content/news/images/63488/05-Orkestr_mainPhoto.jpg
11:16, 29.05.2017 / ОБЩЕСТВО

В Коми принимают заявки для участия в конкурсе социальных и культурных проектов «ЛУКОЙЛа»

Продолжается прием заявок для участия в XIII Конкурсе социальных и культурных проектов Компании «ЛУКОЙЛ» в Республике Коми и Ненецком автономном округе. Заявки принимаются до 31 июля 2017 года в следующих номинациях: «Экология», «Духовность и культура», «Спорт».

В Коми принимают заявки для участия в конкурсе социальных и культурных проектов «ЛУКОЙЛа»
Фото пресс-службы ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

Подробно с условиями участия и положением конкурса можно ознакомиться в соответствующем разделе на сайте ЛУКОЙЛ-Коми. Победителей объявят осенью в рамках ежегодного фестиваля «Многоцветье Севера».

Благодаря грантам конкурса поддерживаются инициативы местных жителей, реализуются проекты с высокой социальной и культурной значимостью. В прошлом году на конкурс поступили 102 заявки, из которых 36 признаны победителями. Часть проектов уже реализованы, часть – в стадии выполнения. Например, при грантовой поддержке новый облик обрел святой источник Воскресения Христова под Сосногорском. В Нарьян-Маре готовится к печати ряд изданий, которые помогут жителям Ненецкого автономного округа улучшить знание ижемского диалекта коми языка. В городе Печоре создан детский духовой оркестр. Закуплен автомобиль для снабжения продовольствием сел и деревень Ижемского района. В Усть- Цильме обустраивают «Этнокультурный зал старообрядцев Русского Севера», создавая экспозицию из старинных нарядов и предметов быта.

Участником конкурса могут стать некоммерческие негосударственные организации, государственные, муниципальные бюджетные организации и органы местного самоуправления, работающие на территории деятельности ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в Республике Коми и Ненецком автономном округе.

Конкурс социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» проводится в Республике Коми и НАО с 2005 года. Организаторами его традиционно выступают ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и Некоммерческая организация «Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ». За все время поддержаны более 150 инициатив на общую сумму около 40 млн рублей.

1210

Комментарии (0)

Добавить комментарий