09:49, 12.11.2010 / ОБЩЕСТВО

«Капелька добра» просит помощи для шестилетней Саши Муликовой

В результате родовой травмы шестилетняя Саша Муликова страдает многочисленными пороками внутренних органов. Кроме того, девочка имеет серьезную задержку в речевом развитии. Длинный список заболеваний не мешает ей расти и учиться. По большому счету, уверена мама Саши Галина, для того, чтобы перестать отличаться от сверстников, ей нужно лишь помочь научиться говорить.

 

KIR_7799.jpg

Шестилетней Саше нужна ваша помощь! Фото Кирилла Затрутина

 

- Саша очень активная, эмоциональная девочка. Года два назад она даже не могла показывать свои эмоции. Саша - уникальный ребенок: ее сначала приговорили к смерти, а потом приказали жить, - в двух словах описала сложную биографию дочери Галина Муликова.

Часть эмоциональных и физических проблем удалось решить сотрудникам сыктывкарского дома ребенка, который девочка посещала вместо детского сада. Для того чтобы осенью будущего года Саша смогла пойти в школу, необходимо нагнать сверстников по речи. Проведенная в Санкт-Петербурге доплерография показала, что у Саши пережата артерия, снабжающая кровью сосуды головного мозга, и мозг получает всего 30% от нормы. Медики для исправления нарушения рекомендовали остеопатическое лечение. Приехать в Санкт-Петербург в Клинику остеопатической медицины «РАОМед» Саше с мамой нужно будет в январе 2011 года.

- Мышцы и кости привыкли к определенному положению. С Сашей будут заниматься раз в неделю два доктора одновременно. Потребуется минимум 4 сеанса, - рассказала Галина Муликова.

Для поездки, лечения и проживания в течение полутора месяцев необходимо 95 тыс. руб. Семья находится в очень стеснённом материальном положении. Папа у Саши умер, Галина одна воспитывает троих детей и ухаживает за пожилой, больной матерью. Рубрика «Капелька добра» и благотворительный детский фонд «Сила добра» просят читателей БНКоми откликнуться и помочь девочке обрести полноценную жизнь.

Средства можно перечислить на счёт Коми регионального некоммерческого детского благотворительного фонда «Сила добра»

ИНН/КПП 1101502094/110101001
ОГРН 1101100000550
Реквизиты банковского счета:
Коми ОСБ № 8617,
г.Сыктывкар
Р/С 40703810028000008645
К/С 30101810400000000640
БИК 048702640

веб-кошельки:
Z139336494877
E218781457294
R112431147870
Назначением платежа указывать: добровольное пожертвование, либо благотворительный взнос.

Связаться с мамой Галиной Витальевной Муликовой можно по телефону 89042239071

 

818

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Неравнодушный
    12 нояб. 2010 г., 10:04:20
    Ответить
    Я не понимаю наше "ХВАЛЕНОЕ" государство, где существует множество программ и иных нормативно - правовых актов об оказании бесплатной мед.помощи, для кого они составляются? Для деток чиновников? Где она бесплатная мед. помощь? На бумаге? Почему врачи за оказание помощи требуют деньги? Не заплатил, а человеку плохо, и что??? кого это волнует? Для чего тогда существуют статьи Уголовного кодекса, предусматривающее уголовное наказание? Не государство, а мир чиновников и крахоборов. Очень сочувствую, если бы обладали такими огромными деньгами с удовольствием бы помогли, но их нет, надо попросить чиновников, у которых зарплаты выше 95 тыс. руб.
  • гражданину не-равнодушному
    12 нояб. 2010 г., 11:12:03
    Ответить
    А вы что здесь в комментах делаете, если считаете себя НЕРАВНОДУШНЫМ? Лучше сбегайте и перечислите на доброе дело хоть 100 рублей. Даже при небольшой зарплате это вполне можно сделать. А добрые дела всегда всем миром делались.
    • 33
      12 нояб. 2010 г., 13:10:35
      Ответить
      вы текст полностью прочитайте и в думайтесь в смысл там говорится про наше чудо государство и замечательных чиновников
  • нео
    12 нояб. 2010 г., 11:58:37
    Ответить
    а зачем тогда
    государство ?
    • государство
      12 нояб. 2010 г., 12:02:10
      Ответить
      ...для украшения территории.......
  • другой вопрос
    12 нояб. 2010 г., 12:07:04
    Ответить
    А зачем тогда НЕРАВНОДУШНЫЕ люди?
    • на ЛЮДЯХ
      12 нояб. 2010 г., 12:44:41
      Ответить
      и тем более на неравнодушных держится государство!
  • гуляка
    12 нояб. 2010 г., 12:09:25
    Ответить
    лучше без ком. - будем людьми,перечислим кто сколько может... Больше "теряем":пьем и гуляем. Сделаем новогодний подарок ребенку,раз он Богом отмечен. Я - "за"
  • Гуляке и Главам республики,города,руководителям правоохранительных органов, судебной системы
    12 нояб. 2010 г., 12:34:40
    Ответить
    побольше бы таких "гуляк"
    действительно, и в Новый год вступить можно с мыслью.что не зря год прожит,ребенку помогли.С миру по ниточке и рубашку можно сшить.
    А чиновники в администрации главы республики, города думаю,сегодня же между собой кличь кинут и соберут не только на лечение ребенку, но чтобы некоторое время дети в семье хотя бы полноценно питались.Я уверена,что завтра же появиться сообщение,что нужны средства ими переданы по адресу.Да и "Рубежи Севера" помогут, члены Общественной палаты скинуться, судебные органы,прокуратура и милиция.Если все перечисленные отдадут только по одному рублю - нужная сумма соберется.
    • инициатива ваша хорошая
      12 нояб. 2010 г., 12:47:03
      Ответить
      но, слугам народа не ДО ЭТОГО! у них более "глобальные" проблемы и заботы......
      У них стандартная отговорка - всем не поможешь!
      Хотя, возможно кто то без огласки и помогает!
    • Рыр
      13 нояб. 2010 г., 13:12:08
      Ответить
      Они даже жрут за чужой счёт. А Вы говорите - скинутся. Видел такую картину - в С....й с.д приезжает комиссия из С-ра. Так вот - с-ьи скидываются бабками и посылают гонца в магаз за сёмгой, бухлом и прочей ....нёй.
  • а что ГОВОРИТЬ!
    12 нояб. 2010 г., 12:49:35
    Ответить
    просто идти и внести ЭННУЮ сумму,кто сколько может!
    тем более банковские реквизиты указаны!
  • 123
    12 нояб. 2010 г., 12:53:56
    Ответить
    не надо думать,что слуги народа такие уж равнодушные
    я уверена,что на этот раз они докажут обратное.Судя по комментариям у нас замечальный народ.
    • откуда такая уверенность в "слугах"????
      12 нояб. 2010 г., 14:49:37
      Ответить
      приведите хотя бы один пример!
      • Привожу пример
        12 нояб. 2010 г., 19:10:56
        Ответить
        приведите хотя бы один пример!
        Хотя действительно только один и на одного "слугу народа". И то это было давно. В то время, когда этот человек был слугой народа - депутатом Госсовета РК.
        Весь практически срок депутатства он не получал зарплату депутата,потому что сразу по избрании написал заявление, чтоб его зарплату перечисляли в детский дом.Этого человека зовут Михаил Юрьевич.
        А фамилию его многие знают, догадаются.
        • угадал?
          12 нояб. 2010 г., 22:52:52
          Ответить
          Магий, что ли? Действительно, хороший мужик.
          • ага :)
            13 нояб. 2010 г., 22:14:27
            Ответить
            Действительно, хороший мужик.
            да уж, что есть, то не отнять
    • сейчас не Советский союз
      12 нояб. 2010 г., 14:52:08
      Ответить
      и не то воспитание людей какое было у народа в годы Сов.власти. Когда помогали всем миром человеку и без всяких лозунгов!
      Просто шли и помогали кто чем может!
      А сейчас все по иному!!!!!!Каждый живет своей жизнью и чужое горе фиолетово, к великому сожалению!
  • иииии
    12 нояб. 2010 г., 13:40:20
    Ответить
    мммм
    А как отправить, чтобы очедь в Сбербанке не стоять?
  • .
    12 нояб. 2010 г., 13:48:30
    Ответить
    Позвонить маме девочке, телефон указан.
  • :<)
    12 нояб. 2010 г., 14:35:36
    Ответить
    Во-первых, маме и денежку можно внести за телефон, раз номер указан.
    Во-вторых, маме надо срочно оформить банковскую карту (с подтверждением через БНК) - на неё легче деньги перекидывать.
    В-третьих, оперативнее сообщать тому же "Сбербанку", например, что это именно благотворительность на Сашу Муликову - они вопрошают всегда, если сведений в их базе данных нет.
    • не самое лучшее
      12 нояб. 2010 г., 19:12:36
      Ответить
      маме и денежку можно внести за телефон, раз номер указан.
      Эту денежку она взять не сможет
      • но и не худшее
        12 нояб. 2010 г., 22:54:12
        Ответить
        зато сэкономит, что тоже хорошо.
  • Папа двоих дочерей
    12 нояб. 2010 г., 14:35:36
    Ответить
    Сегодня получаю зарплату и схожу в банк. Сколько смогу - не обессудьте. Больше комментировать нечего
  • Вопрос редакции
    12 нояб. 2010 г., 14:53:14
    Ответить
    А "БНК Коми" помогло денежными ресурсами Галине Витальевне Муликовой?????
  • 123
    12 нояб. 2010 г., 15:11:38
    Ответить
    Да, сейчас не Советский Союз
    но люди того воспитания остались,они воспитали себе подобных.И молодежь у нас очень неплохая ( молодых хаяли во все века, всегда старшим казалось,что они не такие хорошие).Так что все уже не так плохо.
    • рожденные и воспитанные в СССР
      12 нояб. 2010 г., 15:18:06
      Ответить
      Да! несомненно они есть и будут и воспитали детей!
      Но, большинство из них преклонного возраста (родители), живут на нищенскую пенсию. Им бы кто помог!
  • читател
    12 нояб. 2010 г., 16:56:29
    Ответить
    Общество китайского летчика
    http://community.livejournal.com/chinese_pilot
  • Татьяна Козлова
    12 нояб. 2010 г., 18:50:39
    Ответить
    11 декабря в национальной галлерее( если ничего не сорвётся) будет благотворительный вечер Романса, и все средства от сбора с билетов пойдут на счет Саши. Время пока корректируется. Сообщу попозже.
    • Ухтинец
      12 нояб. 2010 г., 21:33:00
      Ответить
      татьяне
      конечно помогу, татьяна получил сообщение просит срочно позвонить мама Никиты, звонил, не отвечает, там все нормально, последний раз разговаривал после выписки из Бакулева.Обещала позвонить...увы, понимаю забот до края.
      • завтра узнаю
        12 нояб. 2010 г., 22:16:11
        Ответить
        у меня есть помощник в Объячево,завтра через неё узнаю,как дела у Никиты и его мамы.
        Сегодня узнала,что они удачно съездили и две недели назад выписались.
        Вам здесь потом отписаться? или Вы позвоните мне на тел?
        • Татьяна Козлова
          13 нояб. 2010 г., 16:16:16
          Ответить
          Ухтинцу
          Мама Никиты Вам отзвонится. У них все хорошо,мальчик перестал быть синим после операции.
          • ухтинец
            14 нояб. 2010 г., 4:19:15
            Ответить
            татьяне
            спасибо Вам большое
            • ухтинец
              14 нояб. 2010 г., 10:56:11
              Ответить
              Вам огромное спасибо за отзывчивость и неравнодушие!
              Всегда рада Вам!
  • хочу перечислить 10 мульонов !
    12 нояб. 2010 г., 23:18:33
    Ответить
    абсалютна добравольна жерствую 10 мультов в добрые пушистые ваши ручки
    каму нада- пишите !
    счетчик не включаю... пока, толька папрашу меня сделать депутатам и освабадить меня от ответсвенности, жилательна пажизнена
    • любитель 10 мульонов
      13 нояб. 2010 г., 10:26:20
      Ответить
      к психиатру обратись! д****!
  • Предыдущему
    13 нояб. 2010 г., 0:16:42
    Ответить
    оствь себе на лечение
    диагноз однознчен - каменое сердце
  • согласен
    13 нояб. 2010 г., 0:32:40
    Ответить
    ...10 мультов
    есть еще придурки,которых дураками не назовешь... К таким деньги не идут
  • нг
    13 нояб. 2010 г., 22:22:57
    Ответить
    Я считаю, что эти объявления о том, чтобы пожертвовали денег на лечение достали! медицина должна быть бесплатной, гос-во должно об этом заботиться!!!! УЖАС
    • uzbek
      16 нояб. 2010 г., 10:19:49
      Ответить
      НГ
      Чтобы понятно было: медицина действитеьно бесплатная. Выделяются квоты на лечение, однако, существует проблема проезда, проживания, питания, медикаментов, систем и средств реабилитации, которые не оплачиваются государством, хотя имеют прямое отношение к лечению. Кроме того, не все лечебные учреждения аккредитованы в МЗ, хотя у тамошних врачей руки золотые.
  • ххх
    13 нояб. 2010 г., 23:34:51
    Ответить
    Нереально, но...
    Предлагаю учредителю фонда Афанасьевой Л.Л. перечислить одномесячный нехилый заработок в 70 тыс.руб.на лечение ребенка! Это было бы честно по отношению к работе, которой она по сути не занимается.
  • Валентина
    15 нояб. 2010 г., 17:30:12
    Ответить
    Татьяне Козловой
    Когда концер романсов будет, то также можно пофесить в фойе прозрачный ящик и информацию с фотографией девочки, может кто дополнительно внесет деньги.
    Также можно организовать выездные концерты, в селах и деревнях артистов почти не бывают, а люди более отзывчивые.
    • Татьяна Козлова
      15 нояб. 2010 г., 19:08:31
      Ответить
      Спасибо за совет, обязательно что-нибудь придумаем )))
      Рада Вас видеть!
      • ухтинец
        22 нояб. 2010 г., 21:56:28
        Ответить
        Татьяна , 10 перечислил, если не наберете до необходимой суммы, дайте знать, Никите надо повторную операцию через полгода сделать,договорились профинансирую, повторно обращаться к народу тяжеловато. Помогу и этой семье.И в любом случае обращайтесь, друзей напрягу.Побольше милосердных людей на Вашем нелегком пути.
  • Татьяна Козлова
    11 дек. 2010 г., 22:39:53
    Ответить
    Спасибо.)))
    Сегодня провели вечер Романсов, собрали еще 10тыс рубл, на счету в фонде на имя Саши-18, и передали на руки 12тыс.
    Сегодня Саша для Ольги Сосновской даже песенку спела и мишку своего принесла показать.)
    Думаю,что еще что-то проведем из акций.
    Билеты у семьи Муликовых на первых два сеанса уже куплены.