14:52, 12.11.2010 / ОБЩЕСТВО

Ухтинский певец Сергей Емельянов обошел конкурентов на «Пражском звездопаде»

Ухтинский эстрадный певец, обладатель ордена «Молодое дарование России» российской геральдической палаты при президенте России Сергей Емельянов занял первое место в номинации «Эстрадный вокал» на Международном фестивале-конкурсе «Prazsky hvezdopad», который проходил 3-4 ноября в Праге (Чехия). Молодой человек победил даже несмотря на то, что в преддверии выступления слегка приболел.

 

z_e647153a.jpg

 

Как сообщил БНКоми Сергей Емельянов, на победу в его номинации претендовали еще около тридцати человек, среди которых было восемь россиян. Большинство же участвовавших в конкурсе были чехи. За первое место Емельянов получил кубок и грамоту. На конкурсе присутствовали его родители и младший брат. По словам ухтинца, при объявлении победителя ведущий сказал «Сергей Емельянов, русская федерация, Москва».

- Первая моя мысль была: какая Москва? - вспоминает момент объявления победителя Сергей Емельянов.

Кстати, по прибытии в Прагу Емельянов немного приболел.

- Там было тепло - 15 градусов, по нашим меркам жара, поскольку в Ухте тогда уже выпал снег. И я такой весь нараспашку - и простыл. Как раз в самый разгар конкурса. Думал, как я петь-то буду. Но вроде ничего, выложился, - сказал победитель Емельянов.

После того как ухтинец узнал о своей победе, в социальной сети ВКонтакте у себя на страничке он написал: «Можете поздравить с 1 местом на международном конкурсе Prazsky hvezdopad в Праге!». Спустя три дня ему пришло ВКонтакте сообщение от главы Коми Вячеслава Гайзера, который поздравил его с победой в конкурсе.

 

1063

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • И че?
    12 нояб. 2010 г., 16:06:36
    Ответить
    Тщеславный мальчик, не более того. Столько грамот, а кроме одноклассников и Ухты сергея больше никто не знает. Другое дело - Газманов)))))
    • Педагог
      12 нояб. 2010 г., 16:17:47
      Ответить
      А что Вы хотели в 17 лет? По-моему достойно для молодого парня.
    • Гзманова
      13 нояб. 2010 г., 10:59:26
      Ответить
      таксисты гопота с ментами хавает. Чо для них только петь?
      и по морячку...???
  • Сеня
    12 нояб. 2010 г., 16:26:51
    Ответить
    Поздравляю!
    Этот тот пример, когда талант у всех на виду прокладывает себе дорогу. Сам! Везде бывает и видит столько, сколько каждому из нас не снилось! Молодой Кобзон - хороший голос! Не слушай завистников, Сережа! Ухта с тобой!
    • Ухта
      12 нояб. 2010 г., 16:57:57
      Ответить
      Если не секрет Сеня- это какая Ухта с ним?? Я что-то сильно не замечал.
      • Ухта
        13 нояб. 2010 г., 15:26:36
        Ответить
        Уж не Дежнево, конечно!
  • Кабзон
    12 нояб. 2010 г., 16:28:23
    Ответить
    Не надо его сравнивать со мной, Господа))))

    А его Медведев случайно через твиттер не поздравил?
  • Земляк
    12 нояб. 2010 г., 16:50:28
    Ответить
    Все-таки нефть и газ его семьи - страшная сила даже в Праге. Поздравляю!
    • Бывший Земляк
      13 нояб. 2010 г., 11:03:44
      Ответить
      земляку
      лечись от зависти.И смирению...Не каждому быть певцом,поэтом,художником и ученым.Не всех берут в космонавты.
      Кому то дома строить,доски пилить,баранку крутить.
  • Земляку
    12 нояб. 2010 г., 17:18:33
    Ответить
    какой нефть и газ семьи
    подробнее. не будьте голословным завистником
  • микроб
    12 нояб. 2010 г., 17:25:09
    Ответить
    Он что, нефть пьёт вместо яиц!?
    Оригинально!
    • пук
      12 нояб. 2010 г., 17:55:07
      Ответить
      Это Земляк тяпнул нефтяной,яйцами закусил и выпускает газы в комментах.
  • Сыктывкарцы
    12 нояб. 2010 г., 17:29:39
    Ответить
    Ребята,мальчишка занял первое место в Праге по пенью...еще раз в доказательство ,что наша земля,наша республика-может родить таланты-да его поздравить надо,пожелать успеха-а,вы только глумитесь над всем положительным-ведь это наше будущее,не наркота и др...
    • 1
      12 нояб. 2010 г., 17:46:47
      Ответить
      Что такое "пенью"?? Неуч.
      • Татьяна
        13 нояб. 2010 г., 11:13:23
        Ответить
        Не злорадствуйте господа, мальчишка молодец. Хочется послушать. Сергей, напиши, где и когда будешь петь?
  • земляк
    12 нояб. 2010 г., 17:31:03
    Ответить
    молодец
  • Вуктыл
    12 нояб. 2010 г., 17:31:03
    Ответить
    Согласна
    с Сыктывкарцами
  • Oks@n@
    12 нояб. 2010 г., 17:57:27
    Ответить
    Да фууу.....а мне не нравится как он поёт!!!!!!И пробивается кстати только за счёт денег своих родителе!!!!!Билан Дима намного оригинальней поет!!!!!!=)))
    • 111
      13 нояб. 2010 г., 10:54:52
      Ответить
      А мне совсем Билан не нравится
  • Ну так все-таки
    12 нояб. 2010 г., 18:00:09
    Ответить
    Откуда голословная инфа
    о "пробивании за счет родителей"? Слушайте Диму Билана)) Емельянова слушать Вас никто не заставляет)))))
  • Сергей Емльянов
    12 нояб. 2010 г., 18:04:28
    Ответить
    ХА)
    Понравилсь: "нефть и газ его семьи".)))) забавный бред)
  • Ю
    12 нояб. 2010 г., 18:51:15
    Ответить
    Хороший и талантливый мальчик! Какой Билан?!! Он то явно не голосом пробивался, а чем-то иным))) А Серега голосом... завидуйте молча!
  • Сереге
    12 нояб. 2010 г., 20:02:25
    Ответить
    Пацан,Не обращай внимания на словоблудие иных-двигай по своей колее и будет тебе через" тернии к звездам".
  • Ухтинец.
    12 нояб. 2010 г., 21:12:14
    Ответить
    Поздравляю Сергея, он молодец.
    Но стоит напомнить, что в Ухта славится ещё и сёстрами Анеш и Экой Джанелидзе. Несколько лет назад девчонки привезли четыре золотых медали со Всемирного чемпионата исполнительских видов искусства, который проходил в США. В четырех номинациях выступали, во всех победили. И там были конкурсанты со всего света...

    http://www.mskomi.ru/nomer/2006.08.24/3.html
    • злыдня
      14 нояб. 2010 г., 21:59:31
      Ответить
      ..
      и что? в сыктывкаре их и серегу знает только узкий круг. все равно что баба клава Нижнем Пупково тоже лучше всех поет, тоже звезда. тока местного разлива. а эти ну чуток побольше.
  • поздравляем!
    13 нояб. 2010 г., 9:12:39
    Ответить
    Сергей! Поздравляем с очередной значительной победой! Дай Бог тебе и твоим родителям, а также двум сестрам и братику здоровья и оптимизма!
    Удачи!
    Не забывай родную республику, когда будешь покорять серьезные олимпы за ее пределами
  • Менеджер
    13 нояб. 2010 г., 9:27:36
    Ответить
    Серёге
    мы вот всем коллективом Инстройтехком-Центра поздравляем сына нашего руководителя с победой!

    пой Серёга в живую и только в живую! )))
    • Тоже менеджер
      13 нояб. 2010 г., 11:15:40
      Ответить
      лизнул
      .
      • Менеджер
        13 нояб. 2010 г., 13:26:28
        Ответить
        тоже менеджеру
        все менеджеры такие лизуны)
  • ххх
    13 нояб. 2010 г., 9:34:10
    Ответить
    Нараспашку))) ну ну ......
  • 1234
    13 нояб. 2010 г., 12:46:01
    Ответить
    Емельянов,отпустись с небес придурок!!!!!Многие талантливые дети есть в Республики,но не все родители могут обеспечить такие выезды за пределы России,а ты за счёт денег своих родителей выезжаешь!!!А то гляди задрал свой нос!!!!Будь проще,люди потянуться!!!!
    • 1234, тебе
      14 нояб. 2010 г., 0:09:07
      Ответить
      УХ,
      Сколько зависти!))) через край так и ПЛЕЩЕТ!. психотерапевт в помощь!=))))

      Интересно, а ВАС в статье оскорбили? назвали "придурком"? нет? задумайтесь. красиво ли это в ВАШЕЙ стороны.

      Философ.=)
  • Мысли вслух
    13 нояб. 2010 г., 12:48:12
    Ответить
    Да вопрос уже не в таланте или его отсутствии. Когда человек покупает награду "орден «Молодое дарование России» российской геральдической палаты", которая стоила на тот момент или 3 ли 5 тысяч, а потом начинает со сцены её гордо объявлять, это вызывает нормальное чувство брезгливости.Артист - если он настоящий артист - уважает своего зрителя,и на обман пускаться не будет. Правда есть другая категория людей, тоже считают артистами себя, но больше собой любуются. Вот видимо из этой категории. А что касается данных, ну для провинциального клуба и третьеразрядных конкурсов сойдет. Почему его нет на "Новой Волне", "Славянском базаре"? Да и поступил он, вроде бы отнюдь не в консерваторию, все-таки там конкурсный отбор посильнее будет.
  • мысли вслух
    13 нояб. 2010 г., 13:02:29
    Ответить
    А до оскорблений опускаться не стоит. Ну нравится мальчику летать, пусть летает, нравится родителям самомнение свое тешить-ну пусть вкладывают деньги. Хотя лучше бы они вложили их на хорошего педагога по вокалу, сценречи, хореографа. А то действительно, как кто-то тут назвал молодой Кобзон,двигаться толком не может, мимика никакая. От немолодого-то Кобзона уже все устали, а тут ещё один, ужас. Ну а вообщем пусть звездится, жизнь всему научит-только обучение платное. А талантливые детки есть, недавно вот на конкурсе Сосновской девочка-победительница как пела.
  • о конкурсе
    13 нояб. 2010 г., 13:29:56
    Ответить
    Почему-то не упоминается только, что это даже не конкурс, а фестиваль, причем на платной основе. И о том что учавствовал он в старшей возрастной группе детской номинации, т.к. 18 ещё нет. И, учитывая особенности мужского вокала (у многих ещё в этом возрасте постмутационный период проходит), для человека у которого голос сломался рано он выигрышно будет смотреться по сравнению с теми у кого этот период становления голоса ещё идет. Но вот ещё год- и придется идти во взрослую категорию. А там уже УПС, голоса куда как богаче имеются. Так что вы не переживайте так, республику родную он не забудет, никуда он дальше неё и не вылезет, по вокалу во-всяком случае.Но может у него какие-нибудь ещё скрытые таланты есть.Молодец, что в УГТУ пошел, хоть профессия земная будет.
    • злыдня 2
      14 нояб. 2010 г., 22:03:09
      Ответить
      вот первый признак местечковости - стал бы талантище тут сидеть, в УГТУ поступать . срааазу после 11 класса бы свалил в москву или питер. вот налицо неуверенность и тщеславие только в узком кругу.
  • НЕ ПОКЛОННИЦА
    13 нояб. 2010 г., 13:36:32
    Ответить
    талант Сергея
    Талант Сергея очевиден. Я была на его концерте. прекрасный вокал.!!!!
    • где логика
      13 нояб. 2010 г., 13:42:10
      Ответить
      Ну если пошли на его концерт, то уже поклонница, с чего бы шли тогда.
  • зритель
    13 нояб. 2010 г., 13:51:19
    Ответить
    Что вы так все переживаете, по поводу этих статей? Неужели не понятно откуда они беруться. Есть команда Сережу пропиарить, вот и пиарят. Реальной картины в культурной жизни республики это не отражает. Например в Сыктывкаре есть замечательный ансамбль духовной музыки "Восхождение" при СГУ. В среду мы попали на его концерт в честь 10-летия. Концерт изумительный..Ансамбль победитель не одного международного конкурса, а в конце октября получили гран-при на международном конкурсе в Воронеже. Хоть одну статью об этом видели? Делайте выводы господа.
    • зрителю
      14 нояб. 2010 г., 9:03:47
      Ответить
      что за бредовые выводы?
      "есть команда пиарить"...
      напишут или не напишут про таланты - это все зависит от умения журналюг раскопать информацию о том или ином событии

      а ты какие то глупые выводы тут делаешь
      • зритель
        14 нояб. 2010 г., 16:30:54
        Ответить
        так что ж они не раскопали информацию о том каким образом сим орденом награждают? Почему не раскапывают информацию о том какие места другие получают на международных конкурсах?
  • знаю
    13 нояб. 2010 г., 15:08:01
    Ответить
    по поводу родителей. да, и памятник таким родителям надо поставить еще при жизни, потому что вкладывают все силы в ребенка, и талант его в землю не зарыли. кем становятся дети многих богатых людей? Пэрис Хилтон? Ксенией Собчак? наркоманами, котоыми больницы полны? по опыту знаю, потом что знаю многих талантливых детей - если родителям плевать, самый яркий талант загнется, нет сейчас финансовых средств ни у одного музыкального руководителя, ни у одной школы, чтобы возить таланты и продвигать творчество. только совместно с родителями.
  • тоже знаю
    13 нояб. 2010 г., 15:57:10
    Ответить
    Опа, а я то всю жизнь считала, что заниматься своими детьми-это норма, отклонение ими не заниматься. А оказывается за это памятники при жизни ставить надо. Да уж, понятия у вас...
  • Whats Up
    13 нояб. 2010 г., 16:11:47
    Ответить
    В Ухте много талантливого народу: Наталья Игнатьева, funny ska plan, wallcrash,энсиди,сакэ....
    А в Сыктывкаре еще больше!!!!
    Пиарьте по очереди ухтинцев, а потом сыктыварцев :))))
    А на счет Сергея - если не дурак, то обижаться на все негативные комменты не будет... собака лает - караван идет
  • Емельянов
    13 нояб. 2010 г., 16:15:24
    Ответить
    Точно подмечено
    Про караван...)))
    спасибо всем за интерес.=)
    • прекрасные перспективы
      13 нояб. 2010 г., 16:25:59
      Ответить
      так по пустыне ходит, по пустыне...
      • интересно
        13 нояб. 2010 г., 20:53:59
        Ответить
        а вы про орденочек лучше прокоментируйте. Почем брали
  • 123
    13 нояб. 2010 г., 18:47:48
    Ответить
    к сожалению ни разу не слышала как поет Сергей
    но он красавец и молодец.Талантливы по-своему мы все,но то сами не разгладели свой талант,то поленились его развить, то не преодолели прпьятствия.Удачи, Сергей, Вам во всем.
  • Ольга
    13 нояб. 2010 г., 18:55:35
    Ответить
    Емельянову Сергею
    Если тебе плюют в спину-значит ты впереди!!!
  • Аранжировщик
    13 нояб. 2010 г., 19:01:37
    Ответить
    Хорошо поет, потому что поет под хорошую фанеру.
  • да-да
    13 нояб. 2010 г., 19:23:54
    Ответить
    да, да, впереди, в городе Ухта.Никогда не знал, что это и есть быть впереди. А друзьям и родственникам, без устали восхваляющим своего кулика, вы происхождение слова талант знаете? Не так ли раньше деньги назывались? от греческое "talanton" - денежная единица. У кого моного таланов - тот талантлив. Ну что ж вы на подсознательном уровне подтверждаете что вся эта шумиха проплачивается за счет денег.
  • РК
    13 нояб. 2010 г., 21:20:23
    Ответить
    молодец
    Сергей - молодец! Республика тобой гордится!
    • РК
      13 нояб. 2010 г., 21:33:33
      Ответить
      Вы-это не вся республика
  • Мирный
    14 нояб. 2010 г., 8:56:16
    Ответить
    Зачем ругаться? Посмотрим, что будет года через три! У Алсу вообще нет голоса, а ее природная красота + природные богатства семьи сделали певичку популярной. У Емельянова тоже есть и внешность, и природные богатства семьи! Заинтересуется им приличный продюсер, и мы очень скоро начнем гоняться за емельяновскими дисками.
  • мысли вслух
    14 нояб. 2010 г., 13:49:54
    Ответить
    Я за Сережиными дисками гоняться точно не буду, но, давайте все-же будем объективны. Голос у парня есть, вопрос в том, что этот голос ещё развивать и развивать, чем он, к сожалению занимается мало. Чего уж греха таить, нет в республике первоклассных преподавателей по мужскому вокалу. У моего ребенка наград было не меньше, и участвовали в конкурсах много раз, правда в основном в серьезных,по академвокалу, и вокал он выбрал профессией, хотя я очень не хотела. Сама некоторое время назад была занята этой проблемой, когда искала преподавателя для подготовки ребенка в консу. Ребенок закончил Питерскую консерваторию, сейчас работает, успешен, причем и за рубежом, но он до сих пор говорит, что вокалу учаться всю жизнь. Сейчас начнут вопить о зависти, а дело то не в ней, а в нескромности, уж не знаю кого Сергея или его родителей. Когда анонсируют выступление "ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО" певца из Ухты", человека который ещё даже в силу возраста, опыта и физиологии не может им быть, то показывают свое неуважение к зрителю. Хотя в этой статье уже два момента, говорящие о том что до профессионала ещё... во первых ни один профессионал нараспашку ходить не будет, тем более перед конкурсом, берегут они голос, берегут. Это их хлеб. И в случае простуды не выходят они на сцену, не выходят. Так вот вернусь к началу, знаете, говорят что самый большой грех - это загубить тот дар, который тебе дал Господь. И если Сергей считает что у него есть способности и желание петь, то надо было другое учебное заведение выбирать. А то и вокалиста хорошего не будет и специалистом толковым не станет, потому как не об учебе голова болеть будет, а по разъездам и сцене. И ещё один момент, про фанеру. Не надо парня голословно обвинять. Под фанеру можно спеть на концерте, может никто и не заметит, а на конкурсах, даже таких поют под минус, под плюс никто петь не даст.
  • Елена
    14 нояб. 2010 г., 23:09:51
    Ответить
    Сережа,ты молодец!
    Мы в тебе были уверены!
  • Солист
    15 нояб. 2010 г., 5:56:59
    Ответить
    Ну, не хочет парень учиться! Значит, и не будет. Насчет плохих мужских педагогов - не согласен. Здесь учились и Ванеев, и Путилин, и Цанга (солисты Мариинки), и еще много народу, но к Емельянову это отношения не имеет. Они учились академическому вокалу. А что до эстрадного вокала, то в республике пока нет стабильно успешных ни "мужских", ни "женских" педагогов... И если юноша не хочет учиться, то заставлять его не имеет смысла.
  • Завистник злой
    15 нояб. 2010 г., 16:17:41
    Ответить
    ВОТ АНЕШ И ЭКА - это ДА!!! Это талант!!! Это Голос от Бога!!! И между прочим девочки не высокомерны и не базарят на каждом углу о своей звездности!!! ВОТ ОНИ УМНИЧКИ!!! А Серожа... ну в "играй гармонь" на первом канале он бы прокатил))))
  • тоже звезда из питера
    20 нояб. 2010 г., 21:14:57
    Ответить
    про звездопад
    еще школьницей нас уговорили поехать на этот "Пражский звездопад". Как дуры-лохушки клюнули на манок - международный, престижный, не попасть простому и т.д. и тому подобное. На этом так называемом "звездопаде№ не было ни одной звезды ни мирового и пражского масштаба - одни рвачи, которые клянчили деньги за диплом, за какое-то место по какому-либо направлению! Понаехала чистой воды самоделка-певцы, чтецы, танцоры и художники..Дипломы и места раздавали как картошку в колхозе -мешками! Вот и нам такой диплом победителя достался - вспоминать противно! Сейчас учусь в питерском универститете - упомянуть об этом конкурсном фестивале - моветон! Так что Сережа, не упоминай нигде о своем конкурсном прошлом в Праге - это не серьезно!