верить себя не уважать!
  • правдоруб
    16.11.2010, 21:25:01
    Ответить
    Елфимов стал честным, когда его подсуетили в ОСБ трудиться, а до этого, что?)))))
  • Динар
    30.06.2013, 6:20:32
    Ответить
    мед. справка
    Здраствуйте участники транспортного движения!!!Возник не большой вопрос, с 2013года 1 мая в законе написано,что при получение прав мед.справка не нужна!но в Татарстане требуют её!т.е. в каждой области свои дополнения,так получается???или все же закон едн для всех???
  • Динар
    30.06.2013, 6:20:34
    Ответить
    мед. справка
    Здраствуйте участники транспортного движения!!!Возник не большой вопрос, с 2013года 1 мая в законе написано,что при получение прав мед.справка не нужна!но в Татарстане требуют её!т.е. в каждой области свои дополнения,так получается???или все же закон едн для всех???

Хочу получать главные новости дня в Коми!