content/news/images/63483/KMO_141501_01932_1_t218_223714_mainPhoto.jpg
09:41, 29.05.2017 / ПОЛИТИКА

Кадры Владимира Чурова из постпредства Коми ждут в Севастополе

Глава избирательной комиссии Севастополя Валерий Медведев ушел в отставку по своему желанию. Он участвовал в организации референдума о статусе Крыма в 2014 году и проводил первые российские выборы в городе. Отставка согласована с врио губернатора Дмитрием Овсянниковым, которому предстоит идти на выборы в этом году, пишет «КоммерсантЪ». Уже в понедельник в состав избиркома могут назначить первого заместителя постпреда Коми при президенте РФ Александра Петухова. Когда Центризбиркомом руководил Владимир Чуров, он работал заместителем главы аппарата ЦИКа и помогал в обучении избирательных комиссий полуострова.

Кадры Владимира Чурова из постпредства Коми  ждут в Севастополе
Фото kommersant.ru

Вопрос о том, кто будет организовывать выборы губернатора в 2017 году и выборы президента в 2018 году в Севастополе, будет решен в понедельник. В повестке заседания ЦИКа стоит назначение члена региональной комиссии с правом решающего голоса. Валерий Медведев подтвердил, что сложил полномочия председателя и вышел из состава региональной комиссии.

По данным издания, ЦИК планирует направить в Севастополь первого заместителя постпреда Коми при президенте РФ Александра Петухова, не связанный с местной политикой.

«Его кандидатура согласована с врио губернатора и в Москве»,— говорит один из собеседников.

Господин Петухов руководил управлением организации избирательных процессов ЦИКа, был заместителем начальника аппарата ЦИКа. Из Центризбиркома он ушел незадолго до прекращения полномочий прошлого состава ЦИКа (ротация произошла в марте 2016 года). Петухов взаимодействовал с курировавшим Крым зампредом ЦИКа Леонидом Ивлевым, и его задействовали в работе на полуострове, говорят в ЦИКе. В частности, Александр Петухов консультировал комиссии в вопросах интеграции в правовую систему РФ, участвовал в обучающих семинарах для сотрудников избиркомов Крыма и Севастополя, в том числе в рамках подготовки к думским выборам.

1570

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Безработный
    29 мая 2017 г., 10:11:14
    Ответить
    Каких только нет должностей.
    • Понятно
      29 мая 2017 г., 11:52:09
      Ответить
      что это БНК решила потролить либерастов. Типа, пусть попишут, душу отведут...
      • Масяня
        29 мая 2017 г., 22:32:31
        Ответить
        Каков Чуров Борода, такие и кадры.
        Отправлено из мобильной версии
  • На нары жулика
    29 мая 2017 г., 10:23:33
    Ответить
    Севастополь просыпается.
    27 мая 2017 в Севастополе прошел самый массовый после оккупации Крыма митинг. В нем приняли участие 2,5 тысячи жителей.
    • Спокойного сна
      29 мая 2017 г., 11:14:30
      Ответить
      Оккупация снята 3 года назад.
  • .
    29 мая 2017 г., 10:27:24
    Ответить
    Ну и рожа
  • Хых..
    29 мая 2017 г., 10:46:53
    Ответить
    Белиберда. Перестановка кроватей в обанктротившемся борделе.
    Отправлено из мобильной версии
  • Готовимся...
    29 мая 2017 г., 11:00:10
    Ответить
    Дополнительные доходы российского бюджета достанутся силовикам
    Речь идет примерно о десятках миллиардов рублей, лишь небольшая часть из которых пойдет на здравоохранение и образования.

    С идеей увеличить расходы на несколько государственных программ и ведомств выступил Минфин. Как пишет РБК, такая информация содержится в пояснительной записке к поправкам в бюджет. В правительстве документ уже одобрили, теперь его должны рассмотреть в Госдуме.

    Одну из самых больших сумм – около 11,5 миллиардов рублей – Минфин выделит МВД на госпрограмму под названием «Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности». Большая часть средств пойдет на оклады руководящему составу, а зарплатных фонд «полевых» сотрудников полиции, напротив, будет урезан.
    Еще 2,8 миллиарда рублей получит Генпрокуратура – на материально-техническое обеспечение надзорного ведомства и обслуживание защищенной сети передачи данных.

    Траты на здравоохранение и образование намного скромнее. Минздрав получит 1,8 миллиарда рублей. Большая часть из этой суммы пойдет на закупку оборудования для научно-исследовательских институтов. Минобрнауки выделят примерно 2,5 миллиарда на образовательные программы. Бюджет на социальную поддержку, напротив, предложено даже сократить – почти на 400 миллионов рублей.

    Всего Минфин собирается увеличить расходы бюджета примерно на 360 миллиардов рублей. Дополнительные средства появились благодаря более высоким ценам на нефть, чем планировалось
  • Амораль
    29 мая 2017 г., 11:02:31
    Ответить
    "Петухов" - гордость русских моряков
    • А
      29 мая 2017 г., 13:48:34
      Ответить
      На фото кто? Человек?
      Отправлено из мобильной версии
  • Маня
    29 мая 2017 г., 19:20:35
    Ответить
    Жаль...очень жаль,Александр Юрьевич!Постпредство лишится хорошего первого зама руководителя,адекватного,знающего и уважающего людей,которые здесь работают!
    Отправлено из мобильной версии
    • Мане
      29 мая 2017 г., 21:24:06
      Ответить
      Петухов- абсолютно пустой и безинициативный чиновник!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • Крым
        29 мая 2017 г., 22:34:07
        Ответить
        Не надо нам таких петухов!
        Отправлено из мобильной версии
  • маня мане
    29 мая 2017 г., 22:18:08
    Ответить
    Инициативы достаточно в постпредстве....я говорю о другом
    Отправлено из мобильной версии
  • Соня
    29 мая 2017 г., 22:54:12
    Ответить
    Хорошая новость
    В Постпредстве перекрестятся. Не иначе, как мощи святого Николая помогли. Без чуда не обошлось! Жаль, что не в 2016 году эта радость случилась.
    Отправлено из мобильной версии
    • пора
      30 мая 2017 г., 9:43:46
      Ответить
      а Сарикашвили никуда не отправляют еще?
      • Ещё как пора
        30 мая 2017 г., 10:39:17
        Ответить
        Разве что на калыму
        Отправлено из мобильной версии
        • С Колымы
          30 мая 2017 г., 11:43:44
          Ответить
          Ждем, вместе со всеми его однодетсадовиками))
          Отправлено из мобильной версии
  • Отличная новость
    29 мая 2017 г., 23:06:17
    Ответить
    После волны протестов ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫЬОРЫ...местные чинуши не хотят мараться .... А Петухову - море по колено...абсолютно беспринципный и беспощадный тип...
    Отправлено из мобильной версии
  • Новости с каждым днём всё лучше